загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое Чем мы думаем? Где рождаются мысли?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
25
Алекс, Россия, Москва, 65 лет
Алекс, Москва, 65 лет.
 
Олег, Россия писал:
Алекс, вы подняли сложную и многогранную тему... Всё не так просто и для начала каждый должен сам для себя определиться с понианием терминов. Для меня мысль это продукт жизнедеятельности мозга, взаимодействия нас и окружающей среды. Мысли не берутся откуда-то, они рождаются мозгом в процессе переработки им поступающей информации. Мой ИМХО
безусловно у каждого свой процесс и он индивидуален.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алекс, Россия, Москва писал:
не сдавайся ,, Переход на личности - это слабость.
Появление предположения о том, что существует нечто, именуемое мыслью, которую можно пронаблюдать, рождается самой мыслью, создающей одновременно «того», кто собирается это проделать, при этом обнаруженное будет лишь тем, что известно о мысли, но это не будет самой мыслью. Можно увидеть лишь то, что о мысли известно, но не саму мысль, то, что собрано из всевозможных источников в виде сотни всевозможных определений, которые дали другие, но открыть, что это такое, нет никакой возможности. Иллюзия такой возможности существует именно благодаря ложному разделению, именуемому самосознанием. Таким образом, непостижимость факта нашего самосознания заключается в непостижимости того, что это самосознание и создаёт – в непостижимости того, что мы называем мыслью.

beach_rt_68.gif
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Жёсткая осень будет
Пришла пора пить аминазин)
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Появление предположения о том, что существует нечто, именуемое мыслью, которую можно пронаблюдать, рождается самой мыслью, создающей одновременно «того», кто собирается это проделать, при этом обнаруженное будет лишь тем, что известно о мысли, но это не будет самой мыслью. Можно увидеть лишь то, что о мысли известно, но не саму мысль, то, что собрано из всевозможных источников в виде сотни всевозможных определений, которые дали другие, но открыть, что это такое, нет никакой возможности. Иллюзия
ВАХ.... wub_rt_44.gif
Алекс, Россия, Москва, 65 лет
Алекс, Москва, 65 лет.
 
Nickiii -очень даже согласен .
но ведь пока есть сознание - существует индивидуальность? Существует наш индивидуальный мир- не так ли?
Мы действуем в соответсвии с нашим собственным миропонимание и становимся Счастливыми или не очень .

Мир умерших ( бытие в небытие ) мне неизвестен.
Я пока в этом побуду лет до 120 )))
Сообщение отредактировал Алекс, Россия, Москва (автор поста) 09.09.2019 18:18
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Даже страшно представить, чо у Вас творицца с подсознанием и сознанием , когда Вы ахаетесь
Я в астрал могу улететь )
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Кто лечит, кто торгует, а кто воюет... удобно стало жить.
...Тем, кто всегда ворует, ворует, ворует...
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
ВАХ....
Умные мужчины завораживают, правда? blush_rt_40.gif girl-haha_rt_70.gif
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Умные мужчины завораживают, правда?
Правда... rolleyes_rt_40.gif
ВАЛЕРА, Россия, Москва, 45 лет
ВАЛЕРА, Москва, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Мыслительный процесс-живой процесс! Требует уюта и тишины)
Согласен, только здесь происходит очищение и прозрение одновременно . )))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Мне кажется, что я думаю желудком lol_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алекс, Россия, Москва писал:
Nickiii -очень даже согласен . но ведь пока есть сознание - существует индивидуальность? Существует наш индивидуальный мир- не так ли? Мы действуем в соответсвии с нашим собственным миропонимание и становимся Счастливыми или не очень . Мир умерших ( бытие в небытие ) мне неизвестен. Я пока в этом побуду лет до 120 )))
Нет никакой индивидуальности, есть иллюзия индивидуальности ) которую вы подпитываете верой в свою "оригинальность", "исключительность", "значимость" на самом же деле это просто культ своего ЧСВ, не более smile1_rt_40.png
Алекс, Россия, Москва, 65 лет
Алекс, Москва, 65 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Не совсем. Подсознание хранит больше информации и обладает очень глубокой памятью. Именно с подсознанием людей я и работаю в своей работе ( почему я терпеть не могу, когда меня называют гадалкой ). Любой человек всегда знает ответ на свой вопрос , решение своей проблемы. Откуда ? Исходя из опыта прошлых жизней, который хранится в подсознании. Но редко кто им пользуется и доверяет ему ,а зря.
Анна привет ,
некоторые вещи я упрощаю значительно. Но только за если вы расскажете об этом
Алекс, Россия, Москва, 65 лет
Алекс, Москва, 65 лет.
 
идём дальше ...
вот пост который мне очень понравился:
Алекс, Россия, Москва, 65 лет
Алекс, Москва, 65 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Интересная тема, недавно с сыном об этом разговаривали. По моим убеждениям - существует некий общий "океан информации", из которого человек притягивает в себя "зародыши" мысли. Далее из этих семян каждый выращивает свою мысль самостоятельно. ))) Грубо говоря - из одно и того же семечка можно вырастить как радостную позитивную мысль, так и разрушающе-негативную)) Примеры приводить не буду - они очень личные.
конечно понравился по сути с ещё тем что это разговор с сыном , который видимо младше многих в теме .
представляете как далеко он будет когда ему будет 30-40
Парни , вы столько травы купить не сможете )))
Алекс, Россия, Москва, 65 лет
Алекс, Москва, 65 лет.
 
продолжение
представьте космический корабль ,который спокойно плывёт в пространстве а вокруг корабля постоянно движется какая то энергия . много энергии. корабль плывёт через густое поле энергетических сущностей .
Это мысли которы когда либо были созданы ..
они все дематериализованные. все хотят материализоваться , Каждая мысль хочет стать вам нужной и полезной / всё для вас ...
космический корабль это вы ! вы можете открыть иллюминатор сознания и позвать -Любую мысль !!
И она с удовольствием прибежит к вам как верный пёс , высунув язык..

но кого вы впустите ? какую мысль вы позовёте???

Естественно вы позовёте ту мысль которая наиболее соответсвует вашей главной масли в голове , которая соответсвует вашим убеждениям... Если ваше убеждение " я никому не нужна," то вы позовёте её подружку. Теперь у вас будет две мысли в голове.
" 1 Я никому не нужна
2 потому что то некрасива ""

Приплыли ... и так будет продолжаться до тех пор пока
вы не уваритесь о самое дно . тогда весь мусор из головы вылетит от удара..

итак мы пришли на первую остановку..
-1. Наблюдайте за мыслями в своей голове со стороны.
смотрите о чём вы думаете. Ибо та мысль которая рулит в вашей голове откроет иллюминатор для своей подружки.
думая плохо о ком то вы открываете врата своих неудач
Ещё хуже если думаете плохо о себе.
Если человек отрицает свою индивидуальность то он себя не принимает таким как он есть и прячется сам от себя .

( Продолжение следует )
Сообщение отредактировал Алекс, Россия, Москва (автор поста) 10.09.2019 00:01
Алекс, Россия, Москва, 65 лет
Алекс, Москва, 65 лет.
 
по индивидуальности простой тест -
вы сами кушаете или любой другой человек может покушать а вы насытитесь ??

Если вам нужно что то кушать самим - то вы точно индивидуальность.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алекс, Россия, Москва писал:
Общепринято считать что человек думает головой . Якобы в нашем сознании и рождаются наши мысли, которые являются результатом полученных знаний. Мой персональный опыт говорит мне , что человек думает не сознанием - сознание не генерирует никаких мыслей. Сознание просто наша кладовая куда мы и складываем весь прошлый опыт. В сознании не возникает Ничего нового. ( на самом деле что-то возникает но это просто бытовые мелочи) Мы пытаемся изменить наш жизненный опыт ибо нам не нравится результа
Чета как сложно фсё umnik2_rt_46.gif
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Алекс, Россия, Москва писал:
продолжение представьте космический корабль ,который спокойно плывёт в пространстве а вокруг корабля постоянно движется какая то энергия . много энергии. корабль плывёт через густое поле энергетических сущностей . Это мысли которы когда либо были созданы .. они все дематериализованные. все хотят материализоваться , Каждая мысль хочет стать вам нужной и полезной / всё для вас ... космический корабль это вы ! вы можете открыть иллюминатор сознания и позвать -Любую мысль !! И она с удовольстви
Скажите, а Вы знакомы с Валерой?
Под настроение, конечно, прикольно подумать о думании, но Вас уже третий день на этой мысли заклинило.
Скажите : Вы пишете продолжения из головы или у Вас где-то это всё уже записано..?
Вы понимаете, что то что Вы пишете - просто умственная жевачка - пожевал и выплюнул, а не открытие или гениальные мысли?
Или не понимаете? Чтобы стать счастливым - надо действовать, а не думы думать.
Я серьёзно спрашиваю. Потому что третий день эти продолжения...
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 10.09.2019 07:14
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Алекс, Россия, Москва писал:
по индивидуальности простой тест - вы сами кушаете или любой другой человек может покушать а вы насытитесь ?? Если вам нужно что то кушать самим - то вы точно индивидуальность.
Попробуйте не вращаться вместе с планетой вокруг Солнца. Вот тогда Вы точно станете индивидуальностью. И то - лишь в пределах этой Солнечной системы.
А кушать каждый может.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр