загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Олег, когда мужчина старше своей спутницы на 10 лет и более, он должен реально оценивать ситуацию. Глупо в 65 лет думать, что твоя 25-летняя жена(любовница) с тобой по большой любви. Конечно же это расчет с обеих сторон - мужчина имеет молодое тело, а женщина материальные блага...
Ничего подобного!!! Яростно протестую!!! nono_rt_50.gif Моему мужу 55,он старше меня на 22 года,и вот редкий молодой парень с ним сравнится, по всем показателям.И уж точно я с ним не ради материальных благ( хотя и они присутствуют,как у любого умного мужчины в этом возрасте),а только по большой и чистой любви,большой ,как слон.В 20 лет такая любовь мне и не снилась. И такой с-с,что уж тут скрывать. И детей рожать мы собираемся,а если человек следит за своим здоровьем,и ведет здоровый образ жизни,то он не только детей поднять успеет,а еще и внуков,и правнуков застанет.Вот!!!
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Пускай года,как ласточки,летят, Зависит возраст женщины от духа: Быть можно молодой и в пятьдесят, А можно жить и в двадцать,как старухa..
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Иваново писала:
Советую всем женщинам Кларисса Эстес "Бегущая по волнам". Книга сложная, читать и думать) К феминизму она не имеет никакого отношения. Берите из неё что-то для себя полезное..
Татьян, может с волками бегущая-то? (это я нагуглила)

Спасибо за информацию - люблю такое чтиво. smile_rt_40.png
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Лиса Алиса, Россия, Краснодар писала:
Жаль что вы не ответили на мой вопрос,возможно просто не обратили внимания. Да я свободна и счастлива от того что не нахожусь в браке, но это не меняет моего желания быть привлекательной для мужчин))) Не обижайтесь, слыхала что старый конь борозды не портит...но мне было бы не приятно встречаться с "папой", и уж тем более спать с ним.
Отвечу за него, если не возражаете...
Чтобы тут не писали Ваши коллеги по половому признаку, но если в ближайшее время замуж не выскочите за ровесника к 40 пополните ряды одиноких...
И проблема как раз не во внешнем восприятии Вас, а в том, что мужчин в 40 редко не интересуют ровесницы именно из-за мировосприятия. Мировосприятие у женщины в молодости для мужчины наиболее оптимально. Вы уже сейчас пытаетесь заявлять претензии на ровесников .... что будет дальше?
P.S. Горящие глаза в 40 тоже проблемы не решат... За этими горящими глазами обычно кроются нехилые тараканы...
Извините, если получилось жестковато, но процентов на 90 реальность такова...
Отношение мужчины и женщины это тоже рынок спроса и предложения, что ж тут поделаешь...
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 08.01.2013 10:23
Татьяна, Россия, Москва, 48 лет
Татьяна, Москва, 48 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ничего подобного!!! Яростно протестую!!! Моему мужу 55,он старше меня на 22 года,и вот редкий молодой парень с ним сравнится, по всем показателям.И уж точно я с ним не ради материальных благ( хотя и они присутствуют,как у любого умного мужчины в этом возрасте),а только по большой и чистой любви,большой ,как слон.В 20 лет такая любовь мне и не снилась. И такой секс,что уж тут скрывать. И детей рожать мы собираемся,а если человек следит за своим здоровьем,и ведет здоровый образ жизни,то он не тол
Светлана, рада за вас! Но это редкое исключение. Олег пытается отделить душу от тела. А я считаю, что надо искать родную душу в любимом теле)
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ничего подобного!!! Яростно протестую!!!
Тема не о любви, а о хотелках... Ваше "Яростно протестую" не будет услышано... А жаль.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Но это редкое исключение.
Это редкое исключение процветает повсеместно... Может не с такой разницей в возрасте, но тем не менее...
Татьяна, Россия, Иваново, 37 лет
Татьяна, Иваново, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
Татьян, может с волками бегущая-то? (это я нагуглила) Спасибо за информацию - люблю такое чтиво.
)) Переклинило, Вы уж простите
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Соскучились по мне? Надо вмешаться, тема для меня интересная - о межполовых отношениях.

Разумеется, в них всё всегда очень индивидуально, но какие-либо обобщения возможны только с учётом и социального статуса мужчины и женщины, и простой биологии.

Во-первых, это, конечно, возраст партнёров:

Интерес между сверстниками (+/- 2-3 года в любую сторону) обычно возникает лет в 20 - в институте. По той простой причине, что у людей много общего, в том числе и времени, которое они проводят вместе. Надо также учитывать, что в этом возрасте у девушек гораздо больший выбор потенциальных партнёров - на них и сверстники (слюнки пускают) и 40-летние приглядываются. А сверстники "готовы на любовь ради с-са." Но предполагается, что у женихов и невест детей нет. В этот период некоторые молодые люди ждут (и ценят) девственность... Поэтому наличие детей у женщины отбраковывает её сразу для многих (но не для всех - бывают сумасшедшие молодые люди, которые доводят до истерик своих мам и пап, объявляя им, что они "очень любят Машу и её ребёнка от другого парня." )

С другой стороны, в 50 лет женщина, в отличие от мужчины, полностью утрачивает детородную функцию. (За исключением редких "биологических экспериментов." ) У мужчин это, как правило, не происходит - они и в 80 могут зачать ребёнка. Утрата детородных способностей происходит не сразу, а постепенно. Многим женщинам после 35 уже сложнее и зачать и выносить ребёнка. К 40 годам экспоненциально повышается вероятность генетических дефектов плода. Синдром Дауна - лишь один пример. В связи с прогрессом в медицине, сегодня многие женщины могут родить первенца в 35-40 лет, а часто и позднее.

Но - чисто биологически - зачать, выносить, родить и "поднять на ноги" ребёнка женщине гораздо проще до 30 лет. Подумайте, например, о всех тех бессонных ночах, с которыми многим новоиспечённым родителям приходится смиряться! А как насчёт длительных госпитализаций и вечных больничных? И мы тут говорим лишь про ОДНОГО ребёнка... wink_rt_40.png

Времена, конечно, быстро меняются: всё больше мужчин выполняют традиционную "женскую" роль в заботе о маленьких детях, всё больше однополых браков и т.д. Это возможно потому, что у нас - узконосых человекообразных обезьян, хомо сапиенс - необычная врождённая гибкость и приспосабливаемость мозга. Для того, чтобы успешно "выжить" ( = прожить) в меняющейся окружающей среде, мы от природы (с относительной лёгкостью) меняем наши представления о нашем "месте" в этой среде. Для человека социальная среда - самая важная часть окружающей среды. (Да, уважаемые! Деньги в 2013 году очень важны. Особенно, если их мало...)

Но более "примитивная" биология (а примитивной биологии просто не бывает - все "биологии" равноценны и одинаково хороши) диктует, что именно женщина более приспособлена к заботе о ребёнке до 3-4 лет. Поэтому женщины по природе более склонны к "долгосрочным отношениям" - им "нужен" поддерживающий партнёр-кормилец на 4-5 лет.

Нужен в кавычках, потому что сегодня это уже не так критично на практике, но "генетическая память" (такой нет, между прочим) осталась. Эта же "генетическая память предков" инстинктивно толкает мужчин выбирать более молодую, здоровую партнёршу.

Но "биология" - "биологией", а социальная среда - тоже важная человеческая биология. Без кавычек, заметьте!

И эта часть биологии - палка о двух концах. (Поручик Ржевский, молчать!)

С одной стороны, она заставляет и мужчин и женщин задумываться о том, что выращивая детей другого партнёра, они вкладываются не в свои гены. Это вложение может подразумевать и финансовую часть, и необходимость себя ограничивать во многих других вопросах. Тут каждый решает сам за себя. Некоторые так любят процесс ощущения "родительских моментов", что даже усыновляют детей из приютов. Но исключения лишь подтверждают правило: большинству людей чужие дети, как и чужие люди, особенно не нужны. Даже сука может начать заботиться о котёнке - это не редкое явление в природе, но не типичное. Точно также некоторые кошки иногда отказываются кормить своих же котят. В любом случае, в таких ситуациях всегда приходится отвечать на резонный биологический вопрос: "А оно мне надо, если можно найти партнёра без прицепа?"

Но тут включается второй конец палки важности социальных отношений для хомо сапиенс: мы группируемся в пары не только из-за желания продлить род. Иногда мы просто влюбляемся и не только с-суально.

Вот на это автору топика и стоит рассчитывать. На этом фронте у неё много барьеров. Например, у неё ребёнок другого мужчины. Она живёт чёрт-где. Значит что ей можно предложить сверстникам? Внешность (но от неё она не зависит) и какие-то очень привлекательные социальные достоинства: подходящий характер, пользу в жизни, финансы, общие интересы и т.п. Набор для каждого мужчины будет свой.

Но, как справедливо заметила автор топика, думать, что "чужих детей не бывает" и что это сомнительное правило "просто обязано" распространяться на всех людей или - по крайне мере - на всех зарегистрированных на "где этот грёбанный папа?" ГЛУПО и наивно.

Женщины вообще забавно наивны в своей самооценке себя как "самок."
Сообщение отредактировал редактор Монстр Атеист, Москва, м. Новокосино 08.01.2013 12:26
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
какая разница, кому сколько лет..у меня есть примеры где жена старше мужа на 8 лет, есть примеры где младше на 20.. это из примеров длительных семейных отношений. Раньше меня любили добрые люди "пугать", что мужчина старше меня на 10 лет - это уже глобальная разница, а я на себе убедилась что и с разницей в 20 лет ничего глобального нет. Один человек сказал мне однажды - какая разница, сколько нам лет. Я теперь вспоминаю только его слова, когда слышу что-то о возрастах. Говорю только о себе, понимаю что для многих это очень важный аспект.
Людмила, Россия, Дальний Восток , 47 лет
Людмила, Дальний Восток , 47 лет.
 
Лиса Алиса, Россия, Краснодар писала:
Смотрю в зеркало, вижу своё отражение, вижу его каждый день и за годы давно к нему привыкла - кажется что ничего не меняется. Бывают конечно моменты когда себе не нравишься, но они у всех бывают. Однако,осознание того что ты больше не юная прелестница постепенно и прочно поселяется в голове. А особенно это заметно когда ты с ребёнком, словно клеймо на лбу - на эту не смотрите, она уже отработанный материал((. Продавцы обоего пола злорадно обращаются - "женщина",что вы хотите. Понятно ч
Вам 31 год... Вспоминаю свое мироощущение в этом возрасте..
У Вас нет никакой проблемы. Есть много свободного времени.
Людмила, Россия, Дальний Восток , 47 лет
Людмила, Дальний Восток , 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ничего подобного!!! Яростно протестую!!! Моему мужу 55,он старше меня на 22 года,и вот редкий молодой парень с ним сравнится, по всем показателям.И уж точно я с ним не ради материальных благ( хотя и они присутствуют,как у любого умного мужчины в этом возрасте),а только по большой и чистой любви,большой ,как слон.В 20 лет такая любовь мне и не снилась. И такой секс,что уж тут скрывать. И детей рожать мы собираемся,а если человек следит за своим здоровьем,и ведет здоровый образ жизни,то он не тол
Когда мужчина старше, с ним может быть интересно (интереснее, чем со сверстниками), и он бережнее относится к семье. Не всегда, но бывает. Так как понял уже многие вещи.

Однако, в итоге больше шансов, что все сведется к следующему: одной растить детей и заботиться о пожилом человеке (что старый, что малый - одни хлопоты). С-с - все преходяще. Любовь...да, это светлое чувство может быть более длительным и без с-са, меняться в соответствии с обстоятельствами. Бывают исключения, конечно, и при большой разнице в возрасте.

Но многие были тимуровцами в детстве, поэтому осталось устойчивое убеждение, что - пожилым людям надо помогать, носить тяжелые сумки с продуктами, прибирать в доме, писать за них письма родственникам (зрение не то), веселить их (скучно им дома сидеть - ноги не слушаются, чтобы на улицу выйти и т.д.).
Татьяна, Россия, Иваново, 37 лет
Татьяна, Иваново, 37 лет.
 
Олег, Беларусь, Минск писал:
для Лиса Алиса : Вы не хотите с "папой " , "сыновья " и ровесники не хотят спать с вами . Спите одна . А я хочу ещё детей и способен их воспитать , а женщина в 70 лет не способна рожать . И искать нужно родственную душу ,а не напарника по койке .
Ой, да ладно. 30-летних хотят все, а мальчики и подавно ведутся...Им нужны постарше и опытнее. И для 40-летнего такая молодая за счастье.
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
И проблема как раз не во внешнем восприятии Вас, а в том, что мужчин в 40 редко не интересуют ровесницы именно из-за мировосприятия. Мировосприятие у женщины в молодости для мужчины наиболее оптимально.
Чего-то у меня логика нарушилась. Вроде бы одно предложение должно следовать из другого, а там скорее противоречие. Или мои извилины не такие уж и извилистые... sad_rt_40.png
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Отвечу за него, если не возражаете... Вы уже сейчас пытаетесь заявлять претензии на ровесников .... что будет дальше?
Можно я аналогично... за Лису.
Дальше придет мудрость... она обычно приходит ...с возрастом. И претензии пойдут на убыль.
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Лиса Алиса, Россия, Краснодар писала:
комментарии типа: "неправда, мы вот и 40 с хвостиком увешаны поклонниками, и мужья то наши молодые красавцы в нас души не чают, детей от всех предыдущих браков обожают как своих,на руках носят, и познакомились то мы в интернете удачно, или того лучше гуляли себе по улице вот так вот и тут судьба в лице "прекрасного принца" сама на нас свалилась и прямо на "Рублёвку" под белы рученьки жить-не тужить увела" мягко говоря будут не актуальны. Я за вас рада милые мои,но
"Рублевку" завоевывать надо было раньше, конечно....Если ЭТО- Ваша мечта. Но счастья там не больше, чем в любом другом месте.
А вот муж в интернете или на улице -вполне реально, если способны вызвать к себе интерес....

...У нас есть выбор- страдать по поводу хода времени или принять реальность. Во втором случае придется поработать над собой. Над отношением к жизни, внешностью и настроением.

и не слушайте, ради всего святого, мнение поклонников исключительно юных дев...))))Это-не Ваши поклонники...Невозможно нравиться всем и сразу. wink_rt_40.png Самое реальное- понравиться себе, а там и мужчины подтянутся. (банально, но факт)
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Москва (автор поста) 08.01.2013 13:38
АРКАДИЙ, Россия, Анапа, 56 лет
АРКАДИЙ, Анапа, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
Можно я аналогично... за Лису. Дальше придет мудрость... она обычно приходит ...с возрастом. И претензии пойдут на убыль.
К таким мудрость не приходит даже с возврастом тут проблема в голове и это страшно У Лисы притензии ко всему миру я поддержу тех кто уже писал - Не возвраст нами рулит а мы им !!!! Берлусконе старше жены на 50 и счастливы оба (причём ещё до брака)Челинтано 75 а вы видели как он движется и какая у них любовь Извеняюсь за сравнение но мужик он как авто если хороший то с возврастом его цена только возрастает!!!!!!
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
АРКАДИЙ, Россия, Анапа писал:
Извеняюсь за сравнение но мужик он как авто если хороший то с возврастом его цена только возрастает!!!!!!
Это правда, особенно если у него ещё и вес в обществе возрастает и со здоровьем (а это всегда - временно) всё в порядке.

Но молодые люди - и мужчины и женщины - конечно болеют, как правило (sic!), меньше.

Мне кажется, что приемлемой разницей между М и Ж может быть "минус ТРИ плюс ПЯТНАДЦАТЬ". Это если брать людей до 50. Дальше там уже всё индивидуально.

Потом, и до 50 возраст играет роль. Ну что делать мужику в 40 с 20-летней? Папой быть... Учить её, развлекать, баловать и т.д.? А вот 50М с 30Ж уже не так плохо социальное не сочитаются.

К тому же всё сильно зависит и от социального статуса М и Ж.

В целом - да: девственность теряется лишь раз в жизни, первый ребёнок рождается тоже лишь раз в жизни. Женщины цветут в 20 и редко-редко с-сапильны к 40. Более того, женщины часто ошибочно воспринимают с-суальную привлекательность и себя и других женщин в глазах мужчин. Многие из них, например, полагают, что отсутствие у них "лишнего жира" автоматом делает её более привлекательной в 40... Бред! Есть мужчины, которым нравятся "кругляшки" и даже "полнушки." Только они всё-равно молодую "толстушку" предпочтут.

Кстати, НЕРОЖАВШИЕ девушки в 30+ лет обычно выглядят "моложе." У них не больше коллагена в коже или меньше морщин, родинок и прочих дефектов, но ВЕДУТ с мужчинами они себя также, как и 25-летние девицы.

Короче: ЛЮБЫЕ отношения между людьми, включая однополые, абсолютно приемлемы биологически. Если бы это было не так, то мы бы и не создавали таких отношений. Ничего не противоречит биологии, если оно имеет место быть.

Мне бы, разумеется, не хотелось, чтобы (когда-то) мой сын женился на женщине с ребёнком, не говоря уже о женщине с детьми. Я хочу, чтобы он мне родил МОИХ внуков или внучек. Я их буду любить сильно-сильно.
Дмитрий, Россия, Краснодар, 42 года
Дмитрий, Краснодар, 42 года.
 
Лиса Алиса, Россия, Краснодар писала:
Депрессии наверное ещё нет,скорее общее подавленное состояние - зима, маленький загнивающий городишка, ну и остальное сочетание неблагоприятных факторов оказывают своё действие.
Это что же за загнивающий городишка ?
В Краснодарском крае я не видел ни одного загнивающего городишка.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
P.S. Горящие глаза в 40 тоже проблемы не решат... За этими горящими глазами обычно кроются нехилые тараканы...
Ту хум хауwink_rt_40.png горящие глаза означают не тараканы, а то, что человек интересно живет свою жизнь и ею доволен, обычно этот фактор притягивает противоположеый /не м или ж/ пол. Хотя, я и не могу не отметить тот факт, что глаза могут гореть по-разному... wink_rt_40.png б вы то-то другое имели в видуwink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
В теме "а поезд уходит всё дальше и дальше..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр