загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Почему люди уезжают жить за границу?
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
...
35
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Уважаемые форумчане... Девочки и мальчики...
Вот каждый раз когда возникают подобные споры о России и как там всё плохо мне почему то вспоминается классика...

"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах."
И знаете, это применимо к любой стране или городу в современном мире dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировал Олег, Россия (автор поста) 24.02.2019 19:01
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Без государства одни взрослые люди будут грабить и убивать других взрослых людей. Странно, что вы этого не понимаете...
Ну то есть в полицию все таки нужно вкладывать деньги?)
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Ну то есть в полицию все таки нужно вкладывать деньги?)
Нужно. Но нужно так же, чтоб полиция не только митинги разгоняла по заданию власти, но и простых людей защищала.
Пример из моей жизни.
Три года этажом ниже снимают квартиру таджики. Прямо под нашей квартирой. И все это время они курят траву. Не знаю, что за трава. Запах горелых тряпок. И начинается это у них после 23ч, когда я уже спать легла. Запах распространяется через вытяжку. И все это время все близлежащие соседи это терпят. Во терпилка! Ни один мужик не пошёл и не разобрался! Я к ним спускалась звонила, не открыли. Вызвала полицию. Наряд ехал 20 мин, хотя отделение в 10 мин ходьбы. За 20 мин можно убить и следы замести. Конечно же таджики успели у себя все проверить. Приехали полицейские. Мне сказали - идите домой, мы тут сами, потом к вам зайдем. И что? Я так думаю, им там взятку дали. Они ко мне пришли - подпишите протокол, что мы приезжали, нарушения не заметили. Нормально?! Я и другие соседи ночью дышат не известно чем, утром идём на работу, кто-то за руль садится.
Что я должна сделать? Стрелять из кустов или проявить толерантность и уехать на северный полюс?
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 24.02.2019 20:20
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия писал:
Уважаемые форумчане... Девочки и мальчики... Вот каждый раз когда возникают подобные споры о России и как там всё плохо мне почему то вспоминается классика... "Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, изв
Олег, хватит сидеть на сайте. Ваша Родина вас ждёт. Вэлком!!!
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
Олег, хватит сидеть на сайте. Ваша Родина вас ждёт. Вэлком!!!
Да я бы с удовольствием... Но у меня нет российского гражданства dntknw_rt_60.gif
Я Путина не обвиняю в этом, так как он неоднократно говорил о том что депутаты должны решить вопрос об упрощении получения гражданства для выходцев из СССР. Зато у меня очень много вопросов к вашим депутатам rtfm_rt_52.gif
Я так понимаю не всё решает Путин nono_rt_50.gif и по моему это по крайней мере глупо, обвинять одного человека во всех грехах и бардаке что творится в России. А как же депутаты, которых всенародно избирают на местах?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия писал:
Да я бы с удовольствием... Но у меня нет российского гражданства Я Путина не обвиняю в этом, так как он неоднократно говорил о том что депутаты должны решить вопрос об упрощении получения гражданства для выходцев из СССР. Зато у меня очень много вопросов к вашим депутатам Я так понимаю не всё решает Путин и по моему это по крайней мере глупо, обвинять одного человека во всех грехах и бардаке что творится в России. А как же депутаты, которых всенародно избирают на местах?
Олег, женитесь на россияне и будет вам гражданство. В чем проблема?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия писал:
Я так понимаю не всё решает Путин и по моему это по крайней мере глупо, обвинять одного человека во всех грехах и бардаке что творится в России. А как же депутаты, которых всенародно избирают на местах?
Олег, а зачем нужен президент, который всегда и везде НЕ ПРИ ЧЕМ ?
Президент (в моём понимании) - это человек, который всегда при чем.
Уж если полез в лукошко, называйся груздем. Не хочешь, освободи место другим.
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
Олег, женитесь на россияне и будет вам гражданство. В чем проблема?
Я не приемлю лицемерие в таких вопросах... Если женюсь, то по любви и взаимному согласию, а никак не для гражданства dntknw_rt_60.gif
Спасибо Танюша за совет smile1_rt_40.png
Ну а что скажете по поводу депутатов?
Ну ладно, допустим выборы Путина манипуляция... а что же по поводу депутатов? Их выборы на местном уровне тоже манипуляция?
Простите, тут не спорю а искренне интересуюсь
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
Олег, а зачем нужен президент, который всегда и везде НЕ ПРИ ЧЕМ ? Президент (в моём понимании) - это человек, который всегда при чем. Уж если полез в лукошко, называйся груздем. Не хочешь, освободи место другим.
Тань, вы по моему тут слегка сместили понятия...
Президент не монарх nono_rt_50.gif иначе зачем тогда Дума и депутаты?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия писал:
Я не приемлю лицемерие в таких вопросах... Если женюсь, то по любви и взаимному согласию, а никак не для гражданства Спасибо Танюша за совет Ну а что скажете по поводу депутатов? Ну ладно, допустим выборы Путина манипуляция... а что же по поводу депутатов? Их выборы на местном уровне тоже манипуляция? Простите, тут не спорю а искренне интересуюсь
При чем тут лицемерие? Фиктивный брак был и в СССР. Это сделка без лицемерия. Обе стороны это знают.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия писал:
Тань, вы по моему тут слегка сместили понятия... Президент не монарх иначе зачем тогда Дума и депутаты?
Президент не монарх, но первое лицо гос-ва. Это как директор завода. Смешно было бы, если б директор завода залез под стол и кричал оттуда, что он не виноват, это все его помощники украли)
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
При чем тут лицемерие? Фиктивный брак был и в СССР. Это сделка без лицемерия. Обе стороны это знают.
Я прекрасно знаю что это было есть и будет... Сделка это в торговле, а я не хочу сделок с совестью, для меня как то неправильно.
Для меня лично это лицемерие, если я буду говорить что ценю любовь и семью и при этом буду рассматривать брак как сделку для личной выгоды.
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
Президент не монарх, но первое лицо гос-ва. Это как директор завода. Смешно было бы, если б директор завода залез под стол и кричал оттуда, что он не виноват, это все его помощники украли)
Путин как первое лицо государства как раз чётко выполняет роль... Россию стали воспринимать всерьёз, а Путина как президента и человека уважают за границей.
Но один человек не может отвечать за всё что творится в таком огромном государстве как Россия.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Ну это понятно, что туда едут с иными сбережениями), подумываю о Латвии.. мечтаю о Франции😁
Во Франции вас государство ограбить.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия писал:
Путин как первое лицо государства как раз чётко выполняет роль... Россию стали воспринимать всерьёз, а Путина как президента и человека уважают за границей. Но один человек не может отвечать за всё что творится в таком огромном государстве как Россия.
Мне кажется у нас сейчас самая худшая внешняя политика за всю историю. Мы со всеми переругались. Президент забыл, что такое дипломатия. Ведёт себя, как урка. Послушайте его речь. Забыл, что его положение обязывает разговаривать культурно. А он почти что палец показывает - вот вам всем!
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Какие страны выбирают для ПМЖ? У кого-то есть опыт?
Подбираете варианты? Какие опции?
В Вануату не рекомендую. Лучше уж в Канаду.

.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Нужно. Но нужно так же, чтоб полиция не только митинги разгоняла по заданию власти, но и простых людей защищала. Пример из моей жизни. Три года этажом ниже снимают квартиру таджики. Прямо под нашей квартирой. И все это время они курят траву. Не знаю, что за трава. Запах горелых тряпок. И начинается это у них после 23ч, когда я уже спать легла. Запах распространяется через вытяжку. И все это время все близлежащие соседи это терпят. Во терпилка! Ни один мужик не пошёл и не разобрался! Я к ним сп
В налоговой поинтересуйтесь, платят ли хозяева квартиры налоги smile_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Мне кажется у нас сейчас самая худшая внешняя политика за всю историю. Мы со всеми переругались. Президент забыл, что такое дипломатия. Ведёт себя, как урка. Послушайте его речь. Забыл, что его положение обязывает разговаривать культурно. А он почти что палец показывает - вот вам всем!
Вам больше нравилось, когда пьяный Ельцин гапака плясал и к другу "Блину" с поцелуями лез? Да... тогда с нами все дружили...
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
Мне кажется у нас сейчас самая худшая внешняя политика за всю историю. Мы со всеми переругались. Президент забыл, что такое дипломатия. Ведёт себя, как урка. Послушайте его речь. Забыл, что его положение обязывает разговаривать культурно. А он почти что палец показывает - вот вам всем!
Танюш, я не буду судить о Европе... не слежу за ними. Америка rtfm_rt_52.gif вы послушайте как разговаривает Трамп, не в переводе, а на английском rtfm_rt_52.gif Это по поводу разговора.
По поводу дипломатии послушайте министра обороны Британии... тоже на английском wink_rt_40.png
По поводу уважения, так я тут с иностранцами общаюсь каждый день... австралы, британцы, выходцы с Европы и ближнего востока... и знаете что интересно? Я не слышал чтоб Путина оскорбляли или не уважали, наоборот многие с уважением и пониманием относятся. Хотя я и стараюсь обьяснить что в России всё же много проблем внутри страны.
Я сам не ярый фанат Путина, я уважаю его как сильного человека и умного, но понимаю что внутренней политике можно было бы уделять больше внимания.
Так вот за мою точку зрения у меня есть ярые "фанаты", люди которые меня считают чуть ли не сволочью dntknw_rt_60.gif только за то что я считаю Путина сильной личностью... И угадайте кто это? Иммигранты из России и Украины dntknw_rt_60.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Олег, Россия писал:
. И угадайте кто это? Иммигранты из России и Украины
Это наверное национальное. Никогда не слышала, чтобы, например, англичанин, переехав жить в Германию, поносил Британию.
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
...
35

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр