загрузка
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
В 9 классе у сына планировались расходы от 10-15 тысяч. С ночёвкой в крутом доме отдыха. Пандемия помешала. А фотограф за 5000 в час оказался откровенной халтурой. Но увы... Некоторым мамашам это не обьяснить
Мы тоже хорошо сэкономили в 9. Посмотрим,как в этом году будет. Но большого желания нет участвовать. У меня в планах закатить праздник на его др для близких. Это гораздо интереснее.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Сертификат на 300 рэ. Хочешь, не хочешь, получи сертификат Я ж писала, что в соседнем классе детям сертификат на тыщу выдают. И при этом собирают меньше с носа.
Сертификат кому? Ты хочешь ребенку сертификат на 1000? Логика не ясна...
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Сертификат кому? Ты хочешь ребенку сертификат на 1000? Логика не ясна...
У нас сертификаты детям за 300 рэ. В соседнем классе сертификаты детям за 1000 рэ. А собираем мы на 500 рэ больше. Говорю же, странная структура. Просто интересно странная. lollol_rt_46.png
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
У нас сертификаты детям за 300 рэ. В соседнем классе сертификаты детям за 1000 рэ. А собираем мы на 500 рэ больше. Говорю же, странная структура. Просто интересно странная.
Попробуй сама заняться. Поймешь, что к чему. Мы детям не дарим сертификаты. Лишнее это, имхо.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Попробуй сама заняться. Поймешь, что к чему. Мы детям не дарим сертификаты. Лишнее это, имхо.
Я считаю, та система, которая в наше время была (раздача конфет от именинника) самая верная. Хочешь - приносишь. Нет возможности - не приносишь. Поздравили стихами, спели песню. Зачем эти подарки? По сути, родители их и оплачивают.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я считаю, та система, которая в наше время была (раздача конфет от именинника) самая верная. Хочешь - приносишь. Нет возможности - не приносишь. Поздравили стихами, спели песню. Зачем эти подарки? По сути, родители их и оплачивают.
А что в этом плохого? Дети по моему опыту даже красивому карандашу рады в качестве приза... Любой ребенок ждет хоть какую-то мелочушку. Ну если конечно не ребенок с воспитанием ниже плинтуса. Но. В нашем классе были родители олигархов. Так вот их дети радовались наравне с другими обычной вкусняшке, ттт...
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А что в этом плохого? Дети по моему опыту даже красивому карандашу рады в качестве приза... Любой ребенок ждет хоть какую-то мелочушку. Ну если конечно не ребенок с воспитанием ниже плинтуса. Но. В нашем классе были родители олигархов. Так вот их дети радовались наравне с другими обычной вкусняшке, ттт...
Так вкусняшке и радовались)) вряд ли подарочная карта этого же ребенка обрадует до потолка. Просто такой универсальный подарок как обязаловка теперь.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Так вкусняшке и радовались)) вряд ли подарочная карта этого же ребенка обрадует до потолка. Просто такой универсальный подарок как обязаловка теперь.
Ну вот нет... Сертификаты только классному руководителю на др. Детям только подарки. В этом году это поясные сумки на ДР, красивые копилки на нг, брошки, термонаклейки и пушистики на 8 марта и подставки под телефоны и фонарики на карабине на 23 февраля. Сумма минимальна, но дети рады rtfm_rt_52.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ну вот нет... Сертификаты только классному руководителю на др. Детям только подарки. В этом году это поясные сумки на ДР, красивые копилки на нг, брошки, термонаклейки и пушистики на 8 марта и подставки под телефоны и фонарики на карабине на 23 февраля. Сумма минимальна, но дети рады
Ой, у нас несколько лет как нет таких подарков. Решили, что деньги оптимальный вариант. Закончилось все обложками для паспортов))
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ой, у нас несколько лет как нет таких подарков. Решили, что деньги оптимальный вариант. Закончилось все обложками для паспортов))
Так мы неделю сидели вчетвером выбирали. Это 4й класс. В 6 и 11 не знаю что будет
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ой, у нас несколько лет как нет таких подарков. Решили, что деньги оптимальный вариант. Закончилось все обложками для паспортов))

Вот на НГ собирали. Считаю что неплохо и не "взятка"
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот на НГ собирали. Считаю что неплохо и не "взятка"
Красиво.
Представь, в Эстонии или Чехии вообще не принято дарить ни врачам, ни учителям. Только у нас люди носятся по поводу и без с шоколадами и т.д. Там же как минимум странно посмотрят на дарителя. На первое сентября в школу идут без цветов.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Красиво. Представь, в Эстонии или Чехии вообще не принято дарить ни врачам, ни учителям. Только у нас люди носятся по поводу и без с шоколадами и т.д. Там же как минимум странно посмотрят на дарителя. На первое сентября в школу идут без цветов.
Ну мы не там... Не знаю даже в советское время учителям дарили подарки.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 11.08.2021 02:17
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Красиво.
Это выглядит как взятка или как знак внимания?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Это да, дорогого стоит!
И это ооооочень приятно girl-angel_rt_62.gif
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Даю с удовольствием. Принимаю со смущением)
Лучший ответ)
Вчера товарищу Блэк Джека подогнал, и мне самому приятно, хорошему человеку подгон.
А вот кадровикам своим носил с меньшим удовольствием, там как бы обязаловка.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 11.08.2021 07:11
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Уже по 55, 99 или 199) Если это про фикспрайс) На 8 марта одаривает друг друга именно такими безделушками: наборами прихваток, красивыми чашками, ежедневниками и прочим. В пределах 100-150 рублей
Вот прям не вспомню, когда мне что-то оттуда дарили или я. umnik2_rt_46.gif Хотя и это всё можно использовать.
Пример ненужного подарка приводила про невообразимую хрень. Ну и считаю абсолютно неприлично дарить то, чем точно знаешь, что человек не пользуется и не будет. Ну из серии: подарить безногому шлепки и спрашивать: чего не носишь?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
Лучший ответ) Вчера товарищу Блэк Джека подогнал, и мне самому приятно, хорошему человеку подгон. А вот кадровикам своим носил с меньшим удовольствием, там как бы обязаловка.
Ну а берёшь принимаешь как..? wink_rt_40.png
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Ну а берёшь принимаешь как..?
А особо не дают) Тем более все знают, я не пью)
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
А особо не дают) Тем более все знают, я не пью)
А если бы передавали "для Томаса" что-то..?
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 11.08.2021 07:24
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр