загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Пожалуйста, оставайтесь людьми
Страницы:
1
...
168
169
170
171
172
173
174
175
176
177
...
201
Мелисента, Украина, Сумы, 47 лет
Мелисента, Украина, Сумы, 47 лет.
 
Владимир, М писал:
Как бы не повернулись события, но ближайшие лет пятьдесят на Украине нас будут ассоциировать с захватчиками. С учётом давности событий Второй мировой для молодёжи агрессор будет ассоциироваться не с не фашистами а с нами.
Вот!!! Это то, чего никогда, ни под каким предлогом не должно было случиться! Я вчера почему и спросила у форумчан : " как теперь украинцам, особенно молодёжи, мне объяснять что не надо агрессии и ненависти???"
Наталья, Россия, Москва, 52 года
Наталья, Москва, 52 года.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я, честно, просто в шоке, особенно учитывая, что сейчас вся информация в свободном доступе есть
На Украине нет свободного доступа к информации. Она блокируется на уровне серверов и подается строго дозировано, и так уже много лет
Мелисента, Украина, Сумы, 47 лет
Мелисента, Украина, Сумы, 47 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Но это ведь выбор самих людей, вы хотите сохраняйте в чем проблема? Воспитывайте своих детей учите, зачем ограничивать в выборе других?
Так ведь потом ярлык им прилепите - националист.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Владимир, М писал:
С учётом давности событий Второй мировой для молодёжи агрессор будет ассоциироваться не с не фашистами а с нами.
Да, право называться страной победителем ВОВ в глазах мира мы теперь действительно потеряли. Теперь это будет только мулька для внутреннего пользования.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
Выше - о белорусском. Ниже - об украинском. Я профессионально умею читать и анализировать тексты. И вычленять нужное.
Этот принцип относится ко всем государствам. Развитый и богатый язык даёт большее разнообразие образов и раскрытия понятий, нежели более бедный язык. Зачем заставлять людей изучать более бедный язык тем более ограниченный рамками одной территории?
Для чего идёт принудительное отсекания русского языка? Да для того чтобы эти люди не зная русского языка видели большое припятствие в поездку в Россию, чтобы возникло больше припонов в общение, а в замен русскому будет английский дающий больше возможностей для путешествий и ТД. Но русскоязычные не особо хотят отказываться от языка, поэтому насилие терор, ограничение, нетерпимость это те инструменты которые должны заставить их отказаться от ношения русского языка.
Почему от русского языка отказываются? Потому что Россия слаба в уровне и качестве жизни её граждан, никому не интересно общаться со слабыми и бедными, все хотят жить хорошо. Почему в Турции и Египте люди изучают русский? Некоторые экскурсоводы владеют русским языком лучше многих носителей родного языка. Почему? Потому что от этого зависит его уровень жизни. Почему россияне часто хорошие специалисты учат английский и покидают родину давшую им образовани и взрастившее их. Более высокий уровень жизни их привлекает.
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы знаете что ему предлагали снять Брат-3, но отказался - у него были "другие" мысли уже,
Это была идея чисто Сухорукова, причём с дурацким сценарием и собой в главной роли - уже без Бодрова. Балабанов отказался снимать.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Надо быть полным идиотом, чтобы раздавать оружие мирному населению и им прикрываться, вместо того, чтобы сделать коридор для гражданского населения. Напомню, именно так было в Чечне перед штурмом. Там армии нет, что ли?
там перед штурмом всех вывезли в Пятигорск и всем дали однокомнатные квартиры.

.... но русская кровь там рекой текла((

Жаль что на Украине подошли к этому
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Мелисента, Украина, Сумы писала:
Так ведь потом ярлык им прилепите - националист.
какой лихой перевёртыш
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Павел, Россия, Бийск писал:
Вся Россия влезет в мегаполисы???? А,на производстве кто будет работать? Коровы и свиньи не на Красной площади выращиваются...
Видимо правительство считает, что влезет, если ресурсы в столицу подтягивают. Вот активные и едут.

Я в деревне в детстве лето проводила, помню, что по утрам коровы на пастбище собирались. Почти в каждом дворе коровы, бараны, козы. Сейчас приезжаю, родственники молоко и мясо покупают - не выгодно иметь живность. Ездят кто куда работать.
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Закрыла для себя этот вопрос в данной теме. Комментаторы целиком тему не читают, раздают ярлыки...
..умную мы наречем уродкой,
Добрую объявим сумасбродкой.
Ласковая - стало быть липучка,
Держит себя строго - значит злючка. music_rt_56.gif
..советы Тристана - "собака на сене".
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Да, поспешили. Гидротехническая конструкция без необходимой подготовки попросту не может принять воду. - Все узлы Северо-Крымского канала, которые обеспечивают подачу воды в Республику Крым, контролируют Вооруженные Силы России. Завтра утром наши инженеры еще раз проверят готовность заслонок канала и систем подачи воды, в течение дня проведут необходимые работы. Технически мы готовы принять воду, - написал в своем telegram-канале глава Крыма Сергей Аксенов.
..понимаю.. читать официальные источники информации скучно. Поговорить не о чем. smile_rt_40.gif
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
Это была идея чисто Сухорукова, причём с дурацким сценарием и собой в главной роли - уже без Бодрова. Балабанов отказался снимать.
это так преподнес Сухоруков.) Балабанов другое говорил, снимать без Бодрова не будет.

А фильм Связной... сценарий понятен, почему поехали в эти ущелья, кмк сюжетная линия была война, о которой не хотели говорить..

Сценарий кстати засекречен
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.02.2022 10:02
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Но это ведь выбор самих людей, вы хотите сохраняйте в чем проблема? Воспитывайте своих детей учите, зачем ограничивать в выборе других?
Вот к счастью мои дети уже почти выросли, ну или почти. В школьные учебники надеюсь не попадет как мы спасли Украину от нацистов, а правду Путина о том, что выбора не было никто писать не будет в учебниках, как м правду Украинцев, что у них тоже выбора не было.
Я даже не знаю, чему с исторической точки зрения я мог бы научить своих детей.... Не верить никому. Искать факты и самому разбираться. Так они на это всю жизнь потратят.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет.
 
Мелисента, Украина, Сумы писала:
Так ведь потом ярлык им прилепите - националист.
За что? За то что он не создаёт препятствий другим в их выборе? Почему я его должен так называть? А вот если он меня принуждает к своему выбору, то тогда да! Или в чем я не прав?
У вас иногда взгляд такой же однобокий, нам можно им нельзя. Поэтому и случаются войны. Не захотели люди жить под властью фашистов отказались массово в Донецке и Луганске тем более это исторически русская территория, а не заброшенная терористическая группа разжигающая сепаратизм. Нет ведь - кто не скачет тот москаль, масколяку на голяку.
Павел, Россия, Бийск, 61 год
Павел, Бийск, 61 год.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Видимо правительство считает, что влезет, если ресурсы в столицу подтягивают. Вот активные и едут. Я в деревне в детстве лето проводила, помню, что по утрам коровы на пастбище собирались. Почти в каждом дворе коровы, бараны, козы. Сейчас приезжаю, родственники молоко и мясо покупают - не выгодно иметь живность. Ездят кто куда работать.
С чего будет выгодно то хозяйство держать???
Молоко принимают не дороже 20 рублей ...

Самим возить по 20-40 литров нет смысла,да и не так просто это все....

Комбикорм самый дешевый-7,8 тысяч....

Кто ,когда,считал труд,по уходу за живностью в личном хозяйстве????

Это ведь тоже немало времени займет....
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Не захотели люди жить под властью фашистов отказались массово в Донецке и Луганске тем более это исторически русская территория,
Это не совсем так. Мы никогда не узнаем захотели они или нет и отказались ли или за них наш отставной спецназ отказался. Такое впечатление, что никто вообще не видел, как появилась проблема Донбасса или все глаза позакрывали и приняли сразу версию ....
Мелисента, Украина, Сумы, 47 лет
Мелисента, Украина, Сумы, 47 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
За что? За то что он не создаёт препятствий другим в их выборе? Почему я его должен так называть?
Потому что думает и ведёт себя не как Вы. Да, ещё и начнёт призывать других учить её язык и обычаи.
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
сюжетная линия была война, о которой не хотели говорить.. Сценарий кстати засекречен
Думаете, не случайно всё?
Павел, Россия, Бийск, 61 год
Павел, Бийск, 61 год.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Для жизни человеку необходимо - 2000 калорий в день еды, хоть корешков и травок, чтобы с голоду не сдохнуть. - помещение, чтобы не замерзнуть от холода и не простыть под дождем, чтобы не замерзнуть насмерть. - одежда, чтобы опять-таки не замерзнуть, пока корешки ищешь. То есть: Землянка в лесу, шкура из разодранных заек на теле, грибы-ягоды, корешки - все. Вот что человеку необходимо для жизни. Все, что свыше этого - не необходимо. Все, что свыше этого не более чем увеличение комфорт
Наверное,это про взрослого человека....

Про детей то-забыли???

Или намеренно не упомянули???
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Они свое не упустят. Но с ними проще - таить надолго злобу и придумывать долго гадости - это не про них. У них все наружу - и красота и эмоции
Эт все наивное заблуждение) про проще.
Страницы:
1
...
168
169
170
171
172
173
174
175
176
177
...
201
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр