загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Алекс, Россия, Москва, 47 лет
Алекс, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Пойду википендить...
А смысл?)
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Сейчас мне кажется у людей все стало проще, верность сейчас большая редкость, к сожалению
Начните с себя.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Начните с себя.
Кому она эта верность сдалась? Наоборот, посмешище будешь
Сообщение отредактировала Просто Я., Россия, Уфа (автор поста) 06.08.2022 11:10
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
🛑🛑🛑 Санкт-Петербург‼️ ➡️ Бася прилетела из Турции в Москву! #бася_путникисолнца ➡️ Ксения привезла Басю в Москву, но сама через 3 дня уезжает из Москвы. ➡️ Для Баси это будет большим стрессом, но таковы обстоятельства. ➡️ Сейчас, в первую очередь, ищем Басе семью! ➡️ Друзья! Если кто-то готов удочерить Басю, то малышка приедет в Санкт-Петербург‼️ ➡️ Пока
А если «в Турции Ксении предлагали продать Басю», то зачем она её в Москву потащила? Пристроила бы в Турции…
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
у нас кот на улице вырвался из рук на незнаком месте и убежал, за километр от дома , через 2 недели пришёл домой
брат вывез старую дворовую собаку на окраину города , чтоб завести породистого щенка , через полгода пёс вернулся и на своём дворе лёг на своё обычное место как ни в чём не было. Теперь у брата 2е собаки
это ни в какие сравнения с людьми можно не ставить , они верят человеку до последнего и всегда прощают
Алекс, Россия, Москва, 47 лет
Алекс, Москва, 47 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Кому она эта верность сдалась? Наоборот, посмешище будешь
hm_rt_40.png
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Это был сарказм. У меня стоит напоминание в телефоне. Каждый месяц я перечислю деньги (небольшие) человеку больному онкологией. Помощь я оказываю всю жизнь только адресно. Всё эти комитеты по сбору средств обхожу стороной
Окажите адресную, без комитетов. Вот адресной можно конкретной собачке помочь. Волонтеры когда деньги собирают, то чаще просят делать пометку в смс к переводу. Например " Собаке Дусе". Ничего вам не мешает адресной помогать. Никаких комитетов нет. Если вы работаете с реальными волонтёрами. А я вам скинула реальную. Лично я ее знаю. И знаю всю эту кухню. Так как я помогаю всем, часто сама курирующий и координирую. Хотя стараюсь меньше. Но люди звонят, никуда не деться.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Они для нас, как правило, часть жизни. Мы для них, обычно вся жизнь!
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
И ещё) Если зимой, часиков на несколько, "забыть" в гараже, собаку и жену, то когда придёте, рада будет только собака))
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Сочи писала:
А если «в Турции Ксении предлагали продать Басю», то зачем она её в Москву потащила? Пристроила бы в Турции…
Наверно предлагали не те, кому можно верить.
Такое бывает
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Эдуард, Россия, Москва писал:
у нас кот на улице вырвался из рук на незнаком месте и убежал, за километр от дома , через 2 недели пришёл домой брат вывез старую дворовую собаку на окраину города , чтоб завести породистого щенка , через полгода пёс вернулся и на своём дворе лёг на своё обычное место как ни в чём не было. Теперь у брата 2е собаки это ни в какие сравнения с людьми можно не ставить , они верят человеку до последнего и всегда прощают
Брата бы вывезти вот так. Не породистые и красивые и умные, ничем не уступают. Собаку завезти на отшиб- такой грех...
Между прочим в Библии есть про то как человек должен относиться к своим животным . Обижать животных - грех
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 06.08.2022 14:37
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Сочи писала:
А если «в Турции Ксении предлагали продать Басю», то зачем она её в Москву потащила? Пристроила бы в Турции…
Это просто попалась мне она.
Но могу скинуть ссылку на собаку с отрубленной лапой или еще того, кого нужно спасать.
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Окажите адресную, без комитетов. Вот адресной можно конкретной собачке помочь. Волонтеры когда деньги собирают, то чаще просят делать пометку в смс к переводу. Например " Собаке Дусе". Ничего вам не мешает адресной помогать. Никаких комитетов нет. Если вы работаете с реальными волонтёрами. А я вам скинула реальную. Лично я ее знаю. И знаю всю эту кухню. Так как я помогаю всем, часто сама курирующий и координирую. Хотя стараюсь меньше. Но люди звонят, никуда не деться.
Вы действительно такая наивная или только притворяетесь? Эти все сердобольные ходят в кожаных сапогах, норковых шубах и едят мясо. Мне люди дороже, чем собачки с кошечками, которых я всегда кормила. А им ничего кроме еды и не надо. Эти сердобольные придумали, что их надо обязательно куда-то пристроить, что бы была причина на сбор халявных денег . Собаке делать нечего, она яйца лизать начинает. У меня нет лишних денег на лентяев и лишнего времени тоже
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Вы действительно такая наивная или только притворяетесь? Эти все сердобольные ходят в кожаных сапогах, норковых шубах и едят мясо. Мне люди дороже, чем собачки с кошечками, которых я всегда кормила. А им ничего кроме еды и не надо. Эти сердобольные придумали, что их надо обязательно куда-то пристроить, что бы была причина на сбор халявных денег . Собаке делать нечего, она яйца лизать начинает. У меня нет лишних денег на лентяев и лишнего времени тоже
Почему сразу наивная? Только потому что Вы сталкивались с обманщиками?
Я знаю волонтеров КМВ. Я знаю их, как они живут. Как они подбирают и кормят кучу и что часто эти деньги впритык на лечение,уход или корм. И эти , далеко не богатые
люди, у которых своих много подопечных , хотят помочь еще кому то,если где то умирает собака или кошка.
Собираем все силы, собираем деньги, находим того кто отвезет, прооперирует или полечит. Все зависит от конкретной проблемы. И вытягиваем так общими усилиями кого то. Часто за свои деньги, а если кто то подкинул со стороны - мы счастливы. Нет у нас такого, чтобы кто то "захлял "деньги себе. У нас много народа, один если кидает деньги на счет, то скидывает чек в группу при всех, другой пишет в тетрадь все приходы , все принятые чеки, суммы и как только сумма ( стоимость) лечения / операции собралась, то пишем стоп сбор. Касса полностью отчитывается и она честная. Нам самим выгодно максимальная честность, мы реально помогаем собакам/ кошкам , потому что их любим, жалеем).
Жалко что не описать как это происходит все.
Когда тебе звонят и говорят собака родила и не ест и ты собираешь всех в кучу и давай эту собаку неизвестно с каких куличек забирать руками людей, везти в больничку и спасать. Иногда счет времени на часы.
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 06.08.2022 15:05
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Вы действительно такая наивная или только притворяетесь? Эти все сердобольные ходят в кожаных сапогах, норковых шубах и едят мясо. Мне люди дороже, чем собачки с кошечками, которых я всегда кормила. А им ничего кроме еды и не надо. Эти сердобольные придумали, что их надо обязательно куда-то пристроить, что бы была причина на сбор халявных денег . Собаке делать нечего, она яйца лизать начинает. У меня нет лишних денег на лентяев и лишнего времени тоже
И проверить приход денег легко, мы живем в мире интернета и мессенджеров, кроме того есть такое качество как коммуникабельность). Оно присуще почти всем волонтерам).
Было такое, когда кто то умирает из животных, а денег просто нет, уже все на мели и собрать не можем. И нет надежды спасти бедное животное. И вот тогда происходит чудо, например было, что дочь одного волонтера из за границы помогла большой суммой.
Мир спасет доброта, не надо думать, что добрых и честных людей совсем нет.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
И проверить приход денег легко, мы живем в мире интернета и мессенджеров, кроме того есть такое качество как коммуникабельность). Оно присуще почти всем волонтерам). Было такое, когда кто то умирает из животных, а денег просто нет, уже все на мели и собрать не можем. И нет надежды спасти бедное животное. И вот тогда происходит чудо, например было, что дочь одного волонтера из за границы помогла большой суммой. Мир спасет доброта, не надо думать, что добрых и честных людей совсем нет.
Настоящие волонтёры, кто помогают от души, не то что чужой копейки себе в карман не положат. Они ещё и свои последние тратят на животных. Мне раза три приходила удача и помогали совершенно случайные люди спасти животных, помогали оплатить лечение, но абсолютное большинство я лечила за свой счёт, если уж подбирала и бралась. Но у меня просто нет времени заниматься этим много, получается больше случайно и точечно. А те, кто вот прям сборы открывают, едут спасать, фото размещают, выхаживают, пристраивают. Это огромный труд, много времени занимает, А у людей же ещё своя работа и семьи. Они большие молодцы.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 06.08.2022 15:36
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Настоящие волонтёры, кто помогают от души, не то что чужой копейки себе в карман не положат. Они ещё и свои последние тратят на животных. Мне раза три приходила удача и помогали совершенно случайные люди спасти животных, помогали оплатить лечение, но абсолютное большинство я лечила за свой счёт, если уж подбирала и бралась. Но у меня просто нет времени заниматься этим много, получается больше случайно и точечно. А те, кто вот прям сборы открывают, едут спасать, фото размещают, выхаживают, пристр
Я как раз и рассказываю про них. Каждая копеечка зафиксированна и отчет. Нет у нас даже мысли воровать у бедных животных.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
А вообще у меня сестра давно животными занимается, у неё есть большая оборудованная лоджия (для карантина взятых с улицы) и клетка. Потому что есть свои животные и если кого берёт, держит отдельно. За годы, которые она берёт животных (берёт только больных/сбитых/ покалеченных как сама вижу), вот она не то что и на шубу не заработала.. ))))) С мужем уже столько раз чуть не разошлась на этих скандалах, что деньги уходят туда. Ругается, А сам ездит тоже помогает отвезти в клинику, забрать..и свои деньги даёт.
А она блин по жизни их везде находит, или они её, даже как-то с моря привезла на поезде. В мусорке в пакетах несколько раз новорождённых находила. Приносили ей прыгнувшего из окна, которого хозяева оставили, так как на лечение денег нет. И сбитого приносили, потому что покалеченный теперь не нужен.
Не знаю, что значит не трогать их и перестать пытаться куда-то пристроить, если у неё десятки выхоженных и живущих теперь в нормальных семьях. Но это я со стороны наглядно знаю, что это труд, и только от большой любви к животным может быть. Если из-за денег - до конца это люди доводить не будут, есть чёрные передержки, волонтёры списки обычно таких ведут. Вот там люди берут деньги на передержку, а животных голодом морят или исчезают бесследно.
В общем, всем помогающим желаю сил, здоровья и больше помощников, вы молодцы)
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Я как раз и рассказываю про них. Каждая копеечка зафиксированна и отчет. Нет у нас даже мысли воровать у бедных животных.
Я и не сомневаюсь)
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я и не сомневаюсь)
Бывает сама на мели если в какой то момент, то звоню маме и у нее прошу для какого то животного. Вот Альме дворовой моя мама скинула денежку, тна стерилизацию, у меня именно в этот день денег не было. А нужно было срочно до собрать и везти на прием, по записи . Если б не успели, то через несколько дней врач в отпуск уехала бы.
А мама моя любит животных и Альмусю знает) с удовольствием ей помогла.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр