загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Кошелек в семье. Раздельный или общий?
Страницы:
1
...
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
...
44
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
То есть, надо проверять на входе в квартиру )))
У моей подруги ейный папа постоянно имел левые деньги, и любил делать заначки в квартире - от жены и 2 дочерей (вертихвосток и транжир). Потом про них забывал - про заначки в смысле - деньги были новые - он там имел свой автосервис в 90-е и что-то еще - прилично денежное.
И когда его жена и дочки делали генеральную уборку в квартире - они находили массовые нычки (от 50 до 200 баксов каждая) и могли наложить целый журнальный столик.
Папа возвращался с работы - они все говорят показывая на столик журнальный - это что? Он говорит - понятия не имею, не мое и отстаньте и уходил спать, немного в душе расстроенный.
Там хватало иногда одну из дочек отправить на неделю в Италию или на Мальту попрактиковаться в английском.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Это же классическая советская схема, особенно в регионах преобладающая и сейчас. Реально хорошая модель, лишние деньги у мужчины на руках - это зачастую ни к чему хорошему не приводит. И потом - сам иногда думаю - есть проездной, 300 рублей на обед, плюс на шоколадку или мороженное - и хорошо, работай и не занимай голову ерундой.
У меня брат живет в регионе. Выдаёт жене , которая в декрете сидит, сумму на хозяйство. Остальным распоряжается сам. Если ей надо больше - она просто просит.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
У моей подруги ейный папа постоянно имел левые деньги, и любил делать заначки в квартире - от жены и 2 дочерей (вертихвосток и транжир). Потом про них забывал - про заначки в смысле - деньги были новые - он там имел свой автосервис в 90-е и что-то еще - прилично денежное. И когда его жена и дочки делали генеральную уборку в квартире - они находили массовые нычки (от 50 до 200 баксов каждая) и могли наложить целый журнальный столик. Папа возвращался с работы - они все говорят показывая на стол
Мило. Но грустно
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
У меня брат живет в регионе. Выдаёт жене , которая в декрете сидит, сумму на хозяйство. Остальным распоряжается сам. Если ей надо больше - она просто просит.
Вот. У меня тоже один из вопросов в анкете - Насколько вы умеренны в страстях и бережливы в тратах?
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Я всегда отлично вела бюджет. Всё где есть заначка, полный холодильник и т. д. Если тебе не везло, то это ровным счётом ничего не значит.
Вы же понимаете, что к назначению на должности я подхожу не просто так, а присмотревшись.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Вот. У меня тоже один из вопросов в анкете - Насколько вы умеренны в страстях и бережливы в тратах?
Такой вопрос, Шура, всегда наводит на мысль, что мужчина либо гол, как сокол, либо скупердяй
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Неработающий реально не работает: шоппинг, массажи, путешествия или все же уборка, готовка, уход за детьми?
А как вы думаете, мужчина, который живёт один насколько напрягается убирать, готовить и т.п. Это всё мелочи, они либо сильно преувеличены, либо кто-то находит способы их сильно преувеличить. Так то можно и крупы сидеть перебирать... biggrin_rt_40.png А уж уход за детьми от другого мужчины...
"Уход" тоже сильно преувеличен...
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Хотьково писал:
О, как! Я думал у меня одного такая аномалия, я посуду всегда мою руками, и думаю под это занятие.
Агата Кристи под мытье посуды придумывала сюжеты своих детективов umnik2_rt_46.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Такой вопрос, Шура, всегда наводит на мысль, что мужчина либо гол, как сокол, либо скупердяй
Это тест на чувство юмора, не более.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Поспрашивала мужчин вокруг , про кошелёк общий или как там что - они на меня так посмотрели… Как на умалишенную
Один только стал рассуждать в ключе как тут любят «а почему моя зп общая, а ее - лишь ее» ))
Ну вот ему 39 и он один. А так идеальный - зп вид квартира должность
Женится хочет, но все уходят чета
Те же кто «посмотрел» - семьи, дети, покупка недвиги, ремонты стройки ) жены у всех работают. Но мужчины понимают - ху из ху, и то что за ним жена ЗАмужем тоже понимаю правильно. Такие вопросы не задают , а над теми кто задает смеются
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Ох… прям как в анекдоте. А деньги где взял ? В тумбочке
В семейной тумбочке girl-haha_rt_70.gif
Мужчине, которого отлюбили от и до, просто больше не о чем мечтать sarcastic_rt_50.gif
Если смоделировать его поведение: ну где ему могут понадобиться деньги? Коллеге сдать на ДР 300 руб? Пирожок в столовой?
Возможно, цветы жене 🤔. На это можно подколымить вениками на трассе, чтоб она не знала, будет приятный сюрприз. Доски, гвозди, навоз - выдача из тумбочки.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Агата Кристи под мытье посуды придумывала сюжеты своих детективов
Она ненавидела мыть посуду. Поэтому в любом ее детективе есть убийство
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Это тест на чувство юмора, не более.
Не. Сегодня у меня его нет. Не выспалось
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
На это можно подколымить вениками на трассе
Блин, я что проболтался про источники скрытого бюджета? hm_rt_40.png
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Сами женщины и тянут на себе всё. Как лошади. И не потому, что мужчины безрукие. А потому что в голове образ " правильной женщины" и стремление всё контролировать. В общем-то в российских семьях цветёт матриархат, где мужчина ещё один ребёнок. Загнанных лошадей, кстати, пристреливают, ну или с ними разводятся.
Неувязка
Я все контролирую - но как я могу быть загнана ? Я же контроль - я всех загоняю скорее
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Всем привет) Будем считать отношения длительными от трёх лет совместного проживания (знаю, но а что делать? статистика расходов удручает) Общий кошелек - это когда деньги зачисляются на общий счет (нал - в одну банку) и из него ведется бюджет. Итак, в Ваших длительных отношениях, у Вас с партнером кошельки были: (варианты 2 и 4 для трёх и более отношений) .
Общий. Семья вроде как и цели ставит общие , а не каждый свою. Просто договариваются, в рамках проекта, какой процент/сумма от дохода каждому на себя, а остальное распределяют на цели и быт
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Поспрашивала мужчин вокруг , про кошелёк общий или как там что - они на меня так посмотрели… Как на умалишенную Один только стал рассуждать в ключе как тут любят «а почему моя зп общая, а ее - лишь ее» )) Ну вот ему 39 и он один. А так идеальный - зп вид квартира должность Женится хочет, но все уходят чета Те же кто «посмотрел» - семьи, дети, покупка недвиги, ремонты стройки ) жены у всех работают. Но мужчины понимают - ху из ху, и то что за ним жена ЗАмужем тоже понимаю правильно. Такие
Так ответ- то какой ) не догоняю
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Я всегда отлично вела бюджет. Всё где есть заначка, полный холодильник и т. д. Если тебе не везло, то это ровным счётом ничего не значит.
Тебя я понимаю))
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Поспрашивала мужчин вокруг , про кошелёк общий или как там что - они на меня так посмотрели… Как на умалишенную Один только стал рассуждать в ключе как тут любят «а почему моя зп общая, а ее - лишь ее» )) Ну вот ему 39 и он один. А так идеальный - зп вид квартира должность Женится хочет, но все уходят чета Те же кто «посмотрел» - семьи, дети, покупка недвиги, ремонты стройки ) жены у всех работают. Но мужчины понимают - ху из ху, и то что за ним жена ЗАмужем тоже понимаю правильно. Такие
)))
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Так ответ- то какой ) не догоняю
Ответ глазами «ты мать чего? Конечно я главный, какой общий , что ж я у жены отниму ? Может помочь чем то семье она и хорошо! И так она устает голубка моя - я все сам сделаю - они моя семья!!!
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 12.01.2023 22:23
Страницы:
1
...
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
...
44

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр