загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Кого и как должен, обязан содержать мужчина ?
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
...
28
Алексей, Россия, Москва, 36 лет
Алексей, Москва, 36 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
не деля на родных/чужих. Либо это не семья
Соглашусь. Семья значит семья. А не так , что я женщина королевна мне все обязаны и должны до третьего колена ).
Алексей, Россия, Москва, 36 лет
Алексей, Москва, 36 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
одежда/учеба - из алиментов бм
К примеру. Я привел пример у родственников.
Честно надо оговаривать и откладывать, вести бухгалтерию )). Жизнь сейчас дорогая, на вме нужны деньги.

Не беру в расчет олигархов, предпринимателей, обеспеченных.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 16.04.2019 12:52
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
одежда/учеба - из алиментов бм. - Ваша реплика. Передумали?
Надорвались понять? girl-haha_rt_70.gif girl-haha_rt_70.gif girl-haha_rt_70.gif
Я уже плюнула на это неблагодарное дело lol_rt_40.png
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
А если, допустим, чисто гипотетически, неродной ребенок сильно заболел. Нужно много денег на лечение. Пусть решает проблему сама? Или это все же проблема семьи? Свой ребенок будет ходить на кружки/ секции, а неродной будет дома сидеть да во дворе гулять?
Опять у вас все гипотетически запутано.))) Так запутано, что примеров в жизни не найдешь. А примеры в точности до наоборот.
У меня родной брат с малолетства ростил сына своей жены. Еще дочь общая в браке родилась. Для сына (не родного) он авторитет больше, чем родная мать. Сын уже вырос и женился, и всегда называл и называет его папой.
У друга моего была дочь от первого брака, у жены сын от первого брака. Народили совместно еще троих. Живут прекрасно. Ни кто не делился ни когда где чей ребенок. Да же в мыслях у них не было разделять детей. И ВОТ ЭТО НОРМАЛЬНО. А если гипотетически думать, то нафига это гипотетический папаша или злая мачеха из сказок вообще нужны?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
(Садиться на шею никому не собираюсь)
Как я уже писал, теоретически, когда мужчина начинает честно жить семьей с женщиной с ребенком, то часть его денег уходит теперь на них. Таким образом, они в чем-то все-таки "садятся ему на шею".
Понятно, что терминологию можно и изменить, но сама суть того, что мужчина содержит никуда не девается))

Я не к тому, чтобы делить деньги поровну. Я к тому, что, может, сменить лозунг "На шею садиться не собираюсь!" на какой-то другой. umnik2_rt_46.gif
Например, "Закормлю вкусняшками что будешь еле дышать!" wub_rt_44.gif


(и это все не персонально, а в обчество! lol_rt_40.png )

.
Алексей, Россия, Москва, 36 лет
Алексей, Москва, 36 лет.
 
У меня нет в окружении знакомых и родственников, которые тратят не задумываясь, поэтому и хотел услышать мнения.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Интересно, а девушке молодой с чего такое счастье? Своей дочке молодой бездетной, наверное, никто не пожелает в первый брак вступать с разведённым мужчиной с ребёнком?
А тут уже как судьба. Я в свое время с двоими взяла. И ниче, не умерла. Да и как то мне по жизни бездетные с самого начала не попадались.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Влад, . писал:
А Вы не балуйте с детства, чтобы каждая еда новая была. Тогда мужчина и на второй день будет есть вчерашний борщ. (стейк должен быть со сковородки без вопросов!) .
Ваш юмор оценила)
Шутки-шутками, но одним борщом на 2-3 дня у меня не получается
У меня схема готовки как у Ланы ( Сон-Трава), обед зак закончился, уже надо что-то на ужин думать, на ужин закончилось, на завтрак...и так по кругу.
А там захочется между обедом и ужином что-то вкусненькое, например, фондю с креветками, снова надо на кухню идти)
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Тоесть на оплату комуналки ничего? Нормально.
в общем неплохо жили, не в деньгах счастье... он хорошо платил на ребенка в другую семью и здесь себя "кормил", а мой ребенок - это мой ребенок, ну подарки там на праздники хорошие, без претензий...
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Ваш юмор оценила) Шутки-шутками, но одним борщом на 2-3 дня у меня не получается У меня схема готовки как у Ланы ( Сон-Трава), обед зак закончился, уже надо что-то на ужин думать, на ужин закончилось, на завтрак...и так по кругу. А там захочется между обедом и ужином что-то вкусненькое, например, фондю с креветками, снова надо на кухню идти)
Хорошо. Все равно, обед часа за полтора можно приготовить)
Столько же занимает починить кран (включая поиски ключа, поездку в Леруа, откупоривание баночки пива, устройства поудобнее в шкафчике под раковиной и т.д. И, заметьте, никаких дядюшко-Поджеровских замашек типа "открой пожалуйста пять консервов, нарежь этот замороженный кусок на гуляш и налей пожалуйста в десятилитровую супную кастрюлю воды из девятнадцатилитровой бутыли."! Все сам, все сам!) lol_rt_40.png

.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Лана, а если дом? Там всегда что-то если и не надо прям сейчас, то можно найти, что улучшить. И потом, на домашние дела женщины тратят полтора-два часа в день. Я когда-то специально тут спрашивал. .
У нас дом smile_rt_40.png Кран один раз менял)У меня на домашние дела может и весь день уйти. Есть же разница, сварить борщ и сварить пачку пельменей?
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Влад, . писал:
Хорошо. Все равно, обед часа за полтора можно приготовить) Столько же занимает починить кран (включая поиски ключа, поездку в Леруа, откупоривание баночки пива, устройства поудобнее в шкафчике под раковиной и т.д. И, заметьте, никаких дядюшко-Поджеровских замашек типа "открой пожалуйста пять консервов, нарежь этот замороженный кусок на гуляш и налей пожалуйста в десятилитровую супную кастрюлю воды из девятнадцатилитровой бутыли."! Все сам, все сам!) .
Вы про ключ пишете? lol_rt_40.png
А продукты где мы берем?) Сами домой домой приходят?)))
Тоже ездим по всем всевозможным магазинам.
И я в одном супермаркете не беру все подряд, там нечего взять вообще,
Мясо беру в одной мясной точке, творог-сметана-молоко ( все натуральное) беру в другой точке, от мясного отдела 1 км примерно, рыбу беру тоже только у одного продавца -это тоже далековато от моего дома и работы.
Тоже времени, чтоб закупить все это, очень много уходит.
Алексей, Россия, Москва, 36 лет
Алексей, Москва, 36 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
чтобы мужчина готовил или убирался при живой и здоровой женщины в доме ))))
Это называется взаимовыручка, гибкость. Стериотипы уходят в первобытность. Жизнь ускорилась, некогда сидеть ждать кого-то, не можешь помочь, а только срач оставлять, нах с пляжа ), я пока не в состоянии нанимать еще дополнительно горничную и поворов,чтобы мыть горы посуды за всеми или приготовить на всех первое, второе, третье.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Опять у вас все гипотетически запутано.))) Так запутано, что примеров в жизни не найдешь. А примеры в точности до наоборот. У меня родной брат с малолетства ростил сына своей жены. Еще дочь общая в браке родилась. Для сына (не родного) он авторитет больше, чем родная мать. Сын уже вырос и женился, и всегда называл и называет его папой. У друга моего была дочь от первого брака, у жены сын от первого брака. Народили совместно еще троих. Живут прекрасно. Ни кто не делился ни когда где чей ребенок
Вот и я о том же))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Евгений, Россия, Омск писал:
А когда человек не работает, с него тоже не берут? Поверьте, приставы не напрягали ее все это время, но потом чудесным образом сумма задолженности по алиментам выросла. Как так?
Когда не работает, то берут 25% от прожиточного минимума того региона. Но человек не работает, платить не с чего. Но долг считается.
Так же и с женщиной, пока она в отпуске по уходу за ребёнком, платить она не может. Но алименты начисляются.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Как я уже писал, теоретически, когда мужчина начинает честно жить семьей с женщиной с ребенком, то часть его денег уходит теперь на них. Таким образом, они в чем-то все-таки "садятся ему на шею". Понятно, что терминологию можно и изменить, но сама суть того, что мужчина содержит никуда не девается)) Я не к тому, чтобы делить деньги поровну. Я к тому, что, может, сменить лозунг "На шею садиться не собираюсь!" на какой-то другой. Например, "Закормлю вкусняшками что
А зп женщины куда уходит?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У нас дом Кран один раз менял)У меня на домашние дела может и весь день уйти. Есть же разница, сварить борщ и сварить пачку пельменей?
Я имел ввиду, что в доме всегда можно найти что делать, если есть время. Какие-нибудь полки, шкафчики для хранения и т.д. и т.п.

.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Влад, . писал:
Я имел ввиду, что в доме всегда можно найти что делать, если есть время. Какие-нибудь полки, шкафчики для хранения и т.д. и т.п. .
Но такие вещи, как повесить полку могут подождать, а обед нет. Вот в чем разница.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Ваш юмор оценила) Шутки-шутками, но одним борщом на 2-3 дня у меня не получается У меня схема готовки как у Ланы ( Сон-Трава), обед зак закончился, уже надо что-то на ужин думать, на ужин закончилось, на завтрак...и так по кругу. А там захочется между обедом и ужином что-то вкусненькое, например, фондю с креветками, снова надо на кухню идти)
Какое фондю? lol_rt_40.png Имеется упаковка ашановских крылышек, ровно 8 штук. Из них надо приготовить первое и второе, и чтоб на 2 дня хватило на 4-х человек)))
Незнаю как у других, а у меня проблема что и из чего приготовить.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А зп женщины куда уходит?
У него 60 и у женщины с ребенком 60.
У него 60 на одного, у них - 30 на человека.
Втроем: 120/3 = 40/чел. (я имею ввиду "честную семью" с доходом в общую копилку)
Его деньги 60-40=20 - на столько они "у него на шее", если выразиться грубо.

.
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
...
28

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр