загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое Почему мужчины ограничивают возраст поиска в анкетах?
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А где утверждены эти варианты нормы?
Официально? Да нигде. Вернее сказать - я не знаю где ...

Это норма, по моему личному ощущению. Я его, конечно никому не навязываю, но думаю, что большинство со мною согласится в том, что мужчина допускающий (при определенных обстоятельствах), брак с женщиной от 0 до 10 лет младше себя, это норма.

Возьмем, для примера, три её варианта:
I. Равно допускающий младше от 0 до 10 (край 15) лет.
II. Допускающий младше от 0 до 10 (15 ) лет, но отдающий предпочтение своим ровесницам +/- 2-3 года.
III. Допускающий младше от 0 до 10 (15) лет, но отдающий предпочтение женщинам младше себя на 5-10 лет.

Это всё варианты нормы. Которых конечно гораздо больше, чем три. Норма же выражается в том, что человек изначально не зацикливается на возрасте будущего супруга, ставя на существенно важные места, совсем иные критерии, и уже через их призму рассматривает кейс возрастной разницы.
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 12.09.2019 09:48
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Многовато расстройств, мне кажется
Растройства к 40а годам есть практически у всех. Для этого и термин есть - кризис среднего возраста. Главное, чтобы они, эти растройства, не приводили к деградации личности и асоциальному поведению.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Откуда такая категоричность и склонность к обобщению? Цели вообще у всех людей разные, потому как и сами люди все разные. Если вы берёте какую-то очень узкую категорию, а именно мужчин, ищущих спутниц жизни СИЛЬНО младше себя, скажем ТОЛЬКО от -20 лет, то я вполне могу с вами согласится - В таком союзе (как правило) ещё на этапе его создания, заложенны какие-то проблемы. ЕСТЬ конечно и счастливые ИСКЛЮЧЕНИЯ, НО в целом, да, это перебор. По крайней мере, своей дочери я бы такого брака точно не
Категоричность заявлена в теме изначально. Меня интересовали именно варианты, когда ЗАЯВЛЯЮТ, о том, что ищут на 15-25 лет моложе. А обобщаете уже Вы - до варианта "он ищет моложе" ))))))
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Вы изначально задаете вопрос, ответ на который очевиден. Интересно, что вы хотите услышать в ответ?
Мне - нет. Вот Вы бы хотели жить с 15-20тилетней барышней (УК опустим, гипотетически).
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне - нет. Вот Вы бы хотели жить с 15-20тилетней барышней (УК опустим, гипотетически).
Хотелось да не моглось. rofl_rt_56.gif
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Категоричность заявлена в теме изначально. Меня интересовали именно варианты, когда ЗАЯВЛЯЮТ, о том, что ищут на 15-25 лет моложе. А обобщаете уже Вы - до варианта "он ищет моложе" ))))))
А что тут вообще обсуждать? Это скорее, что, какая-то, патология, вызванная обострением психических растройств. Одним словом - это не здраво.

Но об этом и говорить не интересно. Скучно ... Бабушка считает, что соседи её газом травят, через водопроводную систему ... Ну что тут обсуждать? Очевидно,что у бабушки, под старость лет, крыша съехала ...

И это очень даже хорошо, что они так откровенно об этом пишут. Таких, и пугать не следует. Пусть себе пишут, чтоб их дурь всем видна была. Для нормальной, зрелой женщины тут всё, более чем, очевидно. И это хорошо ...
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
А что тут вообще обсуждать? Это скорее, что, какая-то, патология, вызванная обострением психических растройств. Одним словом - это не здраво. Но об этом и говорить не интересно. Скучно ... Бабушка считает, что соседи её газом травят, через водопроводную систему ... Ну что тут обсуждать? Очевидно,что у бабушки, под старость лет, крыша съехала ... И это очень даже хорошо, что они так откровенно об этом пишут. Таких, и пугать не следует. Пусть себе пишут, чтоб их дурь всем видна была. Для нор
Значит, я не нормальная или не зрелая, нужное сами выберите. Для меня не очевидно. Либо же психическую норму несколько шире, нежели Вы понимаю.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Значит, я не нормальная или не зрелая, нужное сами выберите. Для меня не очевидно. Либо же психическую норму несколько шире, нежели Вы понимаю.
Ну, а что тут для вас неочевидного? Разве, вы считаете нормой то, что в вопросе выбора спутника жизни, человек так зацикливается на возрасте, причем в сторону такой существенной в нем разницы как -15, -25 лет? Разве для вас не очевидно, что от такого подхода разит нездравием?

Ведь есть масса иных критериев, которые имеют сущностную первостепенность. В том числе, тупо: биологический возраст, состояние здоровья, хорошую генетику и внешний вид, которые в своей совокупности очень легко и непринужденно бъют возраст по паспорту. Я даже не говорю, о человеческих качествах, которые имеют ещё более существенное значение ...
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Ну, а что тут для вас неочевидного? Разве, вы считаете нормой то, что в вопросе выбора спутника жизни, человек так зацикливается на возрасте, причем в сторону такой существенной в нем разницы как -15, -25 лет? Разве для вас не очевидно, что от такого подхода разит нездравием? Ведь есть масса иных критериев, которые имеют сущностную первостепенность. В том числе, тупо: биологический возраст, состояние здоровья, хорошую генетику и внешний вид, которые в своей совокупности очень легко и неприну
Я просто не врач, чтоб так просто, как Вы, ставить диагнозы. Я потому коллективному разуму вопрос и задала.
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 45 лет
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 45 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы бы хотели жить с 15-20тилетней барышней (УК опустим, гипотетически).
Чисто гипотетически, всего несколько столетий назад, когда срок жизни был значительно ниже, 15 лет был вполне себе брачным возрастом, а незамужняя 20 лет считалась "старой девой" и вызывала насмешки/перетолки... не говоря о том, что, например, в Японии возраст согласия и сейчас 13 лет... Хотя, с точки зрения психологии, человек не готов к самостоятельным решениям лет до 20, но это усредненная позиция, ибо психологически 12-летний подросток может быть взрослее 50-летнего. Ибо, как говорится: "количество разума на планете - величина постоянная, а население растет..." Но это так, общий непредвзятый взгляд.

Если же конкретизировано по фактам на собственном примере общения с женским полом за последние несколько лет (субъективно, с теми, кто потенциально подходил по личностным и внешним характеристикам):
- 18-лет - ни о чем, ветер в голове, никакой ответственности, потребительская психика - пообщаться можно, но играть в "папочку"... годится лишь для тех пар, кто хочет строит бизнес на отношениях. Если отсутствуют мешающие морально-этические обязательства и позволяет бюджет - почему бы и нет, но это именно краткосрочный бизнес, а не семья/отношения. Соответственно - зависит от целей.
- 23 года - уже находятся полноценные общие интересы, есть определенная ответственность, но подсознательно(?) понимаешь, что на долговременное это не потянет. В итоге: уже вполне возможно что-то серьезное, если отношения искренние, без скрытого "использования".
- 26 лет - "кризис совершеннолетия", такое впечатление, что через 10 лет детство вернулось и начался конфликт опыта с шилом в задней точке. Соответственно, результат может быть положительным при совпадении темперамента и достаточном терпении.
- 36 лет - все замечательно, если подходите
- 42 года - аналогично
- 48 лет - ощущение неуютности.
Выводы:
- в общем: в рамках отношений, без разницы на возраст, если на уровне законов, этики и морали ничто не мешает, то вперед. Поскольку отношения в данном контексте - это пара, когда обоих все устраивает - это замечательно.
- личный: можно, конечно, устроить жизнь и с человеком в два раза моложе себя, но, как подсказывает опыт, близкие интересы и темперамент, подходящие для долговременных отношений/семьи вероятней всего найдутся при сопоставивом возрасте партнерши, т.е. искать/смотреть в рамках от -10.. до +5 лет, но и не исключать расширение диапазона, хотя для выхода за его рамки потребуются серьезные/веские причины. Найти правильного/подходящего/своего человека не так то просто, а ограничение в возрасте - лишь дополнительное усложнение "задачи".
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов писал:
Чисто гипотетически, всего несколько столетий назад, когда срок жизни был значительно ниже, 15 лет был вполне себе брачным возрастом, а незамужняя 20 лет считалась "старой девой" и вызывала насмешки/перетолки... не говоря о том, что, например, в Японии возраст согласия и сейчас 13 лет... Хотя, с точки зрения психологии, человек не готов к самостоятельным решениям лет до 20, но это усредненная позиция, ибо психологически 12-летний подросток может быть взрослее 50-летнего. Ибо, как говор
Чисто гипотетически, несколько столетий назад мужчина в 40 считался стариком, чеуш про 60 говорить. А нынче? Поглядите в окно.... /темы и участников форума))))
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я просто не врач, чтоб так просто, как Вы, ставить диагнозы. Я потому коллективному разуму вопрос и задала.
Оценил ваш сарказм (на твердую троечку), )) но это не диагноз. Это мое оценочное суждение.

Диагноз вещь официальная. Но я ни медикаментов, ни справок никому не выписывал. Ведь врач для этого нужен? А посильную психологическую помощь, человеку может оказать не только психолог или духовник, но и просто человек склонный к здравомыслию. Но в помошники такого рода, я тоже, сам, никому не набиваюсь. Мы просто говорили о вещах, которые не только я, но и многие в этой теме сочли очевидными. Для этого диплом психиатра не нужен ...
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 12.09.2019 14:55
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 45 лет
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 45 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
несколько столетий назад мужчина в 40 считался стариком, чеуш про 60 говорить
Это, опять же, усредненный взгляд. Были и 100летние... Многое определялось уровнем и ритмом жизни: для простого воина 30-40 лет были пределом, а серьезный удачливый руководитель спокойно мог добраться до 60-80, содержа и "используя по назначению" гарем "молодок".
А можно, вообще, в мифологию удариться: "Адам жил 930 лет; его сын Сиф – 912 лет; сын Сифа Енос – 905 лет; представители последующих поколений: Каинан – 910 лет; Малелеил – 895, Иаред – 962, Енох – 365, Мафусал – 969, Ламех – 777 и Ной – 950 лет."
wink_rt_40.png
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов писал:
Это, опять же, усредненный взгляд. Были и 100летние... Многое определялось уровнем и ритмом жизни: для простого воина 30-40 лет были пределом, а серьезный удачливый руководитель спокойно мог добраться до 60-80, содержа и "используя по назначению" гарем "молодок". А можно, вообще, в мифологию удариться: "Адам жил 930 лет; его сын Сиф – 912 лет; сын Сифа Енос – 905 лет; представители последующих поколений: Каинан – 910 лет; Малелеил – 895, Иаред – 962, Енох – 365, Мафусал
Да у меня все взгляды средненькие такие. Иные откуда взять-то?..
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 45 лет
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 45 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Иные откуда взять-то?
Есть такое слово: "гугл" wink_rt_40.png
Из ныне живущих рекорд долгожительства на планете держит азербайджанка Сархад Ибрагимовна Рашидова. Она родилась в 1875 году при Императоре Александре II. Когда произошла Октябрьская революция, ей было 42 года. Рашидовой 133 года.
Беспрецедентный рекорд долгожительства установил азербайджанский чабан Ширали Мислимов (1 8051 973), проживший 168 лет.
Сегодня в одном только Лерикском районе Азербайджана проживает 48 долгожителей в возрасте более 100 лет. Портреты 168-летнего жителя Ширали Мислимова, 150-летнего Махмуда Эйвазова, 146-летнего Меджида Агаева, 120-летней Нани Ахмедовой занимают почётное место в действующем в этом районе Музее Долгожителей.

(с) Русский Дом за октябрь 2008
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Оценил ваш сарказм (на твердую троичку), )) но это же не диагноз. Это мое оценочное суждение. Диагноз вещь официальная. Я же медикаменты никому не выписываю и справок не даю, а именно для этого нужен врач. Посильную же психологическую помощь может оказать как психолог или духовник, так и просто человек склонный к здравомыслию. Я же и в помошники такого рода, сам никому не набиваюсь. Мы просто говорили о вещах, которые не только я, но и многие в этой теме сочли очевидными. Для этого диплом пс
Именно для того, чтоб узнать мнение людей, которые ответ знают, я сюда и написала. И реплики в виде "так это все знают, ответ очевиден, зачем спрашивать" - вообще ни разу для меня не ответы.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов писал:
Есть такое слово: "гугл"
Не слыхала...
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов писал:
Есть такое слово: "гугл" Из ныне живущих рекорд долгожительства на планете держит азербайджанка Сархад Ибрагимовна Рашидова. Она родилась в 1875 году при Императоре Александре II. Когда произошла Октябрьская революция, ей было 42 года. Рашидовой 133 года. Беспрецедентный рекорд долгожительства установил азербайджанский чабан Ширали Мислимов (1 8051 973), проживший 168 лет. Сегодня в одном только Лерикском районе Азербайджана проживает 48 долгожителей в возрасте более 100 лет. Портр
Я понимааю, что Вы гордитесь умением пользоваться гуглом, но Вы все же в начало топика откатитесь и попытайтесь Ваше сообщение про долгожителей с ним связать, плз!))))
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 45 лет
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 45 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы все же в начало топика откатитесь и попытайтесь Ваше сообщение про долгожителей с ним связать
На исходное темы уже высказал свое мнение выше, а это был ответ непосредственно в рамках Вашего поста "несколько столетий назад мужчина в 40 считался стариком, чеуш про 60 говорить"
саша, Украина, Киев, 43 года
саша, Украина, Киев, 43 года.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
"Убогие мечты хуже убогой жизни"(с) уж простите )))
Говорят "лучше быть одному чем жить с кем попало"))
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр