загрузка
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
20
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я закупала подарки на НГ в 8 классе. Это были мини блютузколонки. Да не супер качество, но родители одобрили. Плюс постоянно были расходы на пиццу и вкусняшки на праздники. В Москве люди другие в этом плане. Понтов больше
Лен поясни мне, почему 8 классики сами не в состоянии организовать пиццу? Вот честно, не понимаю . Если бы речь шла о 3-4 классе, то согласна. В 8 классе уже многие курить и пить попробовали, но пиццу никак сами
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот это противно((( Реально. Но если благодарят от души той же шоколадкой? Что в этом плохого?
Если от души, то другое дело. Про душу я написала и не отказалась. Но вот так, мне не надо. Реально противно. И улыбается, как она счастлива от 4. Типа, теперь будет так всегда. Обезопасила себя!
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Сколько собирали и на что это шло? Классные нужды, подарки детям и т.п. Реально интересно...
Я не собирала и не знаю, точнее, не помню структуру сборов. ДР детей, вода и ремонт кулера, подарки, цветы, тетради, то что на память. Свои дела перечисляла выше в постах. Например, оформление полного пакета документов для организации автобусной экскурсии в соседний регион со всеми справками, списками и допусками ГИБДД - дело не менее хлопотное.
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Ну тут больше вопросов к администрации. Противно, согласна. К сожалению в нашей школе такое тоже имеет место быть. А учитывая, что местный континент, в основном достаточно платежеспособный, администрация школы этим активно пользуется..
Да. Есть вещи пострашнее, чем я написала. Просто ужас! Я не удивляюсь, что за 30 лет работы, блин, интуитивно, порой даже на расстоянии, определяю кто передо мной стоит и чего этому человеку надо!
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Так это стандартный аргумент родкомитета "а попробуйте сами". А попробовала, и что? Организовывала экскурсии классу, работая в бюро. Остальное перечислила. Главное не идти на поводу у ненужных традиций. Один букет от класса учителю на 1 сентября более чем достаточно. Детей хорошо воспитывать на полезных мероприятиях, типа сбора макулатуры и уборке класса и пришкольной территории. Чтобы в головы хоть маленько вбить правильные установки и ценности, а не "миром правит бабло и зло&quo
Аня, сбор макулатуры, посадка деревьев и т.п. не отменяет расходов на классные нужды. Та же самая вода в кулере. Проектор и т.п. из этой серии расходы школы. На это отказались сдавать. Бумагу и расходные материалы это не прихоть учителей, а необходимость. У них лимит очень маленький. Короче, спорить не буду. Мне претит жлобство на минимальные классные расходы.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я не собирала и не знаю, точнее, не помню структуру сборов. ДР детей, вода и ремонт кулера, подарки, цветы, тетради, то что на память. Свои дела перечисляла выше в постах. Например, оформление полного пакета документов для организации автобусной экскурсии в соседний регион со всеми справками, списками и допусками ГИБДД - дело не менее хлопотное.
Понятно. Значит вообще не в теме.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
Если от души, то другое дело. Про душу я написала и не отказалась. Но вот так, мне не надо. Реально противно. И улыбается, как она счастлива от 4. Типа, теперь будет так всегда. Обезопасила себя!
Согласна. Тошно. Такого точно не надо wink_rt_40.gif
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Очень даже может быть. Договорились. Сделали. Отблагодарили. Ещё и уточняют, какой коньячок любите?
Да, Анна, согласна с вами. Точно так.)
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Лен поясни мне, почему 8 классики сами не в состоянии организовать пиццу? Вот честно, не понимаю . Если бы речь шла о 3-4 классе, то согласна. В 8 классе уже многие курить и пить попробовали, но пиццу никак сами
Так они сами и организовывали из родкомитета средств rtfm_rt_52.gif деньги на это выделялись
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 11.08.2021 01:12
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Зря пренебрегаешь макулатурой! Некоторые классы сдают ее и зарабатывают и на бумагу, и на расходники. Школьные ярмарки очень круто проходят: ребята продают свою выпечку и поделки и зарабатывают деньги в фонд класса. Причем это не какие-то там периферийные нищие школы, а современные заведения. Я сама очень люблю ходить туда и покупать вкусноту, вроде трубочек с кремом и домашних булочек. Уверена, что это более здраво, чем просто тупо трясти с родителей несколько тысяч на школьные нужды.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Зря пренебрегаешь макулатурой! Некоторые классы сдают ее и зарабатывают и на бумагу, и на расходники. Школьные ярмарки очень круто проходят: ребята продают свою выпечку и поделки и зарабатывают деньги в фонд класса. Причем это не какие-то там периферийные нищие школы, а современные заведения. Я сама очень люблю ходить туда и покупать вкусноту, вроде трубочек с кремом и домашних булочек. Уверена, что это более здраво, чем просто тупо трясти с родителей несколько тысяч на школьные нужды.
В этом году будем сдавать макулатуру за деньги. Про ярмарки нет практики ни в одной школе(((
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Зря пренебрегаешь макулатурой! Некоторые классы сдают ее и зарабатывают и на бумагу, и на расходники. Школьные ярмарки очень круто проходят: ребята продают свою выпечку и поделки и зарабатывают деньги в фонд класса. Причем это не какие-то там периферийные нищие школы, а современные заведения. Я сама очень люблю ходить туда и покупать вкусноту, вроде трубочек с кремом и домашних булочек. Уверена, что это более здраво, чем просто тупо трясти с родителей несколько тысяч на школьные нужды.
Усложняется еще тем что домашняя выпечка не приветствуется теперь. Типа а мало ли дети траванутся? dash1_rt_102.gif но печем иногда втихую...
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я не собирала и не знаю, точнее, не помню структуру сборов. ДР детей, вода и ремонт кулера, подарки, цветы, тетради, то что на память. Свои дела перечисляла выше в постах. Например, оформление полного пакета документов для организации автобусной экскурсии в соседний регион со всеми справками, списками и допусками ГИБДД - дело не менее хлопотное.
Ты не знаешь сумм на нужды класса? Хоть порядок? В Москве от 3500-6000. Это жесть
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ты не знаешь сумм на нужды класса? Хоть порядок? В Москве от 3500-6000. Это жесть
Мы сдавали 2000 в год.
Этот год выпускной, боюсь представить. По разговорам соседних школ, сдавали 15-20 тыс.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Усложняется еще тем что домашняя выпечка не приветствуется теперь. Типа а мало ли дети траванутся? но печем иногда втихую...
Там не только выпечка, ещё различные поделки.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 11.08.2021 01:39
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мы сдавали 2000 в год. Этот год выпускной, боюсь представить. По разговорам соседних школ, сдавали 15-20 тыс.
У нас в этом году выпускной, где я в комитете. И у старшего 11 класс. В первом случае я думаю уложимся в минимально необходимую сумму без излишеств. Во втором не знаю. Слишком много понтовых родителей dntknw_rt_60.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мы сдавали 2000 в год. Этот год выпускной, боюсь представить. По разговорам соседних школ, сдавали 15-20 тыс.
2000 в год это много для тебя? Я вот уже 3 год задолбалась искать на эти 5 копеек подарки детям и не фигню dash1_rt_102.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У нас в этом году выпускной, где я в комитете. И у старшего 11 класс. В первом случае я думаю уложимся в минимально необходимую сумму без излишеств. Во втором не знаю. Слишком много понтовых родителей
У меня на глазах есть случаи, когда дети забивали на выпускной и просто приходили за аттестатом. Буду исходить из хотелок сына.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
У меня на глазах есть случаи, когда дети забивали на выпускной и просто приходили за аттестатом. Буду исходить из хотелок сына.
В 9 классе у сына планировались расходы от 10-15 тысяч. С ночёвкой в крутом доме отдыха. Пандемия помешала. А фотограф за 5000 в час оказался откровенной халтурой. Но увы... Некоторым мамашам это не обьяснить dntknw_rt_60.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
2000 в год это много для тебя? Я вот уже 3 год задолбалась искать на эти 5 копеек подарки детям и не фигню
Сертификат на 300 рэ. Хочешь, не хочешь, получи сертификат lol_rt_40.png
Я ж писала, что в соседнем классе детям сертификат на тыщу выдают. И при этом собирают меньше с носа.
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр