загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
15
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вы сейчас говорите о классической семье. У них там все по другому. И не каждому ребенку в возрасте старше 12 лет нужен именно папа.
Папа то нужен, но они в таком возрасте родным родителям, с детства живущим с ними тяжело найти взаимопонимание. А здесь мужчина без навыков и опыта... Вот и отступил. Это можно сравнить, как если бы мужчине никогда не интересовавшемуся устройством машин дать аварийный авто и сказать: ремонтируй - твой будет... Вот и здесь - он попробовал - не получается. Энтузиазм пропал. Раз они хотят дальнейших отношений - разговаривать и пробовать снова. И женщине постараться поддержать мужчину.
Исходим из того, что он хочет быть с ней: Садятся они вместе разговаривать с детьми. Дети им разве скажут в такой ситуации: мы не видим вас вместе и вашего будущего. Мне подобная картинка представляется с трудом... Возможно раньше она одна говорила с детьми, а он один пытался наладить отношения с ними (она могла молча наблюдать за этим). А в подобной ситуации лучше вместе. Если же семью не хотят, а хотят просто встречаться... не дома тогда должны быть встречи... и в подобной ситуации, если дети против, мама имеет полное право сказать им, что это ее личная жизнь и ее выбор. Признавая при этом, что через несколько лет они ей скажут то же самое.
Причем даже если она создаст счастливую семью или не создаст никакой и будет только с детьми - они все равно могут ей сказать подобное через несколько лет...
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Дети часто ревнуют, для них самое лучшее когда мамка одна..не понимают много чего.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Если же семью не хотят, а хотят просто встречаться... не дома тогда должны быть встречи... и в подобной ситуации, если дети против, мама имеет полное право сказать им, что это ее личная жизнь и ее выбор. Признавая при этом, что через несколько лет они ей скажут то же самое. Причем даже если она создаст счастливую семью или не создаст никакой и будет только с детьми - они все равно могут ей сказать подобное через несколько лет...
Очень ценные слова. Спасибо.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Кстати, выяснила сегодня. В плане чем помогал мужчина этой семье. На заре их отношений он участвовал в большом проекте по названию "капитальный ремонт в квартире". Вложил более 200 тыс. в ремонт именно детских комнат. После ремонта участвовал в мелких работах по обустройству. Полочки там повесить, лампы, люстры, детские вешалочки и т.д. и т.п. Так вот женщине не понятно, почему дети не могут оценить такие поступки мужчины. И почему дальнейшая его отстраненность перечеркнула все то хо
так это он своей женщине помогал, а не детям. Детям бы он помог, если, к примеру, у мальчишек не получается забивать голы, а он научил. Или их обижают - он подсказал как ответить, показал прием, пришел, грозно глянул и отпугнул хулиганов. Т.е. если бы он решал ИХ проблемы, помогал в ИХ потребностях.
Так что в данном примере - он сделал для семьи. И ранее ты, Наташ, писала, что делает что-то для детей по просьбе той женщины. Т.е. снова ДЛЯ НЕЕ. "Для детей" - это искреннее внимание к интересам детей. Поступки в соответствии с их ценностями.

Мне кажется, женщине нужно было помочь им сблизиться, при чем как детям помочь принять мужчину, так и мужчине помочь понять, что к детям нужно ключики подбирать. У нее практический опыт в воспитании и знание собственных детей, а у него - общее представление. Не знаю, насколько это возможно сейчас. Она чувствует в себе силы и желание навести мосты?

ps Мне тут на глаза попалась интересная штука с пометкой "for man" (для мужчин). И мне захотелось купить (стоимость символическая), чтобы сделать приятно другу моей дочери. Приятно было не только ему, дочка тоже оценила знак внимания.
Так и тот мужчина, может попытаться сделать приятное детям, чтобы растопить лед. И маме это будет тоже приятно. Но на эти действия его нужно вдохновить.
Или же можно как в фильме "Мачеха", помнишь эпизод с куклой?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Дети часто ревнуют, для них самое лучшее когда мамка одна..не понимают много чего.
Согласна, Евгений. У вас похожая ситуация, наверное, была, судя по рассказам на форуме. Только отличие в том, что дети были с вами, а отношения вы перед детьми не афишировали, встречались вне дома.
Наверное, можете дельное что-то посоветовать.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Но на эти действия его нужно вдохновить. Или же можно как в фильме "Мачеха", помнишь эпизод с куклой?
Нет, я не смотрела это фильм.
Вдохновить? Сложная, наверное, задача. У меня нет мыслей по этому поводу.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Нет, я не смотрела это фильм. Вдохновить? Сложная, наверное, задача. У меня нет мыслей по этому поводу.
не может быть... С Дорониной. Посмотри обязательно. Там отец семейства обнаружил, что еще до брака у него дочка народилась от другой. Та другая умерла, дочку взял в семью. Но контакта с девочкой никакого. И девочка долго дичалась. А героиня Дорониной - мачеха - расположила девочку, отогрела, и всю дорогу мосты наводила между папой и девочкой. Получилось smile_rt_40.png

эпизод с 31:31. Точнее, сам эпизод на минуту позже, но лучше с этого места.
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Если под "совсем никак" и про ситуацию, в которой вы сами были подразумеваете ситуацию "без мужчины", то я в таком состоянии с самого рождения ребенка живу, уже пять лет почти. И на сегодняшний день могу сказать, что я лучше и дальше буду без мужа, чем соглашаться на любые условия и любое отношение, лишь бы не быть одной.
Женщина в описанной ТС ситуации соглашается не на "любые отношения хоть с каким", а на отношения с конкретным мужчиной, которым ей нравится, помогает и заботится о ней nono_rt_50.gif да, он не идеален. У него не получилось найти понимание с детьми и он опустил в этом руки. Но это его ошибка, его неумение и т.д. Это не крест на мужчине nono_rt_50.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не может быть... С Дорониной. Посмотри обязательно. Там отец семейства обнаружил, что еще до брака у него дочка народилась от другой. Та другая умерла, дочку взял в семью. Но контакта с девочкой никакого. И девочка долго дичалась. А героиня Дорониной - мачеха - расположила девочку, отогрела, и всю дорогу мосты наводила между папой и девочкой. Получилось эпизод с 31:31. Точнее, сам эпизод на минуту позже, но лучше с этого места.
Спасибо, обязательно посмотрю.
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Согласна, Евгений. У вас похожая ситуация, наверное, была, судя по рассказам на форуме. Только отличие в том, что дети были с вами, а отношения вы перед детьми не афишировали, встречались вне дома. Наверное, можете дельное что-то посоветовать.
Небыло у меня никогда ничего серьёзного в плане отношений..всё разваливалось на этапе создания.. и дети конечно это самая большая помеха...никуда не денешься... я даже разговоры боялся заводить на счёт тёть)..дочка у меня в районе 13-15 вааще ревновала меня к каждому столбу..сложно всё это..кругом одни засады... дети дома видеть никого не хотят... считаться с этим приходится, а у женщин если свой выводок есть они стараются к себе домой мужика к деткам приучать которые со своей стороны тоже никого чужого видеть не хотят..вот и получается и уйти не уйдёшь и привезти нет возможности и в чужую семью идти никакого смысла нет..лучший вариант это периодические короткие встречи подальше от наших деток), а там уж как Бог даст..может чего то и срастётся как то.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Небыло у меня никогда ничего серьёзного в плане отношений..всё разваливалось на этапе создания.. и дети конечно это самая большая помеха...никуда не денешься... я даже разговоры боялся заводить на счёт тёть)..дочка у меня в районе 13-15 вааще ревновала меня к каждому столбу..сложно всё это..кругом одни засады... дети дома видеть никого не хотят... считаться с этим приходится, а у женщин если свой выводок есть они стараются к себе домой мужика к деткам приучать которые со своей стороны тоже никог
Да, тяжело. А ваши девочки уже выросли?
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не может быть... С Дорониной. Посмотри обязательно. Там отец семейства обнаружил, что еще до брака у него дочка народилась от другой. Та другая умерла, дочку взял в семью. Но контакта с девочкой никакого. И девочка долго дичалась. А героиня Дорониной - мачеха - расположила девочку, отогрела, и всю дорогу мосты наводила между папой и девочкой. Получилось эпизод с 31:31. Точнее, сам эпизод на минуту позже, но лучше с этого места.
Очень люблю этот фильм! Слезы рекой, каждый раз как смотрю cray_rt_62.gif
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Да, тяжело. А ваши девочки уже выросли?
ДевочкА) ..другой у меня мальчик)...выросли уже давно)..уже жить учат).. если вы на счёт свободы то да..навалом..но как то сложившийся образ жизни вроде как бы и устраивает хотя понятно что всё это неправильно и надо завязывать..много чего надо, только как, знать бы.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Евгений, Россия, Москва писал:
сложившийся образ жизни вроде как бы и устраивает хотя понятно что всё это неправильно и надо завязывать..
Кому надо? Завязывать, в смысле. КОМУ - надо завязывать? Если все устраивает-то...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Очень люблю этот фильм! Слезы рекой, каждый раз как смотрю
friends_rt_104.gif тоже плачу в "правильных" местах blush_rt_40.gif mosking_rt_50.gif Но и улыбаюсь тоже biggrin_rt_40.png доброго там много wub_rt_44.gif
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Кому надо? Завязывать, в смысле. КОМУ - надо завязывать? Если все устраивает-то...
Завязывать надо мне..даже если всё устраивает... а может и ненадо... но жить лучше вместе чем встречи..хотя встречи никого никчему не обязывают.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Евгений, Россия, Москва писал:
но жить лучше вместе чем встречи
А чем лучше-то? blink_rt_40.gif
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
А чем лучше-то?
Да в принципе ничем..можно вообще пользоваться игрушками с с-с шопов и прекрасно жить одному..но вот природа мать её.. иногда толкает за что то тёпленькое подержаться и батарея не всегда подходит..особенно летом..или чтоб кто то спинку почесал, но если ничего не чешется и на тёпленькое не тянет и нет привычки попой к кому то ночью прижиматься можно и одному.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
пропустим нелогичное тождество )) Горделивых хватает и среди женатых и сожительствующих Вопрос у меня о другом: почему подозреваешь в гордыне женщину? точнее, только женщину? Мужчина, судя по истории, женат не был (кажется), детей не родил. Может, проблема в его эгоизме? ps Для ясности: писала ранее и по-прежнему считаю, что мы не сможем оценить ситуацию верно, поскольку нам показали только "верхушку айсберга" - нынешний конфликт. А как они пришли к этом - нам не ведомо. Поэтом
Почему мужик должен подстраиваться по её, под её детей? У него есть свои дела? Свои мечты? Свои интересы? Есть? Или он только как средство решения проблем?
У него нет детей своих?
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Да в принципе ничем..можно вообще пользоваться игрушками с секс шопов и прекрасно жить одному..но вот природа мать её.. иногда толкает за что то тёпленькое подержаться и батарея не всегда подходит..особенно летом..или чтоб кто то спинку почесал, но если ничего не чешется и на тёпленькое не тянет и нет привычки попой к кому то ночью прижиматься можно и одному.
В общем, Евгений, из большой симпатии к Вам, не смею более публично к Вам докапываться. give-rose_rt_60.gif Хотя ясности не вполне набралось все-таки, ну и ладно. ph34r_rt_40.gif
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр