загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
17
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь писал:
1 миля - 1,6 км/ч))) 160 км/ч, что является достаточным для 90% обгона в России))) Были бы в Австралии, надо было бы ограничивать не менее чем на 150 миль в час, из-за их автопоездов, но... мы в России, так что 160 нам хватит, в качестве максимальной скорости транспорта.Кому хочется больше - пожалуйста, гоночная трасса к вашим услугам. Боязно? Ну и продолжайте коптить на дорогах общественного пользования))))
Почему обгонять то надо? Почему и зачем? Едет перед тобой кто то 90 дак и пусть едет. Кто то шилом в зад тычет его обогнать?
Ездили когда то автомобили максимум 100 км в ч. Кто то умер из за этого?
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Почему обгонять то надо? Почему и зачем? Едет перед тобой кто то 90 дак и пусть едет. Кто то шилом в зад тычет его обогнать? Ездили когда то автомобили максимум 100 км в ч. Кто то умер из за этого?
Наоборот, аварийность была ниже, но исходя из пространства нашей необъятной родины, делать авто со скоростью в 70 или 80 миль в час нерентабельно уже самим производителям.
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь писал:
Так, ещё раз. Цитируя вас же, " Для сведения: при прохождении техосмотра в России действуют так называемые нормы "Россия-83". Он действует и для карбюраторных и для инжекторных двигателей. Стандарт "Евро-2", например, жестче России-83 раз в 10. Действующий в России стандарт "Евро-3" сейчас распространяется на продажу и производство автомобилей, а также на ввозимые из-за рубежа, но не на прохождение техосмотра" Т.е. вы указали что стандарт применяемых норм
И все-таки Вам нужен 4-й раз. "Слышь, мужик, ты ж ведь сюда не на охоту пришел" (с) rofl_rt_56.gif
Да, по большому счету не важно, какие стандарты я указал. Но похвально, что вы яростно искали в инете на чем меня можно подловить ( нашли, да), чтобы потом не меннее яростно постучать по клавишам. biggrin_rt_40.png
Итак, чемпионский для Вас 4 раз. Когда водитель приезжает на ТО (техосмотр, если Вы, вдруг, опять не поняли) то тому, кто делает это ТО (гаишник ли это, частная компания, автотехцентр) им не важно, каким стандартам соответствует его мотор. Евро 2, 3, 4, 5. Им важно соответствует ли он ГОСТу по токсичности, или нет. А ГОСТ по токсичности - это может быть и не Евро 4. Так понятней, охтник Вы наш? wink_rt_40.png Все. И именно это они проверяют. Это сделано для того, что водитель, купивший 5 лет назад машину, но не имеющий возможности менять ее раз в 2 года, например, смог пройти техосмотр. И ездить на том, что 5 лет назад соответствовало нормам. Даже на карбюраторной старой "волге", купленной у дедушки в 1980 году, если у него таковая есть.И никто эти нормы токсичности для проведения техосмотра никогда не отменит, потому что в России много машин, которые не соответствуют даже Евро 3, не говоря о Евро 4. И запрет на их эксплуатацию ну, мягко говоря, вызовет некоторое непонимание в обществе. Ферштейн? wink_rt_40.png
Производить машины, ввозить их из-за границы, если они не укладываются в действующие нормы по стандарту никто не сможет (хотя по разрешению Минкульта можно ввезти хоть мерседес Штирлица, который и стандартам "Россия 83 по выхлопу соответствовать не будет, но это другая история smile_rt_40.png ). А пройти техосмотр и ездить на ней он сможет. Нужен 5 раз? wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Иван Человеков, Лучший город Европы (автор поста) 08.09.2014 16:25
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
сколько в день падает самолетов, а поездов сколько с рельс сходит? Просто про эти случаи сразу по всем каналам трещат. Смакуют. И месяц потом еще разборки идут. Ящики черные. Крайних находят. А теперь предствьТе что каждый день в новостях стали бы показывать все сто аварий со смертями за день! Подробно. Каждый сюжет. Сто сюжетов в день. И так каждый день. И плюсом тыща инвалидов. каждый день. И показывать это все. Людей чем пугают- они того и боятся! Показали чела вчелме сножом- страшно. Кого че
Вы прочитали мой вопрос?
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Иван, я уважаю выкладки "с карандашом", и с дальнейшими вашими рассуждениями не поспорить. Однако законодательные акты на существующем моменте не действуют, вы должны это признавать, следовательно, нужен поиск альтернатив...
Еще раз. Есть ПДД. Там все написано, включая скоростные лимиты. ПДД - действующие и работающие. Проблема в избирательности наказания в России, тогда как оно должно дать неотвратимым для любого, кто нарушил и был задержан за это нарушение. Знаете же русскую пословицу "не пойман - не вор". Такой же принцип. Но если ты пойман - хоть ты депутат, судья, прокурор, родственник губернатора - наказание будет ровно такое, как написано в законе. Несмотря на статус и корочку в кармане. Еще раз. Все законы в России действующие. Проблема в избирательном наказании за их нарушение. Можно принять еще 150 законов и подзаконных актов, но пока будут работать принципы феодального права ситуация будет ровно такая, как есть - то есть правила и законы есть, но наказываем за нарушение не всех.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Иван Человеков, Лучший город Европы писал:
Еще раз. Есть ПДД. Там все написано, включая скоростные лимиты. ПДД - действующие и работающие. Проблема в избирательности наказания в России, тогда как оно должно дать неотвратимым для любого, кто нарушил и был задержан за это нарушение. Знаете же русскую пословицу "не пойман - не вор". Такой же принцип. Но если ты пойман - хоть ты депутат, судья, прокурор, родственник губернатора - наказание будет ровно такое, как написано в законе. Несмотря на статус и корочку в кармане. Еще раз. Вс
Иван, не хочется с Вами спорить, учитывая бесперспективность данного мероприятия, НО!
Не кажется ли Вам, что в Ваших словах звучит некоторое противоречие? Вы говорите о том, что достаточно всего-навсего реализовать принцип равенства перед законом каждого гражданина и неотвратимости наказания для каждого. Но разве данные постулаты не прописаны в Конституции РФ? Однако, это не мешает не исполняться и этому, основному закону.
Тогда, может быть, все-таки, ДО тех пор, пока наше конкретное государство не достигло тех неимоверных высот, о коих Вы ведете речь, да и гражданская сознательность оставляет желать лучшего, правильным будет искусственно и технически «добиться» исполнения данного конкретного ограничения?
Сразу оговорюсь, что НИЧЕГО не понимаю в данном вопросе (имею в виду его техническую составляющую), но, если предложение возможно реализовать на практике — то я только «за». И да! Я - «ЗА!» техническую невозможность продолжать движение в случае алкогольного опьянения водителя.
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 08.09.2014 12:54
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Иван Человеков, Лучший город Европы писал:
Вы прочитали мой вопрос?
Если безопасность на дорогах хотя бы на половину приблизится к безопасности авиации то я буду очень рад.
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Не кажется ли Вам, что в Ваших словах звучит некоторое противоречие? Вы говорите о том, что достаточно всего-навсего реализовать принцип равенства перед законом каждого гражданина и неотвратимости наказания для каждого. Но разве данные постулаты не прописаны в Конституции РФ? Однако, это не мешает не исполняться и этому, основному закону. Тогда, может быть, все-таки, ДО тех пор, пока наше конкретное государств...
Маргарита, вот смотрите. Сталинская конституция 1936 года.
Полный текст найти совсем несложно, как Вы знаете.
Итак, Статья 125, например:
В соответствии с интересами трудящихся и в целях укрепления социалистического строя гражданам СССР гарантируется законом:
а) свобода слова,
б) свобода печати,
в) свобода собраний и митингов,
г) свобода уличных шествий и демонстраций.
Эти права граждан обеспечиваются предоставлением трудящимся и их организациям типографий, запасов бумаги, общественных зданий, улиц, средств связи и других материальных условий, необходимых для их осуществления.


Или Статья 127:
Гражданам СССР обеспечивается неприкосновенность личности. Никто не может быть подвергнут аресту иначе как по постановлению суда или с санкции прокурора.

Это сильно работало и исполнялось тогда?
Вы, я думаю, еще помните знаменитую историю, когда академик Сахаров пришел в "Березку" и хотел там за рубли купить, кажется, простую меховую шапку. Знаете почему? А потому что на каждом бумажном рубле что было написано?
Правильно. Государственные казначейские билеты...обязательны к приему на всей территории СССР, во все платежи, для всех учреждений...и так далее.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Рубль_СССР#mediaviewer/File:Rouble-1961-Paper-1-Obverse.jpg
И сбежавшиеся гэбэшники с выпученными глазами не знали, что делать. А в действительности, просто одному свободному человеку пришло в голову то, что не пришло более, чем 100 миллионам остальных. Просто прийти и вежливо попросить соблюдать закон один для всех. Который был написан не только в Конституции СССР, а даже на советских рублях. smile1_rt_40.png И соблюдать его для всех. А не только для тех, у кого были вожделенные чеки в "Березку".
Большинство людей в России устраивает жить в феодальной стране и практически в нехристианской, или, так скажем, в малохристианской стране.
Когда закон работает для избранного. Когда уважают только того, кто сильнее (или "круче").
Это тоже мотивирует в некотором роде. Станешь "крутым" - будешь плевать на того, кто ниже. Вы замечали, какие сейчас в России "охранники" в школах. Комплекс вахтера. Да, я "крутой", ты только с моего "высочайшего соизволения" пройдешь. И протирает штаны. Зато ощущает в себе статус полновесной "крутизны". То же самое и на дорогах.
Между тем, Вы же, возможно, читали Послания апостола Павла к Колоссянам и к Галатам. Если не читали, то, возможно, все равно слышали эти слова:

"А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос" (Кол.3:8)

"Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе". (Гал.3:28)

Я Вас предупреждал, что коротко не получится. Так вот. smile1_rt_40.png
Если коротко, то перед Христом все равны с точки зрения апостола Павла. То есть каждый христианин - он не эллин, не иудей, он не царь, не президент, не полицейский, а христианин, и он может быть рядом с Христом, если верит в него. Не важно, раб он, или царь. Христос это и сам показывал. Вспомните, он же не только с апостолами общался, а и с мытарями (сборщиками податей) - тоже. Хотя мытари в то время воспринимались особенно небогатыми гражданами Римской империи кем-то вроде депутатов от "Единой России" сегодня. А апостол Матфей, собственно, мытарем и был, до того, как не стал христианином smile1_rt_40.png
Так вот. Старушка Европа этот принцип очень хорошо усвоила. Особенно в ХХ веке. То есть важны не статус и понты, а важно христианин ты, или нет. Теперь что является одной из важных вещей для христианина?
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки» (Мф. 7:12),
«люби ближнего твоего, как самого себя» (Мф. 19:18-20)
То есть относись к другому так, как ты хочешь, чтобы он относился к тебе. А как понять, что "другой" хочет? Это, я думаю, невероятно сложно для большинства нас, живущих в России. Потому что нужно поставить себя на место другого человека. Причем, почти постоянно, общаясь с "другим", ставить себя на его место.
Вы обратили внимание, как много "на проклятом Западе" удобств для инвалидов? Как часто в торговых центрах, или кинотеатре можно увидеть людей на колясках самого раннего возраста. Почему каждый городской автобус в проклято "гейропе" оборудован местом для инвалидов, и кнопки открывания дверей на уровне, на котором, любой колясочник может их достать. В России меньше таких людей? Нет. А такое понятие как "безбарьерная среда" поставит очень многих мэров провинциальных городов в тупик. Да, возникает вопрос почему? А потому что европейцы понимают, что ребенок-инвалид, или взрослый - это может быть с каждым, в любой семье, вне зависимости от ее статуса и положения. Просто так случается. Они ставят себя на место этих родителей и...делают для них безбарьерную среду. По-настоящему безбарьерную, а не безумные пандусы, как у нас, которым ни один колясочник не воспользуется. А потому, что чтобы проектировать безбарьерную среду нужно представить себя в коляске. Буквально. Это один пример.
Далее. Европеец может не знать 10 заповедей, не знать, кто такой апостол Петр и за что распяли Христа и так далее, но вот это постоянное стремление ставить себя на место другого - у него в крови. Это воспитание. И еще с этого - с того, что ты ставишь другого на место себя начинается уважение. Уважение к человеку и его личности. Ты же хочешь, чтобы тебя уважали? Уважай другого. И тогда ему, скорее всего, будет за что уважать тебя. На за твои понты и тачку, а за то, как ты относишься к нему. И как с ним говоришь. Или у тебя комплекс вахтера, или ты нормальный и свободный человек, не живущий по принципам феодализма "хорошо служить сильному хозяину, потому что он меня и защитит". Не защитит. Он начнет с себя. Потому что не уважает вас, и именно поэтому и не ставит себя на место вас.
Теперь полиция. Вы думаете, что полиция не хочет брать взятки? Хочет, особенно большие wink_rt_40.png . Но есть одно "но". Как сказал полицейский, который оштрафовал моего приятеля за нарушение, за которое можно было бы и предупредить без штрафа "Понимаете, у меня тут ребенок в школу ходит, и если я вас просто отпущу, то другой потом сможет сделать тоже самое, что и вы".
Понимаете принцип?
У нас, когда полицейский берет взятку и отпускает водителя за превышение скорости,или за "встречку", когда отпускает пьяного прокурора, или депутата, или такого же полицейского, как и он сам; не оформляет его при ДТП как нетрезвого за рулем - ему почему-то не приходит даже в голову, что завтра этот же водитель, или другой такой же может, не дай Бог, конечно, сбить его жену, или его ребенка, когда он возвращается из школы. Ему просто не приходит в голову поставить себя на место другого человека или в другую ситуацию, когда "вахтером" и "господином" будет уже не он.
Это я и имел в виду, когда говорил, что с внешним христианством у нас все хорошо, все куличи святят на Пасху. А настоящее, европейское, с отношением к ближнему, как к самому себе, у нас как-то прошло, как говорил замечательный поэт "стороной, как проходит косой дождь", увы. Поэтому все эти петиции и механические и другие ограничения не сыграют никакой роли, пока не начнет меняться что-то в головах.
Если коротко, то как-то так. Надеюсь, Вы меня поняли smile1_rt_40.png
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Если безопасность на дорогах хотя бы на половину приблизится к безопасности авиации то я буду очень рад.
Что-ж такое, всем нужен второй раз, а то третий. Еще раз мой вопрос:
"Мне интересно, сможете ли Вы сказать эти же слова про "шуму-то" про поезд, сошедший с рельс, или про "толпу дураков",переставших летать, если с Вами, или с кем-то из Ваших родных, или близких случится тоже самое? Я знаю, что не случится, и Вы это тоже знаете. Никогда не случится. Но мне интересно, что бы Вы сказали тогда? Какие слова? Про статистику, "толпы дураков", про поезд, "сошедший с рельс раз в сто лет"?
Так понятней?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Иван Человеков, Лучший город Европы писал:
Что-ж такое, всем нужен второй раз, а то третий. Еще раз мой вопрос: "Мне интересно, сможете ли Вы сказать эти же слова про "шуму-то" про поезд, сошедший с рельс, или про "толпу дураков",переставших летать, если с Вами, или с кем-то из Ваших родных, или близких случится тоже самое? Я знаю, что не случится, и Вы это тоже знаете. Никогда не случится. Но мне интересно, что бы Вы сказали тогда? Какие слова? Про статистику, "толпы дураков", про поезд, "сошедши
И первый раз понял! А вот Вы по-моему - нет. Или специально в сторону увиливаете. Наплевать мне на авиацию. Нормально там все. Как летал самолетом так и буду летать. А вот то что на дорогах творится- мне не нравится!
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет.
В отношениях
 
Иван Человеков, Лучший город Европы писал:
И все-таки Вам нужен 4-й раз. "Слышь, мужик, ты ж ведь сюда не на охоту пришел" (с) Да, по большому счету не важно, какие стандарты я указал. Но похвально, что вы яростно искали в инете на чем меня можно подловить ( нашли, да), чтобы потом не меннее яростно постучать по клавишам. Итак, чемпионский для Вас 4 раз. Когда водитель приезжает на ТО (техосмотр, если Вы, вдруг, опять не поняли) то тому, кто делает это ТО (гаишник ли это, частная компания, автотехцентр) им не важно, каким
Чувак, а ты прикинь, я тебе о том же говорю, философ-разговорник, блин. Никто и не будет вводить нормы новые, хотя подогнать под них старые машины - можно. И - надо же - спасибо что меня процитировал более разжеванно.
Сообщение отредактировала редактор Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского 08.09.2014 19:52
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь писал:
Чувак, а ты прикинь, я тебе о том же говорю, философ-разговорник, блин. Никто и не будет вводить нормы новые, хотя подогнать под них старые машины - можно. И - надо же - спасибо что меня процитировал более разжеванно.
Опять же, мы с Вами не были на "ты". То, что Вы умеете ругаться матом - быть может, и похвально, но здесь, я думаю, не очень-то нужно.
Как можно "подогнать под новые нормы старые машины"? Мне просто интересно. Давайте начнем с "жигулей", копейка, пусть,например, 1973 года выпуска, движок 1,2. Предложений пять-семь напишете?. Желательно, чтобы там не фигурировали такие словосочетания, как "принудительная врезка-установка катализатора", и "замена карбюратора системой электронного впрыска топлива" ок?
Сообщение отредактировала редактор Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского 08.09.2014 19:52
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
И первый раз понял! А вот Вы по-моему - нет. Или специально в сторону увиливаете. Наплевать мне на авиацию. Нормально там все. Как летал самолетом так и буду летать. А вот то что на дорогах творится- мне не нравится!
Второй раз тоже не поняли. Вы уверены, что внимательно прочитали мой вопрос?
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Иван Человеков, Лучший город Европы писал:
Маргарита, вот смотрите. Сталинская конституция 1936 года. Полный текст найти совсем несложно, как Вы знаете. Итак, Статья 125, например: В соответствии с интересами трудящихся и в целях укрепления социалистического строя гражданам СССР гарантируется законом: а) свобода слова, б) свобода печати, в) свобода собраний и митингов, г) свобода уличных шествий и демонстраций. Эти права граждан обеспечиваются предоставлением трудящимся и их организациям типографий, запасов бумаги, общественных
Я тоже очень надеюсь, что поняла, и очень надеюсь, что - правильно. Но.... Как показывают Ваши диалоги с другими виз-а-ви, - могу и ошибаться .biggrin_rt_40.png
Иван)) Я так подозреваю, лекции Вы читать а) любите; б) умеете))) НО
мой вопрос был несколько в ином. И мне очень хотелось бы получить ответ именно на него. Вот смотрите))
Я с Вами полностью согласна в том, что в любой сфере жизнедеятельности нашего «нездорового» государства — единицы тех, кто работает по призванию, с полной отдачей, не взирая ни на какие трудности, а не занимается профанацией (начиная от вахтера и заканчивая «слугами народа») . Я согласна с тем, что законы не соблюдаются и, в первую очередь, — теми, кто их создает. В этом противоречий у нас с Вам не наблюдается. Но я ведь Вас спрашиваю о другом. Вот сейчас. Прямо СЕЙЧАС, если люди друг к другу не научились (неважно — почему:не хотят ли, не способны на это в приницпе, либо не считают это нужным ) относиться, как к самому себе (и не факт,что трансформация всех поголовно в «европейских христиан» произойдет в ближайшем будущем). Если прямо СЕЙЧАС люди открыто плюют на закон и на «ближнего своего», садясь за руль в нетрезвом состоянии и нарушая скоростные режимы далеко за рамки допустимых значений. Если прямо СЕЙЧАС последствием этих «плевков» на закон является то, что гибнут такие же «равные перед законом и Богом» ни в чем неповинные люди. И! Если есть способ искусственно ограничить возможность подобных нарушений и последствий от них. То — вопрос! Почему? Почему лично Вы — против подобных методов? Из чувства противоречия? Или Вы считаете подобные акты — ущемлением чьих то прав? Или что? Я Вас не могу понять. Объясните, пожалуйста. Я даже согласна на короткие фразы от Вас, как для учащегося начального звена)). Не, ну если поможет то dntknw_rt_60.gif
smile1_rt_40.png
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Я тоже очень надеюсь, что поняла, и очень надеюсь, что - правильно. Но.... Как показывают Ваши диалоги с другими виз-а-ви, - могу и ошибаться . Иван)) Я так подозреваю, лекции Вы читать а) любите; б) умеете))) НО мой вопрос был несколько в ином. И мне очень хотелось бы получить ответ именно на него. Вот смотрите)) Я с Вами полностью согласна в том, что в любой сфере жизнедеятельности нашего «нездорового» государства — единицы тех, кто работает по призванию, с полной отдачей, не взирая ни на
Маргарита, я Вас понимаю. Думаю, что понимаю, во всяком случае. smile1_rt_40.png
Но смотрите: я задал несколько простых вопросов, на которые ответа не получил.
Может быть, ответите Вы? Мне не нужны технические подробности, просто как Вы это лично себе представляете? wink_rt_40.png
А именно:
1. Как быть с разными двигателями и карбюраторами? Где-то будет нужна механическая вещь, где-то электронная, где-то менять форсунки и прочее. Типов карбюраторов много, и мотоциклетных - в том числе. Кто за эту установку заплатит?
2. Как быть с машинами (про мотоциклы авторы гениальной петиции забыли), которые собираются не в России?
3. Как быть с машинами для скорой, пожарных, полиции? Машины сопровождения разных "шишек"?
4. Как быть с тем, что в "алкозамок" может дыхнуть любой желающий, а не только водитель, чтобы завести машину? Ставить в машину видеокамеру? Детектор радужки глаза? А кто за эту установку заплатит?
5. Разность лимитов скорости "город-трасса" у нас более, чем в 2 раза (60-130) - на какой лимит ставить? И это сильно поможет ограничить скорость в городе?
6. Как быть с уже проданными машинами? Любое изменение, вроде установки других форсунок, или любых других несертифицированных устройств - это повод дилера отказать в гарантии. Много владельцев машин на гарантии будут этому рады?
7. Чтобы дилер не отказал в гарантии, нужно, чтобы для каждой модели пресловутый "супер-пупер ограничитель", или иные форсунки и прочее, были сертифицированы. Не открою Вам секрет, что универсальных форсунок нет. smile1_rt_40.png У каждой компании, выпускающей авто, и для каждого двигателя они свои по размеру, длинне, толщине, диаметру и прочее...Есть, разумеется, унификации, но в пределах одного семейства двигателей, да и то не всегда и не во всем.Кто будет платить за сертификацию (а это длительный процесс, который включает в себя множество всего, и Вы, я думаю, знаете, как "быстро" в России получают сертификат на какой-то новый продукт) этих устройств? Завод-производитель с радостью переложит это на потребителя. Потребители к этому готовы?
И вот еще такая вещь, Маргарита. Чтобы в Европе, например, в Германии, получить "права" нужно, помимо прочего сдать участок на автобане, при этом разогнав машину до 130 км/ч (рекомендованная максимальная скорость на немецких автобанах). При этом тот, кто сдает экзамен, должен выехать на автобан, проехать по нему, разогнать автомобиль, потом съехать с него. Авторам "гениальной петиции" не приходило в голову, что в наших автошколах вообще не учат как вести машину на трассе.
Еще раз. Как Вы и просили. В России. Ни один водитель, получивший самое массовое водительское удостоверение категории "В". Ни один водитель не умеет ездить по трассе. Потому, что этого просто нет у учебной программе автошкол. Еще раз. Права у него есть, но ездить он обучен только по городу и на площадке.
Сдается, как Вы знаете, теория/площадка/город. То есть "водитель", получивший права в России, который имеет право управлять транспортным средством повышенной опасности не обучен ездить по трассе. Его этому не учили. Наших "гениальных" форумных писателей это не удивляет? Готов снова спорить на коньяк, что никто из них, и Вы тоже, об этом даже не думали.
В России водитель до премудростей езды по трассе (а там и другой скоростной лимит, и другой подход к обгону, там все другое вообще, как Вы знаете, наверное)доходит сам, и хорошо, если без ДТП и без жертв. А еще современные машинки такие современные, там же и АБС есть и подушки безопасности, и ESP, и чего только нет, чтобы почувствовать себя, что ты на трассе все умеешь и можешь, даже если ты и после получения прав в первый раз только на нее выехал, до тех пора пока....
Вопрос Вам: как Вы думаете, водитель, который с инструктором ездил по трассе, который сдавал трассу с сотрудником полиции в машине, он будет ехать также (речь даже не о нарушении скоростного лимита), как тот, кто сдал город и поехал себе на дачу по трассе? Вам не кажется, что изменись в России система подготовки в автошколах с обязательным включением в нее езды по скоростному участку трассы и, соответственно, сдачи экзамена на ней, нарушений скоростного режима, возможно, было бы меньше? Вам не кажется, что много аварий (а аварии на трассах самые тяжелые по последствиям и "скорая" там, случись что, не дай Бог, будет ехать долго, просто потому, что другое расстояние, в отличие от города) на трассах бывают потому, что водители, к сожалению, просто не умеют по ним ездить. А не умеют они ездить просто потому, что их этому никто никогда не учил.
Включение пункта "скоростная трасса" (не в билеты, там это есть, а в практическую часть) в программу автошкол и в экзамен в ГИБДД не будет дешевле и несколько проще, чем поголовная установка (а еще и сертификация перед этим) на машины/мотоциклы всех годов выпуска, выпущенных в России и не в России, но ездящих в России?
Что касается идеи с "ограничителями" - ответьте на мои вопросы, пожалуйста.
Мне и правда интересно smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Иван Человеков, Лучший город Европы (автор поста) 09.09.2014 12:34
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Иван Человеков, Лучший город Европы писал:
Маргарита, я Вас понимаю. Думаю, что понимаю, во всяком случае. Но смотрите: я задал несколько простых вопросов, на которые ответа не получил. Может быть, ответите Вы? Мне не нужны технические подробности, просто как Вы это лично себе представляете? А именно: 1. Как быть с разными двигателями и карбюраторами? Где-то будет нужна механическая вещь, где-то электронная, где-то менять форсунки и прочее. Типов карбюраторов много, и мотоциклетных - в том числе. Кто за эту установку заплатит?
Я отвечу коротко. СДАЮСЬ smile1_rt_40.png
В общем, надежда исключительно на гражданскую сознательность и уважение человеком человека. Согласна. Я так, в принципе, и предполагала и не ошиблась. Это я о Вашей победе в нашем "споре" smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 09.09.2014 15:18
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет.
В отношениях
 
Иван Человеков, Лучший город Европы писал:
Опять же, мы с Вами не были на "ты". То, что Вы умеете ругаться матом - быть может, и похвально, но здесь, я думаю, не очень-то нужно. Как можно "подогнать под новые нормы старые машины"? Мне просто интересно. Давайте начнем с "жигулей", копейка, пусть,например, 1973 года выпуска, движок 1,2. Предложений пять-семь напишете?. Желательно, чтобы там не фигурировали такие словосочетания, как "принудительная врезка-установка катализатора", и "замена карбю
Всё просто. Во-первых надо сделать отрегулировать карбюратор под обеднённую смесь топлива, заливать синтетику, часть которой попадает в двигатель, и так же немцы, и в ряде штатов США практикуется промежуточный фильтр, или же выхлопной фильтр. Мощность падает адово, но зато так можно копейку и евро 6 соблюдать. Средства - есть, мало людей которые хотят этим пользоваться. Хотя признаюсь - это не моя стезя, и я лишь косвенно знаю о данных мерах, но в германии, например, лично наблюдал "зеленый", т.е. евро 5 на тот момент, ягуар 1949-го года. Таки карбюраторный, спасибо подруге что служила переводчиком, и все переделки обошлись дешевле 500 евро.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Иван Человеков, Лучший город Европы писал:
Маргарита, я Вас понимаю. Думаю, что понимаю, во всяком случае. Но смотрите: я задал несколько простых вопросов, на которые ответа не получил. Может быть, ответите Вы? Мне не нужны технические подробности, просто как Вы это лично себе представляете? А именно: 1. Как быть с разными двигателями и карбюраторами? Где-то будет нужна механическая вещь, где-то электронная, где-то менять форсунки и прочее. Типов карбюраторов много, и мотоциклетных - в том числе. Кто за эту установку заплатит?
Вот демагог swoon2_rt_68.gif
1. Из за того что кто то еще ездит на Москвиче 412 другим страдать? Я уже писал- разница в страховке! Да и Иван из Берлина про это говорил. Водители постонут- постонут да и согласятся. Заплатят.
2. Про спецмашины... Кто тебя заставляет на них ставить? Не устанавливай и все! А все современные уже управление имеют электронное. Чипы, прошивки. Одним одна прошивка другим- другая. Поменял кустарно "мозги"- срок как я уже писал такой же как и за переделку газового пистолета в боевой.
3. Про мотоциклы. Пообщайся с людьми с теми кто завозит Б/У к нам. Почему мощные японские такие дешевые? А те которые слабые- дорогие? В нормальных странах ездить на мощных мотоциклах по обычным дорогам запрещено! Ездят только на мототреках. Арендуют их.
А яб ваще мотоциклы на дорогах запретил. Одни беды от них! А щас еще на скутерах без прав гоняют. Не зная правил- создают аварийную обстановку.
4. Про разные скоростные режимы я сразу в начале темы написал. (Не мешало бы ВАм и других внимательно читать перед тем как трещать). Есть джипиес есть глонас. По ним и будет компьютер соблюдать скорость.
Но наверно я чето сложное для Вас загнул. Вижу Вы еще птушными советскими знаниями апеллируете. Кроме карбюратора и форсунки ни чего не знаете.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
3. Про мотоциклы. Пообщайся с людьми с теми кто завозит Б/У к нам. Почему мощные японские такие дешевые? А те которые слабые- дорогие? В нормальных странах ездить на мощных мотоциклах по обычным дорогам запрещено! Ездят только на мототреках. Арендуют их.
Сергей, где ты понабрался этой ерунды??? blink_rt_40.gif fool_rt_58.gif
Я раньше близко общалась именно с теми, кто возит и кто покупает здесь мотоциклы. Нет никакого запрета ни в одной стране на мощные мотоциклы. (Мы всю Европу на мотах обьездили, поверь на слово wink_rt_40.png ). Разные цены, разные пошлины, разные налоги, каждый покупает то, что может себе позволить, но опираясь исключительно на собственные желания.
Будешь в Питере - зайди в любой мотосалон, посмотри, насколько "дешевы" мощные мотоциклы haha_rt_56.gif
А на мототреке любят погонять на кроссовых мотоциклах , грязь помесить, стантрайдеры тренируются, свои трюки оттачивают. Ну и приходят брать моты в аренду те, у кого нет прав с категорией "А" и денег купить свой мотоцикл. Там за 1500 рублей тебе дадут покататься полчасикаwink_rt_40.png.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр