загрузка
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
25
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Взять за руку и пойти? Чтобы вас потом в похищении ребенка обвинили с целью вымогательства?
Завести в магазин, в людное безопасное место. Ну не настолько ситуация по жизни напряжённая с маньяками, чтобы в каждом его подозревать 🙄
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Почему?
По разным причинам
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
В смысле, сюжет и сценарий? Да, мне интересно, чем руководствуются подобные психи, как они получают доступ к оружию, ходят с этим оружием по улицам, чем руководствуются люди, которые видели на улице человека в маске с таким оружием и просто дальше пошли...да, мне интересно.
для понимания психов надо быть или таким же или врачом, а люди уже нелюди - каждый индивидуален и никому ничего не должен, доступ к оружию - результат подхода "просто бизнес"
в общем, причина - деградация хомосапиенса, уничтожение моральных и нравственных тормозов
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Завести в магазин, в людное безопасное место. Ну не настолько ситуация по жизни напряжённая с маньяками, чтобы в каждом его подозревать 🙄
Сколько уже раз везде говорили о таком варианте мошенничества...
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Завести в магазин, в людное безопасное место. Ну не настолько ситуация по жизни напряжённая с маньяками, чтобы в каждом его подозревать 🙄
Не с маньяками, а с мошенниками, которые зарабатывают на разводе сердобольных граждан
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
В принципе превращать новости в сводку происшествий, в том числе постоянно рассказывая о подобных случаях в других странах, и пичкать этим народ - ужасно. Частенько думаю, что плюсов сокрытия такой информации куда больше, чем минусов.
Как тут скроешь, я пришла домой и первая новость от ребенка об этом. Весь интернет забит...
Как же страшно((( отправили детей в школу после праздников...
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
скорее он не к ученикам пришел, а к учителю
Учительница английского, 28 лет...
Пыталась не пустить их в класс
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Это в школу придется за час приходить, чтобы в очереди перед рамкой отстоять. Опять же, с психопатом с оружием, никакой охранник не справится. Тут какие- то другие меры нужны.
у нас в школе рамка уже давно. по-моему, еще после первой масштабной стрельбы появилась. да, несколько задерживает поток, но не глобально. просто просят младшие классы чуть раньше приходить. охрана всегда была. ведомственная. на удивление без особой текучки. поэтому охранники знают всех практически поименно (школа обычная в плане количества детей). и детей и родителей, кто за младшими приходят. плюс везде камеры, даже в классах.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Как мы раньше жили без всего этого? И со сложными ситуациями справлялись. Мне ещё видится проблема во вседозволенности и когда всё лучшее детям, в ущерб себе. Работала в школе и первое время была в шоке. Если в моё школьное время учитель был уважаемым человеком и родитель всегда был на стороне учителя, то сейчас ситуация прямо противоположная. Учитель это никто, школьник может запросто послать его, а мамы и папы готовы по судам затаскать за то, что обидели их чадо.
Согласна Лана, все об этом говорят и учителя и воспитатели. С родителями сложнее общаться чем с их детьми. Все им должны, учитель- обслуга
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Да. Именно об этом говорю. Раньше осуждали за невмешательство. А теперь перевернули на 180 градусов. И получили как в американских школах. Значит, причина именно в политике невмешательства.
Потому что это все крайности. С одной стороны, невозможно, когда тебя поучают чужие люди, лезут в твою жизнь, пытаются направить туда, куда им, кажется, правильным идти. А с другой - невмешательство - это часто полное равнодушие к тем, кто нуждается в помощи. Вот где грань?
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 11.05.2021 21:59
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Потому что это все крайности. С одной стороны, невозможно, когда тебя поучают чужие люди, лезут в твою жизнь, пытаются направить туда, куда им, кажется, правильным идти. А с другой - невмешательство - это часто полное равнодушие к тем, кто нуждается в помощи. Вот где грань?
Я не знаю, где грань. Но для себя давно решила: пусть лучше меня сочтут назойливой или вмешивающейся не в своё дело , мне так спокойнее, чем я пройду мимо, а потом узнаю, что что-то случилось.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
В смысле, сюжет и сценарий? Да, мне интересно, чем руководствуются подобные психи, как они получают доступ к оружию, ходят с этим оружием по улицам, чем руководствуются люди, которые видели на улице человека в маске с таким оружием и просто дальше пошли...да, мне интересно.
Слушайте, не каждый же может отличить боевое оружие от муляжа или игрушки. Я вот сомневаюсь, что смогу. В норме боевое оружие по улицам не носят, поэтому мысль об этом последней бы пришла мне в голову.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Я не знаю, где грань. Но для себя давно решила: пусть лучше меня сочтут назойливой или вмешивающейся не в своё дело , мне так спокойнее, чем я пройду мимо, а потом узнаю, что что-то случилось.
Понимаю. Я ещё стараюсь оценивать беспомощность или уязвимость одной из сторон. Правда, это не всегда очевидно.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
https://vk.com/wall-91050183_20510362
Если окажется, что этот шизоид невменяем, это полностью дискредитирует всю систему, которая выдает разрешения на оружие. Получается, любой псих может получить любые права наравне со здоровыми людьми.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Я не знаю, где грань. Но для себя давно решила: пусть лучше меня сочтут назойливой или вмешивающейся не в своё дело , мне так спокойнее, чем я пройду мимо, а потом узнаю, что что-то случилось.
Согласна. Сама несколько раз нарывалась на немного злобную реакцию мамаш, когда начинала расспрашивать их ребенка на улице почему он один и где его мама. Ну и пусть. Зато в действительно страшной ситуации принесу пользу.

Да и мамкам этим наука, пусть задумаются оставлять ли ребенка у дверей магазина или на автобусной остановке без присмотра.

Наверно внушаю чувство опасности, ну да ладно
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Согласна. Сама несколько раз нарывалась на немного злобную реакцию мамаш, когда начинала расспрашивать их ребенка на улице почему он один и где его мама. Ну и пусть. Зато в действительно страшной ситуации принесу пользу. Да и мамкам этим наука, пусть задумаются оставлять ли ребенка у дверей магазина или на автобусной остановке без присмотра. Наверно внушаю чувство опасности, ну да ладно
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Да и мамкам этим наука
Думаешь, поможет? Там похоже кисель вместо мозгов хронически. Ребенок на днях бегал без матери, бросался под машины,я его подвела к магазину, открылась дверь, выкатилась мамаша с удивлением, что "ты с ума сошел бегать...как обычно!". Ребенку на вид 3,5-4 года.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Анна, Россия, Псков:

Ань, ты запруды ручьям устраивала?
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
25
В теме "Казань. Стрельба в школе. Ад." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр