загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
17
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот демагог 1. Из за того что кто то еще ездит на Москвиче 412 другим страдать? Я уже писал- разница в страховке! Да и Иван из Берлина про это говорил. Водители постонут- постонут да и согласятся. Заплатят. 2. Про спецмашины... Кто тебя заставляет на них ставить? Не устанавливай и все! А все современные уже управление имеют электронное. Чипы, прошивки. Одним одна прошивка другим- другая. Поменял кустарно "мозги"- срок как я уже писал такой же как и за переделку газового пистолета
Во-первых, еще раз: мы не были с Вами на "ты".
Во-вторых, не стоит хамить. Хотя я вполне себе представил, как Вы нетерпеливо выстукивали по клавишам, аж пропустив в прилагательном "птуушных" одну букву "у" smile_rt_40.png
Во-вторых, кроме 412-х Москвичей в России довольно много таких автомобилей, как Лада Самара, например, с карбюраторами. И много еще чего, не электронного и не современного.
Про водителей, которые "постонут, но заплатят". Некоторые стонали, правда, по другому поводу так, что во Владивосток пришлось вызвать подмосковный ОМОН, например. Ну, чтобы согласились. И они согласились. Хотя, у нас сейчас ОМОНа много, может, и быстро согласятся с Вашей "гениальной инициативой" wink_rt_40.png
Про чипы и прошивки. Они как-то помогут снизить скорость в городе? Или GPS и Глонасс Вы предлагает в каждую машину ставить? Сложная будет прошивка, особенно если учесть, что во многих городах есть участки дорог, где разрешенная скорость 80, а где-то ремонт дороги и знаки ограничения ставят временные. Ну, там, на месяц-два. А где-то по решению местных властей перед школами ставят, например, знак "30" с "лежачим полицейским" на пару. А городов в России много. А школ и детских садов - тожеwink_rt_40.png И, конечно же, памяти прошивки хватит, чтобы все-все знаки и участки с разной разрешенной максимальной скоростью записать туда, да? wink_rt_40.png Их же все надо в прошивку записать? Ну там, скажем, поеду я из Ужгорода в Пензу на машине, эта прошивка - она же каждый поселок и городок должна учитывать, да? Все-все знаки? И временные (за которыми гаишники так любят прятаться), и перед школами? И у всех, значит, будет принудительно стоять навигатор? Или "супер-пупер жесткий диск", где будут записаны все знаки всех городов и поселков Российской Федерацииwink_rt_40.png
О, вот еще что "имею Вам сказать" smile1_rt_40.png А вот, скажем, поедет владелец этой чудо машины в версии "рашн-идиот-эдишн" в Европу куда-нибудь, в Финляндию, например, в Польшу, или в Беларусь, или в любимую мной Украину - там как? Не заглючит системка-то? wink_rt_40.png Или решит, что дальше матушки-России одни деревни? И будет человек "тошнить" 60 по автостраде. Или прошивка решит, что дальше сплошной автобан? Как тогда быть? Как ее отключить, у погранцов с таможенниками пароль просить на разблокировку?wink_rt_40.png Или запретить всем в другие страны на авто шляться? Будем патриотизм крепить? wink_rt_40.png
Дальше.
В "нормальных странах" мотоциклы на дорогах разрешены. Любые. Если они сертифицированы для дорог общего пользования и имеют соответствующий техпаспорт. Мощность никакой роли не играет. Пришлите-ка мне ссылку, что на мощных мотоциклах нельзя ездить по автострадам, например, в Германии, или Словении? Ну, повыстукивайте яростно в гугле, поищите smile_rt_40.png
Да, после того, как "гениальные" прошивки-форсунки-карбюраторные заглушки будут установлены, водители "постонут, но заплатят", то полицию с радарами, а также камеры, фиксирующие нарушения, можно с дорог совсем убирать? Никто же нарушать не будет. То есть вся федеральная целевая программа по снижению аварийности, которая аж до 2020 года расписана, в том числе и на регионы, считается выполненной? Я Вас правильно понимаю? И государство больше не будет получать штрафы от превышения скорости? Найдет же, чем еще бюджет пополнить, и региональные - в том числе, да? wink_rt_40.png
А, вот еще что забыл. Давайте так. Хотя вы хамите и тыкаете там, где это, на мой вгляд, абсолютно не нужно. Если Ваша петиция получит статус федерального закона, то я лично пришлю Вам коньяк, или хорошее австрийское вино.
А если нет - Вы мне бутылку водки и красной икры. Водка в наших краях еще ничего, а икра красная так себе, признаюсь Вам. Идет? wink_rt_40.png Или слабо? wink_rt_40.png
Хотя, для начала, можете ответить на мои вопросы, или тоже слабо? wink_rt_40.png
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сергей, где ты понабрался этой ерунды??? Я раньше близко общалась именно с теми, кто возит и кто покупает здесь мотоциклы. Нет никакого запрета ни в одной стране на мощные мотоциклы. (Мы всю Европу на мотах обьездили, поверь на слово ). Разные цены, разные пошлины, разные налоги, каждый покупает то, что может себе позволить, но опираясь исключительно на собственные желания. Будешь в Питере - зайди в любой мотосалон, посмотри, насколько "дешевы" мощные мотоциклы А на мототреке
Юлия, я думаю, просто человек настолько ослеплен идеей, что не видит очевидных Вам, мне и другим людям вещей. У всякой проблемы всегда есть решение – простое, удобное и, конечно, ошибочное (с) smile1_rt_40.png Так бывает. А про мотоциклы я тоже написал wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сергей, где ты понабрался этой ерунды??? Я раньше близко общалась именно с теми, кто возит и кто покупает здесь мотоциклы. Нет никакого запрета ни в одной стране на мощные мотоциклы. (Мы всю Европу на мотах обьездили, поверь на слово ). Разные цены, разные пошлины, разные налоги, каждый покупает то, что может себе позволить, но опираясь исключительно на собственные желания.Будешь в Питере - зайди в любой мотосалон, посмотри, насколько "дешевы" мощные мотоциклы А на мототреке любят
Юль, перед тем как ляпнуть хоть бы глянула винете. Посмотри какие ограничения законодательные для мотоциклов в японии франции и германии например. Права какие и кому выдают.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Иван Человеков, Лучший город Европы:

Вот человек- раз ему кажется, отталкиваясь от его знаний примитивных отсатвших на сто лет- значит это не возможно. )))
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Юль, перед тем как ляпнуть хоть бы глянула винете. Посмотри какие ограничения законодательные для мотоциклов в японии франции и германии например. Права какие и кому выдают.
Так поделитесь с нами ссылкой, это же не трудно? wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Юль, перед тем как ляпнуть хоть бы глянула винете. Посмотри какие ограничения законодательные для мотоциклов в японии франции и германии например. Права какие и кому выдают.
До Японии не доехала, а немецкие мотоциклы и немецких мотоциклистов видела и общалась. Там никаких ограничений нет, покупай что хочешьwink_rt_40.png. И езди, где хочешь, разумеется, соблюдая общие правила.
О каких ограничениях ты говоришь?
Единственное ограничение, которое я вспомнила: первые два года новичок не может эксплуатировать мощный байк. Через два года эти ограничения снимаются.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 10.09.2014 12:35
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот человек- раз ему кажется, отталкиваясь от его знаний примитивных отсатвших на сто лет- значит это не возможно. )))
Так и ответьте на мои вопросы, они же несложные, к тому же "отстали на сто лет" wink_rt_40.png И как, спорим на коньяк, или вино, или Вы испугались? wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Иван Человеков, Лучший город Европы (автор поста) 10.09.2014 12:37
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
блин. бежать надо. кубические сантиметры или мощность ограничена в японии. для общих дорог. И в германии тоже ограничени . по возрасту там точно есть.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я раньше близко общалась именно с теми, кто возит
Юль, вот им и позвони. Они точно вкурсе дела.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Юль, перед тем как ляпнуть хоть бы глянула винете. Посмотри какие ограничения законодательные для мотоциклов в японии франции и германии например. Права какие и кому выдают.
Ты научись пользоваться поиском, если сам не уверен в ответе на вопрос.
Вот пример из мотоновостей.

"Франция хочет вернуть лимит в 100 л.с. для мотоциклов

Это мы уже проходили в 80-х, когда во Франции и Германии действовало существенное ограничение мощности для мотоциклов - не более 100 л.с. Теперь его пытаются вернуть. Хотя большинство членов Европарламента проголосовали против этого правила, Франция в одностороннем порядке намерена вернуть суровое ограничение с 1 января 2016 года. Речь пойдет о любых мотоциклах и скутерах, включая заряженные спортбайки: для поставки во Францию они должны будут иметь электронные рестрикторы. Примерно такое же положение сейчас в Испании, где действует ограничение для новичков в возрасте от 18 до 21 года, которые не имеют права пилотировать мотоциклы мощностью более 35 л.с., включая самые мощные, 1800-кубовые модели. Мотоциклы в эту страну поставляются со встроенным рестриктором, который можно удалить в дилерском центре при достижении пилотом нужного возраста.

Интересно, что мощные спортбайки во Франции возглавляют TOP-10 продаж. Эта динамика появилась после отмены запрета на мощные мотоциклы в конце 90-х в Германии и Франции: исследования показали, что мощность мотоциклов не влияет на статистику ДТП с тяжелыми последствиями."

С сайта www.motogonki.ru
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Юль, вот им и позвони. Они точно вкурсе дела.
Если ты мне хочешь рассказать пр "задушенные" мотоциклы, то не смеши))). Эту инфу хорошо "чайникам" впаривать при продаже слабосильного мопеда по цене самолета haha_rt_56.gif
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
блин. бежать надо.
Сбежали, стало быть? На вопросы не ответите на мои "безнадежно отставшие"? Спорить на коньяк/вино/водку с икрой Вам тоже страшно? wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Про "проставки". Это очень популярная байка у продавцов б/у мототехники.

Пишет некий Роман.
В Германии есть такое положение. Если Вы только, что получили водительское удостоверение (Fhrerschein) на право управления мотоциклом, то в течение первого года вашего стажа, его мощность не должна превышать 25 кВт (34л.с.). Не зависимо от того, есть ли у вас, к этому моменту, «права» на другие виды транспортных средств, или нет. То же самое, если вам ещё не исполнилось 25 лет. Но это не запрещает Вам приобрести мотоцикл любой кубатуры и любой мощности. Главное условие, что бы его фактическая мощность была ограничена до 25 кВт. Достигается это следующим способом: между карбюратором и впускным коллектором устанавливаются проставки, с уменьшенным сечением, которые ограничивают поступление рабочей смеси в цилиндры. Вот такие. Слева – “душная”, справа – номинальная. Таким образом, мотоцикл «душат» до 25 кВт. Далее, Вы едете на TV (техосмотр), где эту мощность замеряют, и делают в в брифе (ПТС) отметку о том, что фактическая мощность составляет 25 кВт. Можете кататься. Через год вынимаете проставки или меняете коллектора на заводские, едете снова на TV, и в бриф вписывают номинальную мощность (unbeschrnkt). Но часто бывает так, что по прошествии года, проставки не вынимают. Почему – не знаю. Может, просто лень, а может «и так нормально». Короче, так и катаются.

Так вот, для понимающих покупателей, такой мотоцикл представляет особую ценность. Объясняю. Такой мотоцикл всю жизнь работал «в пол силы». «На полную» его никогда не откручивали. Считай, всю дорогу – «на обкатке». При ввозе такого мотоцикла в Россию, таможня руководствуется актуальными данными из брифа. Соответственно в ПТС вписывают 25 кВт. Значит, налог вы платите копеечный. А вернуть его в заводское состояние (раздушить) – на час делов. Удаляем проставки и получаем полносильный мот, в превосходном состоянии, и с маленьким налогом. И ещё, чисто моё наблюдение – пробеги на таких экземплярах, как правило, небольшие. Объясняется это легко. Тому, кто использует мотоцикл интенсивно, понадобится весь его потенциал. А это так, скорее всего, “игрушка выходного дня”."


Я не технарь, выводы сами делайте. wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
http://newsland.com/news/detail/id/1242718/
Мало ли чего они хотят. Кому-то выгодно пролоббировать свои экономические интересы. Может, там велосипедное лобби wink_rt_40.png
Если примут ограничения - тогда и посмотрим.wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
электронные рестрикторы
smile1_rt_40.png Где этот любитель многословия? Вот ведь: электронные рестрикторы rtfm_rt_52.gif А он все карбюраторы отверткой по локоть в мауте крутит. biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Иван Человеков, Лучший город Европы:

Мультк этот вот вспомнил mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мало ли чего они хотят. Кому-то выгодно пролоббировать свои экономические интересы. Может, там велосипедное лобби Если примут ограничения - тогда и посмотрим.
Ну вот видишь- можно значит. И ни кто ведь не сказал что технически не возможно и как потом пожарники будут на пожар поспевать mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если ты мне хочешь рассказать пр "задушенные" мотоциклы, то не смеши))). Эту инфу хорошо "чайникам" впаривать при продаже слабосильного мопеда по цене самолета
первый раз про это слышу. не фанат мотоциклов. Я про то что мотоциклы с большыми объемами двигателей тоесть трековые на доргах у них запрещены. поэтому цена к нам у котрых идет- дешевкская.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Иван Человеков, Лучший город Европы:

Надо Вас мой друг в куда то в нужное русло. Такой талант. Может в ООН в помощь Чуркину. Сидеть там трындеть часами. Чтоб всех наших врагов измором взять. biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр