загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Как правильно выбрать мужчину?


Да, именно мужчину, а не мужа. И именно правильно. И именно выбрать. Это вопрос ко всей здесь присутствующей аудитории.

Откуда такой вопрос? Рассказываю с позиции женщины, ибо я – женщина.

1. Потому что не зря говорят, что любовь зла, полюбишь и козла. Как только твоё девичье сердце беспричинно (важный момент) поразило это столь нежное и яркое чувство, всё – объективная реальность осталась где-то далеко. В объекте своей любви ты можешь видеть много всего хорошего, чего сама же и напридумывала, и чего в реальности может и не быть вовсе. Иногда любовь очень сильно ослепляет, и способствует разрушению твоей жизни. Любить – это конечно хорошо. Но преждевременная любовь к мужчине – вредна. Часто влюбляешься в не того.

2. Потому что хочется не просто любить, но и быть любимой. Потому что хочется не просто любить, быть любимой, но и быть счастливой. Даже – счастливыми! Оба.

3. Недавно прочла о том, что существуют мужчины с низким уровнем ответственности, которые способны сделать несчастной абсолютно любую женщину. (Правда не всякая дура с ними свяжется, разве что влюбившаяся в него с первого взгляда)

А теперь сформулирую вопрос более точно: Как правильно выбрать мужчину: как определить уровень ответственности мужчины, и можно ли этот уровень со временем поднять?

Речь не идёт о любви. Речь не идёт о браке. Речь о выборе мужчины, с которым женщина готова общаться, но с перспективой, что он может стать её поклонником и даже ухажёром.

Буду рада всем, кто примет участие в размышлениях на эту тему.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Как правильно выбрать мужчину: как определить уровень ответственности мужчины, и можно ли этот уровень со временем поднять?
Мне кажется вопрос задан в аудитории которая мягко говоря некомпетентна правильно на него ответить так как в основном состоит из разведенных ( которые своими действиями доказали неспособность производить правильный отбор) а также одиночек по жизни , которые по всей видимости задали критерии выбора которым не могут соответствовать реальные люди.
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Вопрос на Нобелевку!
Если бы еще сами барышни знали, что они хотят реальноо от мужчины сейчас, а что, через пять минут... Тут теория и практика мирно сосуществовать не могут... Я, допустим не могу объяснить какая существует зависимость между высотой Эвереста, настроением женщины и зелеными сандалиями соседки... А любая женщина - может...
Алексей, Россия, Москва, 47 лет
Алексей, Москва, 47 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Мне кажется вопрос задан в аудитории которая мягко говоря некомпетентна правильно на него ответить так как в основном состоит из разведенных ( которые своими действиями доказали неспособность производить правильный отбор) а также одиночек по жизни , которые по всей видимости задали критерии выбора которым не могут соответствовать реальные люди.
+
Немного цинично,но в целом-справедливое замечание.
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Мне кажется вопрос задан в аудитории которая мягко говоря некомпетентна правильно на него ответить так как в основном состоит из разведенных ( которые своими действиями доказали неспособность производить правильный отбор) а также одиночек по жизни , которые по всей видимости задали критерии выбора которым не могут соответствовать реальные люди.
Если ждать компетентного ответа, то да - неуместно.
Но я же просила все-лишь поразмышлять на эту тему.
Можно, конечно, после каждого краха любовной лодки хлебать пиво, или водку (предполагаю это мужской вариант), или рыдать, заглатывая очередной кусочек пирожного, и рассказываю по телефону подруге какой он козёл (да, это по-женски), но в итоге все придут к одному: "связались не с тем человеком".
Можно же подумать и на тему, а как найти того
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Ой как все сложно... umnik2_rt_46.gif
Ну по первой части я согласна и собственной шкурой подтверждено - когда это случается беспричинно, то последствия самые плачевные. Надо стараться этого избегать. Как только чувствуешь, что моск поплыл, надо находить тыщудвести причин, чем этот мужчина может быть опасен. С этой беспричинностью тяжело бороться, но нужно.
Как выбирать ? Ну из меня советчик тот еще biggrin_rt_40.png Сама хотела бы правильный алгоритм выбрать.
Первое, как ни прискорбно, это внешний фактор. Мужчина может быть далеко не писаным красавцем, но если что то перемкнуло при взгляде на него - то общение продолжаем.
Но это бывает нечасто. Я могу общаться и с абсолютно не притягательным внешне мужчиной...но общение будет очень сжатым и не выходящим за рамки "о погоде-о ценах", при попытке перейти рубеж, все общение будет свернуто )))
Как видишь, я уже изначально выбираю неправильно )) Ну мне так кажется...
Уровень ответственности ? Без понятия. Наличие ответственности или полное отсутствие еще можно определить, а вот уровень никак )) Можно беседовать на всякие близлежащие темы, но не факт, что тебе не наврут с три короба ))
Насчет поднять или опустить...думаю, особо не разгонишься. Человека переделать малореально, но подкорректировать можно ))))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Да, именно мужчину, а не мужа. И именно правильно. И именно выбрать. Это вопрос ко всей здесь присутствующей аудитории. Откуда такой вопрос? Рассказываю с позиции женщины, ибо я – женщина. 1. Потому что не зря говорят, что любовь зла, полюбишь и козла. Как только твоё девичье сердце беспричинно (важный момент) поразило это столь нежное и яркое чувство, всё – объективная реальность осталась где-то далеко. В объекте своей любви ты можешь видеть много всего хорошего, чего сама же и напри
Алла, а как правильно выбрать женщину? Да, именно женщину, а не жену. И именно правильно. И именно выбрать. smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Уровень ответственности ? Без понятия. Наличие ответственности или полное отсутствие еще можно определить, а вот уровень никак )) Можно беседовать на всякие близлежащие темы, но не факт, что тебе не наврут с три короба ))
Ирина, а как Вы определяете наличие ответственности, или полное её отсутствие?
К стыду своему признаюсь, что никогда даже не задумывалась над этим. Всегда общалась с мужчинами сквозь призму убеждения, что все люди хорошие.
Будьте добры, просветите меня на счёт мужской ответственности, или безответственности.
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Алла, а как правильно выбрать женщину? Да, именно женщину, а не жену. И именно правильно. И именно выбрать.
По формам. Чего тут ещё заморачиваться?
Плюс ещё жизнерадостная.
Но я могу ошибаться, потому что я не мужчина.
Elena, Россия, Курганинск, 41 год
Elena, Курганинск, 41 год.
 
Преждевременные чувства очень вредны для построения фундаментальных отношений.Чем выше взлетишь, тем больней падать.Если мужчина любит , он будет терпеть.Чувства проверяются временем.Часто мы просто находимся а плену иллюзий по очень простой причине:"хочется взаимной любви".хоть ты тресни.
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Наверное нужно слушать сердце и интуицию и все будет хорошо))) из собственного опыта girl-dance_rt_72.gif dance3_rt_84.gif rolleyes_rt_40.gif flirt_rt_70.gif
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
Наверное нужно слушать сердце и интуицию и все будет хорошо))) из собственного опыта
Тогда взываю к Вашему сердцу и интуиции - поделитесь знанием, как выбрать мужчину с высоким уровнем ответственности?
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Ирина, а как Вы определяете наличие ответственности, или полное её отсутствие? К стыду своему признаюсь, что никогда даже не задумывалась над этим. Всегда общалась с мужчинами сквозь призму убеждения, что все люди хорошие. Будьте добры, просветите меня на счёт мужской ответственности, или безответственности.
Ну с первого, и даже со второго и третьего взгляда это не увидишь. По ходу общения картина вырисовывается...Это и отношение мужчины к своей работе, и то, как он ведет себя в критических ситуациях, кого винит - себя, соседей или Путина. Как он разрешает эти ситуации...ищет кого то, кто это сделает, или самостоятельно. Как он ведет себя, когда критическая ситуация у другого человека - старается поддержать или жалуется, что ему самому еще хуже, чтобы перетянуть внимание на себя )) Из его отношения к родным и друзьям... да много чего )))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
Наверное нужно слушать сердце и интуицию и все будет хорошо))) из собственного опыта
Согласна на все сто.
Хотя и при таком методе 50/50 вероятность ошибки.
Но парадокс в том, что и при всех остальных любых методах, где проведены какие-то статистически-психологические исследования на тему "как выявить склонность к безответственности" и тому подобное...нет никаких гарантий! Потому что нет общего универсального типа человека.
Есть, например, люди очень поверхностные. Они могут нарисовать любую картинку себя. А при совместной жизни уже совсем другое показать.

В жизни всё 50/50. Или повезёт, или нет.))
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Тогда взываю к Вашему сердцу и интуиции - поделитесь знанием, как выбрать мужчину с высоким уровнем ответственности?
Я в свое время выбрала и не ошиблась..))) и ни о чем не жалею. Дейстаительно была ЗАмужем...
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Главное чтоб Человеком был, а остальное не так уж и важно. К внешности быстро привыкаеш, деньги не показатель, а так да если человека любишь то идешь на какие-то уступки. И не ради того, что ты сделала уступку и в ответ ждешь от него уступки. А ради того, что ты сделала любимому приятно и от осознавания самого этого тебе тоже хорошо.
Как симбиоз - я с тобой чтоб было хорошо тебе, а ты со мной чтоб было хорошо мне. Редко такое встречается, обычно каждый тянет одеяло на себя.
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Не может быть однозначного рецепта как выбрать...видимо как повезет плюс включать разум при знакомстве))) все равно ведь думаешь, а как будет дальше...что-то планируешь с конкретным человеком..
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Редко такое встречается, обычно каждый тянет одеяло на себя.
Но встречается wink_rt_40.png wink_rt_40.png wink_rt_40.png и это такое счастье)))
магомед, Россия, Махачкала, 50 лет
магомед, Махачкала, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Главное чтоб Человеком был, а остальное не так уж и важно. К внешности быстро привыкаеш, деньги не показатель, а так да если человека любишь то идешь на какие-то уступки. И не ради того, что ты сделала уступку и в ответ ждешь от него уступки. А ради того, что ты сделала любимому приятно и от осознавания самого этого тебе тоже хорошо. Как симбиоз - я с тобой чтоб было хорошо тебе, а ты со мной чтоб было хорошо мне. Редко такое встречается, обычно каждый тянет одеяло на себя.
Браво clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Для Ирина, Россия, Санкт-Петербург:

Согласна с Вами. То, что Вы описали, проясняет некую ненадёжность человека, и даже наталкивает на чувство о небезопасности находится с ним в более близких отношениях.

Но пока я ждала Вашего ответа, занесло меня в интернет. Я вот задумалась, а что же это такое вообще - мужская ответственность.
Нашла определение:

Ответственность – это готовность исполнять все свои обещания и выполнять все свои обязанности наилучшим образом.

Применимо к мужчине, мужская ответственность - это это готовность исполнять все свои обещания и выполнять все свои мужские обязанности наилучшим образом.

И снова я озадачена, а какие у мужчины есть обязанности? Относительно женщины, разумеется.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
На мой взгляд нужно выбирать человека, который будет вас слышать, да, именно слышать то, что вы хотите сказать. Даже в ссоре. Не будет тупо гнуть свою линию. Для этого должны быть схожесть интересов, близость душ, симпатия, конечно, и желание быть вместе.
Еще важна порядочность. Или ответственность, как хотите можно назвать. А определяется уровень ответственности только поступками. Поднять можно, но не всем, - все зависит от того, готова ли женщина к такому "воспитанию", нужно ли ей это. Ну и мужчина должен быть на него согласен smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр