загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Татьяна, Россия, Назарово, 40 лет
Татьяна, Назарово, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
В классических традиционных семьях
Так то в классических и традиционных, а сейчас гостевые браки, свободные отношения и аот это вот всё))))
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Назарово (автор поста) 07.08.2022 09:00
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Назарово писала:
Так то в классических и традиционных, а сейчас гостевые браки, свободные отношения и аот это аот всё))))
Но вы-то пишете о классическом, но каком-то не совсем традиционном))
Татьяна, Россия, Назарово, 40 лет
Татьяна, Назарово, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Но вы-то пишете о классическом, но каком-то не совсем традиционном))
Да не будет уже так, как раньше, как бы не хотелось... надо, наверное, к этому стремиться, но реалии они другие, я живу без розовых очков и исхожу из реалий жизни...не будет сегодня так,что женщина тыл , а мужчина на фронте, сегодня, если мужчина не хочет лежать на диване 24часа уже счастье, ..
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Назарово (автор поста) 07.08.2022 09:06
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Сочи писала:
Ну так разводятся же не потому, что кто-то плохой) Как и женятся не потому, что кто-то очень хороший)
Ну так то да...
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Тыл - у тех, кто на передовой) То есть вы, с одной стороны, хотите тыл, с другой - чтобы ваш мужчина взял все вопросы на себя и был вашей защитой. Это не взаимоисключающие характеристики?))
Тыл это жена wink_rt_40.png
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Назарово писала:
Да не будет уже так, как раньше, как бы не хотелось... надо, наверное, к этому стремится, но реалии они другие, я живу без розовых очков и исхожу из реалий жизни...
Стремиться как раньше? umnik2_rt_46.gif
Раньше считалось, что семья больше нужна женщине, поэтому хранение очага, атмосфера в доме, уют, тыл, понимание и прощение - это женские обязанности. Прощение измен, загулов, отсутствия помощи - всё ради детей, сохранения семьи и собственной репутации, чтобы не косились и не осуждали. К этому стремиться?..

Я, наоборот, надеюсь, что "как раньше" уже не будет, и каждый сможет сам выбрать те отношения, в которых ему комфортнее: кому-то традиционные, кому-то гостевые. Главное, чтобы оба совпали в желаниях.
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если такие сложномти при ПМС, то это к врачу. Назначается терапия. А то каждый месяц -перестройка. Жить когда?? Есть еще способ: хороший секс и морепродукты (это из личного опыта. Всегда действенно)
Хороший с-с это хорошо. Где взять только?
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Назарово писала:
Да не будет уже так, как раньше, как бы не хотелось... надо, наверное, к этому стремиться, но реалии они другие, я живу без розовых очков и исхожу из реалий жизни...не будет сегодня так,что женщина тыл , а мужчина на фронте, сегодня, если мужчина не хочет лежать на диване 24часа уже счастье, ..
Всё бывает. И так, как раньше тоже бывает. Другое дело, что таких свободных мужчин очень поискать надо.
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Хороший секс это хорошо. Где взять только?
Да этого добра завались, только ведь хочется не в чистом виде, а с антуражем в виде нормальных отношений)
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Стремиться как раньше? Раньше считалось, что семья больше нужна женщине, поэтому хранение очага, атмосфера в доме, уют, тыл, понимание и прощение - это женские обязанности. Прощение измен, загулов, отсутствия помощи - всё ради детей, сохранения семьи и собственной репутации, чтобы не косились и не осуждали. К этому стремиться?.. Я, наоборот, надеюсь, что "как раньше" уже не будет, и каждый сможет сам выбрать те отношения, в которых ему комфортнее: кому-то традиционные, кому-то го
Ну и раньше не все терпели. Просто потому, что приличные мужчины тоже были. И сейчас многие терпят, даже если и осуждения нет и детей сама может обеспечить. А вот то, что многие в принципе не хотят никаких пар создавать, это да. Сами справляются.
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Сочи писала:
Да этого добра завались, только ведь хочется не в чистом виде, а с антуражем в виде нормальных отношений)
Так в том и дело, что хороший это по любви.
Татьяна, Россия, Назарово, 40 лет
Татьяна, Назарово, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Стремиться как раньше? Раньше считалось, что семья больше нужна женщине, поэтому хранение очага, атмосфера в доме, уют, тыл, понимание и прощение - это женские обязанности. Прощение измен, загулов, отсутствия помощи - всё ради детей, сохранения семьи и собственной репутации, чтобы не косились и не осуждали. К этому стремиться?.. Я, наоборот, надеюсь, что "как раньше" уже не будет, и каждый сможет сам выбрать те отношения, в которых ему комфортнее: кому-то традиционные, кому-то го
Я не утверждаю, что раньше было идеально. Перекосы были и тогда и сейчас. Сейчас, на мой взгляд, перекосов больше. То,что раньше сама ценность семьи была гораздо больше, это , думаю, факт очевидный...
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Назарово (автор поста) 07.08.2022 09:28
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Так в том и дело, что хороший это по любви.
Эммм… Не в полной мере согласна, но в рамках ГП обсуждать не готова)
Татьяна, Россия, Назарово, 40 лет
Татьяна, Назарово, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Раньше считалось, что семья больше нужна женщине, поэтому хранение очага, атмосфера в доме, уют, тыл, понимание и прощение - это женские обязанности. Прощение измен, загулов, отсутствия помощи - всё ради детей, сохранения семьи и собственной репутации, чтобы не косились и не осуждали. К этому стремиться?..
Мы с вами о разном несколько... неверное, мне есть на что ровняться, мои родители прожили в браке 50 лет. Папа не пил, не изменял, за свою жизнь ни разу я не слышала,чтобы маму дурой назвал, не говоря уж о каких-то более нелестных высказываниях. Не все жили с алкашами и тиранами...
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Лия, Санкт-Петербург, 54 года.
В отношениях
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Хороший секс это хорошо. Где взять только?
Это самое непростое в решении данного вопроса cray_rt_62.gif можно по принципу "помоги себе сам"(за неимением гербовой пишем на простой)
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Сочи писала:
Эммм… Не в полной мере согласна, но в рамках ГП обсуждать не готова)
wink_rt_40.png Не будем. Намёк поняла. Ну, в принципе, согласна.
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Назарово писала:
Мы с вами о разном несколько... неверное, мне есть на что ровняться, мои родители прожили в браке 50 лет. Папа не пил, не изменял, за свою жизнь ни разу я не слышала,чтобы маму дурой назвал, не говоря уж о каких-то более нелестных высказываниях. Не все жили с алкашами и тиранами...
Мои тоже больше 50 лет уже вместе. Нормально живут. Ну, ссоры были, не без того. Но тоже побои и пьянки не терпела.
Победитель, Дома, 50 лет
Победитель, Дома, 50 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А мальчикам как девочек?
Да ну нафиг. Не надо нам этого
Победитель, Дома, 50 лет
Победитель, Дома, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Тыл - у тех, кто на передовой) То есть вы, с одной стороны, хотите тыл, с другой - чтобы ваш мужчина взял все вопросы на себя и был вашей защитой. Это не взаимоисключающие характеристики?))
"Ну что ж мне, разорваться что ли?" (с)
)))
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Назарово писала:
Мы с вами о разном несколько... неверное, мне есть на что ровняться, мои родители прожили в браке 50 лет. Папа не пил, не изменял, за свою жизнь ни разу я не слышала,чтобы маму дурой назвал, не говоря уж о каких-то более нелестных высказываниях. Не все жили с алкашами и тиранами...
Уверена, что мы многого о браках наших родителей не знаем)) Потому что люди не идеальны, и чтобы 50 лет прожить вместе, им пришлось многое пережить и перемолоть.
С чем соглашусь - что ценность семьи заставляла подстраиваться и прощать, не разбегаться при первых трудностях.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр