загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Пожалуйста, оставайтесь людьми
Страницы:
1
...
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
...
201
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Вот не уверена. Наш президент выступал в одном костюме и галстуке на Совбезе, в обращении, на подписании ииии... В день объявления спецоперации. В день признания ланью метнулись главы республик в Кремль, пока заседание шло? Не думаю. Почти уверена, что это были записи, и сделанные сильно заранее.
нет, не сильно, всё было в один день, но в записи
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
и что? опять "поганые москали" в шаровары им нагадили?
Нет. И я говорю о том, что им надо понять , КТО их угнетает. Сложить оружие, остаться в живых.
Но пока они видят танки и сопротивляются, сражаясь на стороне их же предателей.
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
И это в пятницу. В последнюю пятницу зимы.
Кстати, да.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Но пока они видят танки и сопротивляются, сражаясь на стороне их же предателей.
Дело не в их предателях. Большая часть хочет ни от кого не зависеть. А сейчас идет смена заинтересантов с НАТО на НАС, что с их точке зрения "хрен редьки не слаще."
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Москва писала:
И это в пятницу. В последнюю пятницу зимы.
Да как-то и весна не очень радует.
Я даже отгул сегодня взяла. Понимаю, что какой-то неуправляемый гнев из-за всей политической ситуации, и работать всё равно не смогу нормально.
Страшно от мыслей о возможных терактах.
Я не понимаю , что можно сделать, чтоб жить вне политики, но в обществе.
Мысли о революции 1917 года посещают
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Мама хотела, чтобы я поступал в педагогический - на исторический факультет
Маму надо было слушать. nono_rt_50.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Дело не в их предателях. Большая часть хочет ни от кого не зависеть.
Это утопия. Хотя бы потому что ресурсы на планете Земля распределены неравномерно.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Это утопия.
В эту утопию, там многие искренне верят, причем поколение даже нашего возраста и старше. Особенно после вливаний Мураева. Сейчас многие к нему прислушиваются.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
СЛО, В-) писала:
я говорю о том, что им надо понять
так об этом здесь многие и говорят...
Остап Бендер, Россия, Москва, 43 года
Остап Бендер, Москва, 43 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Учите историю. 6 января 1945 года, Черчилль — Сталину: На Западе идут очень тяжёлые бои, и в любое время от Верховного Командования могут потребоваться большие решения. Вы сами знаете по Вашему собственному опыту, насколько тревожным является положение, когда приходится защищать очень широкий фронт после временной потери инициативы. Генералу Эйзенхауэру очень желательно и необходимо знать в общих чертах, что Вы предполагаете делать, так как это, конечно, отразится на всех его и наших важнейш
к моменту начала Висло-одерской операции 12 января 45го наступления немцев в Арденнах ДАВНО закончилось...а письмо Черчилля не более чем запрос на координирование общих действий (знать когда КА начнет наступление)...такто никакого краха в Арденнах не было... ну вот и учите историю, только не по советским агиткам...
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Учите историю. 6 января 1945 года, Черчилль — Сталину:
Вот теперь прочитайте это письмо, а не его интерпретацию на патриотический сайтиках.

6 января.
Наступление немцев уже не просто выдохлось - 3 января союзники переходят в масштабное контрнаступление. 7 января даже Гитлер смирился с поражением и отдает приказ об отступлении и оставлении Арденн.
Как это письмо можно трактовать как "спасите, помогите"?

Идет типичное согласование союзниками своих действий. англичане с американцами выдержали Арденнский удар, перешли в наступление, выкинули немцев из Арденн, теперь следующий этап - продолжать наступление, с учетом того, что войска потрепаны и устали от тяжелого периода сражений, или остановиться, перейти к обороне, подтянуть резервы, дать отдохнуть. Отсюда и консультации со Сталиным: Вы поддержите нас, если мы продолжим наступать?
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Остап Бендер, Россия, Москва писал:
к моменту начала Висло-одерской операции 12 января 45го наступления немцев в Арденнах ДАВНО закончилось...а письмо Черчилля не более чем запрос на координирование общих действий (знать когда КА начнет наступление)...такто никакого краха в Арденнах не было... ну вот и учите историю, только не по советским агиткам...
Оттяните войска на себя - и никак иначе.
Остап Бендер, Россия, Москва, 43 года
Остап Бендер, Москва, 43 года.
 
СЛО, В-) писала:
Я уверена, что если сейчас снять морок западной пропаганды с мозгов людей , открыть правду о заговорах по всем каналам, то не пройдёт и нескольких лет - как захотят.
не захотят....ни один народ по своей инициативе не откажется от независимости....только если силком
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Шаховская писал:
Тогда была борьба с полько-литовским засильем а сейчас просто драка за бабло..
правда? может расскажете тогда о наших претензиях на рынок сбыта нефти и газа за океаном? например в Центральной Америке? Коста-Рика, Панама, Гватемала.. мы может чего не знаем
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Идет типичное согласование союзниками своих действий. англичане с американцами выдержали Арденнский удар, перешли в наступление, выкинули немцев из Арденн, теперь следующий этап - продолжать наступление, с учетом того, что войска потрепаны и устали от тяжелого периода сражений, или остановиться, перейти к обороне, подтянуть резервы, дать отдохнуть. Отсюда и консультации со Сталиным: Вы поддержите нас, если мы продолжим наступать?
Нет, именно наступайте - оттяните войска на себя.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
так об этом здесь многие и говорят...
Так , ё-моё, почему надо показывать унижение сдавшихся? Заставлять их объясняться на камеру? Это вызывает гнев тех, кто еще сопротивляется. Ведите пропаганду среди местного населения, воюйте информационно, как это делает запад . А не только танки и сила
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Власти Грузии не поддержат экономические и финансовые санкции Запада, которые вводятся в отношении России на фоне ситуации на Украине.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Её позиция - "нет войне и смертям". Я так услышала. А вопрос "за что?" - риторический. Это отчаяние от того, что опять страдают мирные люди, а не те, кто это затеял
Многие выступают " нет войне и смертям", только большинство, чтобы " нет войне у себя дома", а у соседей уже не обязательно, знать ничего не хочу.
Я за то, чтобы и у соседа тоже, если он не переодетый враг и предатель.

Пусть и в Сумской области будет мир, а" за что", нам всем есть за что, она сразу сказала, ничего не знаю, ничем не интересуюсь, но четко поделила, наших и ваших.За зависть к соседу, жажду денег, незнание и пофигизм.
Когда в 90 х горела Москва, не многие понимали, что это не к лучшему, Думали перемены, а захотели больших денег.
Когда майданил Киев, тоже не все доагадывались, что под шкурой волк, а не добродушный зайчик.

Войной народам ничего решить нельзя, а властям отвлечь от одних проблем,перевести внимание, подтасовать, вовремя подсуетиться. Очень даже можно. Осталось узнать, кто, что,ради чего. Но это не скоро.

Главный враг наш общий ,равнодушие и пофигизм, вера в то, что до наших народов кому-то есть дело, любовь ко всему заграничному, даже если с привкусом,все еще с нами.

В Москве тоже люди пропадают целыми микрорайонами, на просьбы отписаться, узнать тем, кто живет неподалёку или просто неравнодушных, некому. Так что, Лена, тот грибок- плесень, что вы писали, это наш любимый пофигизм, который сейчас любят называть оптимизмом.
ТВ не смотрю, интернетов ваших не читаем, соседка сказала, но кто ложки спер всегда точно знаю.
Остап Бендер, Россия, Москва, 43 года
Остап Бендер, Москва, 43 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Оттяните войска на себя - и никак иначе.
нуда...оттяните...союзники ведут наступление и хотят знать когда и КА перейдет в наступление.....
п.с. еще раз к моменту начала наступления КА наступление немцев в Арденах закончилось как 2 недели назад....
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 



Лет 5 назад смотрела Слуга народу. Кто не в курсе, это сериал, в котором нынешний Президент Украины играл главную роль. Кто-то писал этот сценарий. Все смотрели. Кино - не жизнь, увы((( воплотили(((
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 25.02.2022 14:12
Страницы:
1
...
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
...
201
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр