загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Наталья Гончарова (Пушкина, Ланская) выбирала, говоря: "Кому не нужны мои дети, тот не нужен мне». Среди них были и великосветские женихи, но они настаивали пристроить детей Пушкина в казенные учреждения.
Большое сердце. Четверо детей Пушкина, трое в браке с Ланским и постоянно жившие или гостившие дети родни и друзей.


Еще мне нравится фраза из старого к/ф "Приезжая" в нашу защиту "Из девки ещё неведомое образуется, а как баба так весь её смысл..."
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
.видимо как повезет плюс включать разум при знакомстве)))
Вы не единственная, кто говорит об элементе везения. Соглашаюсь - элемент везения присутствует. Но, лишь элемент.
А во всём остальном - призываю разобраться.
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А определяется уровень ответственности только поступками.
Спасибо.
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Вы не единственная, кто говорит об элементе везения. Соглашаюсь - элемент везения присутствует. Но, лишь элемент. А во всём остальном - призываю разобраться.
У меня не было отрицательного опыта знакомства с безответственными мужчинами, поэтому и верю в хорошее wink_rt_40.png как-то выбираются ответственные интуитивно... blush_rt_40.gif
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Для Aleksandra, Россия, Москва:

Александра, тогда милости прошу выступить экспертом по ответственным мужчинам.
Скажите, согласны ли Вы с таким определением:
мужская ответственность - это это готовность исполнять все свои обещания и выполнять все свои мужские обязанности наилучшим образом.
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Александра, тогда милости прошу выступить экспертом по ответственным мужчинам. Скажите, согласны ли Вы с таким определением: мужская ответственность - это это готовность исполнять все свои обещания и выполнять все свои мужские обязанности наилучшим образом.
Согласна))) но такое утверждение должно относиться к обоим участникам отношений))) тогда будет все хорошо wink_rt_40.png хотя у нас дома не было обязанностей... Все решалось сообща и проблемы и победы были общие, так проще.
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
хотя у нас дома не было обязанностей.
Не лукавьте. Обязанность родить ребёнка всё равно лежала на Вас. Равно, как и выкормить его грудью (или смесью, в зависимости от ситуации)
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Не лукавьте. Обязанность родить ребёнка всё равно лежала на Вас. Равно, как и выкормить его грудью (или смесью, в зависимости от ситуации)
Это не обязанность))) а для души wink_rt_40.png и совместное решение))))
Каждый в семье делал то, что у него лучше получалось...))) или косячили напару biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Aleksandra, Россия, Москва (автор поста) 13.06.2016 16:29
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Ещё пример. Это из "Горького осадка" Бушуева, который любезно порекомендовала Людмила из Тамбова ( https://gdepapa.ru/forum/man/life/topic16808/ )

- Ты просто не понимаешь, какой мужчина мне нужен! - почти закричала она, заставив даже меня вздрогнуть.
Официанты стоящие неподалёку пугливо косились на нас. Но мне на них к тому моменту стало наплевать.
- Ну-ка, расскажи, - предложил я ей. - Поделись ощущениями.
- А я и расскажу! - окончательно рассвирепев, прошипела Люба, наклоняясь в свою очередь ко мне ближе.
"Сейчас скажет про деньги!" - произнёс мой догадливый внутренний голос.
- Прежде всего, - произнесла девушка с тем же шипением, - мужчина который будет рядом со мной должен соответствовать определённым требованиям...
- Это я уже понял...
- Прежде всего, уметь зарабатывать деньги!
"А - а - а, так и есть! - засвербила во мне мысль. - Сверимся с шаблоном. Сейчас она скажет о щедрости и доброте, наверно!"
- Потом он должен быть щедрым и надёжным! - донёсся до моего слуха голос моей спутницы.
"Как мило! - решил я. - Так... далее должно следовать что-нибудь про ум и юмор. Вроде так - насколько я помню".
- Помимо этого, мужчина которого я выберу должен быть обаятельным и очень неглупым!
"Сказка-песня! - усмехался я про себя. - Что там осталось? Нечто про богатый внутренний мир, и целеустремлённость. Кажется так".
- А кроме того, - продолжала как ни в чём не бывало в том же запале Люба, - настоящий мужчина должен совершенствоваться и постоянно расти над собой как личность! Понимаешь ты? Как личность.
- И подставлять тебе плечо своё крепкое! - съязвил я, не в силах удержаться.
- Конечно! А как же иначе?
- А заботиться о жене и детях?
- Это даже не обсуждается! А также о моей сестре и маме!
"О - о - о, - стрельнула у меня очередная мысль, - как писал Пушкин: Погасло дневное светило, на море синее вечерний пал туман!"


Привожу этот диалог, потому что он ярко-показательный. И эта яркая показательность заключается в том, что оба правы. (Как мне кажется). Ведь по сути девушка описывала ответственного мужчину, а парень справедливо возмущался тем, что его так нагло хотят использовать.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Да, именно мужчину, а не мужа. И именно правильно. И именно выбрать. Это вопрос ко всей здесь присутствующей аудитории. Откуда такой вопрос? Рассказываю с позиции женщины, ибо я – женщина. 1. Потому что не зря говорят, что любовь зла, полюбишь и козла. Как только твоё девичье сердце беспричинно (важный момент) поразило это столь нежное и яркое чувство, всё – объективная реальность осталась где-то далеко. В объекте своей любви ты можешь видеть много всего хорошего, чего сама же и напри
О Господи! Опять вы и ваши соцопросы.
Но сегодня я выскажусь.
Итак.
Ответственный мужчина, это мужчина, который не забывает. А что он не забывает? Да все, вплоть до мелочей. Купить хлеба к ужину, забрать брюки из химчистки, и так далее.
Как это формируется? Воспитаннем. Не моим, родительским.
Насколько это для жизни важно? Важно, но не стоит во главе угла.
Потому что помимо ответственности есть еще куча качеств, которые и показывают, насколько мужчина готов к семейной жизни.
Какие это качества? А вот тут, уважаемая Алла, я вам из принципа не отвечу. Думайте сами.
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
Это не обязанность))) а для души и совместное решение))))
Вы только что дали рецепт счастья smile_rt_40.png
Когда почётные обязанности переходят в разряд деятельности для Души - это уже совсем другой уровень отношений.
Когда должна родить ему наследника - это унизительно. Когда хочешь подарить и ему и себе (это неразделимо уже) ребёнка - это радость.
Когда должен пахать на работе, чтобы обеспечить семью - это напрягает. Когда хочешь чтобы твоя семья была всем обеспечена, находишь удивительные места работы, где платят столько, сколько вам нужно.
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Вы только что дали рецепт счастья Когда почётные обязанности переходят в разряд деятельности для Души - это уже совсем другой уровень отношений. Когда должна родить ему наследника - это унизительно. Когда хочешь подарить и ему и себе (это неразделимо уже) ребёнка - это радость. Когда должен пахать на работе, чтобы обеспечить семью - это напрягает. Когда хочешь чтобы твоя семья была всем обеспечена, находишь удивительные места работы, где платят столько, сколько вам нужно.
Вот вот правильно)))
Все должно быть для души и это есть счастье wink_rt_40.png
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Для Все надоело, Россия, Москва:

Agreable, спасибо за Ваш ответ. Но это не столько мой соцопрос (как Вы выразились), а всего лишь моя природная любознательность.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Мне кажется вопрос задан в аудитории которая мягко говоря некомпетентна правильно на него ответить так как в основном состоит из разведенных ( которые своими действиями доказали неспособность производить правильный отбор) а также одиночек по жизни , которые по всей видимости задали критерии выбора которым не могут соответствовать реальные люди.
Соглашусь и не соглашусь одновременно, можно так?) Вроде бы мы все здесь такие априори неудачные, но это не так. Тот факт, что люди разошлись, не говорит о неспособности сделать верный выбор. Сделать выбор и следовать ему - разные вещи, Миш. Неспособность следовать выбору - это, скорее, вопрос личности, человека ты выбираешь отличного, а сама.... Меняются люди со временем, опять же. Так что вопрос задан очень правильной аудитории. Той, которая имеет опыт, пусть и не всегда положительный.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
как он ведет себя в критических ситуациях, кого винит - себя, соседей или Путина.
Мне кажется это должно быть номером один. От сюда и плясать надо. Человек во гневе открывает свое истинное лицо.
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мне кажется это должно быть номером один. От сюда и плясать надо. Человек во гневе открывает свое истинное лицо.
Озадачили... Когда люди знакомятся, они же пытаются в первую очередь понравится друг другу, а не разозлить и не разгневать.
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Но пока я ждала Вашего ответа, занесло меня в интернет. Я вот задумалась, а что же это такое вообще - мужская ответственность. Нашла определение: Ответственность – это готовность исполнять все свои обещания и выполнять все свои обязанности наилучшим образом.
Вау biggrin_rt_40.png на форуме намечается прогресс mosking_rt_50.gif задумываться начали уже на первой странице обсуждения mosking_rt_50.gif так может дойдет и до того, что вопросы будут задаваться осмысленно swoon_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
но это flood_rt_100.gif biggrin_rt_40.png

Если по теме umnik2_rt_46.gif вопрос утопичен, потому как ответственного выбрать нельзя, ответственные всегда сами выбирают smile_rt_40.png
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Тот факт, что люди разошлись, не говорит о неспособности сделать верный выбор. Сделать выбор и следовать ему - разные вещи, Миш. Неспособность следовать выбору - это, скорее, вопрос личности, человека ты выбираешь отличного, а сама....
Выбор можно считать верным в том случае, если он привел к тому результату исходя из достижения которого он был сделан. Неспособность следовать своему выбору говорит о неправильно сделанном выборе. (((( Если Вы выбрали себе в мужья прекрасного мужчину , однако сами оказались неспособны быть для него прекрасной--- то Ваш выбор был неверен так как не принималось во внимание не соответствие...........
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мне кажется это должно быть номером один. От сюда и плясать надо. Человек во гневе открывает свое истинное лицо.
Да, Лан...я поэтому и указала это одним из первых симптомов ))
Мне бм наглядно демонстрировал это, и ни раз, но голова у меня тогда была отключена напрочь )))
У него всегда все были виноваты. Во всем, абсолютно во всех его проблемах. Начальство, соседи, его сотоварищи по работе, мой отец, его отец, наше гребаное правительство, поколение наших родителей, ну и я сама, разумеется biggrin_rt_40.png
Он ни разу. Ни в чем. Не был виноват.
Он никогда не нес ответственности. А че я сразу ?? Вот если бы мне он/она/они не подгадил/а/и, то тогда бы все иначе было.
Все плохие, все враги. Все ему завидуют и зла желают.
А я...я дура, ага. Вместо того, чтоб насторожиться и убежать, я гладила его по голове и жалела " Да, Коленька бедный, все Коленьку обижают, ну ладно, на тебе кафетку, только не плачь " sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 13.06.2016 17:00
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Если по теме вопрос утопичен, потому как ответственного выбрать нельзя, ответственные всегда сами выбирают
Вообще-то процесс выбора всегда взаимный. И мужчины выбирают. И женщины выбирают. У всех есть какие-то свои критерии spruceup_rt_74.gif
И не факт, что ответственный мужчина выбрав себе женщину по вкусу сможет построить с ней отношения. А вдруг она будет против. Ничего не попишешь, женщины они такие - непредсказуемые. girl-blum_rt_68.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр