загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Лучше -хуже или иллюзии семейных отношений.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Владимир, М, 38 лет
Владимир, М, 38 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Думаешь нет той? В лосинках?
Лосинки, как критерий? biggrin_rt_40.png Сейчас их на такое натягивают, что диву даёшься. horror_rt_40.png cray2_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Женя, вы так мало зарабатываете, что не можете семью тянуть?(
Печально все как-то..
Так даже если не тянете, то жена это видит, чувствует и тоже старается заработать и себе на шубу и вам на вкусный ужин...
Неужели не любил человек никогда? Только сковородки прилетали за плохое поведение?
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
А мне кажется, каждому своё- и в браках у всех по разному: кто-то как попугайчики-неразлучники везде вместе; кто-то в отпуск всегда раздельно; кто-то грамотно сочетает, без крайностей. И одиночки все разные- кто-то всегда реально один, а кто-то постоянно с друзьями-подругами.
Ценности одиночек будут трансформироваться в семейные по мере создания семьи. И это добровольное и осознанное желание. Если нет желания, то дальше живет один.
Я за семью. И это не шаг вниз, назад или куда-то ещё, это переход на другой уровень, иное качество жизни…
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Владимир, М писал:
Лосинки, как критерий? Сейчас их на такое натягивают, что диву даёшься.
Хорошо, что тянутся rofl_rt_56.gif
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Вдохновляет мужа на рост дохода
Сожителя, ага))
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
отдавая дань великому писателю не следует все его мысли выдавать за аксиому
Я не выдаю их за аксиому, просто лично я с этим согласна.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Я не выдаю их за аксиому, просто лично я с этим согласна.
а я нет
и мне кажется странным принимать во внимание мысли, пусть и выдающегося писателя, но с личной жизнью НЕвыдающейся
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Я не выдаю их за аксиому, просто лично я с этим согласна.
Как Вы понимание эту нравственную смерть всякой гордой души?
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 08.11.2021 11:01
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
а я нет и мне кажется странным принимать во внимание мысли, пусть и выдающегося писателя, но с личной жизнью НЕвыдающейся
Человек может видеть правильно, но степень развращенности, страсти не дают уже правильно поступать .
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Человек может видеть правильно, но степень развращенности, страсти не дают уже правильно поступать .
видеть и поступать - разные вещи
всё от воспитания и культуры зависит
обычный мужик, Россия, Москва, 46 лет
обычный мужик, Москва, 46 лет.
Женат
 
А зачем люди заводят котиков? Ведь на первый взгляд это одни затраты. На корм, на прививки и т.п.
Нельзя рвануть в Питер, не позаботясь о том, кто будет кормить и гладить котика в ваше отсутствие.
Но с другой стороны котики мурчат и всячески умиляют. Так что если финансы позволяют и есть некоторое количество времени, которое можно позволить себе истратить на котика - можно обеспечить себе некоторый комфорт в доме с ним, ощущение домашнего уюта. Нельзя сказать хуже так или лучше: кому как больше нравится smile_rt_40.png
Смотря что важнее - деньги или досуг/эмоции.
С женой всё точно так же smile_rt_40.png
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Многие женщины,мужчины живущие в данный исторический момент одни и страстно ищущие отношений почему то уверенны что вот найдется она-он, и я то уж заживу счастливо и без забот, во всяком случае однозначно лучше чем сейчас, сразу хочу оговорить что речь о так называемых самодостаточных людях, т.е, жить есть где , кушать есть что а так же что одеть) так вот у меня вопрос к таким самонадеянным чувакам, а с чего вы так решили? жизнь нас чему учит? если где то что то к кому то прибыло значить где то
Давайте рассмотрим с позиции животной иерархии. Встретить все хотят альфу, и во время влюбленности, друг друга так и воспринимают.
В мировосприятии альфы он вожак/ она самая близкая к вожаку, вожак живёт своими интересами,то общество для которого он альфа, считает своим продолжением, и заботится, как о себе. Все это чувствуют, без лишних вопросов и претензий. Она/альфа мать и покровитель для всех за исключением Его/альфа, для которого она близкая подруга, но он всегда выше.
Если он бэта с притензий на альфу, то он хочет себя вести, как альфа при этом не понимает чем живёт альфа, и не считает нужным по заботиться о близких, если она бэта и понимает что рядом с ней бэта, то будет постоянный торг, хочешь хорошего отношения- должен, хочешь кекса- должен и т.д
Поэтому весь вопрос к осознанию, кто "я" есть по жизни и в данных отношениях. Кто она для Вас?! Если вы друг для друга альфы, то всё будет в гору, если нет то будут варианты.
Владимир, М, 38 лет
Владимир, М, 38 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Хорошо, что тянутся
Так тянется даже сова, когда ее на глобус напяливают. grin-ast_rt_40.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Владимир, М писал:
Так тянется даже сова, когда ее на глобус напяливают.
Не капризничайте, лосинки, это с-суально rofl_rt_56.gif
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Женя, вы так мало зарабатываете, что не можете семью тянуть?( Печально все как-то.. Так даже если не тянете, то жена это видит, чувствует и тоже старается заработать и себе на шубу и вам на вкусный ужин... Неужели не любил человек никогда? Только сковородки прилетали за плохое поведение?
Да нормально я зарабатываю, иначе нахрен бы я работал на двух работах) кстати одна из причин падения доходов это женитьба)) не в том что на семью тратить , а в том что свободы меньше)) ну по крайней мере у меня, поясню на примере..,катался в Питер , рассчитывал на день -завис на три, счас сижу у себя в маленьком уютном кабинете звонит партнер по второй работе, пригласил он в гости к себе на дачу одного нужного чела, и мне отзвонился так мол и так, давай приезжай шашлыки маринуются банька греется посидим так сказать неофициально вопросы порешаем, а банька то в тверской области, значить сегодня я опять домой не попаду)) ну и как моя жена отреагирует на баньку с шашлыками в чисто так сказать мужской компании?)) а ведь это не раз в год, вопросы частенько возникают и так же часто из приходится решать, и без баньки тут ни как кто бы вам что не говорил( это Россия детка) понятно как- негативно отреагирует)) какая она не была бы хорошая))
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Как Вы понимание эту нравственную смерть всякой гордой души?
Тут нужно понимать, что Достоевский имел в виду христианское понимание гордости, как страсти и порока. А брак через утрату независимости во всем, пресекает эту неуемную жажду своего, гордыню. Хотя эти слова сказаны "бесом" Верховенским и кажется, что они несут негативный смысл, но бес он на то и бес.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Да нормально я зарабатываю, иначе нахрен бы я работал на двух работах) кстати одна из причин падения доходов это женитьба)) не в том что на семью тратить , а в том что свободы меньше)) ну по крайней мере у меня, поясню на примере..,катался в Питер , рассчитывал на день -завис на три, счас сижу у себя в маленьком уютном кабинете звонит партнер по второй работе, пригласил он в гости к себе на дачу одного нужного чела, и мне отзвонился так мол и так, давай приезжай шашлыки маринуются банька греется
Она бы нормально реагировала, если бы знала, что Вы вести себя там прилично будете. Но я помню Ваши комменты о бурной личной жизни. Доверия нет, а значит и баньки не будет. Дома сидите)))
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Она бы нормально реагировала, если бы знала, что Вы вести себя там прилично будете. Но я помню Ваши комменты о бурной личной жизни. Доверия нет, а значит и баньки не будет. Дома сидите)))
Как все сложно у людей hm_rt_40.png
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Как все сложно у людей
Да какой там. Все очень просто. Есть доверие, есть шашлычки. Нет доверия, ничего нетю. Только зачем жить без доверия? Тоже не совсем понятно hm_rt_40.png
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
видеть и поступать - разные вещи всё от воспитания и культуры зависит
Ну, я собственно, почти об этом. Только не от уровня культуры, а от степени развращенности. Можно быть очень искушенным, воспитанным и пр и при этом порочным.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр