загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое Чем мы думаем? Где рождаются мысли?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
25
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Откуда я знаю , что я думаю ? Вот скажу - тогда узнаю . ©
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Какая-то пропаганда запрещённых препаратов.
lol_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алекс, Россия, Москва писал:
Есть смысл - мы действительно мало создаём мало собственных мыслей. Но всё же создаём .. Но я Я ведь говорил о персональном опыте. А персональный опыт это УНикальный набор мыслей , что и делает нас Разными . Уникальный Набор Своих и Чужих мыслей. Мне кажется что шах и мат здесь не уместен. )) Я ведь не спорю а предлагаю поделится персональным опытом - есть чем делиться - приносите, будет круто.
Нет собственных мыслей, нет "собственника" мыслей. Мысль создает мыслящего в момент своего появления. На самом деле нет никакого разделения "тот кто думает" и "то что он думает" - это одно движение мысли. Каким "персональным" опытом вы хотите поделиться, если нет никакой "персоны"? Это фикция порожденная мышлением, не более smile1_rt_40.png
Алекс, Россия, Москва, 65 лет
Алекс, Москва, 65 лет.
 
Nickiii на ведь ты что то доказываешь не правда ли?
Что - то говоришь? У тебя есть своё мнение - согласен ?
Есть мнение- есть персональность. Гткпз от персональности не значит что человек приобретёт бесконечность бытия . Он просто себя потеряет.Не так ли?
Алекс, Россия, Москва, 65 лет
Алекс, Москва, 65 лет.
 
мы из бесконечности берём то что нам по душе - тем и живём . Там конечно есть всё - го нам неведомо всё , нам ведомо только то что мы имеем , это и есть наша собственная жизнь и наш опыт. Делитесь опытом саоим - его ведь предостаточно у вас,
Сообщение отредактировал Алекс, Россия, Москва (автор поста) 09.09.2019 16:06
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алекс, Россия, Москва писал:
Nickiii на ведь ты что то доказываешь не правда ли? Что - то говоришь? У тебя есть своё мнение - согласен ? Есть мнение- есть персональность. Гткпз от персональности не значит что человек приобретёт бесконечность бытия . Он просто себя потеряет.Не так ли?
Абсолютно ничего, это не мое мнение ко всему. Нельзя потерять то, чего в принципе не существует.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алекс, Россия, Москва писал:
мы из бесконечности берём то что нам по душе - тем и живём . Там конечно есть всё - го нам неведомо всё , нам ведомо только то что мы имеем , это и емть нашп собственная жизнь и наш опыт. Делитесь опытом саоим - кго ведь предостаточно у вас,
Может лучше к психиатру? sarcastic_rt_50.gif
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Алекс, Россия, Москва писал:
100% согласен . Интересен процесс КАК мы получаем эти новые знания. Есть мнение?
По разному, я думаю.
Когда то человек ел сырое мясо, потом попробовал жареное. Оно мягче и вкуснее. Мысль пришла, что можно жарить и есть и это выгодно однако.
Так же и князья договаривались защищать земли от врагов. Посчитали убытки и потери, сели, поговорили и решили объединится в этом вопросе. Так оказалось выгоднее всем.
Раньше мужики все могли и делали сами. Пахали, сажали, уберали на хранение, животных кормили, лечили и размножали, детей воспитывали, учили всему сами, ездили торговать и отдыхали только во время болезни. Потом стали уходить в город, где жизнь проще... Профессию получи рабочую и больше ни о чем не думай. Поработал-отдыхай, еда в магазине...Научились договариваться... Кто лечит, кто торгует, а кто воюет... удобно стало жить.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Может лучше к психиатру?
Разучился вести аргументированный диалог?
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Алекс, Россия, Москва писал:
100% согласен . Интересен процесс КАК мы получаем эти новые знания. Есть мнение?
... И опыт - сын ошибок трудных...
Опытным путём, надо полагать... Впрочем, математики считают, что всё можно описать в виде математических выкладок. В этом случае, при помощи математических выкладок.
И так, два пути:
1. Опытный
2. Теоретический. Путём составления математических моделей.
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Раньше мужики все могли и делали сами. Пахали, сажали, уберали на хранение, животных кормили, лечили и размножали, детей воспитывали, учили всему сами, ездили торговать и отдыхали только во время болезни. Потом стали уходить в город, где жизнь проще... Профессию получи рабочую и больше ни о чем не думай. Поработал-отдыхай, еда в магазине...Научились договариваться... Кто лечит, кто торгует, а кто воюет... удобно стало жить
Я думаю, что специализация профессий вполне логичный путь в развитии человека.
Мужик вряд-ли самостоятельно мог изготовить, наладить и использовать какой-нибудь сложный агрегат. Для этого нужны специальные знания. Значит: разделение труда smile_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Разучился вести аргументированный диалог?
Просто беспокоюсь о психическом здоровье собеседника ) если так ломать голову, то в лучшем случае станешь невротиком, в худшем - пациентом психиатра.
ВАЛЕРА, Россия, Москва, 45 лет
ВАЛЕРА, Москва, 45 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
у меня папа, раньше, давно, держась за ручку туалетной комнаты, пардон, сообщал - У меня есть мысль и я пойду её подумаю)))
Эта комната популярнее библиотеки .
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
ВАЛЕРА, Россия, Москва писал:
Эта комната популярнее библиотеки .
Мыслительный процесс-живой процесс! Требует уюта и тишины)
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Алекс, Россия, Москва писал:
Мой персональный опыт говорит мне , что человек думает не сознанием - сознание не генерирует никаких мыслей. Сознание просто наша кладовая куда мы и складываем весь прошлый опыт.
Не то место для таких вопросов. И среди присутствующих никто не поучаствует и не оценит, и сами мысли утонут в куче бесполезного флуда так, что никто никогда не найдет.
Алекс, Россия, Москва, 65 лет
Алекс, Москва, 65 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Может лучше к психиатру?
не сдавайся ,,

Переход на личности - это слабость.
Алекс, Россия, Москва, 65 лет
Алекс, Москва, 65 лет.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Не то место для таких вопросов. И среди присутствующих никто не поучаствует и не оценит, и сами мысли утонут в куче бесполезного флуда так, что никто никогда не найдет.
Ч видел много умных постов - просто я ещё гикого практически не приглашал. Это только начало темы .
подключайся ..., буду рад
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Алекс, вы подняли сложную и многогранную тему... Всё не так просто и для начала каждый должен сам для себя определиться с понианием терминов.
Для меня мысль это продукт жизнедеятельности мозга, взаимодействия нас и окружающей среды. Мысли не берутся откуда-то, они рождаются мозгом в процессе переработки им поступающей информации.
Мой ИМХО
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Алекс, Россия, Москва писал:
подключайся ..., буду рад
Спасибо. Но мне сейчас есть где выражать свои мысли. Здесь я этого делать больше не хочу.

Вопрос про рождение мыслей слишком сложный. В его понимании человечество и через 1000 лет не особо продвинется. Очень много нужно рассуждать над ним, и не в формате болтовни, а каждому самостоятельно, самим делать и высказывать выводы и наблюдения.
Алекс, Россия, Москва, 65 лет
Алекс, Москва, 65 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
По разному, я думаю. Когда то человек ел сырое мясо, потом попробовал жареное. Оно мягче и вкуснее. Мысль пришла, что можно жарить и есть и это выгодно однако. Так же и князья договаривались защищать земли от врагов. Посчитали убытки и потери, сели, поговорили и решили объединится в этом вопросе. Так оказалось выгоднее всем. Раньше мужики все могли и делали сами. Пахали, сажали, уберали на хранение, животных кормили, лечили и размножали, детей воспитывали, учили всему сами, ездили торговат
точно ! Другими словами те мысли которые у нас уже есть - принимают или отвергают Новые мысли которы предоставляет нам новая реальность. Если принятая мысль стала наим действием - она материализовалась , если нет то просто информация - не материализованная мысль.

Новые мысли приходят к нам сами , когда в голове есть платформа для из роста . Нет смысла искать тапочки в холодильнике если вы их туда никогда не ставили..)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр