загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Евгений, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 33 года
Евгений, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 33 года.
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Интересно мужчин послушать тоже) у них, явно, другой угол зрения
В истории конечно есть пробелы, от которых сложно взять и сказать точно что и как, а если по пунктам разобрать, то как то так...

Были бы у меня дети и они мутузили вообще кого то, я бы явно начал бы долгую и насыщенную беседу о том, что такое хорошо и что такое плохо. На слова отвечаем словами, на кулаки пробуем словами, если не вышло, то кулаками. А тут еще возможно будущий родной человек, для меня такое поведение детей за пределами моего понимания.

Матушка женщины - тоже странное решение по моему, по крайней мере в моём понимании. Создаёшь семью с мужчиной, где нет места сыну, он должен жить с бабушкой... сразу такой громкий вопрос - чегооо???
Я бы и будь на месте этого мужчины такое решение не поддержал. В моём понимание отношения должны делать людей счастливее, а не разлучать из-за меня мать и сына друг с другом.

Не полюбил её - тут ладно, у каждого любовь своя и ценности свои, для меня странно конечно, но тут уж человек видимо такой.

На счёт пьёт, я в праздники или если есть повод тоже пью, не вижу ничего плохого в том что человек может выпить, если конечно умеет пить и знает свою меру в этом деле.

Вот бить девушек и детей это вообще отдельная тема и мне такое не понять никогда и хоть я стараюсь не делать выводы о людях до тех пор, пока не проживу их жизнь и не прочувствую всю боль сам, но тут даже не хочется слушать никакие отмазки, это низко и не приятно. Сам через такое проходил будучи ребёнком и видел ситуации и похуже с матерью.

Сын всё правильно сделал.

Ну а то что муж и жена решили сойтись, видимо она его сильно любит, я конечно считаю, что одного такого случая достаточно чтобы не возвращаться, но любовь штука такая, сам видел как прощабт, дают шанс, и практически всегда это делается зря.

Вот в принципе мнение по всем пунктам) Может с кем-то в зглядах на ситуацию не сойдусь)

Ааа ну и бить посуду это плохо, потом заманаешься осколки везде собирать, а не дай бог ногой наступит кто, не не не, так точно делать не надо) а не дай бог коллекционная, потои еще замену не найти, новый набор покупай, а если всё было комплектом из разных тарелок чашек, так это еще в копеечку выйдет, а старый потом куда то деть надо) Я активно против того чтобы бить посуду)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Эту историю я прочла в соцсети. История старая и деревенская. Была семья: муж, жена, пятеро детей. Жена умирает от рака, дети мал мала меньше. Муж очень любил жену, он страдает и не справляется с хозяйством, домом, детьми и работой, запускает детишек. Стали всей деревней искать ему женщину, нашли в соседнем селе. Не красавица, вдова, один сын. Познакомились, она к ним приехала с сыном. Пока разговаривали, глядь- его малые мутузят "чужака" ( её сына), растащили... уехали они домой. Пого
ohmy_rt_40.gif
sarcastic_rt_50.gif
Чо обсуждать то?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Вот эта часть истории - мороз по коже... Как так возможно? Из жизни история. У сына друг, ему 13. Живет с мамой и братом (11лет). Мама говорит ему, было денег всего на 2 путевки. Мы с младшим уезжаем на 10 дней, а ты и так будешь рад без нас с друзьями. Оставляет ему 300 р. В холодильнике банка огурцов и яйца. Я уточнила потом, мама ему каждый день скидывает по 300 р, чтобы не тратил сразу все. Но!!! Как так можно? Уговорили его приходить к нам хотя бы на ужин каждый день. Стеснялся
А он хотел сам то с ними ехать?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Интересно мужчин послушать тоже) у них, явно, другой угол зрения
Дак вот вроде всё понятно. Все напишут- дура!
Но, чеж ее так прельстило? Зачем ей это? Надела на себя ермо, осознанно надела. Зачем эти жертвы с ее стороны?
Может мазохистка? Побои нравились? Может захотела пройти таким способом изпытания земные для души и тела?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Кароче, мало вводных.
Я рос с бабушкой, которая ворожила. На картях на бобах. Цельными днями народ приходил. Сидели очередь ожидаючи. И бабушка моя применяла Эзопов язык частенько. Люди придут со своей проблемой а она пока карты раскидывает им историю из жизни повествует. Те выслушают и перед ними путь открывается. Доходит до них сразу.
Татьяна, Россия, Назарово, 40 лет
Татьяна, Назарово, 40 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Вот эта часть истории - мороз по коже... Как так возможно? Из жизни история. У сына друг, ему 13. Живет с мамой и братом (11лет). Мама говорит ему, было денег всего на 2 путевки. Мы с младшим уезжаем на 10 дней, а ты и так будешь рад без нас с друзьями. Оставляет ему 300 р. В холодильнике банка огурцов и яйца. Я уточнила потом, мама ему каждый день скидывает по 300 р, чтобы не тратил сразу все. Но!!! Как так можно? Уговорили его приходить к нам хотя бы на ужин каждый день. Стеснялся
К сожалению я не мать, но в такой ситуации не поехала бы вообще...
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Назарово (автор поста) 01.08.2022 06:23
Татьяна, Россия, Назарово, 40 лет
Татьяна, Назарово, 40 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Вот эта часть истории - мороз по коже... Как так возможно? Из жизни история. У сына друг, ему 13. Живет с мамой и братом (11лет). Мама говорит ему, было денег всего на 2 путевки. Мы с младшим уезжаем на 10 дней, а ты и так будешь рад без нас с друзьями. Оставляет ему 300 р. В холодильнике банка огурцов и яйца. Я уточнила потом, мама ему каждый день скидывает по 300 р, чтобы не тратил сразу все. Но!!! Как так можно? Уговорили его приходить к нам хотя бы на ужин каждый день. Стеснялся
Как определить кого из сыновей брать, еого нет... жребий кидать? Или едет тот, которого мама больше любит...
Татьяна, Россия, Назарово, 40 лет
Татьяна, Назарово, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Она его любила, а он её нет, но потом, когда сын увез, он понял, что "типа любит", , а может, просто жрать захотелось
Оля, какая любовь ,я тебя умоляю ... Или ты тоже считаешь,что бьет значит любит?,?
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А он хотел сам то с ними ехать?
Конечно
Очень обиделся
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Я наивна, но не до такой степени
А до какой степени? hm_rt_40.png
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Аналогично к мужчинам. Если не заботится о родных - он по сути своей человек ненадёжный.
Что значит заботиться? Алименты платит - это уже заботится. 90 процентов женщин прямо или косвенно препятствуют общению детей с родным отцом. Тут не совсем проблема в мужчине, если он мало видется со своими детьми.
Я это точно знаю, был по обе стороны баррикад.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Назарово писала:
Как определить кого из сыновей брать, еого нет... жребий кидать? Или едет тот, которого мама больше любит...
Я бы не поехала. А деньги потратила на двоих. Сходила бы с ними в акварарк, например
А оставить 13 летнего на 10 дней совсем одного, это как? Ни бабушек ни дедушек. Дичь какая то
Сообщение отредактировала Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва (автор поста) 01.08.2022 07:14
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Что значит заботиться? Алименты платит - это уже заботится. 90 процентов женщин прямо или косвенно препятствуют общению детей с родным отцом. Тут не совсем проблема в мужчине, если он мало видется со своими детьми. Я это точно знаю, был по обе стороны баррикад.
А вот скажи, ты никаким образом не будешь стараться контролировать (давай так назовем) процесс общения бывшей с детьми при любых её действиях?
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Ну мне это кажется странным... Я сына для себя родила и не 5, ни 10 чужих детей мне взамен него не нужны. И своего никому не навязываю, прекрасно понимаю, что чужой ребенок никому не нужен. А уж менять сына на штаны тем паче не собираюсь.
Неправильная позиция nono_rt_50.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Вот эта часть истории - мороз по коже... Как так возможно? Из жизни история. У сына друг, ему 13. Живет с мамой и братом (11лет). Мама говорит ему, было денег всего на 2 путевки. Мы с младшим уезжаем на 10 дней, а ты и так будешь рад без нас с друзьями. Оставляет ему 300 р. В холодильнике банка огурцов и яйца. Я уточнила потом, мама ему каждый день скидывает по 300 р, чтобы не тратил сразу все. Но!!! Как так можно? Уговорили его приходить к нам хотя бы на ужин каждый день. Стеснялся
дура какая то неадекватная.
нет денег - нефиг по морям самой кататься. пацанов в лагерь, а сама - работать.
или более бюджетный вариант отдыха, но все вместе.
так как она сделала, смог бы понять взрослый человек и то не каждый. а у пацана может развиться травма психологическая. что он не в семье. потом аукнется.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
дура какая то неадекватная. нет денег - нефиг по морям самой кататься. пацанов в лагерь, а сама - работать. или более бюджетный вариант отдыха, но все вместе. так как она сделала, смог бы понять взрослый человек и то не каждый. а у пацана может развиться травма психологическая. что он не в семье. потом аукнется.
Она его приучает быть самостоятельным, не дура, а молодец!)
Сын взрослый, пусть сам учится готовить и не зависеть от мамы
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Она его приучает быть самостоятельным, не дура, а молодец!) Сын взрослый, пусть сам учится готовить и не зависеть от мамы
В обратку он ей такое же пришлёт, что взрослая и нефиг зависеть от меня
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Победитель, Дома писал:
А вот скажи, ты никаким образом не будешь стараться контролировать (давай так назовем) процесс общения бывшей с детьми при любых её действиях?
Мои родители уехали заграницу деньги зарабатывать и оставили меня и сестру на попечении бабушки-соседки, которую мы не любили, я писала письма, где докладывала обстановку почти каждый день строчила, говорила сестре все, я не могу больше это терпеть, я выкину сейчас эту бабку из нашей квартиры, но сестра меня успокаивала, надо потерпеть, мы не можем жить одни, родителям так спокойнее, и я терпела...
А когда приезжали наши родственники бабушки, тетя - это был праздник, она уходила от нас...Родителей не было долго - папы три года, мамы год, я училась тогда в 6 классе, значит мне было 13 лет, а сестра заканчивала школу, в 10...
Никто не умер бы, если бы мы остались с ней вдвоем, то было бы лучше
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Она его приучает быть самостоятельным, не дура, а молодец!) Сын взрослый, пусть сам учится готовить и не зависеть от мамы
это когда на работу уходит на сутки, тогда да. соглашусь.
а отдыхать без него уехать это не учёба.
семья она и семья потому что все вместе везде должны быть.
если ты этого не понимаешь, то у тебя дела ещё хуже.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
то у тебя дела ещё хуже
А ты оптимист))))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр