загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Только честно, а как бы вы поступили?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
15
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Можно. Эта главная головная боль матерей правильно воспитанных мальчиков. Но и осознавать, что сын трус и не защитил слабого, тоже так себе. Драки может никогда и не случиться. Но мальчиков всё равно нужно воспитывать как Мужчин. А не «делай ноги». Вам самой как, если б на улице к вам пристали, и все мужики вокруг, увидя это, разбежались?)
Несколько лет назад мой сын-пятиклассник с одноклассницей возвращался из школы, в школьном дворе к ним подошли незнакомые 7-классники, и один из них подрался с моим сыном. Педагоги школы потом по видеозаписи оценили это "общение" как обоюдную драку. И теперь мой сын боится защищать девочек...(
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 03.04.2021 18:31
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Вам самой как, если б на улице к вам пристали, и все мужики вокруг, увидя это, разбежались?)
Моя юность пришлась на 90-е годы, когда хулиганья было значительно больше, чем сейчас. Вот тогда реально приставали. Приходилось учиться выкручиваться не доводя ситуацию до драк. И общеизвестные меры безопасности никто не отменял. Некоторые девушки сами, бывает, провоцируют конфликт в полной уверенности в том, что найдется защитник.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Несколько лет назад мой сын-пятиклассник содноклассницей возвращался из школы, в школьном дворе к подошли незнакомые 7-классники, и один из них подрался с моим сыном. Педагоги школы потом по видеозаписи оценили это "общение" как обоюдную драку. И теперь мой сын боится защищать девочек...(
Насторожен, может. Понимая, что у порядочного поступка могут быть неприятные разбирательства и ещё виноватым можно оказаться...
Но почему-то кажется, что в стороне не сможет остаться, случись необходимость вступиться.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Несколько лет назад мой сын-пятиклассник содноклассницей возвращался из школы, в школьном дворе к подошли незнакомые 7-классники, и один из них подрался с моим сыном. Педагоги школы потом по видеозаписи оценили это "общение" как обоюдную драку. И теперь мой сын боится защищать девочек...(
У нас на работе,один защитил женщину,нанес побои одному,его затаскали потом,а женщина не поддержала его,типа она была в стрессе,ничего не помнит,говорит все равно буду защищать,не могу говорит мимо пройти
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Тема больше для мужчин Где Папы. Но женские комментарии по теме приветствуются). Итак мужчины, представим ситуацию: Вы познакомились с форумчанкой, пригласили её в ресторан, а после в кинотеатр. Под конец вечера, вы провожаете девушку, идя с ней по тёмным улочкам. И тут, вдруг вам встречаются на пути подозрительных пара мужчин. Они начинают приставать к вашей спутнице. (Ваши отношения с девушкой ещё те же как и при встрече естественно, неизвестно будете ли вы продолжать встреча
Я если мужчина не понравился, сама прошу не провожать. Вообще неизвестно,что он сам может сделать)))
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
Моя юность пришлась на 90-е годы, когда хулиганья было значительно больше, чем сейчас. Вот тогда реально приставали. Приходилось учиться выкручиваться не доводя ситуацию до драк. И общеизвестные меры безопасности никто не отменял. Некоторые девушки сами, бывает, провоцируют конфликт в полной уверенности в том, что найдется защитник.
с возрастом это проходит... не у всех правда))
раньше встречались такие, которые специально на конфликт нарывались, чтоб посмотреть как мужики из-за неё друг другу морды бьют. а потом перед подругами хвостом вертели. дуры.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Моя юность пришлась на 90-е годы, когда хулиганья было значительно больше, чем сейчас. Вот тогда реально приставали. Приходилось учиться выкручиваться не доводя ситуацию до драк. И общеизвестные меры безопасности никто не отменял. Некоторые девушки сами, бывает, провоцируют конфликт в полной уверенности в том, что найдется защитник.
Мне тоже по молодости на маньяков везло прям. Как то и убегать пришлось, из маршрутки хотели вытащить))
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Встречный вопрос. Если, защищая малознакомую девушку, мужчина остаётся инвалидом, должна ли эта девушка посвятить оставшуюся жизнь уходу за этим мужчиной?
А почему вопрос адресован мне?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Тема больше для мужчин Где Папы. Но женские комментарии по теме приветствуются). Итак мужчины, представим ситуацию: Вы познакомились с форумчанкой, пригласили её в ресторан, а после в кинотеатр. Под конец вечера, вы провожаете девушку, идя с ней по тёмным улочкам. И тут, вдруг вам встречаются на пути подозрительных пара мужчин. Они начинают приставать к вашей спутнице. (Ваши отношения с девушкой ещё те же как и при встрече естественно, неизвестно будете ли вы продолжать встреча
на словах можно себя пяткой в грудь бить, а как будет на самом деле даже сам мужчина не знает wacko_rt_40.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Николай, Россия, Москва писал:
У нас на работе,один защитил женщину,нанес побои одному,его затаскали потом,а женщина не поддержала его,типа она была в стрессе,ничего не помнит,говорит все равно буду защищать,не могу говорит мимо пройти
у меня друг детства, Саня, на работе одного придурка слегка вырубил... администратором на рынке работал, а тот придурок ходил и приставал к персоналу.. охраны нет.. не 90-е давно..
а тот козёл пошёл и побои снял.. теперь Саню таскают по судам и деньги на адвокатов собирает. человек исключительно справедливый и честный страдает, а мразь эта даже не соглашается денег взять и заяву забрать. и свидетели как то тихо слились. вот так вот можно влететь запросто.

этот пример не оправдание всем кто струсил и не защитил. просто для раздумья некоторым дамам, на сколько дорог вам человек, который рядом и стоит ли лезть в разные конфликты, которых может не быть.

тем более что сейчас, описанный в теме случай, больше похож на ностальгию по 90-м.... очень редко где может случится. если пристают, то к хорошо одетым, пьяным мужикам, с целью обобрать.
Сообщение отредактировал Просто Царь., Россия, Москва (автор поста) 03.04.2021 18:55
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
С появлением детей сто раз успеешь подумать прежде чем влезешь в драку , я убью меня убьют,всё капец кто моих детей растить будет
Юлия, Москва, м. Ольховая, 44 года
Юлия, Москва, м. Ольховая, 44 года.
 
Тема, на самом деле, для жителей мегаполисов не актуальная: всегда и везде на такси в ночное время.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
А, Россия писал:
С появлением детей сто раз успеешь подумать прежде чем влезешь в драку , я убью меня убьют,всё капец кто моих детей растить будет
Пусть все будет хорошо и у всех.
Тема для примерного понимания как мужчины себя поведут, случись что.
Потому что ответ знакомого, что чужую защищать смысла нет, меня как бы удивил.
Помню я сама шла мимо летнего кафе и двое парней зацепились прям на дороге, они подвыпили в кафе и вышли "поговорить". Я им заявила тут же, что если не разойдутся, то я звоню в полицию! Демонстративно стала показывать, что набираю номер уже. Они сразу же разошлись.
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Тема больше для мужчин Где Папы. Но женские комментарии по теме приветствуются). Итак мужчины, представим ситуацию: Вы познакомились с форумчанкой, пригласили её в ресторан, а после в кинотеатр. Под конец вечера, вы провожаете девушку, идя с ней по тёмным улочкам. И тут, вдруг вам встречаются на пути подозрительных пара мужчин. Они начинают приставать к вашей спутнице. (Ваши отношения с девушкой ещё те же как и при встрече естественно, неизвестно будете ли вы продолжать встреча
Моя мама рассказывала , что папа в молодости несколько раз защищал ее, уже будучи в браке.
Защищать от недоумков надо не только спутницу, но и просто тех, кому грозит опасность.
10 лет назад, и не ночью, а в 5ч утра 1 января, мы с всей нашей семьей и со знакомыми гуляли после встречи Нового года. Мы оказались свидетелями такого случая - на перекрестке, на светофоре, двух молодых парней чуть не сбил автомобиль, за рулем которого сидел пьяный водитель и в машине были такие же на ,,веселе" человек пять. Они вышли из машины и начали с этими парнями выяснять отношения на кулаках, резиновыми дубинками и горлышком от разбитой бутылки. В нашей компании были всего два мужчины - мой папа и его товарищ. Они не раздумывая стали защищать этих двух парнишек ( они кстати позже выяснилось шли на работу в близлежащую больницу). Силы были не равны. В результате у папы выбиты два зуба, у его друга прелом двух ребер, а у тех двух парней не в курсе. Женщины кричали, звали на помощь, моя мама потеряла голос.
Хочу заметить на помощь никто не подошел, машины проезжали мимо, кто- то вызвал полицию. Только их приезд остановил не приятный случай. Слава Богу остались все живы. Те ублюдки скрылись с места драки. Полиция в розыск не объявила, тк в номере не запомнили все цифры, да и номера были не Московские, но знали цвет и марку авто.Ответ был, ну типа все живы, все нормально. Настаивать было бесполезно. Пострадавшие занимались своим здоровьем.
Спустя некоторое время, когда нашим мужчинам задали вопрос: стали бы защищать сейчас кого нибудь, зная что это грозит вашему здоровью?" Ответ последовал незамедлительно - ДА. Я горжусь своим папой и хочу вырастить сына похожим на моего папу (его дедушку).
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Я тоже не знаю точно. Вот поэтому и отдала детей учится уметь драться и защищаться ) в голову- правильные ценности. Всё, что от меня зависит. А как там будет... никто не знает. В душе надеюсь, что никогда на пути не встретятся хулиганы )
Дай Бог! Уметь драться не всегда поможет, а в какой-то ситуации может и навредить! (Тюрьма некоторым ребятам светила, удар хороший а потом беда! Интересная тема? Ха ха хе-хе, ))) возвращаются трое после бильярда, весёлые такие))) девочку в подъезд тащут, семь таких не хилых ребят из другого страны! ))) Итог два ножевых и трещина в челюсти, но девочку отстояли!))))))))) Вспомнилась молодость))) Конечно отдавайте ребят драться учиться, пригодится в жизни!)
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
А почему вопрос адресован мне?
Потому что вы тему завели smile1_rt_40.png
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Моя мама рассказывала , что папа в молодости несколько раз защищал ее, уже будучи в браке. Защищать от недоумков надо не только спутницу, но и просто тех, кому грозит опасность. 10 лет назад, и не ночью, а в 5ч утра 1 января, мы с всей нашей семьей и со знакомыми гуляли после встречи Нового года. Мы оказались свидетелями такого случая - на перекрестке, на светофоре, двух молодых парней чуть не сбил автомобиль, за рулем которого сидел пьяный водитель и в машине были такие же на ,,веселе"
А потому что человек, который за незнакомого не вступится- ненадежный. Как говорится в разведку с таким не пойдёшь, не говоря уж о совместной жизни.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
А, Россия писал:
С появлением детей сто раз успеешь подумать прежде чем влезешь в драку , я убью меня убьют,всё капец кто моих детей растить будет
Зато не трус. А чужие дети кого интересуют...
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
А потому что человек, который за незнакомого не вступится- ненадежный. Как говорится в разведку с таким не пойдёшь, не говоря уж о совместной жизни.
- бомжи за контейнер дерутся
- бандиты с реального крысы (вора у своих) бабло выбивают
- друзья дерутся (бывает не редко, по своим причинам)

в какой блудняк (жарг.) предлагаете вмешаться? или остаться не надёжным в ваших глазах?
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Потому что вы тему завели
Я считаю, что человек когда заступается, делает это потому что сам по другому не может. А то, как поступит девушка -
вопрос к ней.
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 03.04.2021 19:26
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр