загрузка
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
...
25
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Цитирование слетело на Зулино "всем пофиг"

Не всем... Сын учился в колледже и дал мне доступ к общиму с преподавателями и приватному студенческому чату в ВК ( поясню, на фоне дистанционки помогала по учёбе и надо было посматривать, что пишут про диплом) Так вот в колледже кураторы жёстко достаточно контролировали, что пишут подростки со своих аккаунтов. Ну и пресекали репрессивно прям. Там сильное отделение программирования и установка руководства отслеживать все упоминания заведерия в иниернете, т.е. вопросом целенаправлено и постоянно занимались. НО. В привате что подростки на это очень и очень нецензурно возмущались, мол, чё хочу, то и пишу. Ну тут вот и взрослые на форуме тоже на модерацию голами обижаются.
Кстати, была в некотором недоумении - пьющих-курящих-матерещихся как портовый грузчик девочек 18-19 лет, чем мальчишек.
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 12.05.2021 07:24
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Очень сочувствую пострадавшим. Насколько страшна гибель детей для большинства родителей знаю не по наслышке. У меня мама второй день вся в слезах, в 1984 году моя десятилетняя сестра в селе на пустой дороге погибла из-за пьяного водителя грузовика. Поэтому все такие трагедии переживает болезненно.
Скорбим.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ты почитай, что пишут в комментах к последним постам.
А когда заходит речь о необходимости идентификации пользователей интернет, сразу поднимаются крики о нарушении свободы!
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Так вот в колледже кураторы жёстко достаточно контролировали, что пишут подростки со своих аккаунтов. Ну и пресекали репрессивно прям.
Так и надо. Родителям тоже не мешает-таки контролировать активность своих детей.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
А когда заходит речь о необходимости идентификации пользователей интернет, сразу поднимаются крики о нарушении свободы!
Думаю, скоро все забьют на эти крики и введут явный контроль. Учитывая то, что сейчас в этом направлении активно работают.
Валерия (Комсомольчанка), Россия, Краснодар, 43 года
Валерия (Комсомольчанка), Краснодар, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Так и надо. Родителям тоже не мешает-таки контролировать активность своих детей.
Вы думаете поможет, этот "родительский" контроль, возможно, но не всегда.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Так и надо. Родителям тоже не мешает-таки контролировать активность своих детей.
Каким образом? В 17-18 лет, например?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Валерия (Комсомольчанка), Россия, Краснодар писала:
Вы думаете поможет, этот "родительский" контроль, возможно, но не всегда.
Не знаю, кому как. Мне помогает. Когда родитель владеет полной информацией, чем его ребёнок живёт, у него больше шансов принять своевременные меры.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 12.05.2021 07:53
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Каким образом? В 17-18 лет, например?
А какие проблемы у вас в 17-18 лет?
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Так и надо. Родителям тоже не мешает-таки контролировать активность своих детей.
Тьфу-тьфу, мне повезло с сыном в этом вопросе, берегов не терял, присматривала, не заостряя особо внимание на этом.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Тьфу-тьфу, мне повезло с сыном в этом вопросе, берегов не терял, присматривала, не заостряя особо внимание на этом.
Присматривала, поэтому и берегов не терял.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не знаю, кому как. Мне помогает. Когда родитель владеет полной информацией, чем его ребёнок живёт, у него больше шансов приеять своевременные меры.
Согласна. Лучше так, чем никак..
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А какие проблемы у вас в 17-18 лет?
В смысле? Конкретно у нас, проблем нет. Я говорю о том, что ничего вы не проконтролируете у взрослых детей. Насильно, чтоль, в комп полезете? Если захотят что-то скрыть - скроют.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В смысле? Конкретно у нас, проблем нет. Я говорю о том, что ничего вы не проконтролируете у взрослых детей. Насильно, чтоль, в комп полезете? Если захотят что-то скрыть - скроют.
Чем он взрослый в 17-18 лет?
Мне хватает знаний, чтобы сделать это ненасильно.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Чем он взрослый в 17-18 лет? Мне хватает знаний, чтобы сделать это ненасильно.
Тем, что это совершеннолетний человек. И имеет полное право на приватность своей жизни.
Да, приглядывать нужно. Но везде и всюду вы не влезете, даже обладая какими-то спецзнаниями, не говоря уже о том, что многие и не обладают ими.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Чем он взрослый в 17-18 лет? Мне хватает знаний, чтобы сделать это ненасильно.
В 17-18 подростки разные, кто-то ещё как пластилин, кто-то уже личность, кто-то уже асоциален.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
В 17-18 подростки разные, кто-то ещё как пластилин, кто-то уже личность, кто-то уже асоциален.
О чём и речь. Некоторые уже семьи создают, а тут мамки со своим контролем.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Присматривала, поэтому и берегов не терял.
Хотелось бы почивать на лаврах своих воспитательских заслуг, но, глядя на двадцатилетнего, понимаю, что кроме воспитания, уделённого в своё время ему времени, есть ещё и гены, и его собственный характер, да много чего ещё.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Тем, что это совершеннолетний человек. И имеет полное право на приватность своей жизни. Да, приглядывать нужно. Но везде и всюду вы не влезете, даже обладая какими-то спецзнаниями, не говоря уже о том, что многие и не обладают ими.
Ага. В 17 лет взял и из хорошего мальчика превратился в психа.
После аналогичных событий в свободных США ввели ограничения в интернете. Причём до такой степени, что люди думают, что гуглить, в какие группы вступать и какие комментарии писать. Отвественность за странную активность ребёнка в интернете несут родители. И ничего, не покоробило никого вмешательство в приватность.
Приватности в интернете вообще не существует. Это миф. Вопрос только в том, кто контролирует контент. Если родители не будут, то начнёт государство.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 12.05.2021 08:08
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ну, не хотите контроля, как хотите. Только потом не стоит удивляться, откуда потом внезапно появляются такие психи. Не последний случай.
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
...
25
В теме "Казань. Стрельба в школе. Ад." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр