загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Такой?)
Он же по мальчикам вроде...
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
На работе делаю много,что не входит в мои обязанности. Это глупо, стала задумываться на эту тему. Да, реально надо как-то с этим завязывать и не бояться советоваться и просить .
У тебя похоже ещё и с личными границами непорядок
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
У тебя похоже ещё и с личными границами непорядок
Ну я в основном помощи не прошу для того, чтобы их не нарушали) это,что касается семьи smile1_rt_40.png
На работе да, по-другому.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Курпатов это пишет, если чего-то боишься - иди и делай через страх
Делай что должен и будь что будет))
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Если бы заранее знать, что и как будет.
Не попробуешь, не узнаешь.))
Какие твои годы?!
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Нет конечно. Безвыходная ситуация, нет денег, одинока, детей некуда девать
В смысле некуда девать? Старшему 8 лет. Если он у вас не самостоятельный, что странно для такого возраста, в школе есть продленка, младший ходит в детский сад. Что вам мешает устроиться на постоянную работу? Даже продавцы в магазине (без образования) нужны всегда.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Я не умею и не хочу учиться вворачивать лампочки, У меня лапки. И это я считаю, лучше делает мужчина.
А если нет мужика)) В темноте сидеть?)
А мужику, голодному сидеть, или по столовкам питаться?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Хочется скорее взаимопомощь, чтоб не быть в одиночку
Я бы так не торопился... А то вместо помощи нужна будет скорая помощь
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
А если нет мужика)) В темноте сидеть?) А мужику, голодному сидеть, или по столовкам питаться?
Я соседа прошу помочь blush_rt_40.gif
Боюсь лампочки вкручивать
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Я соседа прошу помочь Боюсь лампочки вкручивать
Главное, перед вкручиванием свет выключить)
Андрей, Россия, Москва, 38 лет
Андрей, Москва, 38 лет.
 
Все в основном думают только о себе и близких людях. До чужих проблем никому нет дела. Поэтому нет никакого смысла что-то там признавать и ждать помощи. Лучше подумать, как построить свою жизнь так, чтобы помощь вам больше не понадобилась. Никогда.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Я не умею и не хочу учиться вворачивать лампочки, чинить краны, прибивать полки.
Я умею. И много еще чего.
Только не делаю. Потому что для этого мужчина в хозяйстве есть.
А в гостях у девочки могу всё сделать из вышеперечисленного, пока мужчин нет. И шампанское открыть. cool_rt_40.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
А если нет мужика)) В темноте сидеть?) А мужику, голодному сидеть, или по столовкам питаться?
Я где-то сказала, что я не умею готовить, и у меня мужчины голодные?
А если нет своего мужика(не мой случай), то есть другие мужчины, соседи, друзья, из ЖЭКа,которые без проблем починят, ввернут, и все такое.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Я умею. И много еще чего. Только не делаю. Потому что для этого мужчина в хозяйстве есть. А в гостях у девочки могу всё сделать из вышеперечисленного, пока мужчин нет. И шампанское открыть.
Вино ac40_rt_94.gifПомню.
Изящной ладошкой, хоп и пробка в штопоре.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Добрый день. С удивлением обнаружила у себя такую вещь, оказывается очень сложно признать в себе, что ты не справляешься, и тебе нужна помощь, и показать это другим людям, а тем более попросить помощи. Страх признать себя некомпетентной, сожаление о том, что в твои то годы должна знать и страх отсутствия поддержки вместе с огромной ответственностью. Боитесь ли вы признать себя слабым для себя и для других? Боитесь ли просить помощи?
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B4%....%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B0
Почитайте о синдроме самозванца.
Важная и обширная тема. Прорабатывать все это нужно. Самой или с психологом. Хорошо, что увидели и обратили на это внимание.
Владимир, Россия, Москва, 44 года
Владимир, Москва, 44 года.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Добрый день. С удивлением обнаружила у себя такую вещь, оказывается очень сложно признать в себе, что ты не справляешься, и тебе нужна помощь, и показать это другим людям, а тем более попросить помощи. Страх признать себя некомпетентной, сожаление о том, что в твои то годы должна знать и страх отсутствия поддержки вместе с огромной ответственностью. Боитесь ли вы признать себя слабым для себя и для других? Боитесь ли просить помощи?
Помню, в подростковом возрасте был пунктик не говорить "Я не знаю", т.к. не знание чего-либо казалось мне проявлением глупости. Со временем это прошло, а потом и вовсе появился интерес к вопросам, ответы на которые я не знал. Является ли незнание чего-либо проявлением слабости ? В определённой степени да. Но здесь важен не сам факт незнания, сколько нежелание узнать, нежелание развиваться, отсутствие элементарной любознательности. Если человек понимает и принимает это в себе, что не идеален, что не может знать всего, что не может угодить всем, то он не слаб.

Но мужчинам в этом вопросе, как мне кажется, немного сложнее, чем женщинам. Потому что мужчина в нашем обществе ассоциируется с опорой, с монолитной стеной, которая всегда защитит. Мужчина должен уметь решать проблемы и всё знать. По этой причине мужчине сложнее признать себя слабым в обществе, которое хочет видеть его сильным. Ему сложнее просить помощи, если он чего-то не знает или не умеет.

Но, в целом, если в человеке достаточно развита самокритика, чувство самоиронии и просто здравый смысл, то признание своей слабости и необходимость в помощи для него не является большой проблемой. Нужно стараться жить гармонично с окружающим миром, и при необходимости уметь попросить помощи, а не стремиться к недостижимому идеалу самодостаточности, независимости и отстранённости от мира, в котором мы живём.

P.S. Если человек боится признать себя слабым, и это мешает ему развиваться, как личности, тогда это серьёзный комплекс, который может проявиться как в отношениях, так и профессионально.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Помню, в подростковом возрасте был пунктик не говорить "Я не знаю", т.к. не знание чего-либо казалось мне проявлением глупости. Со временем это прошло, а потом и вовсе появился интерес к вопросам, ответы на которые я не знал. Является ли незнание чего-либо проявлением слабости ? В определённой степени да. Но здесь важен не сам факт незнания, сколько нежелание узнать, нежелание развиваться, отсутствие элементарной любознательности. Если человек понимает и принимает это в себе, что не ид
horror_rt_40.png Владимир... сколько времени вы это писали?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Не попробуешь, не узнаешь.)) Какие твои годы?!
Это у мужчин какие годы до 60, а у женщин после 30 уже увядание начинается biggrin_rt_40.png silence_rt_40.gif
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Я где-то сказала, что я не умею готовить, и у меня мужчины голодные? А если нет своего мужика(не мой случай), то есть другие мужчины, соседи, друзья, из ЖЭКа,которые без проблем починят, ввернут, и все такое.
Я вообще то писал про гипотетическую ситуацию)) А не о частном конкретном случае.
Интересно) А можно из ЖЭКа кого - нибудь пригласить борщ сварить?))
А как к такому предложению отнесутся соседки? Подруги?))
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
А я вот тоже много чего не умею. Скорее даже боюсь сделать не так. Но в этом году собираюсь таки начать учиться и делать сама. Сколько уже ждать можно рукастого мужчину biggrin_rt_40.png

Короче, смирилась с ситуацией
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Москва (автор поста) 25.01.2022 12:07
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
В теме "Страх признания слабой" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр