загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Мария, Россия, Раменское, 39 лет
Мария, Раменское, 39 лет.
 
Добрый день. С удивлением обнаружила у себя такую вещь, оказывается очень сложно признать в себе, что ты не справляешься, и тебе нужна помощь, и показать это другим людям, а тем более попросить помощи. Страх признать себя некомпетентной, сожаление о том, что в твои то годы должна знать и страх отсутствия поддержки вместе с огромной ответственностью. Боитесь ли вы признать себя слабым для себя и для других? Боитесь ли просить помощи?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Добрый день. С удивлением обнаружила у себя такую вещь, оказывается очень сложно признать в себе, что ты не справляешься, и тебе нужна помощь, и показать это другим людям, а тем более попросить помощи. Страх признать себя некомпетентной, сожаление о том, что в твои то годы должна знать и страх отсутствия поддержки вместе с огромной ответственностью. Боитесь ли вы признать себя слабым для себя и для других? Боитесь ли просить помощи?
Здравствуйте. Нет, не боюсь.
Речь о работе же? Тогда вдвойне не боюсь, все когда-то были новичками и начинали с нуля.
Если речь о быте, то тем более. Я не умею и не хочу учиться вворачивать лампочки, чинить краны, прибивать полки.
У меня лапки. И это я считаю, лучше делает мужчина.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Добрый день. С удивлением обнаружила у себя такую вещь, оказывается очень сложно признать в себе, что ты не справляешься, и тебе нужна помощь, и показать это другим людям, а тем более попросить помощи. Страх признать себя некомпетентной, сожаление о том, что в твои то годы должна знать и страх отсутствия поддержки вместе с огромной ответственностью. Боитесь ли вы признать себя слабым для себя и для других? Боитесь ли просить помощи?
В самом признании слабости нет ничего плохого, но вот понимать, где и рядом с кем, её можно признавать и где не надо это важно.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Времени нет об этом думать.
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Добрый день. С удивлением обнаружила у себя такую вещь, оказывается очень сложно признать в себе, что ты не справляешься, и тебе нужна помощь, и показать это другим людям, а тем более попросить помощи. Страх признать себя некомпетентной, сожаление о том, что в твои то годы должна знать и страх отсутствия поддержки вместе с огромной ответственностью. Боитесь ли вы признать себя слабым для себя и для других? Боитесь ли просить помощи?
Это нормально.
Тянуть лямку одному/одной, самообман.
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Не очень понятен топик... какая взаимосвязь между попросить помощи и признании себе в своей же слабости?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Я могу быть слабой только с очень близкими людьми, а так скорее это «синдром отличницы», когда в детстве требовали - ты должна, ты можешь и тд
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Это нормально. Тянуть лямку одному/одной, самообман.
А есть варианты у одиноких людей?
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А есть варианты у одиноких людей?
Здрасти-приехали..
А чо мы тогда все тут собрались то?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Добрый день. С удивлением обнаружила у себя такую вещь, оказывается очень сложно признать в себе, что ты не справляешься, и тебе нужна помощь, и показать это другим людям, а тем более попросить помощи. Страх признать себя некомпетентной, сожаление о том, что в твои то годы должна знать и страх отсутствия поддержки вместе с огромной ответственностью. Боитесь ли вы признать себя слабым для себя и для других? Боитесь ли просить помощи?
Так это по факту страх отвержения.

Ничаво не боюсь. Умею говорить ртом и прямым развернутым текстом на понятном человеку языке. Тем самым всем упрощаю жизнь.

И вам желаю give-rose_rt_60.gif
Мария, Россия, Раменское, 39 лет
Мария, Раменское, 39 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Здравствуйте. Нет, не боюсь. Речь о работе же? Тогда вдвойне не боюсь, все когда-то были новичками и начинали с нуля. Если речь о быте, то тем более. Я не умею и не хочу учиться вворачивать лампочки, чинить краны, прибивать полки. У меня лапки. И это я считаю, лучше делает мужчина.
Нет конечно. Безвыходная ситуация, нет денег, одинока, детей некуда девать
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Здравствуйте. Нет, не боюсь. Речь о работе же? Тогда вдвойне не боюсь, все когда-то были новичками и начинали с нуля. Если речь о быте, то тем более. Я не умею и не хочу учиться вворачивать лампочки, чинить краны, прибивать полки. У меня лапки. И это я считаю, лучше делает мужчина.
Раньше было, что как -то стеснялась признаться в своей некомпетенции, что я чего- то не знаю, не умею, не читала, не допоняла.
А потом я просто позволила себе это. Ну не умею, если буду пытаться сделать сама, без помощи, могу завалить всё дело. Кому от этого будет лучше?
Не допоняла, значит надо попросить уточнить. Не знаю чего- то, ну так человек не может знать всё. Надо попросить, чтобы тебе рассказали и объяснили.
На самом деле люди любят помогать, учить и давать советы, если не стесняться их об этом попросить. Людям даже приятно чувствовать, что в какой- то сфере они более компетентны, чем кто-либо то другой.
Ничего страшного в этом нет, как оказалось.
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 25.01.2022 10:52
Мария, Россия, Раменское, 39 лет
Мария, Раменское, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Не очень понятен топик... какая взаимосвязь между попросить помощи и признании себе в своей же слабости?
То, с чем ты сама не можешь справиться, нужно это признать, и попросить у других, и быть готовой к игнору, а то и к осуждению
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
детей некуда девать
Это как? Садик, Школа?
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Добрый день. С удивлением обнаружила у себя такую вещь, оказывается очень сложно признать в себе, что ты не справляешься, и тебе нужна помощь, и показать это другим людям, а тем более попросить помощи. Страх признать себя некомпетентной, сожаление о том, что в твои то годы должна знать и страх отсутствия поддержки вместе с огромной ответственностью. Боитесь ли вы признать себя слабым для себя и для других? Боитесь ли просить помощи?
Моя больная тема. Мне всегда очень сложно о помощи просить blush_rt_40.gif
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Мария, Россия, Раменское писала:
То, с чем ты сама не можешь справиться, нужно это признать, и попросить у других, и быть готовой к игнору, а то и к осуждению
Ну не может же быть так, чтобы 100% и проигнорировали и осудили. Или хочется получить помощь от кого-то конкретно?
Мария, Россия, Раменское, 39 лет
Мария, Раменское, 39 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Так это по факту страх отвержения. Ничаво не боюсь. Умею говорить ртом и прямым развернутым текстом на понятном человеку языке. Тем самым всем упрощаю жизнь. И вам желаю
Спасибо за подсказку. Попробую проработать
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Здрасти-приехали.. А чо мы тогда все тут собрались то?
Пока мы тут собираемся годами, проблемы сами не рассосутся. В любом случае их надо решать.
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Пока мы тут собираемся годами, проблемы сами не рассосутся. В любом случае их надо решать.
Они и решаются, в той или иной степени. Просто досадно что в одиночку. wink_rt_40.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Мария, Россия, Раменское писала:
То, с чем ты сама не можешь справиться, нужно это признать, и попросить у других, и быть готовой к игнору, а то и к осуждению
У вас изначально посыл жертвы.
Вы пишете "быть готовой к игнору и осуждению".

А есть другой взгляд на жизнь: и принимать помощь и поддержку.

Попробуйте заменить ожидание give-rose_rt_60.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Нет конечно. Безвыходная ситуация, нет денег, одинока, детей некуда девать
Не было денег тоже,и работы не было.
Старалась зарабатывать хоть пару тыщ( фриланс), чтоб отдавать одолженное. Занимала у друзей. Выручали многие.
Безвыходных ситуаций практически не бывает, но всегда найдется тот, кому еще хуже.
Вот вчера я бомжу купила беляш и чай. Выглядел прилично, но видно было, что бомж.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
В теме "Страх признания слабой" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр