загрузка
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
...
25
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ага. В 17 лет взял и из хорошего мальчика превратился в психа. После аналогичных событий в свободных США ввели ограничения в интернете. Причём до такой степени, что люди думают, что гуглить, в какие группы вступать и какие комментарии писать. Отвественность за странную активность ребёнка в интернете несут родители. И ничего, не покоробило никого вмешательство в приватность. Приватности в интернете вообще не существует. Это миф. Вопрос только в том, кто контролирует контент. Если родители не бу
Я только за.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
ввели ограничения в интернете
Я за. Перегибов не избежать, скорее всего, но и нынешняя вакханалия и безнаказаность в интернете не приводит к добру.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
И ничего, не покоробило никого вмешательство в приватность.
Угу, я помню как тут обсуждалась вероятность регистрации аккаунтов по паспорту. Сколько истерик по своим "драгоценным" личным данным сразу понеслось и это от взрослых людей.

А 18ти летний "лоб" , так и вижу, как предоставляет мамуле просмотреть его переписки. Смешно.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну, не хотите контроля, как хотите. Только потом не стоит удивляться, откуда потом внезапно появляются такие психи. Не последний случай.
Я по другому понимаю, уповать только на контроль - недейственно. Так же как и рамки металлоискателей, и по омоновцу на входе в каждое здание - не спасут. Парень по улицам шёл - мог хоть на детскую площадку зайти, хоть в детсад. Что-то ломается у людей в головах...
Как починить головы?(
Ведь есть страны, где люди живут спокойнее и безопаснее, как они этого добились?
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Ведь есть страны, где люди живут спокойнее и безопаснее, как они этого добились?
Менталитет другой. Русское "авось" не вытравить ничем.
ягодичина, Россия, Екатеринбург, 29 лет
ягодичина, Екатеринбург, 29 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В том числе это группа, в которой он состоял в соцсетях, а те, кто там это пишут, такие же, как он. Последователи или члены одной фангруппы такого рода "развлечений".
Так это же просто чёрный юмор, правда не очень удачный, но что ещё можно ожидать от людей в 21 веке?
Валерия (Комсомольчанка), Россия, Краснодар, 43 года
Валерия (Комсомольчанка), Краснодар, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не знаю, кому как. Мне помогает. Когда родитель владеет полной информацией, чем его ребёнок живёт, у него больше шансов принять своевременные меры.
Согласна с вами, и также отслеживала за всем происходящим в социальных сетях.
Но после 18 лет "полная" самостоятелность.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Угу, я помню как тут обсуждалась вероятность регистрации аккаунтов по паспорту. Сколько истерик по своим "драгоценным" личным данным сразу понеслось и это от взрослых людей. А 18ти летний "лоб" , так и вижу, как предоставляет мамуле просмотреть его переписки. Смешно.
Для того, чтобы узнать, в каких соцсетях он состоит и что там пишет, маме необязательно предоставлять переписки.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Я по другому понимаю, уповать только на контроль - недейственно. Так же как и рамки металлоискателей, и по омоновцу на входе в каждое здание - не спасут. Парень по улицам шёл - мог хоть на детскую площадку зайти, хоть в детсад. Что-то ломается у людей в головах... Как починить головы?( Ведь есть страны, где люди живут спокойнее и безопаснее, как они этого добились?
Голову, может, и не починить, но своевременно обнаружить такого реально. Только для этого требуется ответственность родителей, школы, близкого окружения. Не всегда нужно решать проблему, чтобы чего-то не допустить. Часто её достаточно подсветить и работать с симптомами.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
ягодичина, Россия, Екатеринбург писала:
Так это же просто чёрный юмор, правда не очень удачный, но что ещё можно ожидать от людей в 21 веке?
Обхохочешься.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Валерия (Комсомольчанка), Россия, Краснодар писала:
Согласна с вами, и также отслеживала за всем происходящим в социальных сетях. Но после 18 лет "полная" самостоятелность.
Отдельное жильё, полное обеспечение своих хотелок?
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Для того, чтобы узнать, в каких соцсетях он состоит и что там пишет, маме необязательно предоставлять переписки.
Наташ, ну вы же не можете не понимать, что не все шарят во всём этом? Или реально не понимаете? Не у всех есть возможность, не все разбираются.
В конце концов, после 9го класса, ребёнок вообще может уехать в другой город учиться. Не все же сидят под боком у родителей. Дрон, чтоль, над ним запускать, ей-богу.....

Никто не застрахован, вот вообще никто. Каким бы правильным сам себе ни казался.
Валерия (Комсомольчанка), Россия, Краснодар, 43 года
Валерия (Комсомольчанка), Краснодар, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Отдельное жильё, полное обеспечение своих хотелок?
Нет конечно, это я про "недоступ" к социальным сетям и др. площадкам.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Голову, может, и не починить, но своевременно обнаружить такого реально. Только для этого требуется ответственность родителей, школы, близкого окружения. Не всегда нужно решать проблему, чтобы чего-то не допустить. Часто её достаточно подсветить и работать с симптомами.
И это тоже нужно. Я же не отрицаю.
И то,что нужно начинать каждому с себя и своих детей хорошо понимаю.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Голову, может, и не починить, но своевременно обнаружить такого реально. Только для этого требуется ответственность родителей, школы, близкого окружения. Не всегда нужно решать проблему, чтобы чего-то не допустить. Часто её достаточно подсветить и работать с симптомами.
Для того чтобы это работало, необходимо чтобы в голове каждой личности было представление о ценности жизни любой другой личности, или была сформирована некая общность с единными ценностями. Сейчас время всеобщего разобщения, по этому всё что вы говорите очень важно и правильно, но пока остаётся только лозунгом для большинства.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В конце концов, после 9го класса, ребёнок вообще может уехать в другой город учиться. Не все же сидят под боком у родителей.
Потому что так удобно родителям?
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Потому что так удобно родителям?
Это с чего такой вывод? what_rt_40.png

Видимо, тайну открою, но не все живут в Москве или даже просто в больших городах, где есть желаемое учебное заведение. Это что, новость?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это с чего такой вывод? Видимо, тайну открою, но не все живут в Москве или даже просто в больших городах, где есть желаемое учебное заведение. Это что, новость?
Да те же кадетские училища и много других
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Да те же кадетские училища и много других
В Москве ,вообще ,в любом колледже учатся иногородние. У дочери в группе таких человек 5, как минимум.
И всегда так было.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 12.05.2021 09:51
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Потому что так удобно родителям?
Москвой страна не ограничивается, как ни странно.
Я уехала в 15 в город учиться и 3 этажа нашего общежития пед.колледжа unsure_rt_40.gif
А варианты? dntknw_rt_60.gif В практически пригородном селе школа 9 классов ( 1914 года постройки), нет дет.сада с 90-х и до сих пор, автобус 4 раза в день в неудобное время.
Кто не уехал из одноклассников - спились, при маме (и папе) сидючи.
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
...
25
В теме "Казань. Стрельба в школе. Ад." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр