загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
все просто)) когда дети рядом - не нарушаю вот такие у меня двойные стандарты)) нас уже не перевоспитать, а детям хорошее привить можно.
Вы мне напомнили моего инструктора по вождению в автошколеwink_rt_40.png.
Он весь день катался с нами, учениками, а потом сам сел за руль и говорит: сейчас быстро поедем в автошколу, но вы так, как я, не делайте )))))
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Иван Человеков, Лучший город Европы писал:
Поедет тот, кто уважает себя, других, и закон.
Т.е. если я еду по пустой трассе на хорошей машине со скоростью 120, останавливаясь на светофорах и пешеходных переходах, я все равно никого не уважаю?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
уже ответил))
Согласна))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Т.е. если я еду по пустой трассе на хорошей машине со скоростью 120, останавливаясь на светофорах и пешеходных переходах, я все равно никого не уважаю?
А при чем тут хорошая машина? На "нехорошей" столько ехать нельзя?wink_rt_40.png

И по сабжу. Если Вы едете 120 по ЛЮБОЙ (пустой, забитой, etc.) дороге - Вы не уважаете закон. Это правовой нигилизм.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 04.09.2014 13:22
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
у меня свои законы... свои собственные что мешает? - отсутствие ВЫПОЛНЯЕМЫХ законов правил и норм поведения самим государством и его гражданами. т.е. окружающим меня людям и государству в котором я живу - на меня наплевать , я им отвечаю тем же. считаю правильным то , что лучше заботиться о близких и родных , чем о чем то другом в принципе.
Т.е. если переводить на русский, то это как "мне плевать на всех, паркуюсь как хочу", или что то типо того. Видел в ролике "стоп хам". Валерий, я думал Вы посеръёзней. Свои амбиции пытаетесь отмазать заботой/не заботой третьего лица, т.е. государства.
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Т.е. если я еду по пустой трассе на хорошей машине со скоростью 120, останавливаясь на светофорах и пешеходных переходах, я все равно никого не уважаю?
Если на данной трассе скоростной лимит 130 - уважаете. Если меньше, а Вы превышаете, то Вы плюете, причем, одновременно: на себя, на других, на закон.
Сообщение отредактировал Иван Человеков, Лучший город Европы (автор поста) 04.09.2014 13:35
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Иван Человеков, Лучший город Европы писал:
Если на данной трассе скоростной лимит 130 - уважаете. Если меньше, а Вы превышаете, то Вы плюете, причем, одновременно: сначала на себя, потом на других, потом на закон.
В России нет лимита 130. Максимально разрешенная скорость на автостраде - 110 км/ч
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Т.е. если переводить на русский, то это как "мне плевать на всех, паркуюсь как хочу", или что то типо того. Видел в ролике "стоп хам". Валерий, я думал Вы посеръёзней. Свои амбиции пытаетесь отмазать заботой/не заботой третьего лица, т.е. государства.
нет Иван - не так.
я уважаю окружающих меня ЛЮДЕЙ , но не государство и до тех пор пока они так же относятся ко мне. включаю поворотники при перестроении и не подрезаю никого. так же и в других жизненных ситуациях))
но вот парадокс мне так же наплевать что обо мне думают или говорят. wink_rt_40.png

и кстати я абсолютно не амбициозен)))
Сообщение отредактировал Валерий, Россия, Долгопрудный (автор поста) 04.09.2014 13:38
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Иван Человеков, Лучший город Европы писал:
Если на данной трассе скоростной лимит 130 - уважаете. Если меньше, а Вы превышаете, то Вы плюете, причем, одновременно: на себя, на других, на закон.
И на кого же я плюю, извините, если еду по пустой дороге??? В Питере большое количество дорог на которых ограничение 60, потому что черта города, и нет ни людей, ни переходов, ни светофоров...
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
В России нет лимита 130. Максимально разрешенная скорость на автостраде - 110 км/ч
http://www.rg.ru/2013/07/29/pdd-dok.html
Постановление Правительства Российской Федерации от 23 июля 2013 г. N 621 г.:
Изменения, которые вносятся в Правила дорожного движения Российской Федерации:

Пункт 10.3 дополнить примечанием следующего содержания:
"Примечание. По решению собственников или владельцев автомобильных дорог может разрешаться повышение скорости на участках дорог для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. В этом случае величина разрешенной скорости не должна превышать значения 130 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.1, и 110 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.3.".
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Иван Человеков, Лучший город Европы писал:
http://www.rg.ru/2013/07/29/pdd-dok.html Постановление Правительства Российской Федерации от 23 июля 2013 г. N 621 г.: Изменения, которые вносятся в Правила дорожного движения Российской Федерации: Пункт 10.3 дополнить примечанием следующего содержания: "Примечание. По решению собственников или владельцев автомобильных дорог может разрешаться повышение скорости на участках дорог для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей
swoon_rt_40.gif
Я отстала от жизни.
Но в моих краях даже на КАДе не везде 110 можно ехать. Слишком много ограничений: то ремонт, то кАзлы...
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 04.09.2014 13:49
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
И на кого же я плюю, извините, если еду по пустой дороге??? В Питере большое количество дорог на которых ограничение 60, потому что черта города, и нет ни людей, ни переходов, ни светофоров...
Еще раз. Попробую простыми предложениями. Вы плюете на себя. Вы плюете на других. Вы плюете на закон. Одновременно.Так понятней?
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А при чем тут хорошая машина? На "нехорошей" столько ехать нельзя? И по сабжу. Если Вы едете 120 по ЛЮБОЙ (пустой, забитой, etc.) дороге - Вы не уважаете закон. Это правовой нигилизм.
umnik2_rt_46.gif можно..и 140 по набережным.. Дабы комлексы лечить у снобов на "мАксимах".. А то они считают,что от Всеволжска они должны впереди тошниццо.. Ага...счаз..
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Москва (автор поста) 04.09.2014 13:55
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
можно..и 140 по набережным.. Дабы комлексы лечить у снобов на "мАксимах".. А то они считают,что от Всеволжска они должны впереди тошниццо.. Ага...счаз..
Это я видела. Красиво, но неправильноwink_rt_40.png.
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Иван Человеков, Лучший город Европы писал:
Еще раз. Попробую простыми предложениями. Вы плюете на себя. Вы плюете на других. Вы плюете на закон. Одновременно.Так понятней?
не хочу устраивать тут ругань) Если вам так легче живется с этой мыслью, пожалуйста)
Моя мысль была в другом: нельзя ставить ограничение на авто. Водитель самостоятельно должен понимать что ему можно в данной ситуации, а чего нет!
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А при чем тут хорошая машина?
На "хорошей" в смысле без отваливающихся тормозов и колес) а не в плане стоимости)
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это я видела. Красиво, но неправильно.
А мешаццо под колёсами правильно было? Я его и над КАДом в отбойник поребрик загнал.. и после церкви на Революции дважды под маршрутки загонял.. secret_rt_44.gif Ан нет..он там жаной и дочкой страшной ехал и постоянно ему надо было вперёд меня демонстративно залезть.. и ползти 60.. Пришлось скунсу показать скрытый потенциал.. sarcastic_rt_50.gif И ведь больше он не пытался лезть.. king_rt_56.gif
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
нет Иван - не так. я уважаю окружающих меня ЛЮДЕЙ , но не государство и до тех пор пока они так же относятся ко мне. включаю поворотники при перестроении и не подрезаю никого. так же и в других жизненных ситуациях)) но вот парадокс мне так же наплевать что обо мне думают или говорят. и кстати я абсолютно не амбициозен)))
Надеюсь что всё так, просто изночально, судя по Вашим постам, вырисовывалась другая картинка. Только не совсем понятно какая роль государства в персональном соблюдении ПДД.... dntknw_rt_60.gif
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
не хочу устраивать тут ругань) Если вам так легче живется с этой мыслью, пожалуйста) Моя мысль была в другом: нельзя ставить ограничение на авто. Водитель самостоятельно должен понимать что ему можно в данной ситуации, а чего нет!
Моя мысль была в том, что если на дороге установлен скоростной лимит, а вы его превышаете - Вы плюете на себя, других и закон.Ограничение на авто никто не установит, для этого есть дорожные знаки и ПДД.
"Водитель самостоятельно должен понимать что ему можно в данной ситуации, а чего нет!" - данная ситуация предполагает, что водитель самостоятельно понимает пункт 10.1 ПДД, например :
Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.
Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
Иными словами, водитель должен самостоятельно понимать, что ему можно, а что нет - это верно. Но руководствоваться при этом он должен не тем, что "я еду по пустой трассе на хорошей машине со скоростью 120, останавливаясь на светофорах и пешеходных переходах", или "в Питере большое количество дорог на которых ограничение 60, потому что черта города, и нет ни людей, ни переходов, ни светофоров...", а соблюдением скоростного режима на данном конкретном участке дороги. Или - плевать на себя, остальных и закон. Я не думаю, что Вам нравится быть оплеванной, правда? Тем более самой же собой.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Надеюсь что всё так, просто изночально, судя по Вашим постам, вырисовывалась другая картинка. Только не совсем понятно какая роль государства в персональном соблюдении ПДД....
всю картинку понять можно за "рюмкой чая"))) с глазу на глаз,)))
а роль государства очень даже "при чем")) - когда само государство а сюда входят чиновники, президенты разных мастей, мусора( по другому не назовешь) и.т.д... будут соблюдать ПДД и законы...
даю клятву - я тоже буду их соблюдать и выполнять
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр