загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Кошелек в семье. Раздельный или общий?
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
...
44
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Какой кошелёк? Всё на карточке
Каселек, каселек, какой каселек!
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Фёдор, Россия, Подольск писал:
Зависит от степени дохода сожительствующих. Если у обоих доход +/- равный, то, скорее всего, выгоден общий "бюджет/котёл", а если у одного из пары доход существенно выше, то лучше либо частично, либо полностью раздельный. И далеко не факт что женщина должна контролировать все деньги в семье имея меньший доход. Как, впрочем, и мужчина, если его доход сильно меньше женщины.
Сожительствующих lollol_rt_46.png
Натали, Россия, Иваново, 48 лет
Натали, Иваново, 48 лет.
 
Сейчас я вообще не представляю как можно договориться с кем-то о распределении доходов. Мне одной (с сыном) сейчас комфортнее, чем было в так называемой семье.
За 7 лет наверно года 3 первые было более- менее, потом когда детки подросли и траты стали больше, начались разборки и упрёки. Меня все это изрядно достало.
Не голосовала.
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Влад, . писал:
Всем привет) Будем считать отношения длительными от трёх лет совместного проживания (знаю, но а что делать? статистика расходов удручает) Общий кошелек - это когда деньги зачисляются на общий счет (нал - в одну банку) и из него ведется бюджет. Итак, в Ваших длительных отношениях, у Вас с партнером кошельки были: (варианты 2 и 4 для трёх и более отношений) .
Раздельные кошельки - лишний повод поприпираться? Кому в магазин идти, кому платить , кому готовить, кому посуду мыть ?
Хотя , глядя иногда на мужчин , думаешь , что общего лучше не иметь 🤪
Ехала не давно в метро. Мужик , на веселе, конечно, остановок 5 выносил жене мозг - почему она потратила без спроса деньги ? Как думаете , о какой сумме шла речь ? 800 Рублёв. Мама дорогая. Вышла из вагона. Не выдержала
Сообщение отредактировала Янтаринка, Россия, Москва (автор поста) 12.01.2023 19:11
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Нажми на е и держи...
Я не знала
Спасибо в шоке
Блин это просто научный прорыв у меня сегодня
Как жизнь то полегчала
Больше не надо писать слово еж и стирать ж
Тем более телефон отказался и в еже ё писать
Натали, Россия, Иваново, 48 лет
Натали, Иваново, 48 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Я не знала Спасибо в шоке Блин это просто научный прорыв у меня сегодня Как жизнь то полегчала Больше не надо писать слово еж и стирать ж Тем более телефон отказался и в еже ё писать
biggrin_rt_40.gif как же мало надо для радости
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Я не знала Спасибо в шоке Блин это просто научный прорыв у меня сегодня Как жизнь то полегчала Больше не надо писать слово еж и стирать ж Тем более телефон отказался и в еже ё писать
Твёрдый знак нашли ? )
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Женщины скажут,что он лох. Сам виноват
Не , ну если это правда, то эта коровушка оборзела
Но он должен был ей внушение сделать
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Твёрдый знак нашли ? )
По аналогии значит
Вот это у меня денек !!!
Отлично - новое полезное - это огонь
Спасибо
Натали, Россия, Иваново, 48 лет
Натали, Иваново, 48 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Раздельные кошельки - лишний повод поприпираться? Кому в магазин идти, кому платить , кому готовить, кому посуду мыть ? Хотя , глядя иногда на мужчин , думаешь , что общего лучше не иметь 🤪 Ехала не давно в метро. Мужик , на веселе, конечно, остановок 5 выносил жене мозг - почему она потратила без спроса деньги ? Как думаете , о какой сумме шла речь ? 800 Рублёв. Мама дорогая. Вышла из вагона. Не выдержала
Ну почему. Вон Валя(Единственная) рассказала как у них было:сбросились по двадцатке на общий быт, все остальное по своему разумению
Кому готовить и кому посуду мыть-каким боком к бюджету?
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Да?)а я думаю,что доходы скудные.
Главное, не врать себе. Ведь тогда значит, они у обоих скудные? Или один развился, а другой нет - но тогда и отношения уже плохие МОГУТ стать.

А могут и не стать, если и при маленьких доходах хотели именно друг друга, а не что то ещё от партнёра.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Москва (автор поста) 12.01.2023 19:16
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
сейчас много разных вариантов проживания. если женщина не работает, то зарплата мужа (вся или частично) должна быть передана жене, иначе это рабство чистой воды. если нет детей и у пары общие обязанности, оба работают и зарабатывают, то логично раздельный бюджет и объединять его тогда, когда совершаются крупные покупки или планируются путешествия. Но ведь вариантов гораздо больше... есть огромные зарплаты мужчин и отдавать ее всю ... просто глупо...
Что то странное... Если продукт работающего должен быть передан неработающему, то кто раб?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Главное, не врать себе. Ведь тогда значит, они у обоих скудные? Или один развился, а другой нет - но тогда и отношения уже плохие МОГУТ стать.
Развился = зарабатывает..?
В наше время нет прямой пропорциональности
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Ну почему. Вон Валя(Единственная) рассказала как у них было:сбросились по двадцатке на общий быт, все остальное по своему разумению Кому готовить и кому посуду мыть-каким боком к бюджету?
Единая цепочка потребления - деньги - сырой мамонт - готовый мамонт - кому убирать кострище )) общий быт, так сказать
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Развился = зарабатывает..? В наше время нет прямой пропорциональности
Её ни когда не было
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Что то странное... Если продукт работающего должен быть передан неработающему, то кто раб?
А когда кто-то из двоих станет неработоспособен по возрасту/здоровью, то он, соответственно, станет рабовладельцем..?
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Ну почему. Вон Валя(Единственная) рассказала как у них было:сбросились по двадцатке на общий быт, все остальное по своему разумению Кому готовить и кому посуду мыть-каким боком к бюджету?
Ну так это не совсем раздельные кошельки )
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Единая цепочка потребления - деньги - сырой мамонт - готовый мамонт - кому убирать кострище )) общий быт, так сказать

Ничего не меняется)
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
зарплаты мужчин и отдавать ее всю ... просто глупо...
Дело даже не в размере зп. У меня на работе есть пара кадров, у них нет денег от слова совсем. Жонки покупают им все, сигареты там, выпить иной раз, ну вообще вобщем все. Забрали у них карточки, один потом сигареты стреляет, потому что ему забыли купить, другой на вексель в магазине просит. Что это такое вообще? Не представляю как можно не иметь в кармане пару рублей biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
...
44

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр