загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Я малосольный
Ты с каким листом малосолился? Вишневый, смородиновый или хреновый? biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Добрый день. С удивлением обнаружила у себя такую вещь, оказывается очень сложно признать в себе, что ты не справляешься, и тебе нужна помощь, и показать это другим людям, а тем более попросить помощи. Страх признать себя некомпетентной, сожаление о том, что в твои то годы должна знать и страх отсутствия поддержки вместе с огромной ответственностью. Боитесь ли вы признать себя слабым для себя и для других? Боитесь ли просить помощи?
Быть сильной и стараться справиться самой-вынужденная мера. У кого просить помощи? У престарелых родителей, которые сами ждут помощи от тебя. У брата или сестры, у которых своих забот выше крыши?
Или может приставать к коллегам в том числе мужского пола? Кому нужны чужие проблемы?
Поэтому или нужно зарабатывать столько чтобы хватило заплатить специально обученным людям или разбираться самой и делать то что в твоих силах.

А вообще женщине под сорок с двумя малолетними детьми приходиться туго и материально и физически.Это все понимаюти так было во все времена. Хорошо если родные берут часть забот.

Надеяться на встречу с "прынцем" конечно можно хоть до пенсии.
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
хреновый?
Фу какая гадость..))
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
На работе? Нет.
Вообще. Не только на работе. Когда решаешь, что не справляешься, потому что мало работаешь, и начинаешь работать ещё сильнее, ты же время от чего-то другого отбираешь. Значит там проседает. И где-то должно прорвать.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Фу какая гадость..))
lollol_rt_46.png
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Надеяться на встречу с "прынцем" конечно можно хоть до пенсии.
umnik2_rt_46.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Вообще. Не только на работе. Когда решаешь, что не справляешься, потому что мало работаешь, и начинаешь работать ещё сильнее, ты же время от чего-то другого отбираешь. Значит там проседает. И где-то должно прорвать.
Ты неструктурированно подходишь к проблеме. Пишешь о срыве и связываешь его с нехваткой времени. Если времени на что-то не хватает, надо поменять подход. Нехватка времени - это всего лишь проблема тайм-менеджмента и приоритезации задач. Она тоже решаема.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 25.01.2022 14:07
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ты неструктурированно подходишь к проблеме. Пишешь о срыве и связываешь его с нехваткой времени. Если времени на что-то не хватает, надо поменять подход. Нехватка времени - это всего лишь проблема тайм-менеджмента и переприоритезации задач. Она тоже решаема.
Какой-то механизм с шестерёнками.
Нагрузка и физическая усталость, усталость металла в конце концов существуют.
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 25.01.2022 14:10
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Нет конечно. Безвыходная ситуация, нет денег, одинока, детей некуда девать
Ну не совсем уж безвыходная, раз есть ещё время да создание тем в интернете. Да и на сам интернет тоже есть.
Что одинока, так тут большинство таких.
Владимир, Россия, Москва, 43 года
Владимир, Москва, 43 года.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Добрый день. С удивлением обнаружила у себя такую вещь, оказывается очень сложно признать в себе, что ты не справляешься, и тебе нужна помощь, и показать это другим людям, а тем более попросить помощи. Страх признать себя некомпетентной, сожаление о том, что в твои то годы должна знать и страх отсутствия поддержки вместе с огромной ответственностью. Боитесь ли вы признать себя слабым для себя и для других? Боитесь ли просить помощи?
Не боюсь, просто сама просьба помочь в чем-то только в критические моменты, а не по мелочам

На мнение других людей все равно, не завишу от него.

Ну а смысл через себя пропускать то, что значение не имеет-осадок внутри все равно останется
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Какой-то механизм с шестерёнками. Нагрузка и физическая усталость, усталость металла в конце концов существуют.
Обычная адаптация к изменениям. Человеку сложно выживать без этого навыка.
И он не подразумевает, что надо крутиться как белка в колесе. Просто некоторые процессы надо ставить на рельсы. Основные силы уходят на это. Если что-то плохо едет, значит, нужно приложить силы, чтобы поехало-таки. Сейчас приложишь больше сил, потом получишь больше выгоды простым путём.
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
А я вот тоже много чего не умею. Скорее даже боюсь сделать не так. Но в этом году собираюсь таки начать учиться и делать сама. Сколько уже ждать можно рукастого мужчину Короче, смирилась с ситуацией
Вот не советую smiley-ast_rt_40.gif
Сколько бы я не пыталась делать не женские дела, итог один-здрасти, я Оля и я рукожоп grin-ast_rt_40.gif
Возможно, я допускаю, что это мой случай запущенный
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Вот не советую Сколько бы я не пыталась делать не женские дела, итог один-здрасти, я Оля и я рукожоп Возможно, я допускаю, что это мой случай запущенный
biggrin_rt_40.png ну если совсем жоп, то буду нанимать))
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Москва (автор поста) 25.01.2022 14:21
Мария, Россия, Раменское, 39 лет
Мария, Раменское, 39 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Есть человечки, не плохие в общем и целом, которые норовят тебя всё время нагрузить, под предлогом, что сами не умеют. Вот это раздражает. Ну чего слож...
Смею предположить, они все надеются продолжить ваше знакомство, придумывают повод- лампочку вкрутить, а вы все не ведетесь
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
ну если совсем жоп, то буду нанимать))
Самый простой вариант rofl_rt_56.gif
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
А я вот тоже много чего не умею. Скорее даже боюсь сделать не так. Но в этом году собираюсь таки начать учиться и делать сама. Сколько уже ждать можно рукастого мужчину Короче, смирилась с ситуацией
Ну и правильно sarcastic_rt_50.gif
А то ходят тычат нас тут - борщи варить они умеют,носки сами стирают sarcastic_rt_50.gif тоже,мне цацЫ beee_rt_56.gif
Можно подумать мы гвоздь без них вбить не сможем sarcastic_rt_50.gif
Мария, Россия, Раменское, 39 лет
Мария, Раменское, 39 лет.
 
Аксинья, Россия, Таганрог писала:
Кто-нибудь из родственников рядом есть? Бабушки/дедушки? Знакомые одинокие женщины в такой же ситуации? Можно договориться работать в разные смены , а за детьми присматривает тот, у кого выходной. Или если съёмное жильё, тоже с кем-нибудь в складчину снимать. Опять же - дети вместе.
Недавно переехала, ищу. Пока найти не могу. По факту сирота, знакомых нет
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Я соседа прошу помочь Боюсь лампочки вкручивать
rolleyes_rt_40.gif а я петли на шкафах сегодня буду менять)
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Самый простой вариант
Ну это если денег много. У меня если все нанимать, то ремонт как новая квартира маленькая , обойдется))
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
В 12 часов забирать из школы, Продленки нет. В сад ходит через раз-болеем
В советское время так как вы пол страны жило, все разъехались из родных мест в города, ни у кого рядом нет бабушек и родни и сами выкручивались, т.к. все работали.
Да, дети с 5 лет были самостоятельные, когда болели дома одни сидели, а в школу с 7 лет ходили туда и обратно самостоятельно, без сопровождения взрослых. И сотовых телефонов не было.
Вам пора объяснить своим детям, что старший отвечает за младшего. А младший уже большой, сам может себе завтрак ко рту поднести.
Из ничего проблему создаете.
Идите работайте и контролируйте все через телефон.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
В теме "Страх признания слабой" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр