загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Знакомства с привитыми или непривитыми
Страницы:
1
...
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
...
34
Олеся, Россия, Москва, 50 лет
Олеся, Москва, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Можно ведь не пользоваться всякими госуслугами и прочими гос сервисами и картой и смартфон не таскать постоянно как добровольно вживлённый чип? Не транслировать свою жизнь в соцсети. Все платёжки принципиально в бумажном виде получать и так далее. Я так делаю. При этом для себя никаких выгод не получаю, наоборот. И никаких кодов и пропусков на перемещение! А вот если многие так начнут делать, то цифровизация не пройдёт и никакие коды на перемещение и посещение не пройдут.
Ваше право. Просто... Большинству то людей скрывать нечего от властей.
Отказываться от достижений цивилизации - так себе идея.
Это же прогресс .. Пусть так, немного с перегибом. Но мне это удобно.
И вот мне совсем всё равно, если какой то дядя в погонах или без них, сможет посмотреть куда/на чём я ездила, что покупала, с кем общалась, какой сайт посещала и т д. Всё равно...
Глобальная цифровизация неизбежна. Моё мнение такое. Для себя я не вижу смысла вставать в оппозицию в этом вопросе.
Олеся, Россия, Москва, 50 лет
Олеся, Москва, 50 лет.
 
Влад, . писал:
В России два миллиона силовиков и соответствующий бюджет. Вы думаете, о Вас чего-то не знают?)) .
А мне всё равно...
Я чту Уголовный кодекс)))). Налоговый тоже)))
Пусть знают. Мне - фи-о-ле-то-во....
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Согласна, сейчас многие паникуют и любое искажение запахов считают признаком. Но при ковиде потеря обоняния другая, полная. У меня как-то сгорели то ли гренки, то ли яичница, вхожу на кухню - от дыма глаза щиплет, но запаха вообще нет! Это невозможно сравнить с тем, что при ОРВИ, там искажение запахов из-за заложенности носа, а тут насморка нет и запахов нет. Очень страшно осознавать, насколько в этот момент ты уязвима.
Вспомнила фильм)
"Последняя любовь на Земле" 2011
Земля столкнулась с небывалым бедствием. В разных странах, на каждом континенте люди в самом буквальном смысле лишаются чувств — каждого из пяти, одного за другим... Майкл и Сьюзан считают свою связь мимолетной, но когда становится ясно, что мир неумолимо приближается к концу, герои понимают — им уже не прожить друг без друга. Но что останется, когда пропадут последние чувства?

По очереди пропадали вкус, запахи, зрение.

Сейчас как-то жутко от этого фильма.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Олеся, Россия, Москва писала:
А мне всё равно... Я чту Уголовный кодекс)))). Налоговый тоже))) Пусть знают. Мне - фи-о-ле-то-во....
Везука! ph34r_rt_40.gif
sarcastic_rt_50.gif

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
По очереди пропадали вкус, запахи, зрение.
С Джулианной Мур есть триллер, не помню, как называется, где некоторые люди стали терять зрение.
Тех, кто потерял, свезли на карантин в одно здание...
Следующее, что люди потеряли - человечность.

.
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Вот и я о том же. Бизнес и поголовная цифровизация всего населения. + Контроль над доходами/расходами. На наше здоровье, по большому счету, медицине плевать с высокой колокольни. Только один факт о необходимости подтверждения группы инвалидности (с определенной периодичностью) при отсутствии руки/ноги - о многом говорит.
А тут уже и новый штамм подоспел.. Африканский.. Какой следующий будет? До какого года расписали появление штаммов по буквам?
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А что делать с ИНН? Снилс? Зп картой?
Зп карта - использовать как кассу. Просто снимать деньги. Она ведь не управляет вами. Если тратить с карты, то покупки отслеживаются.
С ИНН и снилс ничего не делать. Делать с тем, с чем можно делать.

Гос сервисы - это юридически подтверждённый цифровой канал человек - органы власти.
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Влад, . писал:
В России два миллиона силовиков и соответствующий бюджет. Вы думаете, о Вас чего-то не знают?)) .
И где же у них список, например, моих покупок если я плачу наличкой?

Я вообще не про то, что кто то способен собрать некую информацию о каком то заинтересовавшем ИХ человеке.
Я про то, чтобы не дать с помощью цифровых технологий создать систему автоматического управления (хоть явного, хоть скрытого) массами людей.
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Ваше право. Просто... Большинству то людей скрывать нечего от властей. Отказываться от достижений цивилизации - так себе идея. Это же прогресс .. Пусть так, немного с перегибом. Но мне это удобно. И вот мне совсем всё равно, если какой то дядя в погонах или без них, сможет посмотреть куда/на чём я ездила, что покупала, с кем общалась, какой сайт посещала и т д. Всё равно... Глобальная цифровизация неизбежна. Моё мнение такое. Для себя я не вижу смысла вставать в оппозицию в этом вопросе.
Всем обычным людям нечего скрывать, но суть цифровизации не в удобствах для людей, а в удобствах управления массами людей, в удобстве бесконечного владения "креслами" кто ими владеет и деньгами и средствами производства, теми, кто ими владеет.

Как только вдруг появятся такие обязательные стстемы, поверьте, уровень жизни народа моментально упадёт.
Крупным капиталистам уже не нужно развитие, рынки сбыта, люди. Капитализм и свободная конкуренция себя исчерпали, у него постоянные кризисы и рано или поздно будет переворот и смена строя.
Вот они и хотят сменить сейчас строй, только не для всех а для себя.
Олеся, Россия, Москва, 50 лет
Олеся, Москва, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Я про то, чтобы не дать с помощью цифровых технологий создать систему автоматического управления (хоть явного, хоть скрытого) массами людей.
Андрей, это и есть цель цифровизации. Мы ж это всё понимаем Причем глобальной. Мирового масштаба.
Но... Как бы то ни было... Управлять людьми необходимо. Выражение " массами людей" не люблю. Скажу так - населением.
Это обычный метод кнута и пряника. С учётом современных реалий.
И слава Богу, что на наше поколение выпала такая участь. А не война... Не голод, не фашизм...
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Влад, . писал:
С Джулианной Мур есть триллер, не помню, как называется, где некоторые люди стали терять зрение. Тех, кто потерял, свезли на карантин в одно здание... Следующее, что люди потеряли - человечность. .
Нашла. "Слепота" называется.
Человечность и мы теряем сейчас (.
Посмотрю, спасибо за наводку.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Зп карта - использовать как кассу. Просто снимать деньги. Она ведь не управляет вами. Если тратить с карты, то покупки отслеживаются. С ИНН и снилс ничего не делать. Делать с тем, с чем можно делать. Гос сервисы - это юридически подтверждённый цифровой канал человек - органы власти.
Личный данные ваши у них итак все есть, покупки? Ну не знаю, если только доходы скрывать
Олеся, Россия, Москва, 50 лет
Олеся, Москва, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Всем обычным людям нечего скрывать, но суть цифровизации не в удобствах для людей, а в удобствах управления массами людей, в удобстве бесконечного владения "креслами" кто ими владеет и деньгами и средствами производства, теми, кто ими владеет. Как только вдруг появятся такие обязательные стстемы, поверьте, уровень жизни народа моментально упадёт. Крупным капиталистам уже не нужно развитие, рынки сбыта, люди. Капитализм и свободная конкуренция себя исчерпали, у него постоянные кризи
Я согласна с Вами. Обычные люди большому бизнесу не нужны. Мы - просто ресурс. Ну... Такова сё ля ви..
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Андрей, это и есть цель цифровизации. Мы ж это всё понимаем Причем глобальной. Мирового масштаба. Но... Как бы то ни было... Управлять людьми необходимо. Выражение " массами людей" не люблю. Скажу так - населением. Это обычный метод кнута и пряника. С учётом современных реалий. И слава Богу, что на наше поколение выпала такая участь. А не война... Не голод, не фашизм...
Вы себя не считаете свободным человеком? Народ сам собой должен управлять, а не кто то народом в своих! интересах.

Управлять можно стадом животных.

Не должны власти управлять! Они должны следить за соблюдением законов и создавать общие материальные ценности, дороги, медицину, образование, оборону, науку и т.д
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Прививки от некоего вируса не существует. Есть некий экспериментальный препарат, которым принуждают воспользоваться. Причём несмотря на принуждение ответственность на себя не берут. Открываем закон об иммунопрофилактике и смотрим, что такое прививка: профилактические прививки - введение в организм человека иммунобиологических лекарственных препаратов для иммунопрофилактики в целях создания специфической невосприимчивости к инфекционным болезням; То есть после введения должна быть невоспр
Какая свежая мызль!))
Может поясните, почему тогда туберкулёз гуляет по стране, если каждого младенца прививают БЦЖ?
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Какая свежая мызль!)) Может поясните, почему тогда туберкулёз гуляет по стране, если каждого младенца прививают БЦЖ?
Не знаю, где он "гуляет", разве власти где то бьют тревогу, разворачивают пункты вакцинации и каждый день сообщают, сколько легло и сколько умерло?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Но прививка - это про не заболеть вообще.
Ваша фраза?)
Выдержка из Вики - Туберкулёз — одна из острых медико-социальных проблем России. На конец 2018 года в России насчитывалось более 149 тысяч человек, состоящих на учёте в противотуберкулёзных диспансерах; за 2018 год у 65 тысяч человек впервые было диагностировано заболевание. Россия входит в число 22 стран мира с наименее благоприятной ситуацией по заболеваемости туберкулёзом (44,4 случая на 100 тысяч населения) и в тройку стран с наибольшим распространением устойчивых форм заболевания. Плюс в Воронеже строят детский тубдиспансер.
Прививку от кори тоже делают детям, но постоянно возникают очаги заболевания.
Олеся, Россия, Москва, 50 лет
Олеся, Москва, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Какая свежая мызль!)) Может поясните, почему тогда туберкулёз гуляет по стране, если каждого младенца прививают БЦЖ?
БЦЖ - там же ещё ревакцинация необходима дважды (по-моему в 7 и в 14 лет, точно не скажу, но первая ревакцинация до школы раньше была).
А к этому времени, либо ребёнок может уже иметь медотвод по здоровью, либо родители "пришли к выводу" об отказе от прививок.
Вот и... Гуляет. А уж про то, что нам сюда из Средней Азии мигранты тащат - вообще лучше...помалкивать((((.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Олеся, Россия, Москва писала:
БЦЖ - там же ещё ревакцинация необходима дважды (по-моему в 7 и в 14 лет, точно не скажу, но первая ревакцинация до школы раньше была). А к этому времени, либо ребёнок может уже иметь медотвод по здоровью, либо родители "пришли к выводу" об отказе от прививок. Вот и... Гуляет. А уж про то, что нам сюда из Средней Азии мигранты тащат - вообще лучше...помалкивать((((.
Мне Ревакцинацию в 17-18 делали.
Но речь о том, что товарищ утверждает, что прививка это не заболеть вообще. А этого никто и не обещал.
Олеся, Россия, Москва, 50 лет
Олеся, Москва, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Выдержка из Вики
Вы это серьёзно? Википедию считаете источником знаний?.... Или хотя бы источником достоверной информации?...
Ну тада извините. Никому только больше об этом не говорите....
Страницы:
1
...
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
...
34

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр