загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Хотьково писал:
Сомнительное удовольствие, однако. Я ещё варианта три накидал в уме, в одном женщина вообще, аки ангело, но писать уже лень. Просто грустно, что некоторые читаткли уже мысленно проклинают, кто женщину, кто мужчину., А кто и их обоих вместе с бабушкой.
Не проклинают. В этой истории каждый (и мужчина и женщина) расплатился огромным отрезком своей жизни за свой неразумный выбор, получив "результаты".
Он - жил с НЕЛЮБИМОЙ женщиной в обмен на бытовые "плюшки" и воспитание его детей; она - жила с мужчиной, который ею пользовался, в обмен на статус мужней жены.
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Не отражает реальные проблемы текущих условий
Простите, каких текущих условий? Каких проблем не отражает? Я-девушка простая и тоже деревенская... Как говорил мой любимый герой Винни-Пух:" Длинные слова меня только расстраивают"))
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Давным давно два года назад я вернулась на форум, создав эту тему. Для любителей историй даю ссылку
https://gdepapa.ru/forum/live/man_and_woman/topic30835/
Новенькие не читали ещё такую историю
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
А вас бабушка воспитывала?
Бабулька меня учила крупу перебирать и плюшки печь. И вообще, меня как то всё больше учили чему то, а не воспитывали.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Бабулька меня учила крупу перебирать и плюшки печь. И вообще, меня как то всё больше учили чему то, а не воспитывали.
А в чем разница?
Обучение - это не воспитание?
Сергей, Россия, Хотьково, 60 лет
Сергей, Хотьково, 60 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
А можно не накидывать того, чего не было, я вот от себя ни буквы не накинула. Чистый пересказ.
Ну, да. Если не считать, что между каждым
сухим предложением проходит с десяток лет жизни.

Вот вам чистый пересказ Буратино.:

Папа Карло вырезал из полена мальчика с длинным носом и назвал его Буратино. Буратино пошел в школу. Во внеурочное время он познакомился с Артемоном и Пьеро. Вместе они отжали кукольный бизнес у Карабаса-Барабаса и организовали свой театр. Ни один сверчок при этом не пострадал.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Еще одна реальная история - мне рассказывал житель Таджикистана, его мама второй раз вышла замуж, потому как стыдно там быть одной, второй муж как правило вдовец, старше намного, вот и тут так получилось - вдовец 6 детей, у нее своих трое, двойняшки девочка и мальчик 4 года и еще девочка 1,5 годика.. Новый муж не принял ее детей, сказал этих надо подеять (его), она отвезла своих детей своим родителям - бабушке и дедушке, они их воспитали замечательно, дедушка был небедный, баловал и любил их очень, а опыт в воспитании был хороший - у них было 9 детей, внуки эти от старшей дочери, вообщем почти хеппи-энд, но мне рассказывал эту историю сын, он очен любит всех их и бабушку и дедушку, и маму... Он никогда ее не осуждал, что бросила его с сестренками, он все время не понимал отца, который их бросил и завел себе другую семью..
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Сергей, Россия, Хотьково писал:
Ну, да. Если не считать, что между каждым сухим предложением проходит с десяток лет жизни. Вот вам чистый пересказ Буратино.: Папа Карло вырезал из полена мальчика с длинным носом и назвал его Буратино. Буратино пошел в школу. Во внеурочное время он познакомился с Артемоном и Пьеро. Вместе они отжали кукольный бизнес у Карабаса-Барабаса и организовали свой театр. Ни один сверчок при этом не пострадал.
Я не хотела писать простыню. Да и в оригинале было вот так, зачем сочинять разное непотребство? Воровал, изменяла... Бред. А то, что без личных эмоций написала, так зачем Вам мои эмоции? У каждого они свои.
Сергей, Россия, Хотьково, 60 лет
Сергей, Хотьково, 60 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не проклинают. В этой истории каждый (и мужчина и женщина) расплатился огромным отрезком своей жизни за свой неразумный выбор, получив "результаты". Он - жил с НЕЛЮБИМОЙ женщиной в обмен на бытовые "плюшки" и воспитание его детей; она - жила с мужчиной, который ею пользовался, в обмен на статус мужней жены.
Зато мы расплачиваемся годами жизни на форуме, и это и есть разумный выбор, но с нулевым результатом.
В деревне нет особого выбора жизни. Вариации такой жизни сплошь и рядом. Да не покажется Вам странным, но вся эта фигня, описанная в топике и есть, собственно, жизнь подавляющего числа нашего населения.
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Сергей, Россия, Хотьково писал:
Зато мы расплачиваемся годами жизни на форуме, и это и есть разумный выбор, но с нулевым результатом. В деревне нет особого выбора жизни. Вариации такой жизни сплошь и рядом. Да не покажется Вам странным, но вся эта фигня, описанная в топике и есть, собственно, жизнь подавляющего числа нашего населения.
Ну мне это кажется странным... Я сына для себя родила и не 5, ни 10 чужих детей мне взамен него не нужны. И своего никому не навязываю, прекрасно понимаю, что чужой ребенок никому не нужен. А уж менять сына на штаны тем паче не собираюсь.
Сергей, Россия, Хотьково, 60 лет
Сергей, Хотьково, 60 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Я не хотела писать простыню. Да и в оригинале было вот так, зачем сочинять разное непотребство? Воровал, изменяла... Бред. А то, что без личных эмоций написала, так зачем Вам мои эмоции? У каждого они свои.
Тогда ладно. Так тому и бвть Подытожилм. Херовая у них была жизнь. Я бы не хотел, прожить жизнь так, чтобы ее потом где-то описали, даже короче чем в топике: Родился, пожил, своевременно умер.
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Еще одна реальная история - мне рассказывал житель Таджикистана, его мама второй раз вышла замуж, потому как стыдно там быть одной, второй муж как правило вдовец, старше намного, вот и тут так получилось - вдовец 6 детей, у нее своих трое, двойняшки девочка и мальчик 4 года и еще девочка 1,5 годика.. Новый муж не принял ее детей, сказал этих надо подеять (его), она отвезла своих детей своим родителям - бабушке и дедушке, они их воспитали замечательно, дедушка был небедный, баловал и любил их оче
Двойные стандарты, маму не упрекал, а отца-да. Странно.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Хотьково писал:
Зато мы расплачиваемся годами жизни на форуме, и это и есть разумный выбор, но с нулевым результатом. В деревне нет особого выбора жизни. Вариации такой жизни сплошь и рядом. Да не покажется Вам странным, но вся эта фигня, описанная в топике и есть, собственно, жизнь подавляющего числа нашего населения.
Долю истины вижу в Вашем тексте. Не спорю.
По мне - лучше годами на форуме, чем быть нелюбимой женой.
Про то, что это жизнь "подавляющего" числа населения - не соглашусь. Да, жизнь она не состоит лишь из праздников, офиса, метро, отпуска и торговых центров - я это прекрасно знаю. Есть ещё и вода из колодцев на соседней улице, и туалет в дальнем углу огорода, и огороды по 20 соток с грядками, а не газонной травой, и коровы/свиньи/птицы, и печь, которую топить нужно дровами...и другие радости.
В любом случае, выбор был у неё. Нет же ж... Взамуж надо...
Да пожалуйста. Получите- распишитесь.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
А в чем разница? Обучение - это не воспитание?
Разница есть, хотя обучение, безусловно воспитывает.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Двойные стандарты, маму не упрекал, а отца-да. Странно.
Маму можно понять, у нее была семья и у отца она была, но он их бросил по своему желанию, а мама по желанию мужа, для них это важно - мнение мужа
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Маму можно понять, у нее была семья и у отца она была, но он их бросил по своему желанию, а мама по желанию мужа, для них это важно - мнение мужа
Дык, отец тоже чей-то муж)) не знаю, там приколы национальные уже, нам не понять.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Еще одна реальная история - мне рассказывал житель Таджикистана, его мама второй раз вышла замуж, потому как стыдно там быть одной, второй муж как правило вдовец, старше намного, вот и тут так получилось - вдовец 6 детей, у нее своих трое, двойняшки девочка и мальчик 4 года и еще девочка 1,5 годика.. Новый муж не принял ее детей, сказал этих надо подеять (его), она отвезла своих детей своим родителям - бабушке и дедушке, они их воспитали замечательно, дедушка был небедный, баловал и любил их оче
Кошмар ..детей 4 летних и грудничка оставить...
Ну в Азии свои законы, наверно там именно так и нужно жить женщине, только в семье.
Кстати читала, что если женщина овдовела или муж решил с ней развестись, то дети от первого мужа остаться в семье мужа.
То есть растят или свекровь со свекром или муж с новой женой. Потому что у них сильны понятия родство, кровь. Женщина как инкубатор для выращивания детей.
В новую семью идёт одна и подчиняется воле нового мужа и его родных, если хочет быть замужем.
Это другая культура, нам их не понять
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Ой-ей-ей... Нееее, это не та история, там дело, как минимум доперестроечное, какие там телефоны и прочая дребедень?
Так если доперестроечная, это совсем другие приоритеты и отношение к детям.
Многие родители оставляли детей на бабушек-дедушек, считалось, главное - в знакомой обстановке, сыт-одет и любим - что ещё надо? У меня несколько одноклассников с бабушками жили, потому что родители в горячей точке, коллега рассказывала, как родители-хирурги в составе миссии полмира объездили, а она жила у бабушки.
По-другому относились к этому dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 01.08.2022 00:29
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Вот эта часть истории - мороз по коже... Как так возможно? Из жизни история. У сына друг, ему 13. Живет с мамой и братом (11лет). Мама говорит ему, было денег всего на 2 путевки. Мы с младшим уезжаем на 10 дней, а ты и так будешь рад без нас с друзьями. Оставляет ему 300 р. В холодильнике банка огурцов и яйца. Я уточнила потом, мама ему каждый день скидывает по 300 р, чтобы не тратил сразу все. Но!!! Как так можно? Уговорили его приходить к нам хотя бы на ужин каждый день. Стеснялся
Жесть
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Эту историю я прочла в соцсети. История старая и деревенская. Была семья: муж, жена, пятеро детей. Жена умирает от рака, дети мал мала меньше. Муж очень любил жену, он страдает и не справляется с хозяйством, домом, детьми и работой, запускает детишек. Стали всей деревней искать ему женщину, нашли в соседнем селе. Не красавица, вдова, один сын. Познакомились, она к ним приехала с сыном. Пока разговаривали, глядь- его малые мутузят "чужака" ( её сына), растащили... уехали они домой. Пого
Такое себе.
Ж - мазохистка.
Ничем хорошим окончиться "это" не могло.

Был в 90-х фильм про своего и приемного сына, в конце матери надо было сделать выбор в пользу жизни 1 из них.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр