загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия Почему люди уезжают жить за границу?
Страницы:
1
...
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
...
35
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Олег, Россия писал:
Оплата за жильё основные расходы
Аренда или комунуслуги?
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А это за вычетом налогов? В Австралии налоги платит работодатель или сам работник?
Это примерно в евро после выплаты налогов... налог автоматически снимается с зарплаты сразу
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Аренда или комунуслуги?
Аренда... если дом в кредит то иппотека чуть больше чем аренда, в среднем $300 в неделю.
Комунуслуги около $50-60 в неделю в среднем
Далее, расходы на машину/бензин... Связь/интернет
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Олег, Россия писал:
Аренда... если дом в кредит то иппотека чуть больше чем аренда, в среднем $300 в неделю. Комунуслуги около $50-60 в неделю в среднем Далее, расходы на машину/бензин... Связь/интернет
А за что такие дорогие услуги комунальщиков? huh_rt_40.png
Как я поняла, Вы в Австралии сейчас? Там же тепло, нету зимы и прыгают кенгуру.
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А за что такие дорогие услуги комунальщиков? Как я поняла, Вы в Австралии сейчас? Там же тепло, нету зимы и прыгают кенгуру.
Дорогое электричество, ну и остальное тоже...не как в России
Я в Австралии...последние 15 лет
Сейчас тут лето и на улице +37 сегодня было... А зима у нас есть, когда у вас лето. Зимой конечно снег только в горах, но и в городах прохладно, +5 примерно в среднем, а при таких температурах надо обогревать жильё
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия писал:
Дорогое электричество, ну и остальное тоже...не как в России Я в Австралии...последние 15 лет Сейчас тут лето и на улице +37 сегодня было... А зима у нас есть, когда у вас лето. Зимой конечно снег только в горах, но и в городах прохладно, +5 примерно в среднем, а при таких температурах надо обогревать жильё
А вы что обогреваетесь электричеством?
В +5 можно и камином согреться.
Можно солнечные батареи использовать sarcastic_rt_50.gif
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
А вы что обогреваетесь электричеством? В +5 можно и камином согреться. Можно солнечные батареи использовать
Для обогрева или электрические обогреватели или газовые используют... Камины редко у кого есть, это же огонь, а с огнём тут не шутят.
Солнечные панели вырабатывают электричество только днём
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Олег, Россия писал:
В неделю? :o
По Васиным данным зарплаты в Словакии растут не по дням, а по часам.)
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Олег, Россия писал:
Ну почему же... просто у нас например неделями меряют, потому как зарплаты обычно платят раз в неделю или чаще раз в 2 недели, у меня например зарплата около 550 евро в неделю Вот я и подумал, может точно в Польшу махнуть на заработки
А вы где живете?
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
По Васиным данным зарплаты в Словакии растут не по дням, а по часам.)
Не растут. Медианная в Братиславе 1100 евро. А в Словакии 750 где то.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Олег, Россия писал:
Аренда... если дом в кредит то иппотека чуть больше чем аренда, в среднем $300 в неделю. Комунуслуги около $50-60 в неделю в среднем Далее, расходы на машину/бензин... Связь/интернет
У нас ипотека примерно 400 в месяц и за коммуналку 150.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия писал:
Для обогрева или электрические обогреватели или газовые используют... Камины редко у кого есть, это же огонь, а с огнём тут не шутят. Солнечные панели вырабатывают электричество только днём
Чудно! Огонь не используют. Активную солнечную энергию не используют. В жаркой стране коммуналка дороже, чем в северной umnik2_rt_46.gif генераторы тоже не используют?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Олег, Россия писал:
Дорогое электричество, ну и остальное тоже...не как в России Я в Австралии...последние 15 лет Сейчас тут лето и на улице +37 сегодня было... А зима у нас есть, когда у вас лето. Зимой конечно снег только в горах, но и в городах прохладно, +5 примерно в среднем, а при таких температурах надо обогревать жильё
Понятно. У меня свекровь в Швеции живёт. Тоже говорит, дорогое электричество. Плюс они ещё три налога на электричество платят.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Не растут. Медианная в Братиславе 1100 евро. А в Словакии 750 где то.
Вась, ну, нет же.)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Плюс они ещё три налога на электричество платят.
Это как? blink_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Это как?
Не помню уже. Один вроде за то, что по государственным проводам электричество подаётся.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Чудно! Огонь не используют. Активную солнечную энергию не используют. В жаркой стране коммуналка дороже, чем в северной генераторы тоже не используют?
Тоже чудно. Солнца там по моему достаточно.
Полякам государство каждый год платит дотацию за то, что граждане пользуются солнечными батареями и не загрязняют окружающую среду.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 26.02.2019 18:06
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
А вы где живете?
Вась, я живу в Аделаиде, столица Южной Австралии
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Кстати, про прикольные налоги good2_rt_68.gif
У нас не во всех штатах такое, но кое где платят налог на дождь dntknw_rt_60.gif
Ну в общем в некоторых местностях фермеры платят налог за то что они используют дождевую воду, то есть за то что её собирают в большие водяные танки и потом используют её для полива и на другие нужды...
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Олег, Россия писал:
Кстати, про прикольные налоги У нас не во всех штатах такое, но кое где платят налог на дождь Ну в общем в некоторых местностях фермеры платят налог за то что они используют дождевую воду, то есть за то что её собирают в большие водяные танки и потом используют её для полива и на другие нужды...
Я слышала, что в Эстонии есть налог на метан от коровок.)
Страницы:
1
...
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
...
35

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр