загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое Чем мы думаем? Где рождаются мысли?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Похоже, я что-то пропустил
Не хнычьте. Набор еще идет. Вы куда?)
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Не. Я так не смогу. Потом ещё в серебряную розу захочу... Лучше не пробовать
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Алекс, Россия, Москва писал:
Предлагаю участвовать только на основании личного опыта, который потом стал вашим убеждением. Тема не имеет ничего общего с книжными знаниями и просто умными фразами. Желаю всем найти свой собственный ответ.
понимаю)что можно в этой теме блеснуть философскими измышлениями,но я откажусь от этого...
любые думы приходят только в голову,соответственно ею и думаю(иначе бы они не приходили) ))а вот как принимаю решения-это уже другой комплекс совокупности моих умственных действий...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 09.09.2019 13:48
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Для Александр, Россия, Санкт-Петербург:

Хотя нет. Поздно уже))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
И если ,теоретически, зримый мир можно хоть как-то прибрать-восстановить, то с информационным такое не работает. ...
работает.
Аналогично: прибрать, упорядочить.
Ника, Россия, Москва, 44 года
Ника, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
хотите напрячь голову - попробуйте представить что в конце вселенной.. конец то у всего есть.. что там?
Вооот)))) С детства задавалась вопросом и задавала его иногда другим: "на чём космос держится?!?", чем взрослых, учителей и т.д. ставила в тупик, любила наблюдать за ходом их мыслительного процесса mosking_rt_50.gif

Да, вот на чём космос держится? А "то" на чём, само на чём и т.д.?))))))))
Сообщение отредактировала Ника, Россия, Москва (автор поста) 09.09.2019 11:53
Алекс, Россия, Москва, 65 лет
Алекс, Москва, 65 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Не совсем. Подсознание хранит больше информации и обладает очень глубокой памятью. Именно с подсознанием людей я и работаю в своей работе ( почему я терпеть не могу, когда меня называют гадалкой ). Любой человек всегда знает ответ на свой вопрос , решение своей проблемы. Откуда ? Исходя из опыта прошлых жизней, который хранится в подсознании. Но редко кто им пользуется и доверяет ему ,а зря.
согласен Подсознание долговременное хранилище - сознание это оператор склада - оно принимает мысли и сортирует.
Алекс, Россия, Москва, 65 лет
Алекс, Москва, 65 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Про опыт согласна с Вами. Но есть же креативные штуки. На уровне эмоций что-то происходит и появляется новое чувство или потребность и человек ищет способ удовлетворить это. Человек всегда обучается, анализирует и систематизирует свой опыт и иногда в системе появляется новое знание для этого человека. Он выходит с этим знанием и получает информацию, что это совершенно новое знание для других людей. Тогда это и есть что то новое для всех.
100% согласен . Интересен процесс КАК мы получаем эти новые знания. Есть мнение?
Алекс, Россия, Москва, 65 лет
Алекс, Москва, 65 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Почему то часто материализуется совсем не то,что хочется,не так и не туда)) Например,стоит мне только подумать,что ,слава Богу,давно никто не болел...и тут же,на следующий день кто нибудь обязательно заболеет!
материализуются сильные мысли . Мысли страха наиболее сильные.., ИМХО
Алекс, Россия, Москва, 65 лет
Алекс, Москва, 65 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Вы не своими мыслями мыслите, а чужими. Все "слова-знания" получены вами от других людей. Каким же образом это "ваши" мысли? В мыслях нет ничего личного. У вас нет ничего "своего" ни старого ни нового. Это не вы себя определили, все, что вы знаете о себе вы узнали от других людей ))) шах и мат - много мата
Есть смысл - мы действительно мало создаём мало собственных мыслей. Но всё же создаём ..
Но я Я ведь говорил о персональном опыте. А персональный опыт это УНикальный набор мыслей , что и делает нас Разными . Уникальный Набор Своих и Чужих мыслей.

Мне кажется что шах и мат здесь не уместен. ))
Я ведь не спорю а предлагаю поделится персональным опытом - есть чем делиться - приносите, будет круто.
Сообщение отредактировал Алекс, Россия, Москва (автор поста) 09.09.2019 13:02
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Почему то часто материализуется совсем не то,что хочется,не так и не туда)) Например,стоит мне только подумать,что ,слава Богу,давно никто не болел...и тут же,на следующий день кто нибудь обязательно заболеет!
А плюнуть через левое плечо??...))
Ольга Климова, Россия, Курагино, 63 года
Ольга Климова, Курагино, 63 года.
 
Тур Хейердал, Россия, первый писал:
А как я мог накосячить, если в прошлом воплощении я был баобабом? Мало тени давал?
юмор у вас очень симпатичный.На эту тему самое то-просто пошутить потому что вся такая информация недоказуемая.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Алекс, Россия, Москва писал:
материализуются сильные мысли . Мысли страха наиболее сильные.., ИМХО
Оооо пойду бояться со страшной силой) по списку))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Алекс, Россия, Москва писал:
согласен Подсознание долговременное хранилище - сознание это оператор склада - оно принимает мысли и сортирует.
Даже страшно представить, чо у Вас творицца с подсознанием и сознанием , когда Вы ахаетесь angel2.gif
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 09.09.2019 13:47
Ольга Климова, Россия, Курагино, 63 года
Ольга Климова, Курагино, 63 года.
 
Алекс, Россия, Москва писал:
Предлагаю участвовать только на основании личного опыта, который потом стал вашим убеждением. Тема не имеет ничего общего с книжными знаниями и просто умными фразами. Желаю всем найти свой собственный ответ.
если говорить про личный опыт, то самое роковое решение приняла на основе чувств,мозг только обдумывал как воплотить то,что я чувствовала.Прошли годы-мозг видит,что не надо было это делать,много страданий получилось от этого шага.Короче на техническом и бытовом уровне думаем мозгом,а судьбоносные решения вполне возможно нам вкладывают через воздействие на чувства-это версия.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Алекс, Россия, Москва писал:
Предлагаю участвовать только на основании личного опыта, который потом стал вашим убеждением. Тема не имеет ничего общего с книжными знаниями и просто умными фразами. Желаю всем найти свой собственный ответ.
Не знаю чем Мы думаем, но поступаем обычно как филейная часть подсказывает. И ни чего общего с нашим пониманием ситуации наши поступки не имеют. И всегда на те же грабли)))
ВАЛЕРА, Россия, Москва, 45 лет
ВАЛЕРА, Москва, 45 лет.
 
Алекс, Россия, Москва писал:
Предлагаю участвовать только на основании личного опыта, который потом стал вашим убеждением. Тема не имеет ничего общего с книжными знаниями и просто умными фразами. Желаю всем найти свой собственный ответ.
Для начала надо точно определить что такое мысль.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
ВАЛЕРА, Россия, Москва писал:
Для начала надо точно определить что такое мысль.
у меня папа, раньше, давно, держась за ручку туалетной комнаты, пардон, сообщал - У меня есть мысль и я пойду её подумаю)))
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Какая-то пропаганда запрещённых препаратов. huh_rt_40.png
Алекс, Россия, Москва, 65 лет
Алекс, Москва, 65 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Не знаю чем Мы думаем, но поступаем обычно как филейная часть подсказывает. И ни чего общего с нашим пониманием ситуации наши поступки не имеют. И всегда на те же грабли)))
Ну в принципе вот такой ответ многие получат .
мы часто думаем только теми мыслями , которые уже есть у нас в голове.. поэтому везде старые грабли.
Мы не хотим меняется и не впускаем новые мысли .
Наши старые мысли думают нами думают с место нас . Исключение составляют оптимисты. Они интуитивно ( на опыте собственного бытия) всё время корректируют свой текущий опыт и впускают себя Новые мысли.,
для них нет разницы с какого стакана пить волу
- с полупустого или наполовину наполненного . хотят пить . Неудачи их делают более изобретательными - они придумывают новый способ своего бытия. Они открыты к новому и пробуют его. К них меньше стрессов именно благодаря подвижности их ума.
Их мозг не вырывается а изменяется..

Посмотрите на ленту сообщений.. Как много участников просто заполняют пространство мыслями не соответствующими теме? Почему так происходит?

заполняя пространство собой мы его делаем похожим на нас самих - так мы чувствуем собственную безопасность и значимость . Мир некоторых людей постоянно " чирикает" ( twitter от слова tweet- чирикать.)
Но все мы нужны друг другу. Развитие пространства всегда сопровождается его заполнением. ))
Всем успехов!
делитесь собственным опытом собственного думания.

( продолжение следует)
Сообщение отредактировал Алекс, Россия, Москва (автор поста) 09.09.2019 14:57
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр