загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Извините, много букв...
Всегда, когда завязывалось глубокое чувство, а это было в моей жизни всего 2 раза, но всё же. Этому чувству предшествовало понимание того, что это - "мой" человек.
Мой - в плане ощущения, которое испытываешь рядом с ним.
То есть, бывает так, что знакомишься с человеком, у вас обшие взгляды на многое и важное, совпадение в образе жизни, интересах. И внешне симпатичен. То есть все условия складываются. А тяги нет. Ну вот не то, когда рядом. Не тянет.
А было в моей жизни, что совпадений не много, даже препятствия, но тянуло сразу, при чем не физически, а душевно. Человек словно согревает тебя только своим присутствием. Вы сразу словно родные друг другу, хотя ничего толком еще не знаете друг о друге.

Вот что это? Родство душ или гормоны или уловки мозга? Ну я могу предположить, что гормоны, феромоны. Но в моей жизни было так, что физически человек уже ПОСЛЕ привлек, а изначально - именно вот этим душевным комфортом рядом.
Или это мой мозг надо мной издевается? Ведь по факту нет со мной рядом того "своего", назад взглянешь - много было иллюзией, образом в голове..
Иногда кажется, что мы просто набор импульсов в мозгу, на одних реагируем химией, на других нет..на кого реагируем - особо духовные личности сразу ассоциируют это с понятием "родство душ". А более приземленные в духовном плане - не верят ни в какое родство..
Я верила, что свой человек - это огромная редкость и может встретиться, если очень повезет, а может и нет.
А теперь не знаю, верить или спускаться с небес на землю пора.
В общем, грустно мне и запуталась я sorry_rt_48.gif
У вас были "свои" люди?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Были и есть, но не судьба. А вообще, выражение "мой человек" бесит прям до судорог)))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Были и есть, но не судьба. А вообще, выражение "мой человек" бесит прям до судорог)))
Это слова, которыми часто сложно изложить всю суть) пусть будет не свой, а - родственная душа.. smile_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Это слова, которыми часто сложно изложить всю суть) пусть будет не свой, а - родственная душа..
Да, так у меня в анкете и написано))) Только почему то в двадцать лет казалось вот он мой на век, а через 15 стало ясно ни фига не мой, как с этим быть???? Вот казус)))
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
"Своих"людей много может быть. В чем то свой, а в чем то не свой, это в итоге и определяет события )
А такого, что есть на всем белом свете только один " свой человек " и его надо найти обязательно, а если не найдешь, то все, пипец тебе, теперь ты обречен на одиночество - вот в это я не верю ))
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 14.05.2016 15:51
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, так у меня в анкете и написано))) Только почему то в двадцать лет казалось вот он мой на век, а через 15 стало ясно ни фига не мой, как с этим быть???? Вот казус)))
Вот и я не знаю, как с этим быть)) я всегда в какой-то вере жила, со мной рядом только один и на всю жизнь. Так сколько можно уже в это верить и ошибаться
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
В моем понимание-"свой человек "-не приходит из ниоткуда.Своим станивишься в процессе совместной жизни,во всех её проявлениях..И я не верю в "своих" с первого взгляда...Своими так просто не становятся,даже очень приятные,притягательные и душевные люди.Стать своим-это время,забота,взаимное желание жить и преодолевать все невзгоды на жизненном пути вместе.Свой-это уже родня...ну это моё мнение.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
А такого, что есть на всем белом свете только один " свой человек " и его надо найти обязательно, а если не найдешь, то все, пипец тебе, теперь ты обречен на одиночество - вот в это я не верю ))
А я никогда и не ищу.. он как то сам притягивался biggrin_rt_40.png я вообще не создаю избыточных потенциалов )) как только отпускаешь всё, оно приходит. Но раньше вера была, в высокое, в родство душ. А сейчас смотришь на то, как поступила с тобой эта родная душа, и понимаешь - какое ж это нафиг родство? Не было родства.. а мозг был уверен на 200 % , что было.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
И я не верю в "своих" с первого взгляда..
Аналогично. Чтобы прийти к выводу, что это "свой" человек, надо с ним "пуд соли съесть"
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 14.05.2016 15:57
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
В моем понимание-"свой человек "-не приходит из ниоткуда.Своим станивишься в процессе совместной жизни,во всех её проявлениях..И я не верю в "своих" с первого взгляда...Своими так просто не становятся,даже очень приятные,притягательные и душевные люди.Стать своим-это время,забота,взаимное желание жить и преодолевать все невзгоды на жизненном пути вместе.Свой-это уже родня...ну это моё мнение.
Ну у нас может понимание разное) у меня было, что просто ощущаешь родную душу. А уж чем вы потом дольше вместе,тем более это крепнет. Но изначально уже было это притяжение.
Как будто знал человека сто лет или в прошлой жизни и вот наконец встретились.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Вот и не знаю, что сказать....
Казус неразрешимый...
"Неродственная душа"- не зацепит, не возникнет интереса и желания более глубокого общения...
А от "бывших родственных душ", про которые думала - вот она, моя родненькая...отогрею, почищу...светить рядом будет - отфыркиваешься да отплёвываешьмя потом...
А по-приземлённому всё равно не могу, с души воротит...
dntknw_rt_60.gif так что, как будет, так сложится....подожду, к кому душа моя потянется... rolleyes_rt_40.gif
а мозгами за ней прослежу, чтобы не тянулась к кому ни попадя lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 14.05.2016 15:59
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А я никогда и не ищу.. он как то сам притягивался я вообще не создаю избыточных потенциалов )) как только отпускаешь всё, оно приходит. Но раньше вера была, в высокое, в родство душ. А сейчас смотришь на то, как поступила с тобой эта родная душа, и понимаешь - какое ж это нафиг родство? Не было родства.. а мозг был уверен на 200 % , что было.
Я и говорю, что очень глупо искать " своего человека", полагая, что он такой в единственном числе существует )))
Да ничего подобного, вариативность широкая. Не бывает всяких " половинок", раз и навсегда, а если нет, то только смерть и т.д. ))
Человек может быть и жить с любым, главное, чтобы не было явного отторжения, но это уже на физическом уровне и тут ничего не поделаешь ) Если человек полностью устраивает, не вызывает неприятия и не портит жизнь, то жить можно. Вот это и будет " ваш " человек )))
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
да и пуда соли мало......ешь ешь её,с каждыми проблема вроде всё ближе и ближе,роднее и роднее,своее и своее (если хотите).а потом бац......соль что ли кончилась.....
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
вот когда футбол хочу посмотреть и меня лучше не трогать))))то нифига не свой,закончится футбол,присмотришься так....а вроде и свой)))))
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я и говорю, что очень глупо искать " своего человека", полагая, что он такой в единственном числе существует ))) Да ничего подобного, вариативность широкая. Не бывает всяких " половинок", раз и навсегда, а если нет, то только смерть и т.д. )) Человек может быть и жить с любым, главное, чтобы не было явного отторжения, но это уже на физическом уровне и тут ничего не поделаешь ) Если человек полностью устраивает, не вызывает неприятия и не портит жизнь, то жить можно. Вот это
Вот как то так,да..примерно также думаю.Иначе бы столько людей не разводились,не расходились,не сходились...а жили бы себе со "своими"-раз и навсегда.
У меня знакомый есть,ему уже 60 лет.В первом браке прожил 25 лет,сейчас у него вторая жена уже давно..так вот,он и БЖ и всю её семью своими считает,в понимании-родня!(за столько то лет),и жену свою вторую естественно тоже своей считает...Не все в мире чёрное и белое..
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Вот как то так,да..примерно также думаю.Иначе бы столько людей не разводились,не расходились,не сходились...а жили бы себе со "своими"-раз и навсегда. У меня знакомый есть,ему уже 60 лет.В первом браке прожил 25 лет,сейчас у него вторая жена уже давно..так вот,он и БЖ и всю её семью своими считает,в понимании-родня!(за столько то лет),и жену свою вторую естественно тоже своей считает...Не все в мире чёрное и белое..
Ну для меня БМ тоже родственник! Если обращается обязательно помогаю, да и он мне не отказывает, если что надо! Точно "свой" в доску!
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
. Так сколько можно уже в это верить и ошибаться
Я думаю,еще лет десять поверите,поошибаетесь..а потом все встанет на свои места..)))) biggrin_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Человек может быть и жить с любым, главное, чтобы не было явного отторжения, но это уже на физическом уровне и тут ничего не поделаешь ) Если человек полностью устраивает, не вызывает неприятия и не портит жизнь, то жить можно. Вот это и будет " ваш " человек )))
Да не можем мы жить с любым, по основным вехам совпадающим, даже если он любит и заботиться....не протянем долго cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif
Оно именно начинается с притяжения на уровне души что ли....даже на расстоянии, а потом биохимия подключается...или нет)
dntknw_rt_60.gif а если идти с собой на компромисс, не складываются в итоге отношения....не можешь человеку отдать то тепло, что в душе у тебя есть, не ему это...
Вот такие мы "диковинки" mosking_rt_50.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
"Неродственная душа"- не зацепит, не возникнет интереса и желания более глубокого общения...
Вот) об этом я и говорила)
Мне только теперь кажется, что это всё какой-то процесс в мозгу, а нифига не родственное.. фантазии может насчет какого-то притяжения к определенным людям.
Это только у меня такие крайне редко встречались, я ни в коем случае не говорю, что у всех это раз в жизни)
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Оно именно начинается с притяжения на уровне души что ли....даже на расстоянии, а потом биохимия подключается...или нет) а если идти с собой на компромисс, не складываются в итоге отношения....не можешь человеку отдать то тепло, что в душе у тебя есть, не ему это...
Вот))))это мои мысли один в один) значит все же у кого-то это тоже есть, значит есть надежда, что я не совсем шизофреник))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Я думаю,еще лет десять поверите,поошибаетесь..а потом все встанет на свои места..))))
Как... опять 10 лет blink_rt_40.gif мне такое уже 5 лет назад говорили ))) сколько ж еще ))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр