загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
17
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
http://itilinvest.ru/4_Ustrojstvo_ogranichenija_skorosti.php
Ты никак не хочешь понять, что причина аварийности на дорогах - это не только превышение скорости. Основные факторы по данным российского ГИБДД - это нарушение правил обгона с выездом на встречную полосу (27%), плохие дороги (21%), и употребление алкоголя за рулем (7%). Превышение скорости стоит лишь на пятой позиции в этом списке и занимает всего лишь 4% от общего объема аварий.
Если водитель не соблюдает ПДД, ему не поможет никакой ограничитель скорости в автомобиле. В голову ограничитель не поставишь, с пеленок надо воспитывать. А у нас в стране процветает правовой нигилизм.
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
не! завтра уезжаю.
Ну, понятно, что Вы уехали, но в тему пишете. Поэтому давайте так: жду Ваших ответов на мои вопросы о том, как Вы видите практическую реализацию этого проекта в России(ссылку найдете выше) до 17 сентября. Это почти неделя. Вполне хватит. Нет ответов - открываю отдельную тему о "мущинке-трусишке". Сергей, не трусьте. Тем более тут, в на форуме. Вы же старше. А мои знания вообще устарели на сто лет. Я еще понимаю, когда женщина боится ответить, но взрослый мужчина... swoon_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Иван Человеков, Лучший город Европы (автор поста) 11.09.2014 12:48
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
http://antilopag.nu/avtomobili-ob....icheskogo-ogranicheniya-skorosti/
Да. Вот еще что. Как бы Вам сказать. Вы, возможно, не умеете читать. Точнее, Вы читать умеете, но, как я полагаю, не умеете понимать то, что написано.
Вот неглупая ссылка:

http://ain.ua/2014/09/02/538961
На мой взгляд, конечно, не глупая.

Теперь как читаете Вы.
Заголовок по Вашей ссылке
Автомобили оборудуют системой автоматического ограничения скорости
О, да! Вы радостно стучите по клавишам - вот же, написано. ОБОРУДУЮТ!
Далее Вы пропускаете первый же обзац (ну, заголовок повлиял, видимо).
А в нем сказано:
До 2020 года власти Европейского Союза планируют оснастить все автомобили системой контроля скорости движения.
Тут уже другой глагол. Планировать можно все, что угодно. Не так ли? wink_rt_40.png Но Вам, Сергей, этого не нужно. Заголовок же не обманет, правда?
А дальше специально для Вас текст:
"Устройство будет интегрировано с GPS системами и видеокамерами, ведущими отслеживание знаков, ограничивающих скоростной режим. Таким образом скорость движения автомобиля будет контролироваться системой контроля. Водитель, при всём желании, не сможет разогнать машину быстрее скорости, разрешённой на определённом участке автодорги. Разработчики решили полностью устранить влияние человеческого фактора и возложить ответственность на технические системы"

Вы читаете и снова радостно потираете руки и снова будете стучать по клавиатуре. Вот же, есть устройство! Оно..внимание будет интегрировано с GPS системами и видеокамерами. Проблема в том, Сергей, что в этом предложении написано, что устройство будет интегрировано, но не сказано КОГДА и ГДЕ. Только БУДЕТ. Но для Вас глагол будет - это синоним того, что обязательно будет. Без где и когда. Ну просто...будет. А получается как в том анекдоте "Мужик, у тебя все было..." biggrin_rt_40.png
Дальше про тестирование, которое "было позитивным". "Отлично! " - думаете Вы, и снова бежите стучать по клавишам. Ведь раз уже было тестирование, ясно же, что систему точно внедрят!
И последний абзац Вашего примера:
"Предполагается, что когда закон будет введён в действие, новые автомобили будут выпускаться с установленными системами контроля, а владельцы подержанных автомобилей обязаны будут самостоятельно оборудовать свои машины подобными системами".
Вы снова просто выцарапываете взглядом словосочетание закон будет введён в действие и при этом, видимо, не видите слово ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ.
Более того, первое предложение статьи: "До 2020 года власти Европейского Союза планируют оснастить все автомобили системой контроля скорости движения" ни о чем не говорит. Ни о чем не говорит тому, кто умеет читать, Сергей.
Потому что "планируют до 2020 года"....Это все равно, что написать планируют до 2030 года, до 2016, и так далее. Планировать можно все, что хочется. Ну вот, как Вы, например, планируете Вашу гениальную идею.
Проблема в том, что в этом предложении, как и во всей статье не сказано ничего конкретного. Но ее автор знал, как писать, чтобы Вам, и другим, тем, кто, как мне кажется, не умеет читать, прочитали и поняли именно так, как Вы. Что "все будет" smile_rt_40.png
Я так тоже могу, благо мои столетние устаревшие знания позволяют. Вот пример.

Каждая женщина в России будет замужем и счастлива

До 2018 года власти России планируют, что каждая женщина в России будет жить в счастливом браке.
Проблема одиноких женщин будет решена к 2018 году. Депутаты фракции "Единая Россия" планируют ввести на рассмотрение закон о счастье в браке. Согласно данному законопроекту каждая женщина в России по достижению ей 18-летнего возраста должна быть замужем и счастлива. Подчеркивается, что это не касается тех женщин, которые к этому моменту или вышли замуж, или подали заявление.
Для всех остальных будет создан банк данных "лучшие мужья России", в котором в течение года каждая незамужняя женщина будет искать себе партнера.
Мотивом для внедрения такого проекта стали статистические данные, согласно которым в России число незамужних и разведенных женщин стремительно растет. Сказался и позитивный опыт европейских стран, где подобные сервисы успешно работают и позволяют любой одинокой женщине найти себе достойного мужчину.
В России планируется, что основной площадкой банка данных лучших мужей России станет портал "где папа точка ру". У его авторов есть опыт успешной работы, а женщины, зарегестрировавшиеся на этом ресурсе, всегда находят себе мужа.
В качестве минуса подобных банков данных эксперты отметили, что в Европе зачастую партнеров ищут себе не только женщины, но и мужчины.
Чтобы этого не случилось в России работа данной электронной системы будет значительно улучшена.
Так, например, серверы банка данных "лучшие мужья России", находящиеся в России, будут окроплены святой водой, а каждый одинокий мужчина, желающий зарегестрироваться в банке данных, пройдет индивидуальное собеседование с психологом, сотрудником ФСБ и Госнаркоконтроля. По мнению авторов закона это может полностью оградить российских женщин от подозрительных мужчин, сделает работу этой системы легкой и прозрачной.
Предполагается, что когда данный закон будет принят, все женщины России будут замужем и счастливы.
smile_rt_40.png

Сергей, напоминаю Вам, что жду Ваших ответов не поздее 17 сентября. Надеюсь, что Вы не трусишка.
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Я отвечу коротко. СДАЮСЬ В общем, надежда исключительно на гражданскую сознательность и уважение человеком человека. Согласна. Я так, в принципе, и предполагала и не ошиблась. Это я о Вашей победе в нашем "споре"
Марагрита, а мне и на самом деле было интересно, как бы Вы ответили на мои вопросы и как Вы вообще видите эту идею, если Вы, насколько я Вас понял, с ней согласны. Ну и потом, я не "спорил" с Вами, а просто общался на вполне себе интересную и актуальную тему. smile_rt_40.png В любом случае - спасибо Вам за разговор drinks_rt_102.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Иван Человеков, Лучший город Европы писал:
Марагрита, а мне и на самом деле было интересно, как бы Вы ответили на мои вопросы и как Вы вообще видите эту идею, если Вы, насколько я Вас понял, с ней согласны. Ну и потом, я не "спорил" с Вами, а просто общался на вполне себе интересную и актуальную тему. В любом случае - спасибо Вам за разговор
Иван))). Я бы все-равно не объяснила так, как это сделали Вы. Считайте мое обращение к Вам провокацией)). А Ваши вопросы ко мне, я думаю, - это своего рода ответы на подобные "письма в Думу".
Иван, мне тоже было приятно с Вами пообщаться. smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 11.09.2014 17:52
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Иван Человеков, Лучший город Европы:

фсё! доехал до Питера. Лежу в отеле- балдею beach_rt_68.gif бездельничаю. Давайте , валяйте, задавайте свои вопросы. Тока поодному. А то опять нальете воды а уменя сразу антоганизьм развивается на большие тексты umnik2_rt_46.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ты никак не хочешь понять, что причина аварийности на дорогах - это не только превышение скорости. Основные факторы по данным российского ГИБДД - это нарушение правил обгона с выездом на встречную полосу (27%), плохие дороги (21%), и употребление алкоголя за рулем (7%). Превышение скорости стоит лишь на пятой позиции в этом списке и занимает всего лишь 4% от общего объема аварий. Если водитель не соблюдает ПДД, ему не поможет никакой ограничитель скорости в автомобиле. В голову ограничитель не
где ты такую статистику взяла? dntknw_rt_60.gif Официяльную давай! rtfm_rt_52.gif
Про утюх то так и не сказала biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
где ты такую статистику взяла? Официяльную давай! Про утюх то так и не сказала
Сайт ГИБДД тебе в помощь))). У нас в детском саду на стенде информация ГИБДД висит, оттуда и статистика. Хотя там упор больше на аварийные случаи с участием детей, и обучение пешеходов, но цифр всяких полно. Приходи и читай.

Антиквариатом не интересуюсь, потому и про утюг не ответила. Ржавая железяка мне ни к чему.
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
фсё! доехал до Питера. Лежу в отеле- балдею бездельничаю. Давайте , валяйте, задавайте свои вопросы. Тока поодному. А то опять нальете воды а уменя сразу антоганизьм развивается на большие тексты
Неужели и Вы не на охоту сюда пришли? (с)
Вопросы тут:
https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic10138/?page=10#msg521021
Жду ответы к 17 сентября. Еще раз. Не увиливайте. Не трусьте. Мне, как Вы понимаете, Ваши ответы только нужны, но я не думаю, что Ваши увиливания и трусость здесь оценят дамы smile_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сайт ГИБДД тебе в помощь))). У нас в детском саду на стенде информация ГИБДД висит, оттуда и статистика. Хотя там упор больше на аварийные случаи с участием детей, и обучение пешеходов, но цифр всяких полно. Приходи и читай. Антиквариатом не интересуюсь, потому и про утюг не ответила. Ржавая железяка мне ни к чему.
А чем гладишь?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Иван Человеков, Лучший город Европы писал:
Неужели и Вы не на охоту сюда пришли? (с) Вопросы тут: https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic10138/?page=10#msg521021 Жду ответы к 17 сентября. Еще раз. Не увиливайте. Не трусьте. Мне, как Вы понимаете, Ваши ответы только нужны, но я не думаю, что Ваши увиливания и трусость здесь оценят дамы
По одному давай! А то куча мала какая то dntknw_rt_60.gif давай первый!
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
фсё! доехал до Питера. Лежу в отеле- балдею бездельничаю. Давайте , валяйте, задавайте свои вопросы. Тока поодному. А то опять нальете воды а уменя сразу антоганизьм развивается на большие тексты
Иди лучше погуляй, подруге своей Питер покажи. Валяться и в Вятке можноwink_rt_40.png. Ноги в руки - и айда. wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А чем гладишь?
У меня это
http://www.karcher.ru/ru/onlineshop/Home__Garden/Parove_ladylne_kompleks/15123670.htm
Шикарная вещь, очень рекомендую.
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
По одному давай! А то куча мала какая то давай первый!
Давайте не будем "тыкать", для начала. И давайте не быть мальчишкой-трусишкой, Сергей. Не увиливайте, как нашкодивший школьник. Мне не сложно пронумеровать Вам вопросы. Их 8 (далее прописью:восемь) всего. Вы же взрослый и вполне можете прочитать все восемь за один раз. Ну или за два. Или максимум за три. Ответы жду к 17 сентября, пока еще маленький такой трусишка, Сергей. После 17-го рискуете стать большим wink_rt_40.png

1. На какой лимит скорости он быть настроен "электронный рестриктор"? Если на 130, то как это поможет ограничить скорость в городе?

2. Если совместить электронный рестриктор с GPS и Глонасс (чтобы система понимала по трассе, или по городу едет автомобиль, или мотоцикл) - как это будет работать, если владелец автомобиля поедет на нем в страну Европы, или в какую-нибудь страну СНГ в отпуск, например? Водителю нужно будет ее разблокировать на таможне? В ГИБДД за какое-то время до поездки? Или это будет большой по объему жесткий диск, куда будут закачаны все данные обо всех дорогах России, СНГ и Европы и скоростных лимитах на них?

3.Эта система справится со всем объемом дорожных знаков, установленных в России?

4. Эта система будет обновляться за счет кого и как?

5. Она будет учитывать временные дорожные знаки?

6.Если совместить электронный рестриктор с GPS и Глонасс, а подлые американцы нам GPS отключат из-за санкций каких-нибудь,то спутников Глонасс хватит для стабильной работы устройства на каждом автомобиле и мотоцикле?

7. На всей территории России?

8. Вы готовы со мной спорить на означенных Выше условиях? Станет Ваша (или не Ваша идея законом - с меня коньяк, или вино. Готов записать видеоролик для всех форумчан и даже заплатить за посылку DHL, прямо Вам в руки вручат, если Вы окажетесь правы. Я уважаю своего оппонента и умею проигрывать. Не станет Ваша идея законом - с Вас водка и икра. Можно по простой почте и без видеоролика.
По поводу последнего (восьмого) пункта - просто можете ответить "да", или "нет". Не хотите спорить - ничего страшного, я уважаю любое Ваше решение.
Сообщение отредактировал Иван Человеков, Лучший город Европы (автор поста) 12.09.2014 12:41
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
У нас в детском саду на стенде информация ГИБДД висит
Ну если в детском саду тогда я пас! rofl_rt_56.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Юлия, Россия, Санкт-Петербург:

а вот сайт гибдд http://www.gibdd.ru/news/54/1028332/?sphrase_id=3649742
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Иди лучше погуляй, подруге своей Питер покажи. Валяться и в Вятке можно. Ноги в руки - и айда.
на учебе она. biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Юлия, Россия, Санкт-Петербург:

где правда ченибудь новенькое интересненькое наобычное глянуть?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Иван Человеков, Лучший город Европы писал:
1. На какой лимит скорости он быть настроен "электронный рестриктор"? Если на 130, то как это поможет ограничить скорость в городе?
В зависимости от места передвижения авто.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр