загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Про верность

В Абхазии пес два года ждет своего хозяина из Москвы.

Сколько раз себя оправдывала теория шести рукопожатий, но в следующей истории она никак не сработает, несмотря на десятки тысяч сообщений в соцсетях на протяжении почти двух лет. Но я хочу верить, что хозяин обязательно найдется, откликнется. Иначе, зачем Б-г вкладывает такую любовь в собачьи сердца, такую отчаянную надежду в их души, и награждает (или наказывает ТАКОЙ верностью)?!

Немецкую овчарку по кличке Бакс (или Барс) с собой на отдых в Гагры в конце июля 2014 года привез мужчина из Москвы (имя его никто не знает). Когда у него пропали документы, он попросил присмотреть за псом сдававшую ему квартиру женщину. Вместо этого она отдала породистую и титулованную собаку брату, а хозяину Бакса-Барса соврала, что пес убежал. Поиски ни к чему не привели, и мужчина вынужден был вернуться в Москву один.

Новые хозяева пытались сделать из Бакса-Барса охранника, но от скудного питания и тоски он только все больше худел и все меньше проявлял активности. Несостоявшегося сторожа бессердечные уроды выставили на улицу.

Первым делом пес бросился на пляж, где много времени проводил со своим хозяином. Он вскакивал при виде каждого нового мужчины на побережье, и каждый раз он разочарованно опускался на песок.

Вскоре история о несчастной овчарке разлетелась по всей Абхазии. Наталья из Сухума решила лично поучаствовать в судьбе собаки и приехала в Гагры. Бакса-Барса она застала на том же пляже. Пес заглянул девушке в глаза и увидела там что-то такое, что заставило его поверить ей и пойти с ней.

Так пес поселился у Натальи. Он подружился со всеми членами ее семьи, у него появился отменный аппетит, но тоска из его глаз никуда не пропала, он все так же напряженно вглядывается каждый раз, когда видит вдали мужскую фигуру...

Наталья верит, что хозяин Бакса-Барса не забыл о нем, а просто никак ему на глаза не попадутся сообщения о поисках. На днях девушка снова опубликовала пост о потерявшейся собаке. И те, кто понимает, что любой перепост может помочь, распространяют этот крик о помощи - чтобы на этот раз информация точно, не прошла мимо хозяина преданной овчарки.

Приметы Бакса-Барса: возраст примерно 5-7 лет,
есть не читаемое клеймо (или это шрам),
порвана правая ноздря,
от носа к губе идет глубокая борозда.

Я почти точно знаю, кто сделает перепост . Поэтому не прошу о максимальном перепосте: люди гораздо охотнее цитируют нескончаемые рецепты селедки () и жизнерадостные натЮрморты. Мимо таких постов, как правило, стараются пройти быстрее (нельзя же расстраиваться из-за какого-то пса или кота).
Я вот перепощу..
Бывали в вашей жизни похожие душещипательные истории?
Сейчас мне кажется у людей все стало проще, верность сейчас большая редкость, к сожалению
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Вы путаете преданность с верностью.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Вы путаете преданность с верностью.
Пойду википендить...
Не чувствую разницы(((
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 

Источник:
https://vk.com/wall50601312_1458
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Про верность В Абхазии пес два года ждет своего хозяина из Москвы. Сколько раз себя оправдывала теория шести рукопожатий, но в следующей истории она никак не сработает, несмотря на десятки тысяч сообщений в соцсетях на протяжении почти двух лет. Но я хочу верить, что хозяин обязательно найдется, откликнется. Иначе, зачем Б-г вкладывает такую любовь в собачьи сердца, такую отчаянную надежду в их души, и награждает (или наказывает ТАКОЙ верностью)?! Немецкую овчарку по кличке Бакс (
Сразу слезы... Собаки такие любящие, что конечно он будет надеяться на встречу с хозяином всю жизнь.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Сразу слезы... Собаки такие любящие, что конечно он будет надеяться на встречу с хозяином всю жизнь.
Как Белый Бим? И японский фильм забыла как назывался...
Вы не переживайте только, перепостите в контакте, если можно
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Как Белый Бим? И японский фильм забыла как назывался... Вы не переживайте только, перепостите в контакте, если можно
Хатико.
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Как Белый Бим? И японский фильм забыла как назывался... Вы не переживайте только, перепостите в контакте, если можно
Хатико
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Про верность В Абхазии пес два года ждет своего хозяина из Москвы. Сколько раз себя оправдывала теория шести рукопожатий, но в следующей истории она никак не сработает, несмотря на десятки тысяч сообщений в соцсетях на протяжении почти двух лет. Но я хочу верить, что хозяин обязательно найдется, откликнется. Иначе, зачем Б-г вкладывает такую любовь в собачьи сердца, такую отчаянную надежду в их души, и награждает (или наказывает ТАКОЙ верностью)?! Немецкую овчарку по кличке Бакс (
А откуда подробности истории, если от хозяина «ни слуху, ни духу»? Сама дама рассказала как она пса брату отдала или брат её?
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Как Белый Бим? И японский фильм забыла как назывался... Вы не переживайте только, перепостите в контакте, если можно
Татьяна, если бы Вы знали сколько таких же собак на грани усыпления например, потому что им дали несколько дней, чтоб найти хозяина. Собаки это такая боль. Наше государство могло бы больше сделать. Местные губернаторы могут хотя бы строить приюты. Но они кладут себе в карман. Есть люди, которые не боятся высшего суда.
По вине людей собаки умирают от холода, от пуль, от издевательств живодеров. От разного.
Даже дети в таком государстве бывают к сожалению садистами(. Невыносимо это всё. Здесь пес у девушки хотя бы живет. Она справится с поиском. Честно говоря хозяин должен был оставить контакты на случай, если собака найдется. Почему он это не сделал?Странно это всё. Я бы землю рыла.
У меня пропадала собака, я ночами не спала, молилась, чтобы нашлась. Её не было 2 дня всего. За это время она успела сломать лапу и отбить заднюю часть, не ходила.
Был мороз лютый и снега много навалило тогда, и если бы не нашли ее на второй день, то думаю вообще бы не нашли. На таком морозе ...
Мне было плевать на работу, на усталость, на все.
Я должна была во что бы то ни стало ее найти.
Я ее искала ночью на джипах, со мной были люди.
Я и ночью и утром. Все мое время я занималась поисками. Поставила весь Кисловодск и соседние города на уши. Мне писали ото всюду! Слали фото. Я ездила на такси по городу по всему,прочесывала его! Ездила,когда говорили нашлась,но там были не мои собаки...Я ходила , опрашивала людей , показывала им фото, брала телефоны, звонила. Они мне.
Я землю грызла. На вторые сутки мне позвонили и сказали, что моя Добряна нашлась. Я была на работе, где очень строго все . Но я подумала, что собака важнее, отпросилась и ушла. Мне было важно ее забрать и пролечить! Потом на работе слышала в свой адрес, что мне кошечки да собачки важнее. Но мне было плевать на это. Моя собака дома и все хорошо. А работу я всегда смогу найти.
Хозяин либо смирился с тем, что пропал пес, либо не знаю что еще. Не сужу, но не видно, что собаку ищут.
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 06.08.2022 09:47
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Как Белый Бим? И японский фильм забыла как назывался... Вы не переживайте только, перепостите в контакте, если можно
Я сделаю перепост. Но радует все равно, что собака не на улице, а с доброй хозяйкой.
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Номер счета будет?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Я читала внимательно. Уже 8 лет прошло
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Татьяна, если бы Вы знали сколько таких же собак на грани усыпления например, потому что им дали несколько дней, чтоб найти хозяина. Собаки это такая боль. Наше государство могло бы больше сделать. Местные губернаторы могут хотя бы строить приюты. Но они кладут себе в карман. Есть люди, которые не боятся высшего суда. По вине людей собаки умирают от холода, от пуль, от издевательств живодеров. От разного. Даже дети в таком государстве бывают к сожалению садистами(. Невыносимо это всё. Здесь
Ну, кошечки и собачки, это такие же члены семьи. Так что, не особо слушаю кто так говорит. Конечно, они имеют право, что бы хозяин отпросился и приехал за потеряшкой
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Я читала внимательно. Уже 8 лет прошло
не было времени заглянуть,но припомнила, что про эту овчарку читала давно уже
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Номер счета будет?
Если хотите помочь, то могу дать ссылки на истории где срочно нужна помощь другим собакам, которые ждут шанса на жизнь. Есть такие, их много в Кисловодске.
Животными занимаюсь давно. Помогаю им.
Ссылки с историями пришлю
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Если хотите помочь, то могу дать ссылки на истории где срочно нужна помощь другим собакам, которые ждут шанса на жизнь. Есть такие, их много в Кисловодске. Животными занимаюсь давно. Помогаю им. Ссылки с историями пришлю
А кошки/коты есть?
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
А кошки/коты есть?
Конечно, и коты и котята, все есть. Люди, которые любят животных, они помогают в принципе животным, не только кому то одному. Все они бедные, всем надо помочь. Вчера например гуляла с собакой, обняла по пути кошечку черную. Такая она хорошая, ласковая, тянется к людям, но вот хозяев нет. Обняла ее, она за мной, а я не могу ее взять, к моему огромному сожалению! Живу я на квартире, договоренность с хозяином только на собаку. Но надеюсь буду жить в доме своем скоро. И тогда уже у меня будет не только одна собака.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Если хотите помочь, то могу дать ссылки на истории где срочно нужна помощь другим собакам, которые ждут шанса на жизнь. Есть такие, их много в Кисловодске. Животными занимаюсь давно. Помогаю им. Ссылки с историями пришлю
Это был сарказм. У меня стоит напоминание в телефоне. Каждый месяц я перечислю деньги (небольшие) человеку больному онкологией. Помощь я оказываю всю жизнь только адресно. Всё эти комитеты по сбору средств обхожу стороной
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 



🛑🛑🛑 Санкт-Петербург‼️
➡️ Бася прилетела из Турции в Москву! #бася_путникисолнца
➡️ Ксения привезла Басю в Москву, но сама через 3 дня уезжает из Москвы.
➡️ Для Баси это будет большим стрессом, но таковы обстоятельства.
➡️ Сейчас, в первую очередь, ищем Басе семью!
➡️ Друзья! Если кто-то готов удочерить Басю, то малышка приедет в Санкт-Петербург‼️
➡️ Пока в Москве она проходит вакцинацию. После вакцинации Бася должна уехать или в семью, или придётся к куратору и во временный дом.
➡️ Не забывайте, это ещё щенок. Подвижный, активный, хулиганистый.
Если вас это не пугает и вы готовы воспитывать Басю и научить её всем премудростям домашней жизни в семье, пишите.
➡️ Бася настоящая турецкая жемчужинка! Девочка растёт настоящей красавицей! В Турции Ксении неоднократно предлагали продать Басю.
На улице Бася не остаётся не замеченной, на неё оборачиваются, когда она проходит мимо! Но не это главное. Главное- счастье Баси!
Эта жемчужинка может стать вашей.
Пишите, звоните.

Первый пост о Басе https://vk.com/wall597070139_16738

Друзья, были предложения девочек взять Басю на кураторство. Как познакомимся поближе с кураторами, решим этот вопрос.

➡️ Все вопросы и подробности в сообщениях или звоните ⬇️
—————————————————————————————
☎️ +7-921-395-59-89 (вацап)

✍️ https://vk.com/alenkalaska

Репост, пожалуйста https://vk.com/wall597070139_17065

#собакипутникисолнца
#бася_путникисолнца
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр