загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Ден, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Ден, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Интересно, а чем бы шестой помешал? Объел бы?
Ну это ее решение,не знаю dntknw_rt_60.gif Когда больше три и более,уже неважно))
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Ден, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ну это ее решение,не знаю Когда больше три и более,уже неважно))
Тем более свой, которого вынашивала и родила...
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Интересно, а чем бы шестой помешал? Объел бы?
Возможно, он сам категорически не захотел жить с ними dntknw_rt_60.gif
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Возможно, он сам категорически не захотел жить с ними
Зная своего сына, я в это не верю. Чтобы ребенок не хотел жить с мамой, нужно быть очень плохой мамой.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Победитель, Дома писал:
А вот скажи, ты никаким образом не будешь стараться контролировать (давай так назовем) процесс общения бывшей с детьми при любых её действиях?
У меня бывшая алкоголик. Я обязан всё контролировать. Была бы нормальным человеком, я бы знал, что дети с мамой и не контролировал бы хоть на море заграницу пусть везёт. А своей БЖ я, не могу доверить детей ни куда вести. Да же к её родителям не доверяю. Очень они далеко живут, она уйдёт там на радостях в запой, а мне ехать и детей забирать. Нафиг нужно. Пусть, есле может и хочет, занимается ими у себя дома. Туда я из Москвы могу за час добраться, с дачи за 20 мин. Всё под контролем.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
У меня бывшая алкоголик. Я обязан всё контролировать.
А у многих есть причины. Просто они разные.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Победитель, Дома писал:
А у многих есть причины. Просто они разные.
Ну у кого то причины конечно есть, а у кого нет причин, у того поводы.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну у кого то причины конечно есть, а у кого нет причин, у того поводы.
У меня один вот есть - прям социально положительный, хрен докопаешься. Так вот он ребенку своему (около 5-ти лет) за 4 месяца на встречах представил уже трех телок своих не как "это телка Катя", а как "мама". Имеет право rtfm_rt_52.gif А почему он так сделал? А все просто - его бывшая от этого бесится. А ребенок ... Ну а чо ему будет то?
Суки и дебилы тоже имеют права, ога.
Юлия, Россия, Москва, 38 лет
Юлия, Москва, 38 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Эту историю я прочла в соцсети. История старая и деревенская. Была семья: муж, жена, пятеро детей. Жена умирает от рака, дети мал мала меньше. Муж очень любил жену, он страдает и не справляется с хозяйством, домом, детьми и работой, запускает детишек. Стали всей деревней искать ему женщину, нашли в соседнем селе. Не красавица, вдова, один сын. Познакомились, она к ним приехала с сыном. Пока разговаривали, глядь- его малые мутузят "чужака" ( её сына), растащили... уехали они домой. Пого
Я не поняла, а почему нельзя было растить детей вместе? Какая-то странная логика у женщины , бросить родного сына на бабушку.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Эту историю я прочла в соцсети. История старая и деревенская. Была семья: муж, жена, пятеро детей. Жена умирает от рака, дети мал мала меньше. Муж очень любил жену, он страдает и не справляется с хозяйством, домом, детьми и работой, запускает детишек. Стали всей деревней искать ему женщину, нашли в соседнем селе. Не красавица, вдова, один сын. Познакомились, она к ним приехала с сыном. Пока разговаривали, глядь- его малые мутузят "чужака" ( её сына), растащили... уехали они домой. Пого
А бабушек с двух сторон что-ли не было? Странно. Помогли бы. Обычно родственников с обеих сторон достаточно.
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Я не поняла, а почему нельзя было растить детей вместе? Какая-то странная логика у женщины , бросить родного сына на бабушку.
О том и речь...
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А бабушек с двух сторон что-ли не было? Странно. Помогли бы. Обычно родственников с обеих сторон достаточно.
Ну не у всех, бывает так, что вообще никого. А бедных родственники вообще не очень любят) бабушка вот была одна, её мама.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Зная своего сына, я в это не верю. Чтобы ребенок не хотел жить с мамой, нужно быть очень плохой мамой.
Смотря сколько лет ребёнку, нередко сбегают из "новых семей" как только возникает возможность (напр, учиться в другой город), даже когда мама всё делает, чтобы дети подружились и "всем было хорошо".

Но ещё раз повторюсь, вы с колокольни сегоднящнего времени и сегодняшних норм пытаетесь судить людей, живших в другое время. Я знаю многих, кого воспитывали бабушки-дедушки годами, пока родители работали в местах, где детям опасно или неудобно - и тогда это не осуждалось, ведь не с чужими оставили (скорее осудили бы родителей, отказавшихся выполнять свой долг из-за желания быть с ребёнком).
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Смотря сколько лет ребёнку, нередко сбегают из "новых семей" как только возникает возможность (напр, учиться в другой город), даже когда мама всё делает, чтобы дети подружились и "всем было хорошо". Но ещё раз повторюсь, вы с колокольни сегоднящнего времени и сегодняшних норм пытаетесь судить людей, живших в другое время. Я знаю многих, кого воспитывали бабушки-дедушки годами, пока родители работали в местах, где детям опасно или неудобно - и тогда это не осуждалось, ведь
Ну она-то не на Чернобыль поехала😉
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Ну она-то не на Чернобыль поехала😉
Так она и ребёнка постоянно навещала, а не раз в год-два.
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Так она и ребёнка постоянно навещала, а не раз в год-два.
А зачем навещать, если ребенку нужна мама каждый день... Ну не знаю, сын без меня не может, а я без него. Я не осуждаю, но не понимаю, хотя с позиции ребенка, Все-таки осуждаю.
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Так она и ребёнка постоянно навещала, а не раз в год-два.
Я знаю, что детям плохо без мамы, их и ровесники в школе долбут:" Тебя мама бросила", а в селе это особая власть там взрослые дома, не стесняясь перемывают кости всем при своих детях. Бабушка- это не мама, какой бы хорошей она не была.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Смотря сколько лет ребёнку, нередко сбегают из "новых семей" как только возникает возможность (напр, учиться в другой город), даже когда мама всё делает, чтобы дети подружились и "всем было хорошо". Но ещё раз повторюсь, вы с колокольни сегоднящнего времени и сегодняшних норм пытаетесь судить людей, живших в другое время. Я знаю многих, кого воспитывали бабушки-дедушки годами, пока родители работали в местах, где детям опасно или неудобно - и тогда это не осуждалось, ведь
Даже когда я была маленькая, это было нормально. Многих в деревню к бабушке привозили. И я так жила несколько лет, родители в отпуск приезжали. Ну не садовская я была, болела всё время. Поэтому так решили, чтобы и меня не мучить, и родителям не мучиться. Пока не окрепла, жила с бабушкой и дедушкой в деревне до 5 лет. Самое счастливое время girl-angel_rt_62.gif про родителей и не вспоминала))
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Я знаю, что детям плохо без мамы, их и ровесники в школе долбут:" Тебя мама бросила", а в селе это особая власть там взрослые дома, не стесняясь перемывают кости всем при своих детях. Бабушка- это не мама, какой бы хорошей она не была.
Долбят, если это не принято в этой местности. Если половина родителей на заработах и т.п., то это воспринимается как должное dntknw_rt_60.gif
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Даже когда я была маленькая, это было нормально. Многих в деревню к бабушке привозили. И я так жила несколько лет, родители в отпуск приезжали. Ну не садовская я была, болела всё время. Поэтому так решили, чтобы и меня не мучить, и родителям не мучиться. Пока не окрепла, жила с бабушкой и дедушкой в деревне до 5 лет. Самое счастливое время про родителей и не вспоминала))
Обстоятельства разные бывают, в этом я согласна... Но это не тот случай, не правда ли?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр