загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Лиса Алиса, Россия, Краснодар, 43 года
Лиса Алиса, Краснодар, 43 года.
 
Смотрю в зеркало, вижу своё отражение, вижу его каждый день и за годы давно к нему привыкла - кажется что ничего не меняется. Бывают конечно моменты когда себе не нравишься, но они у всех бывают. Однако,осознание того что ты больше не юная прелестница постепенно и прочно поселяется в голове. А особенно это заметно когда ты с ребёнком, словно клеймо на лбу - на эту не смотрите, она уже отработанный материал((. Продавцы обоего пола злорадно обращаются - "женщина",что вы хотите. Понятно что я не мужик,но "женщина" в России это обращение скорее к неухоженной тётке 60 размера с неопределённым возрастом. На сайтах знакомств интерес можно вызвать только у мужчин старше себя лет на 10, нерусей без регистрации и юродивых. В реальности тоже, только заикнись парню моложе тебя лет на 5 о возрасте,как он сгинет в небытие в считанные секунды. Все хотят молодых и красивых - получается мой поезд ушёл...
Спрашивается что я делала до того как, отчего ж не окрутила "олигарха" когда была молоденькой и миленькой, отчего не свила гнездо-полную чашу? А не нужно мне было это, нравилось мне учиться, работать, самореализовываться, нравились мне шумные компании, поездки и турпоходы, хотелось всего добиться самой. Но в нашем патриархальном обществе такое стремление оценят разве что альфонсы (коих развелось море). Если всё это делал бы мужчина и сказал что в итоге он в состоянии завести семью,он созрел - то его за это хвалят, и радостно бьются за право быть спутницей такого молодца. А я женского пола - и мне за то же самое только упрёки родственников "чтож ты так заигралась,время упустила",сочувственные взгляды семейных приятельниц, и ярлык на шею "женщина - ваш поезд ушёл..."

ps Я всё это написала лично о себе,а не о женщинах вообще, так что комментарии типа: "неправда, мы вот и 40 с хвостиком увешаны поклонниками, и мужья то наши молодые красавцы в нас души не чают, детей от всех предыдущих браков обожают как своих,на руках носят, и познакомились то мы в интернете удачно, или того лучше гуляли себе по улице вот так вот и тут судьба в лице "прекрасного принца" сама на нас свалилась и прямо на "Рублёвку" под белы рученьки жить-не тужить увела" мягко говоря будут не актуальны. Я за вас рада милые мои,но у меня вот всё не так...бывает))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Я в 30 тоже так думала после первого развода, хоть была и без ребенка. Друзьям, собравшимся на мой ДР, грустно заявила: "вот я и разменяла четвертый десяток", все обомлели.
А потом ничего.... Встрепенулась. И в 33 опять закрутилось все, как в 20, даже лучше.

Как там на кольце Соломона было : И это пройдет.
Лиса Алиса, Россия, Краснодар, 43 года
Лиса Алиса, Краснодар, 43 года.
 
Всё как в 20 и всё с 20-летними?
Лиса Алиса, Россия, Краснодар, 43 года
Лиса Алиса, Краснодар, 43 года.
 
Проблема-то не во мне и не в том сколько мне лет. Душа,как известно, не стареет. Проблема в окружающих, в том какой они меня видят. Не хотелось бы примерять на себя избитую фразу "сзади пионерка,спереди пенсионерка"
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Лиса Алиса, Россия, Краснодар писала:
Всё как в 20 и всё с 20-летними?
Ну нет, мне в 30 20-летний был неинтересен никак. Разница в возрасте была адекватная. Я говорила о поступках, о градусе отношений, о силе чувств...
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Лиса Алиса, Россия, Краснодар писала:
Проблема-то не во мне и не в том сколько мне лет. Душа,как известно, не стареет. Проблема в окружающих, в том какой они меня видят. Не хотелось бы примерять на себя избитую фразу "сзади пионерка,спереди пенсионерка"
Я не вижу тут проблемы. Подайте себя иначе, посмотрите на результат.
Наталья, Россия, Пестово, 41 год
Наталья, Пестово, 41 год.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Я не вижу тут проблемы. Подайте себя иначе, посмотрите на результат.
точно : good2_rt_68.gif
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Депрессия, будь она неладнаsad_rt_40.png(((

Потухший взгляд и уставший выдает в нас женщину( глаза должны блестеть... И тогда все равно, сколько лет... Для этого надо убрать депрессию, хоть медикаментозно, если по-другому-никак. Физический труд... Хобби, которое заглатывает полностью..
Лиса Алиса, Россия, Краснодар, 43 года
Лиса Алиса, Краснодар, 43 года.
 
Я такая какая есть, и какой по-вашему я должна принимать образ? dntknw_rt_60.gif
Лиса Алиса, Россия, Краснодар, 43 года
Лиса Алиса, Краснодар, 43 года.
 
Депрессии наверное ещё нет,скорее общее подавленное состояние - зима, маленький загнивающий городишка, ну и остальное сочетание неблагоприятных факторов оказывают своё действие.
Олег, Беларусь, Минск, 65 лет
Олег, Беларусь, Минск, 65 лет.
 
А чем вас не устраивают мужчины старше вас ?
Лиса Алиса, Россия, Краснодар, 43 года
Лиса Алиса, Краснодар, 43 года.
 
давайте прежде чем отвечать я переадресую вопрос к вам- вас устраивают женщины старше вас?
Татьяна, Россия, Москва, 48 лет
Татьяна, Москва, 48 лет.
 
Для Лиса Алиса, Россия, Краснодар:

Полностью согласна, всё так и есть. Всегда мужикам завидовала))) Могут никуда не торопиться и всё успеть)
..., Россия, Оренбург, 42 года
..., Оренбург, 42 года.
 
Каждый юность свою терял, каждый скорбно смотрел ей вслед... Хватит этой беды с лихвой избежавшим всех прочих бед.
(Ибн ар-Руми). Читаю и так близкО мне ваше наболевшее...я,разменяв свой "тридцатник" чуть было в депрессию не погрузилась,но мой здоровый оптимизм помог))) теперь как-то так:
Есть у мудрых французов золотые слова:
"Если б молодость знала,
Если б старость могла!"
Но бывает период в середине пути
Когда опыт и сила
Могут в ногу идти.
Это возраст счастливый сочетает в себе
Два коротеньких слова: "Еще" и "Уже".
Так что в этот период
Жить легко и приятно:
Вам "ЕЩЁ" всё доступно..
Но "УЖЕ" всё понятно)))
Татьяна, Россия, Москва, 48 лет
Татьяна, Москва, 48 лет.
 
Для Лиса Алиса, Россия, Краснодар:

есс! прям в яблочко)))
Лиса Алиса, Россия, Краснодар, 43 года
Лиса Алиса, Краснодар, 43 года.
 
Лично меня не устраивает внешний вид, разница интересов. Рядом с молодыми чувствуешь себя моложе,рядом со стариками - старишься.
Олег, Беларусь, Минск, 65 лет
Олег, Беларусь, Минск, 65 лет.
 
Для Лиса Алиса : В своей анкете вы пишете , что счастливы и свободны . Что - то изменилось ? Мужчина , если он старше может дать гораздо больше своей спутнице , но женщины иногда в таких случаях просто используют его .
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Для Лиса Алиса, Россия, Краснодар:

У вас низкая самооценка.вы себя не любите.
Сами загнали себя в рамки.зачем?
Татьяна, Россия, Москва, 48 лет
Татьяна, Москва, 48 лет.
 
Лиса Алиса, Россия, Краснодар писала:
Лично меня не устраивает внешний вид, разница интересов. Рядом с молодыми чувствуешь себя моложе,рядом со стариками - старишься.
Проблема еще в том, что наши мужики быстро теряют форму. Не раз удивлялась, как хорошо выглядят женщины в 40 лет! Конкуренция сказывается))) Диета, спортзал, салон красоты. А мужикам зачем напрягаться? Их итак любят...любых)))
Лиса Алиса, Россия, Краснодар, 43 года
Лиса Алиса, Краснодар, 43 года.
 
Для Олег, Беларусь, Минск:

Жаль что вы не ответили на мой вопрос,возможно просто не обратили внимания. Да я свободна и счастлива от того что не нахожусь в браке, но это не меняет моего желания быть привлекательной для мужчин))) Не обижайтесь, слыхала что старый конь борозды не портит...но мне было бы не приятно встречаться с "папой", и уж тем более спать с ним.
Лиса Алиса, Россия, Краснодар, 43 года
Лиса Алиса, Краснодар, 43 года.
 
Для Мышка, sunshinestate:

Что поделать, не срабатывают на мне мантры - а ясамая-самая, всё у меня прекрасно,новый день принесёт мне только радость и счастье и т.д. Я не в рамках ,а как раз за их пределами,вот и не совпадают мои желания с действительностью))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
В теме "а поезд уходит всё дальше и дальше..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр