загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
25
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Как один из факторов- отсутствие доверительных отношений у родителей с ребенком, неумение справляться со сложными ситуациями.
Таких семей - каждая вторая, если не первая. Особенно, когда подростковый возраст. Родители тоже далеко не все "макаренко", не всемогущи....Проблему спровоцировать может любая ссора вообще. Особенно, если психика подвижна.
Нет абсолютно идеальных семей, где всегда всё гладко.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 11.05.2021 16:27
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Как один из факторов- отсутствие доверительных отношений у родителей с ребенком, неумение справляться со сложными ситуациями.
Как мы раньше жили без всего этого? hm_rt_40.png И со сложными ситуациями справлялись. Мне ещё видится проблема во вседозволенности и когда всё лучшее детям, в ущерб себе.
Работала в школе и первое время была в шоке. Если в моё школьное время учитель был уважаемым человеком и родитель всегда был на стороне учителя, то сейчас ситуация прямо противоположная. Учитель это никто, школьник может запросто послать его, а мамы и папы готовы по судам затаскать за то, что обидели их чадо.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Таких семей - каждая вторая. Особенно, когда подростковый возраст. Родители тоже далеко не все "макаренко"....Проблему спровоцировать может любая ссора вообще. Особенно, если психика подвижна. Нет абсолютно идеальных семей, где всегда всё гладко.
Речь о правильном мужском воспитании. Нормальный отец даст ребенку уверенность в своих силах и вовремя условного пинка, если тюфяк растет. Тут время было ещё в школе упущено.
Владимир, Россия, Екатеринбург, 45 лет
Владимир, Екатеринбург, 45 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
не на пустом же месте они это сделали. Наверняка асоциальные личности. И как в 19 лет можно иметь официальное разрешение на оружие тоже не понимаю. Ведь для этого нужно проходить разные экспертизы, разве нет? Или папа все устроил? ужас... и соболезнования потерпевшим, потерявшим родных
Сейчас через комп можно зомбировать подростка и отдать приказ к действию.
Юлия, Россия, Белгород, 46 лет
Юлия, Белгород, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Речь о правильном мужском воспитании. Нормальный отец даст ребенку уверенность в своих силах и вовремя условного пинка, если тюфяк растет. Тут время было ещё в школе упущено.
у вас странный лексикон.. тюфяк, неудачник, задрот...ощущение, что у вас самой проблемы..
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Как мы раньше жили без всего этого? И со сложными ситуациями справлялись. Мне ещё видится проблема во вседозволенности и когда всё лучшее детям, в ущерб себе. Работала в школе и первое время была в шоке. Если в моё школьное время учитель был уважаемым человеком и родитель всегда был на стороне учителя, то сейчас ситуация прямо противоположная. Учитель это никто, школьник может запросто послать его, а мамы и папы готовы по судам затаскать за то, что обидели их чадо.
Мы как раз с этим раньше и жили, а сейчас потеряли за интернетами и телефонами. Сейчас благополучие приравняли к финансовому, о взаимоотношениях внутри семьи если и думают, то по остаточному принципу. У большинства так.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Белгород писала:
у вас странный лексикон.. тюфяк, неудачник, задрот...ощущение, что у вас самой проблемы..
У вас ко мне что-то личное? Не первый раз замечаю внимание к постам и отсутствие каких-либо аргументов. Задумайтесь о своих проблемах лучше, это продуктивнее будет.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Речь о правильном мужском воспитании. Нормальный отец даст ребенку уверенность в своих силах и вовремя условного пинка, если тюфяк растет. Тут время было ещё в школе упущено.
Понятие "нормальный отец" весьма индивидуально. Кто к чему привык, то и норма
Вашим детям преподают в школе, что такое "нормальная семья"? Нет, такого нет в программе. Соответственно норма - это то, что привьют родители
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Речь о правильном мужском воспитании. Нормальный отец даст ребенку уверенность в своих силах и вовремя условного пинка, если тюфяк растет. Тут время было ещё в школе упущено.
Ну это всё эдакое лирическое скандирование - "должно быть так". Ну а в жизни не всегда всё так . Не все настолько правильны. Ну все ж живые люди - и , в целом, нормальный отец может что-то упустить, не додать. А то и переусердствовать в своём правильном воспитании, что тоже, увы, калечит.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Понятие "нормальный отец" весьма индивидуально. Кто к чему привык, то и норма Вашим детям преподают в школе, что такое "нормальная семья"? Нет, такого нет в программе. Соответственно норма - это то, что привьют родители
Для меня норма - человек, понимающий и уважающий свои и чужие границы. У вас как-то по-другому?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Солидарна. По телевизору и в открытом доступе в интернете куча боевиков и ужастиков. Про компьютерные игры стрелялки вообще молчу.
В мое время появились видеопрокаты.
Каждый вечер мы ходили, в основном, на боевики. А дома вовсю играли в Doom и Quake...
И никого не убивали...

.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Речь о правильном мужском воспитании. Нормальный отец даст ребенку уверенность в своих силах и вовремя условного пинка, если тюфяк растет. Тут время было ещё в школе упущено.
Мой отец родился в 45 м. Рос без отца. Таких как он, "послевоенных" или "детей войны" , была половина бывшего СССР. И нормальными людьми выросли. Мы росли в годы перестройки, там пипец вседозволенности тоже был. Зачем эти теории про воспитание ..... Чтобы пойти убивать кого-то определенные психпроцессы должны быть. Вот почему такое не заметили, другой вопрос. И псих ли он? В Игил тоже вербовались...
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Москва (автор поста) 11.05.2021 16:49
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Влад, . писал:
В мое время появились видеопрокаты. Каждый вечер мы ходили, в основном, на боевики. А дома вовсю играли в Doom и Quake... И никого не убивали... .
Игры наоборот снимают напряжение.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Для меня норма - человек, понимающий и уважающий свои и чужие границы. У вас как-то по-другому?
Незаметно hm_rt_40.png
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
А я считаю, что глобально изменилось лишь одно: всем на всех стало наплевать.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Для меня норма - человек, понимающий и уважающий свои и чужие границы. У вас как-то по-другому?
Я выше описала вам пример. И там норма "страх и подчинение старшему". И таких "норм" великое разнообразие
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Галина может ты и права?) Просто у каждого свое мнение!) Каждый жизнь видет по своему!)
Належда, Россия, Москва, 51 год
Належда, Москва, 51 год.
 
Ужас, через что пришлось пройти детям и умереть, невозможно смотреть фото с места трагедии, слезы ручьем, родителям как все это пережить, жаль, что наши слова соболезнования не помогут им, перенести такое безграничное горе
Належда, Россия, Москва, 51 год
Належда, Москва, 51 год.
 
СЛО, В-) писала:
А я считаю, что глобально изменилось лишь одно: всем на всех стало наплевать.
Это считается, как теперь стало модно говорить "мое личное пространство’
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Обиженное чудовище должно быть кем-то науськано на такое дело, должно подготовить психику. От пулевого ранения в тело человек не сразу погибает если это не спец боеприпасы Или стреляющий должен знать куда именно высттрелить чтобы взрослый охранник замертво упал и не мог ему оказать сопротивление. И сам факт, убитого человека у не подготовленного психологически человека, вызавит панику, а не желание идти дальше мочить кого-то . Спросите у ветеранов боевых действий, какая это психологическая травм
Тоже об этом думала. Это либо подготовленный хоть как-то человек. Либо псих полный, но тогда б давно неадекватно вёл себя на публике..
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
25
В теме "Казань. Стрельба в школе. Ад." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр