загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Почему люди уезжают жить за границу?
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
...
35
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Это наверное национальное. Никогда не слышала, чтобы, например, англичанин, переехав жить в Германию, поносил Британию.
Честно скажу, не знаю как это и почему... Могу сказать только одно, лет 5 назад это было не так, а сейчас это уже не просто недовольство , а лютая ненависть. И мне становится страшно когда я вижу как русские так начинают ненавидеть русских
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Для Олега:
Давно было сказано: " Разделяй и властвуй". Вот и стараются нас разделить, стравить, чтобы сами друг другу глотки в конце концов перегрызли. Кто старается? Думаю, это понятно
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия писал:
Танюш, я не буду судить о Европе... не слежу за ними. Америка вы послушайте как разговаривает Трамп, не в переводе, а на английском Это по поводу разговора. По поводу дипломатии послушайте министра обороны Британии... тоже на английском По поводу уважения, так я тут с иностранцами общаюсь каждый день... австралы, британцы, выходцы с Европы и ближнего востока... и знаете что интересно? Я не слышал чтоб Путина оскорбляли или не уважали, наоборот многие с уважением и пониманием относятся. Хот
Не могу я слушать американцев с англичанами. У меня плохой Инглиш.
Но зачем сравнивать себя с кем то ?
Не надо ни на кого стрелки переводить. Это не оправдание.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия писал:
По поводу уважения, так я тут с иностранцами общаюсь каждый день... австралы, британцы, выходцы с Европы и ближнего востока... и знаете что интересно? Я не слышал чтоб Путина оскорбляли или не уважали, наоборот многие с уважением и пониманием относятся. Хотя ...
У нас тоже впечатление. Что Путин президент какой-то другой страны. Не нашей.
Самые дорогие и зрелищные разовые мероприятия в мире. Мы удивляем иностранцев. А своим говорим - извиняйте, деньги на пенсию закончились. И едем строить храм в Сербию, восстанавливать Пальмиру, прощать долги Африке...
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 24.02.2019 22:20
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия писал:
Честно скажу, не знаю как это и почему... Могу сказать только одно, лет 5 назад это было не так, а сейчас это уже не просто недовольство , а лютая ненависть. И мне становится страшно когда я вижу как русские так начинают ненавидеть русских
Потому что, когда я открыто высказывают, что мне не нравится в управлении Путина, мне говорят - езжай за бугор, живи там. А почему я должна уезжать со своей родной земли? Мне тут все родное и близкое. Но это мне не мешает понимать происходящее. И меня волнует будущее. Я не знаю, где я окажусь в 50 лет, потому что мыть полы меня не возьмут, там узбеки, на кассу в магазин тоже не светит, там киргизы, улицу мести - там таджики.
Остаётся запеть - заберите меня в Гималаи...
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Люди в других странах в основном очень критично настроены по отношению к власти, существующей на их налоги и призванной заботиться о гражданах. Живут ли они в своей стране или в другой- не имеет никакого значения.
Молчат или поют оды власти только жители тоталитарных государств. Это не говорит о любви к своей стране, это совершенно другая история.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия писал:
Честно скажу, не знаю как это и почему... Могу сказать только одно, лет 5 назад это было не так, а сейчас это уже не просто недовольство , а лютая ненависть. И мне становится страшно когда я вижу как русские так начинают ненавидеть русских
В России борьба не с бедностью, а с бедными...
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Люди в других странах в основном очень критично настроены по отношению к власти, существующей на их налоги и призванной заботиться о гражданах. Живут ли они в своей стране или в другой- не имеет никакого значения. Молчат или поют оды власти только жители тоталитарных государств. Это не говорит о любви к своей стране, это совершенно другая история.
Свекровь живёт в Швеции. Говорит эмигранты жгут машины, оскорбляют и бьют местных граждан, травят собак. Но никто из шведов не винит власть в том, что они пускают беженцев в страну. И это при том, что в стране самые высокие налоги в мире. И с пенсии 30% забирают налогов.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия писал:
А как же депутаты, которых всенародно избирают на местах?
Олег, в России все покупается.
В чем правда, брат? В деньгах.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Свекровь живёт в Швеции. Говорит эмигранты жгут машины, оскорбляют и бьют местных граждан, травят собак. Но никто из шведов не винит власть в том, что они пускают беженцев в страну. И это при том, что в стране самые высокие налоги в мире. И с пенсии 30% забирают налогов.
У меня другой опыт. Люди выступают с требованиями и протестами, и правительство вынуждено реагировать. Не могут не реагировать! ( почувствуйте разницу, как говорится) Но спорить не собираюсь, тем более здесьwink_rt_40.png
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
Не могу я слушать американцев с англичанами. У меня плохой Инглиш. Но зачем сравнивать себя с кем то ? Не надо ни на кого стрелки переводить. Это не оправдание.
У меня практика английского 15 лет, поверьте на слово если конечно будет желание... Реторика Путина довольно таки спокойна и убедительна по сравнению с другими политиками из противоположного лагеря. И если раньше оскорбления в адрес России как то прикрывали и маскировали, то сейчас это явные оскорбления не только действиями и необоснованными обвинениями, но и словесно неприкрытые грубости которые в политике просто недопустимы.
Я не защищаю Путина, я просто за политическую культуру общения на высшем уровне.
А по поводу перевода стрелок... Мне это напоминает библейское Если вас ударили по одной щеке, то подставьте другую...
Многим эта библейская истина помогла в жизни?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Свекровь живёт в Швеции. Говорит эмигранты жгут машины, оскорбляют и бьют местных граждан, травят собак. Но никто из шведов не винит власть в том, что они пускают беженцев в страну. И это при том, что в стране самые высокие налоги в мире. И с пенсии 30% забирают налогов.
Совсем недавно во Франции митинги прошли против правительства. Не слышали?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия писал:
А по поводу перевода стрелок... Мне это напоминает библейское Если вас ударили по одной щеке, то подставьте другую... Многим эта библейская истина помогла в жизни?
Я это совсем не имела в виду.
Чтоб обыграть противника не обязательно опускаться до его уровня.
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
Совсем недавно во Франции митинги прошли против правительства. Не слышали?
Они не прошли... они начались и не заканчиваются уже более месяца, то тише то громче... а воз и ныне там dntknw_rt_60.gif
У нас тоже беженцев нелегальных, что на лодках к нам плыли принимали безостановочно и пособия им и поддержку fool_rt_58.gif
и никто не слушал ни народ ни редких политиков кто выступал против...
И вот когда подошло время выборов и правящая партия поняла что теряет власть, только тогда этот поток нелегалов перекрыли
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
Олег, в России все покупается. В чем правда, брат? В деньгах.
Согласен, за деньги всё у вас... но не думайте что тут этого нет, тут немного другие схемы, но от этого они не становятся лучше
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия писал:
Они не прошли... они начались и не заканчиваются уже более месяца, то тише то громче... а воз и ныне там У нас тоже беженцев нелегальных, что на лодках к нам плыли принимали безостановочно и пособия им и поддержку и никто не слушал ни народ ни редких политиков кто выступал против... И вот когда подошло время выборов и правящая партия поняла что теряет власть, только тогда этот поток нелегалов перекрыли
А у нас хоть бы кто вышел помитинговать против узбеков. Нееет. Церковь учит смирению wink_rt_40.png
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
А у нас хоть бы кто вышел помитинговать против узбеков. Нееет. Церковь учит смирению
А почему так? Искренне интересно... Как вы видите это, почему так происходит?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьян, что вы других ждете? Начните с себя. Выходите на митинг против узбеков))) Потом с нами поделитесь ощущениями)))
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия писал:
Согласен, за деньги всё у вас... но не думайте что тут этого нет, тут немного другие схемы, но от этого они не становятся лучше
Я считаю, что в нашей стране давно можно было научиться жить по-человечески, учась на ошибках прошлого. СССР был далеко не идеален. Но если сравнивать его и Россию, то в СССР были хотя бы условия для создания семьи.
Давали квартиры, работа была рядом с домом, бесплатное образование, санатории, пионерские лагеря, уверенность в завтрашнем дне, люди всю жизнь работали на одном месте.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Татьян, что вы других ждете? Начните с себя. Выходите на митинг против узбеков))) Потом с нами поделитесь ощущениями)))
Один в поле не воин - русская народная мудрость biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 24.02.2019 22:50
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
...
35

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр