загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Фёдор, Россия, Подольск, 44 года
Фёдор, Подольск, 44 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Шепните слабакам
Каждому своё.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Значит идёт и переселяется. В данном варианте, не вижу проблемы, кроме личных моральных страданий. Только, парадокс в том, что мне совесть не позволит отделываться 10ю тыщами. Матерью быть не перестану и в таких условиях.
Действительно. Хочется поиграть в родителя -надолго не хватит. А если серьезно - то только на пользу.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
No Name, Россия писал:
Да. это фигня. Только на репетиторов хватает. Одна подписка в платной клинике чего стоит, дабы с ОМС не связываться считали?
Вам хоть есть за что отчитываться. Многие максимум от 0 до 3 000 получают. Поэтому и разговор в таком ключе. Больше, простите, гемороя, чем полку с тех алиментов
Фёдор, Россия, Подольск, 44 года
Фёдор, Подольск, 44 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Непросто Вам, дядь Федь
Мне просто замечательно, у кого-то радости материнства, у кого-то что-то другое. smile_rt_40.png
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Забавно. Вы же ответили: "По теме: я за." Вот просто секунд на 5 попытайтесь включить мозг и понять хотя бы самые прямые, очевидные последствия того, что разведённых родителей обяжут обеспечивать совершеннолетнего ребёнка отдельным жильём. Можете?
Откройте, пожалуйста, ссылку в заглавном топике и перечитайте.
У пап или мам, которые платят алименты и не живут вместе с детьми, может появиться обязанность отдавать дополнительные суммы на обеспечение их жильём.
Я не плачу алименты и живу вместе с ребенком, когорого тяну на свою скромную ЗП. А алименты я откладываю на бесплатное высшее образование и беру оттуда на платную медицину. При полном отсутствии БМ в нашей жизни.
Так что да, меня бы более чем устроило, если бы БМ позаботился о жилье для ребенка, когда тот вырастет.
ВАШ мозг включился?
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 08.06.2019 19:38
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Давно заметила, что самый бред несут, оторванные от реальности люди.
Они видят только одно, как бы бывшая не позволила себе новый маникюр на алименты....
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
No Name, Россия писал:
Когда мы выходим из отношений мы должны жить по закону - по тому как принято в обществе.
Правда? Тогда почему речь идет только о деньгах. А где положенное воспитание , которое тоже должны давать ОБА родителя , по закону?

Выход из отношений не отменяет родительства. По закону, как минимум. По человечески , как максимум. Или это в обществе (нормальном) не принято?
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 08.06.2019 19:40
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
No Name, Россия писал:
И что. Это означает, что другой родитель если не может "по закону" содержать, то должен платить больше? Это человеческие отношения Наталья. А есть закон. Когда мы выходим из отношений мы должны жить по закону - по тому как принято в обществе.
Это если Вы выходите налегке.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
No Name, Россия писал:
Не вижу проблем в отчетности потому что их НЕТ. Все же онлайн. Все чеки в онлайн кассах. Чеки в банк теперь прилетают автоматически. Банковский счет доступен для бывшей, опеки, суда в случае подозрения о не целевых тратах.
wacko_rt_40.gif wacko_rt_40.gif wacko_rt_40.gif wacko_rt_40.gif wacko_rt_40.gif wacko_rt_40.gif
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
No Name, Россия писал:
и в 10 лет ваш ребенок вам говорит
Зачем ждать до 10 лет, если решение об обязании передать ребёнка невозможно исполнить уже с того возраста, с которого родитель не сможет унести сопротивляющегося ребёнка на руках? Лет с 7-8 решение суда уже не будет иметь никакого значения, при наличии чётко выраженной позиции ребёнка.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
No Name, Россия писал:
Ребенку нужно одежда - заплатил с детского счета. Что там. Ребенку нужно в школу, снял 40 тысяч с пояснением. В чем беда?
Ляпота beach_rt_68.gif Всем бы так))
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
No Name, Россия писал:
Не вижу проблем в отчетности потому что их НЕТ. Все же онлайн. Все чеки в онлайн кассах. Чеки в банк теперь прилетают автоматически. Банковский счет доступен для бывшей, опеки, суда в случае подозрения о не целевых тратах.
В общем, бывшая свою десятку всё-таки мониторит sarcastic_rt_50.gif Зря распалась такая семья. happy_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
No Name, Россия писал:
Не вижу проблем в отчетности потому что их НЕТ.
Да нет проблем! Вопрос в другом - нафига?!
Какие нецелевые траты из 3000 тыс?! Вы реально полагаете, что кто-то всем этим будет морочиться? Проще плюнуть и на лоб это всё приклеить несчастному алиментщику.
Могу допустить ещё, с трудом , но всё же...когда речь идёт о реально больших алиментах.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Ляпота Всем бы так))
Дааа beach_rt_68.gif . Это похлестче трицуль будет.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
No Name, Россия писал:
что-то противоречивое написал в своих словах с первого поста?
Вы пишите только о денежных расходах.
Повторюсь ещё раз - как отслеживать участие в воспитании?
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
No Name, Россия писал:
Ну так спустите вы эти 3000 рублей, купите ребенку пару штаников и все. С вас все взятки гладки. А если у вас в распоряжении овер 50 тысяч рублей? Не надо мне говорить про реальности, реальность сейчас перед вами и она вам пишет.
Ок, ну если по закону обязаны оба , то какая разница кто и как тратит? Сумма определена? все согласны? В чем дальнейшая проблема?
Ребёнок при содержании на 100к ходит без штаников и голодный?
Что даст вам эта отчетность?
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
No Name, Россия писал:
Человек свои выходные отгуливает и все. Это его воспитание.
Клёво good2_rt_68.gif

То есть, я как родитель тоже так могу ? Два выходных и свободен ....это мои 50проц.
Чё делать с остальными днями и ночами?
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
No Name, Россия писал:
Получаете вы овер 50 на ребенка,
Если б получала столько, то может и отчетом заморочилась. А так это всё пустая гипотетическая болтовня.
Причем, как я писала выше, не полностью отражающая закон. Ибо, не всё измеряется деньгами.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
No Name, Россия писал:
Наталья. Вы пишете как будто ВАШ ребенок вам в тягость? Да я со своим сыном по 30 часов в день готов быть. А вы?
Вы уходите от прямого ответа. Потому,что нет этого ответа.

Речь не о моём или вашем ребёнке. А о законе. Сами же активно упираете на закон. Идите уж до конца.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
No Name, Россия писал:
если бы не обязанность обычной взрослой жизни (работа и прочее)
Хорошо, когда ещё есть возможность исполнять эту самую обязанность.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр