загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Кошелек в семье. Раздельный или общий?
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
...
44
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Женщина это существо способное освоить любую сумму) И на ещё одно платьишко всё одно не хватит)
Это категория «не хватает»
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Не совсем поняла зачем вам понимание «как у нас в длительных отношениях» Могу сказать , если денег «хватает» (у каждого свой уровень хватания) то женщине в основном не важно что у мужа в кармане еще. Нужды перекрыты - и ок Поэтому этот вопрос с т.з. логики интересует - тех кому не хватает - жадин - философов «про вообще» Вы кто из них?
Понятно
Не хватает
Понимаю Вас
Натали, Россия, Иваново, 48 лет
Натали, Иваново, 48 лет.
 
Влад, . писал:
Всем привет) Будем считать отношения длительными от трёх лет совместного проживания (знаю, но а что делать? статистика расходов удручает) Общий кошелек - это когда деньги зачисляются на общий счет (нал - в одну банку) и из него ведется бюджет. Итак, в Ваших длительных отношениях, у Вас с партнером кошельки были: (варианты 2 и 4 для трёх и более отношений) .
Самое забавное спрашивать совета по бюджету у разведенных людей.
Но я понимаю Ваши размышления.
Сама выходила года 3 назад с другой анкетой с похожей темой.
К общему решению так и не пришли, поэтому сейчас "хочу халву ем, хочу пряники" smile_rt_40.gif
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Самое забавное спрашивать совета по бюджету у разведенных людей. Но я понимаю Ваши размышления. Сама выходила года 3 назад с другой анкетой с похожей темой. К общему решению так и не пришли, поэтому сейчас "хочу халву ем, хочу пряники"
да у всех по разному.Кто как договорится сможет.
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Если встал вопрос о выработке "схемы" по расходам денег в семье, значит отношения плохие. Всё.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Valentina, Россия, Москва писала:
да у всех по разному.Кто как договорится сможет.
А оно обязательно в принципе договариваться?
Натали, Россия, Иваново, 48 лет
Натали, Иваново, 48 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Пока сдавать. Такие 10-11 на сдаче. А так, ну у неё же должен свой угол быть на всякий пожарный) или Лене когда вырастет.
10-11 тыс за аренду комнаты в общаге в Перми??
Натали, Россия, Иваново, 48 лет
Натали, Иваново, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Если встал вопрос о выработке "схемы" по расходам денег в семье, значит отношения плохие. Всё.
Кризис, да. Но некоторым удается из него выйти благополучно
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Натали, Россия, Иваново писала:
10-11 тыс за аренду комнаты в общаге в Перми??
Да однушка от 15
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Если встал вопрос о выработке "схемы" по расходам денег в семье, значит отношения плохие. Всё.
Значит денег не хватает(
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Если встал вопрос о выработке "схемы" по расходам денег в семье, значит отношения плохие. Всё.
Вообще , такие схемы вырабатываются ещё до начала совместной жизни, и это нормально, чтоб как раз сохранить хорошие отношения)
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Если встал вопрос о выработке "схемы" по расходам денег в семье, значит отношения плохие. Всё.
или доход маленький,так проще общак раскидать на потребности семьи.
Если у меня был хороший доход и у сожителя хороший,мы собирались по двадцатке с носа,и нам хватало на всё.И за квартиру заплатить и на питание.И чтобы я просила на что-то,упаси господи.-шла и со своей карты брала то,что мне нужно.
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Да однушка от 15
малосемейка скорее.Общага-это другое.У нас общага не особо ценится,т.к. там коммуналка дорогая.
Андрей, Россия, Москва, 38 лет
Андрей, Москва, 38 лет.
 
Интересно, насколько раздельность кошельков зависит от уровня обеспеченности партнёров? Полагаю, что "общий кошелёк" свойственен для людей малообеспеченных, когда каждый из партнёров имеет недостаточный доход для удовлетворения всех своих желаний за свой счёт. Потому что с трудом представляю смысл "общих кошельков" в союзе, где каждый в состоянии сам обеспечить себя всем, что ему нужно.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Valentina, Россия, Москва писала:
малосемейка скорее.Общага-это другое.У нас общага не особо ценится,т.к. там коммуналка дорогая.
Хз честно
Да малосемейка. Простота разных городах своё имеют под этим термином)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Valentina, Россия, Москва писала:
я жила в малосемейке 13 метров четыре года,там такая теснота.Но свои углы-это главное.
А нет вариантов им обеим не потянуть большие ипотеки.
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Если встал вопрос о выработке "схемы" по расходам денег в семье, значит отношения плохие. Всё.
Да?)а я думаю,что доходы скудные.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Если встал вопрос о выработке "схемы" по расходам денег в семье, значит отношения плохие. Всё.
Что за бред? Планирование = разлад?
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
сейчас много разных вариантов проживания. если женщина не работает, то зарплата мужа (вся или частично) должна быть передана жене, иначе это рабство чистой воды. если нет детей и у пары общие обязанности, оба работают и зарабатывают, то логично раздельный бюджет и объединять его тогда, когда совершаются крупные покупки или планируются путешествия. Но ведь вариантов гораздо больше... есть огромные зарплаты мужчин и отдавать ее всю ... просто глупо...
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
И что вы будете с ней делать?
Ничего себе … а новостройки не дешевле на этапе чего нибудь
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
...
44

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр