загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не переживайте. В заблуждение человек вводится САМ.)
О, да..Еще Антон Палыч заметил :"Как люди охотно обманываются!.."
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Влюбленность,искра,интерес,"бабочки" и все такое-обязательны,но это не повод спешить определять прЫнца,как "своего"))
Вот тут согласная однозначно. Стремления души надо проверять мозгами! И временем. Однозначно.
Но это уже из серии "дальше".
А мы говорим о том, что НАЧАТЬ отношения с просто подходящим и по-человечески симпатичным человеком не можем. И не хотим.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
О, да..Еще Антон Палыч заметил :"Как люди охотно обманываются!.."
Причем постоянно. И опыт, сын ошибок трудных, не учит. Он скромно молчит.)
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
"Этот неловкий момент, когда человек говорит, что жить без тебя не может, ты с ним расстаёшься, а он почему-то не умирает" (это шутка, для особо мнительных...)
Насколько правдива эта шутка...)))
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да уж куда мне !))
Да куда хотите biggrin_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Причем постоянно. И опыт, сын ошибок трудных, не учит. Он скромно молчит.)
правильно..мы же люди, а не боги..))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Короче Резюме моей мысли: на начальном этапе тяга к челу,интерес жуткий,желание увидеть вновь и вновь-обязательны! НО: Я все равно,на данном этапе, не буду считать,что встретила своего человека. Когда с этим(с которым была искра,интерес и прочие важности в начале)-пройдёшь по жизни,съев пуд соли и не растеряв теплоту,чувства и уважение друг к другу-вот тогда можно смело сказать-это мой человек!Ну то бишь,свой.
Вот! Целиком подписываюсь под резюмЭ! Не будем придираться, кто как "свой" трактует. Мысль у тебя наивернейшая!
mosking_rt_50.gif Теперь бы не передраться с теми кто без искры и на вторую и третью встречу пойдёт.
dntknw_rt_60.gif я вот ходила в своё время (первый развод в 26 лет ещё был)...не моё...
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Вот и сказки конец,кто прочёл тот молодец smile1_rt_40.png
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
а мне почему то кажется идентификация "свой" - "чужой",-именно в самом начале. а потом...это лишь продолжение. ....именно по этому ощущению понимаешь может ли вообще что то быть дальше....
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 14.05.2016 18:12
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Однозначно да, есть и существует.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
а мне почему то кажется "идентификация" "своего" и "чужеродного",-именно в самом начале. а потом...это продолжение.
И у меня так же.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
А это сколько месяцев (лет)должно пройти чтоб понять
Да кто ж его знает...думаю ближе к 70-80 годам,точно будет ясно biggrin_rt_40.png
*так и вижу,как сидим мы со своим любимым старичком дома,я ему носочки на зиму вяжу,а он мне чаек заваривает и про таблетки напоминает))))*
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 14.05.2016 18:05
oleg, Россия, Самара, 49 лет
oleg, Самара, 49 лет.
 
ПИСЬМО К ПОДРУГЕ



Дорогая моя, родная! Надеюсь, мое письмо не покажется тебе пафосным или пустым. Руководства к действию или таблеток для любви к себе и своей жизни нет. К сожалению. Очень хочу, чтобы какая-нибудь фраза помогла, натолкнула на мысль.

Самый большой дар на этой планете - родиться женщиной. Рожденная таковой, ты уже прекрасна. Ни один из мужчин никогда не сможет пережить тех эмоций и физических ощущений, которые переживаем мы. Несмотря на то, что мы одарены, на нас еще и лежит огромнейшая ответственность за реализацию этого дара. Если мы не осознаем своих способностей, не применяем их в жизни - мы преступницы. Ты же не преступница? Нет?

Наш дар многогранен: это и возможность выносить и родить ребенка, и быть музой и вдохновительницей, возможность быть слабой и сильной одновременно, а еще - управлять мужчинами. Как бы они ни хорохорились - мы их педаль газа!!! Все их достижения, прежде всего, наши. Отсутствие мужчины рядом говорит лишь о том, что женщина не находится в том состоянии, когда она готова его принять. Чтобы принять мужчину и удержать его рядом с собой, нужно забыть о нем и подумать о себе. Просто оставь ему место рядом с собой. Пусть мысль о мужчине будет твоей светлой мечтой, тихой приятной грустью, твоей улыбкой. Но не цепляй на него груз твоего счастья. Стань сначала счастливой сама!

А для этого необходимо:

ЛЮБИТЬ СЕБЯ. Если ты себя не любишь, ты не умеешь любить вообще. Это факт. Закон сохранения энергии никто не отменял!

Зайдем с другой стороны. Кто такой друг? Друг - это тот, кто делает тебя лучше. Для меня это так. Ты себе друг? Любить себя - это не кормить и одевать себя, а работать над собой, своей душой, поведением, внешностью, разумом, своей волей. Прежде всего - заставлять себя меняться к лучшему. Ты в этом смысле немного лентяйка! Странная, наверное, цепочка получается? Любить себя - дружить с собой - делать себя лучше - для этого давать себе подзатыльник. Короче, любовь - это подзатыльник! И эта странная закономерность работает не только с собой, но и с близкими. Потому что мы не трогаем безразличных нам людей!

ПОНЯТЬ ВАЖНОСТЬ ВНЕШНЕГО И ВНУТРЕННЕГО. Все мы любим, рассуждать о том, что ценим людей не по внешности. Ну да, конечно. Но почему-то все и всегда изначально обращают внимание на привлекательную фигуру и мордашку. И дело не во внутренней пустоте людей, совсем нет. Просто мы сначала реагируем на внешнее.

Ты как-то обмолвилась: «Хочу, чтобы меня любили такой, какая я есть!» Ок. Лежат два яблока. Одно красивое такое, наливное, глаз радует. Второе - где-то подгнило, немного привяло. Какое яблоко ты выберешь? Уверена, красивое. А оно окажется кислым и совсем неприятным на вкус. Получается, вкуснее было то. что не имело товарного вида. Но ты же не знала об этом. Вот и выходит, что главнее - внутреннее, но внешнее помогает ему. Почему бы не помочь себе?

Комплекс полноты? Хочешь от него избавиться? Для начала... избавься от полноты. Это не значит, что с лишним весом уйдут все сомнения в собственной неотразимости. Просто будешь знать, что может быть иначе. Хочу - худею, хочу - буду пышкой. И комплекс этот лопнет как мыльный пузырь. Не надо упрямствовать, ХОРОШО быть красивой для кого-то. Так расширяется выбор, ускоряется процесс.

РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ. Говорят, труд сделал из обезьяны человека. Работа лежит в основе нашей жизни. Все есть работа! Если расслабились, то мы себе уже не нравимся. Мы есть работа! Например. Хочу курить - это вредно - но курю - приходят всякие неудобства и болезни, а поработала над собой, сделала усилие воли - не курю - организм доволен. Так и с внешность, так и с работой. Энтузиазм тоже, кстати, не врожденное качество. Он нарабатывается или им заражаются... от тех, кто уже наработал. Секрет любого успеха в том, чтобы начать.

ЖИТЬ В ГАРМОНИИ. Это не пустые слова, и возможна она при любом здоровье, денежном состоянии, семейном положении. Гармония, сама по себе, - это замкнутый круг, поделенный на сектора, которые ты определить можешь сама. У большинства они таковы: любовь, семья, здоровье, карьера, хобби, друзья, достаток, внешность. И ни один из этих факторов не является внешним. Они внутри замкнутого круга - гармонии - тебя. Как это понять? Все проще простого - все определяет твое отношение к каждому из секторов, а не его наличие или величина. Есть и еще одно условие - границы секторов должны быть, но должны быть плавно переходящими. Для чего? Опять все проще пареной репы. Если один сектор исчезает (например, разъедутся взрослые дети) - другой расширится (к примеру, хобби). Для себя я определяла этот закон через уход из моей жизни очень любимого человека. На нем сходился клином белый свет. Он заполнил весь круг моей гармонии. Когда он ушел, да еще и кое-что забрал с собой, - осталась пустота. Я почти умерла. И вот она, истина - никого и ничто нельзя ставить во главу угла. Будь то мужчина, дети, работа. Любить нужно порциями, как бы это глупо ни звучало. Перевести на нормальный язык «любить порциями» можно так: включить инстинкт самосохранения.

Ну, говоря о тебе, можно вспомнить твою ненасытность общения. Тебя же жизнь наказывает противоположным, например, его нехваткой. Это говорит о том, что нужно научиться жить иначе, находить интерес в других вещах.

Этот пункт хочется дополнить фразой из «Маленького принца» Экзюпери (будет возможность - перечитай): «Хочу иметь свое личное счастье, которое ни от кого и ни от чего не зависит. Мое маленькое личное счастье. Если меня все бросят, оставят, предадут, то я его достану и снова потихоньку стану счастлива!»

ОСОЗНАТЬ ИНТЕРЕС БЫТИЯ. Громкая фраза?! Миллиарды живущих людей прозябают всю свою жизнь. Они механически ходят на работу, механически создают семьи, механически рожают детей, механически даже совершают подвиги. Они не задумываются над тем, что вся их жизнь зависит только от их выбора. Твоя жизнь - это твой театр. Как ты поставишь пьесу, так она и исполнится . Хандришь - тебе хандра. Сама открываешь ей двери. Наслаждаться моментом - вот высшее искусство! Ты - Творец. Бог в Тебе! Твой выбор каждого дня уникален! Ты уникальна! Ты выбираешь, есть тебе жареную картошку или вареную, ты выбираешь, смотреть тебе фильм или слушать музыку. Банальные вещи? Тот же закон работает для глобального. Ты - это твой выбор!

ГОВОРИТЬ С МИРОМ ПОСТУПКАМИ. Если сегодня ты выбираешь насладиться, например ванной с лепестками роз, а не чатом с неопознанной личностью, то твоя энергия перестроится. Она будет читаться не как недостаток общения, который ты восполняешь, а как твоя любовь к себе. Ты делаешь себе хорошо - мир сделает тебе хорошо. Он сам тебе подарит общение, так как ты будешь его достойна. Только не жди. что после того, как ты вытрешься полотенцем после ванны с лепестками, сразу кто- то позвонит в дверь и скажет: «Вот он я!» Это работа каждого дня, иногда она длится очень долго. Но как только ты втянешься в процесс и уже перестанешь воспринимать это как работу, все закрутится. Мир поймет твой призыв, так ему понятнее.

Хочешь найти хорошую работу - ищи, не распыляйся. Окружай себя красивыми вещами - и мир тебя ними окружит. Это не есть зацикливание, это есть разговор поступками.

У меня имеется одно незавершенное в этом смысле дело. Очень хочу машину. С последних курсов университета покупаю себе много замшевой обуви. Мама всегда ворчала: «Ты же не на своем авто ездишь! Дождь, грязь - быстро сносятся. Непрактично...» Но я знаю свой маленький секрет. Я покупаю много замшевой обуви, чтобы мир услышал, что МНЕ НУЖНА МАШИНА!!!

ПРИЗНАТЬ НОРМАЛЬНОСТЬ ОШИБОК. И быть готовой к ним. Ошибаться, терпеть неудачи, хандрить, бояться - это нормально. Никто в мире от этого не застрахован. Но дело в том, что если ты отпускаешь ошибки - ошибки отпускают тебя. Ты приближаешься к счастью.

Вспомни «Пятую гору» Пауло Коэльо. Ангел говорит:
- Что преходяще? - спросил Илия.
- Неизбежное.
- А что вечно?
- Уроки неизбежного.
Сказав это, ангел исчез.

Главное, не зацикливаться и гнать от себя подальше грусть-тоску. Средства - опять же, твой выбор. Это могут быть танцы, рисование, прогулка, покупка безделушки или чего-то вкусного либо полезного. Верю, фантазии у тебя хватит.

КОНТРОЛИРОВАТЬ СВОЮ РЕЧЬ. Дело не в нецензурщине, а в том. что ты зовешь своими фразами. Формулируй предложения позитивно, избавься от частицы «не» и слова нет. Начать сложно, но потом даже не будешь замечать, как перестроишься , а со словами и жизнь твоя изменится: «Вначале было Слово...»
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Да кто ж его знает...думаю ближе к 70-80 годам,точно будет ясно *так и вижу,как сидим мы со своим любимым старичком дома,я ему носочки на зиму вяжу,а он мне чаек заваривает и про таблетки напоминает))))*
Не забудь семечек мешок купить biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А я никогда и не ищу.. он как то сам притягивался я вообще не создаю избыточных потенциалов )) как только отпускаешь всё, оно приходит. Но раньше вера была, в высокое, в родство душ. А сейчас смотришь на то, как поступила с тобой эта родная душа, и понимаешь - какое ж это нафиг родство? Не было родства.. а мозг был уверен на 200 % , что было.
Вот-вот... Для меня острая тема, на самом деле.
Моя неудача в браке лишила меня гораздо большего, чем просто потеря партнера. Она лишила меня веры, во многое человеческое.
Я считаю, это конец. Излечиться лично у меня не выйдет, времени нет, и лекарства нет. Поэтому больше никого не ищу!) Рощу детей, имею с-с, узнаю себя.
Но пустыню в душе мне не напоить водой. Это ведь могу сделать лишь я, сама. Поверив, доверив...и прочее, чему места больше нет.
Поэтому я счастливо живу с житейским компромиссом. Не жду, не ищу.
Наслаждаюсь солнечным светом!)
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Не забудь семечек мешок купить
Ну если в старости семечки полюбятся-то по-любому куплю)))))
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Извините, много букв... Всегда, когда завязывалось глубокое чувство, а это было в моей жизни всего 2 раза, но всё же. Этому чувству предшествовало понимание того, что это - "мой" человек. Мой - в плане ощущения, которое испытываешь рядом с ним. То есть, бывает так, что знакомишься с человеком, у вас обшие взгляды на многое и важное, совпадение в образе жизни, интересах. И внешне симпатичен. То есть все условия складываются. А тяги нет. Ну вот не то, когда рядом. Не тянет. А было
Исключительно личное, ничем не обоснованное мнение.
Статус "свой", "мой", "близкий по духу" человек - и ему подобные - имеет место только к друзьям. Это - степени восприятия дружеских/приятельских отношений.
В рамках же серьёзных отношений между мужчиной и женщиной существует только одна градация: люблю/не люблю.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
а мне почему то кажется идентификация "свой" - "чужой",-именно в самом начале. а потом...это лишь продолжение. ....именно по этому ощущению понимаешь может ли вообще что то быть дальше....
Да у меня так же, но девочки по-другому употребляют слова. если отойти от споров о формулировках, то говорим мы со многими об одном и том же + индивидуальные нюансы. smile1_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Исключительно личное, ничем не обоснованное мнение. Статус "свой", "мой", "близкий по духу" человек - и ему подобные - имеет место только к друзьям. Это - степени восприятия дружеских/приятельских отношений. В рамках же серьёзных отношений между мужчиной и женщиной существует только одна градация: люблю/не люблю.
слова часто мешают понять смысл. Мы о разном.
Вот Вам, чтобы полюбить женщину, нужно чтобы она по внешним признакам и внутренним ценностям, характеру и т.п. Вам подходила, так? Любую женщину, которая подходит вам по этим пунктам, теоретически Вы способны полюбить? или что нужно именно Вам, чтобы полюбить именно эту женщину, а не другую с точно таким же характером, тоже симпатичной Вам внешностью и внутренними качествами и ценностями.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Вот-вот... Для меня острая тема, на самом деле. Моя неудача в браке лишила меня гораздо большего, чем просто потеря партнера. Она лишила меня веры, во многое человеческое. Я считаю, это конец. Излечиться лично у меня не выйдет, времени нет, и лекарства нет. Поэтому больше никого не ищу!) Рощу детей, имею секс, узнаю себя. Но пустыню в душе мне не напоить водой. Это ведь могу сделать лишь я, сама. Поверив, доверив...и прочее, чему места больше нет. Поэтому я счастливо живу с житейским компро
на данный момент я этого боюсь больше всего - потерять веру. Не знаю, почему. Боюсь, это уже буду не я.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр