загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
На пустой дороге ехать 60- это идиотизм!
То есть закон написали идиоты?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
по-моему это камень в мой огород! Еще раз повторюсь: не уподобляюсь, езжу очень аккуратно, ибо деть со мной!!! Но! На пустой дороге ехать 60- это идиотизм! И не надо тут соц.рекламы! Пост изначально был о другом!
Эти правила кровью писаны.
Чем выше скорость - тем меньше шансов на выживание. Мешает ложное чувство уверенности, что со мной, таким умелым и ловким, на такой хорошей машине никогда не произойдет ничего подобного.
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Эк Вас накрыло-то! Иван, извините если обидела! Не все, что придумано государством является правильным априори. И уж каждый сам решает плюет он на себя, своих детей и близких увеличением скорости свыше допустимой или нет. Я уж точно оплеванной себя не чувствую)
Вы меня не обидели. Я Вам искренне сочувствую, на самом деле.
Вот смотрите, я, конечно, понимаю, что этого не бывает никогда и все такое....Но вот едете Вы (для меня оплеванная все равно, если превышаете) по Вашей любимой пустынной дороге 120, там где стоит знак 60 (мы сейчас не обсуждаем, правильно ли он там стоит, или нет). А вот там, где нет ни перехода, ни светофора, на проезжую часть выскакивает собака, или ребенок на велике, или просто пьяный, или...да не важно кто, или что...
В лучшем случае вы отвернете (или попытаетесь это сделать), а в худшем - или станете убийцей за рулем, или вылетите на встречку, а там (конечно же, этого не будет) встречный автомобиль, или фура.
И, конечно же, Ваш ребенок тоже никогда не выбежит перед машиной дамочки, (или мужчины - не важно) которая думает, что "на пустой дороге ехать 60- это идиотизм", и что ничего не случится.
Конечно, такого никогда не будет и с Вами, и с Вашими близкими.
А если, не дай Бог, случилось бы, что бы Вы ей сказали? Ну, там, "про пустую дорогу", про то, что "даже в городе у нас по набережной ехать 60 просто невозможно, пустая дорога, практически без светофоров и фонарей", или про "кто ж поедет с такой скоростью", ведь "водитель самостоятельно должен понимать что ему можно в данной ситуации, а чего нет", а скоростной режим тут ну совершенно ни при чем. Вы же именно об этом будете говорить такому водителю, да?
А еще, конечно, Вы тренировались удерживать машину на дороге на скорости 120, когда внезапно лопается колесо. Вы же знаете, что делать в таком случае. И знаете, что и этого с Вами не случится никогда, у Вас же "хорошая машина", и колесо у Вас на высокой скорости никогда не лопнет, потому что "хорошая дорога и нет светофоров и пешеходных переходов", видимо. И набережная пустынная.
И, конечно же, Вы попросите водителя маршрутки, или автобуса, в котором будете ехать с ребенком (особенно, если вдруг опаздываете, но Вы же никогда не опаздываете) ехать 120, если дорога свободная и, опять же, нет светофоров и пешеходных переходов. Он же не мешает никому, а Вы - спешите. А тормозной путь...Ну, автобус же новый. И он и маршрутка прошли техосмотр. И колеса там тоже никогда не лопаются, и собаки, или, не дай Бог, дети перед ними никогда не выбегали и не выбегут. Потому что с Вами, с Вашими друзьями и близкими никогда такого не может случится, правда?
Сообщение отредактировал Иван Человеков, Лучший город Европы (автор поста) 04.09.2014 17:02
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Иван Человеков, Лучший город Европы писал:
Вы меня не обидели. Я Вам искренне сочувствую, на самом деле. Вот смотрите, я, конечно, понимаю, что этого не бывает никогда и все такое....Но вот едете Вы (для меня оплеванная все равно, если превышаете) по Вашей любимой пустынной дороге 120, там где стоит знак 60 (мы сейчас не обсуждаем, правильно ли он там стоит, или нет). А вот там, где нет ни перехода, ни светофора, на проезжую часть выскакивает собака, или ребенок на велике, или просто пьяный, или...да не важно кто, или что... В лучшем
Даже комментировать не буду! Вы невнимательно читали мое сообщение.
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
То есть закон написали идиоты?
Не хочу вступать в перепалку! По моему изначально вопрос был в другом.
Если говорить о законах, почитайте их повнимательнее. Правил ДД никто не отменял, но и здравое мышление тоже!
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Даже комментировать не буду! Вы невнимательно читали мое сообщение.
То есть про
https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic10138/?page=5#msg517773
это не Вы писали? wink_rt_40.png
И здравое мышление Вам подсказывает, что с Вами ничего из вышеизложенного мной, как и с Вашими друзьями и близкими, не произойдет? Это хорошо, что Вы так уверены, не уверен только, что стоит Вам завидовать.
Сообщение отредактировал Иван Человеков, Лучший город Европы (автор поста) 04.09.2014 17:23
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
ну нет, это ужас.
с алкоголем еще соглашусь, но скорость всего 90... это низзя!!!
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
ну нет, это ужас. с алкоголем еще соглашусь, но скорость всего 90... это низзя!!!
Жена Малафеева на своем Бентли неслась более 120 км/ч. Не вписалась в поворот. Где она теперь?
Это счастье, что та авария произошла ранним утром, когда никого на дороге не было. А так сгребла бы в кучу и соседние машины , и пешеходов на тротуаре...
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 04.09.2014 18:16
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Жена Малафеева на своем Бентли неслась более 120 км/ч. Не вписалась в поворот. Где она теперь? Это счастье, что та авария произошла ранним утром, когда никого на дороге не было. А так сгребла бы в кучу и соседние машины , и пешеходов на тротуаре...
ну я на своей машине если куда-нибудь не впишусь, убьюсь и при шестидесяти ((((
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
ну я на своей машине если куда-нибудь не впишусь, убьюсь и при шестидесяти ((((
Ттт, не дай бог. Но ситуации бывают совершенно непредсказуемые.
Для гонок даже в городских условиях машину готовить надо: резина, выдерживающая большие скорости, амортизаторы хотя бы газовые, если не говорить о специальных спортивных с регулируемой степенью жесткости.
И в Москве - всем гонщицам в школу Цыганковаwink_rt_40.png
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
30 тысяч смертей в год! в десять раз больше инвалидов! Это за год! За сегодняшний день погибнет сто человек! Пока мы обсуждали эту тему уже погибли 25 человек! А 200 стали инвалидами! Погибли дети! Кто то тут может сказать, что его это ни когда не коснется? Я так понимаю правила дураки придумывали. Придумали 60 в городе. Зачем? Машина может и 200 мчать. Дорога свободная. Делаем поправки- раз дорога свободная можно ехать 200.
На дороге есть три правила 1-НЕ УДАРЬ 2-НЕ ПОДСТАВЬСЯ 3 -ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ, все .
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет.
В отношениях
 
Ограничение жизненно необходимо. Не только для безопасности - в жизни никто не отменял правило "не уверен, не обгоняй" - но и в уровне износа дорожного полотна. Повышенная нагрузка идёт не только на резину, которая рассчитывается из средней скорости потока, но и на дорожное полотно, которое тоже страдает. Обилие таких ездунов, приводит к колеям в асфальте, некоторые из дорог в ужасном состоянии - глубина колеи более 1,5 сантиметров. Не забывайте, это приводит дорогу в состояние далеко небезопасное. А вообще предлагаю обратиться к нынешнему японскому законодательству о скорости - система навигации в автомобиле даёт сигнал топливной системе снизить колличество ТВС, до "разумного скоростного предела", в 180 км/ч. Т.е. и резерв для скорости остаётся, особенно тем дэбиллам которым всегда скорости мало, и хочется побыстрей. Да и вообще, повысить штрафы раз в 1000, и давать 50% от суммы штрафа менту, который штраф взял. И люди будут целы - повыситься безопасность на дорогах, и менты сыты, и дорожное полотно прийдется научиться строить качественно, а не по принципу "нафиг нормально делать дороги - всё равно раздолбят!"
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет.
В отношениях
 
К тому же, человеческий глаз не различает информацию на скоростях свыше 110 так чётко, как до этой скорости, и добавим тот момент, что шансов на выживание при столкновении на скоростях свыше 70 км/ч - на 50% меньше с каждым дополнительным км/ч. следовательно уже на 80 км/ч автомобиль складывается в гроб-гармошку, из которого потом приходится доставать не трупы, а консервированное человеческое мясо в собственной крови. Не знаю кому как, а мне такие мясные деликатесы не по вкусу...
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Почитала водителей... вспомнила свои 20 лет "штурманом" как по городу, так и в дальняке на трассе с разными водителями и в разных обстоятельствах... отзываю обратно свои слова - никаких убеждений. ТОЛЬКО ограничения. Подписываю петицию.
Сорри господа, но вы даже не понимаете, что вы делаете на самом деле....

Короче, я - "за".
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 04.09.2014 19:48
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
.. отзываю обратно свои слова - никаких убеждений. ТОЛЬКО ограничения. Подписываю петицию. Сорри господа, но вы даже не понимаете, что вы делаете на самом деле.... Короче, я - "за".
А разве действующая редакция ПДД не предусматривает ограничений, в том числе и в скоростном режиме? dntknw_rt_60.gif Или авторы петиции, притом, что я готов спорить на ящик коньяка, что она не пройдет и никогда не будет законом, думают, что очередное "ограничение" станет панацеей? Вот уже действительно проще обсуждать очередного "сферического коня в вакууме", чем соблюдать то, что уже итак есть в виде ПДД.
Для сторонников очередных "неотложных мер" - законы пишут не для того, чтобы из соблюдали. Их все равно нарушают и будут нарушать. Это как каждый подросток думает "я никогда не нажрусь", а потом все равно это происходит, обнимание унитаза, разговор с родителями и так далее. Идея любого закона в том, чтобы человек знал, какие последствия будут, когда (а не если) он его нарушит. То есть закон пишут именно потому, что знают, что его нарушают. И если наказание будет неотвратимо для любого, нарушившего закон, это и будет тем фактором, который заставит его думать, прежде чем нарушать. Не факт, что он не нарушит, но он будет думать о том, а что будет, если я нарушу. А если он думает что "я депутат", "я прокурор" "меня папа отмажет" и так далее, то вы можете хоть тысячу ограничений еще выдумывать и они помогут ровно на ноль процентов. А когда человек будет думать, что его "корочка", знакомства, статус депутата, судьи и прочее в случае нарушения им закона никакой роли не играют, тогда он будет думать, прежде чем садиться пьяным за руль, например. Как судья Сас, например, в Ульяновске. И таких примеров сотни.
Детский сад,ей Богу; выдумывают очередную "гениальную идею".
А ведь все просто - именно неотвратимость наказания для каждого нарушившего заставляет думать.
То есть вы можете, конечно, превышать скорость, сесть за руль пьяным, но если вас остановят и начнут "оформлять", то никакой статус, никакие понты и никакая взятка вам не поможет.
А законы нарушаются все равно. Это в человеческой природе заложено, еще от Адама и Евы. cool_rt_40.png
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Иван Человеков, Лучший город Европы писал:
А разве действующая редакция ПДД не предусматривает ограничений, в том числе и в скоростном режиме?
Насколько я поняла, идея данной петиции как раз заключается в том, чтобы ее соблюдение вообще никак не зависело от "доброй воли водителя" и его нравственных качеств. Раз их все равно нет и законы не работают - то пусть запрет будет механическим, чтож делать - то....

Иногда клумбы приходится огораживать проволокой с напряжением, как ни печально...
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Иван Человеков, Лучший город Европы писал:
А ведь все просто - именно неотвратимость наказания для каждого нарушившего заставляет думать.
Иван, а как, по Вашему мнению, можно достичь этого "простого"? umnik2_rt_46.gif
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вместе с Женюся в теме: https://gdepapa.ru/forum/site/newcategory/topic10132/?page=2 мы решили написать письмо в гос думу. Суть такая: Технически сделать так чтобы автомобили не могли превышать допустимую скорость. думаю что это возможно. Есть джипиес. Есть глонас. Да даже если на то пошло то ограничить до 90 км в час уже хорошо! Ведь у нас автомагистралей раз два и обчелся. Можно еще с тестером на алкоголь. То же чтоб не заводилась.
вы хоть текст выложите ,который собрались отсылать
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Странная у Вас забота о "близких и родных", когда Вы мчитесь по трассе со скоростью... (а с какой, кстати, максимальной скоростью, позволяют Вам двигаться Ваши собственные правила"?)... Не думаю, что кто-либо из тех, кто при нарушении скоростного режима попадал в ДТП, имел своей целью именно его. Скорее всего, они тоже всего-навсего куда-то спешили, заботясь о своих "близких и родных"...
чем же она странна?
скорость зависит от ситуации ,
я никуда не спешу. и какая связь между скоростью и заботой о близких и родных? blink_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр