загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Ден, Россия, Санкт-Петербург писал:
Можно и не помогать.Бог требует помогать?Бог говорит "да осилит дорогу идущий".Каждый сам себе должен помогать.Но!Бог также говорит не грешить.Если человек не помогает и не грешит,это хороший человек?)
Бог говорит - делайте добро пока есть время( Библия) .Это конкретно цитата из Библии. А Вы говорите,что не надо помогать, ну тогда у Вас какой то другой Бог . Если уж говорите " Бог говорит" , то тогда читайте внимательно, что Он говорит. И про животных Он тоже достаточно говорит в Библии.
А так же по поводу " Никто никому не должен" в Библии написано, " Вы ничего никому не должны, кроме любви".
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Иногда больше чем у людей
Тань, ты не обьяснишь любовь к животным такому дядьке. У меня подруга волонтер, спасает, лечит, пристраивает животных, которые, как раз благодаря таким экземплярам, оказываются на улице dntknw_rt_60.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Ден, Россия, Санкт-Петербург писал:
Встречал много раз.Именно поэтому и стал таким)Когда ты помогаешь а тебе плюют в спину,делаешь выводы.Очень нужна помощь тоже было)Не помогли.Теперь все свободны.Больше никому не помогаю, принципиально.Врач не помогает,он работает.
Работать тоже можно по разному, можно помочь, а можно просто время свое отработать, а по факту ничего не сделать
Ден, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Ден, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Собаки вытаскивали из под завалов в Спитаке людей после землетрясения, так же когда взорвали башни близнецы в Америке. Они помогают в поисках пропавших людей, детей. Они помогают на воде, есть собаки которые работают на водоемах как спасатели. Есть собаки канистерапевты, они лечат больных детей. Есть собаки поводыри, они всю жизнь служат слепым людям. Были собаки в ВОВ, которые подрыва ли танки, вытаскивали раненых с поля боя. Вы не знали?
Это частности.Мне они не помогали.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ден, Россия, Санкт-Петербург писал:
Благодаря свинье и корове я живу.А причем тут моя кошка?Моя жизнь от нее не зависит.Я помогаю своей кошке почему я должен помогать другим кошкам?Моя кошка мне приносит счастье,хрен с вами)Чужие не приносят)Почему я должен чужим кошкам?)
Я думаю, что титул "Венец Творения" накладывает на нас обязательство гуманно относиться к природе.
Но, где граница разумной гуманности между помощью бездомным кошкам и тем, чтобы голым пойти на болото, чтобы напоить пару сотен комарих своей кровью, я не знаю.

Про бездомных кошек и собак говорят много, ибо они на виду, а сколько народу трубит о том, что кошерно-халяльным коровам заживо перерезают горло и корова медленно умирает от потери крови?

.
Ден, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Ден, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Иногда больше чем у людей
Об этом написано в священном писании?
Ден, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Ден, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Бог говорит - делайте добро пока есть время( Библия) .Это конкретно цитата из Библии. А Вы говорите,что не надо помогать, ну тогда у Вас какой то другой Бог . Если уж говорите " Бог говорит" , то тогда читайте внимательно, что Он говорит. И про животных Он тоже достаточно говорит в Библии. А так же по поводу " Никто никому не должен" в Библии написано, " Вы ничего никому не должны, кроме любви".
Добро можно делать по разному же?Не обязательно животным?Любви к кому?
Ден, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Ден, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Тань, ты не обьяснишь любовь к животным такому дядьке. У меня подруга волонтер, спасает, лечит, пристраивает животных, которые, как раз благодаря таким экземплярам, оказываются на улице
А людям помогать не пробовала?
Ден, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Ден, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Работать тоже можно по разному, можно помочь, а можно просто время свое отработать, а по факту ничего не сделать
Ничего не сделать это не работать.Время отработать и время проведенное на работе,не одно и тоже.Работа регулируется определенными документами.Если человек не работает,он совершает правонарушение.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Ден, Россия, Санкт-Петербург писал:
Это частности.Мне они не помогали.
Какие частности? Всегда человек использовал собаку, потому что она преданная, умная и послушная.
Вы хотя бы почитайте истории, на что собаки способны. Что они делали. Они и детей из мусорки доставали человеческих и спасали их. Кошка тоже грела подкидыша зимой .
Ден, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Ден, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Влад, . писал:
Я думаю, что титул "Венец Творения" накладывает на нас обязательство гуманно относиться к природе. Но, где граница разумной гуманности между помощью бездомным кошкам и тем, чтобы голым пойти на болото, чтобы напоить пару сотен комарих своей кровью, я не знаю. Про бездомных кошек и собак говорят много, ибо они на виду, а сколько народу трубит о том, что кошерно-халяльным коровам заживо перерезают горло и корова медленно умирает от потери крови? .
Потому что все врут,в первую очередь себе.Кто то ещё любит ездить свечки ставить а за воротами церкви грешить налево и направо.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Ден, Россия, Санкт-Петербург писал:
Об этом написано в священном писании?
Вам привести цитаты из Библии? Я приведу!
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Ден, Россия, Санкт-Петербург писал:
А людям помогать не пробовала?
Я пробовала! Больше 10 лет работаю в благотворительном фонде с паллиативными детками, 20 лет в медицине. Это не мешает мне любить животных.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Ден, Россия, Санкт-Петербург писал:
А людям помогать не пробовала?
А Вы пробовали людям помогать?
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Ден, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ничего не сделать это не работать.Время отработать и время проведенное на работе,не одно и тоже.Работа регулируется определенными документами.Если человек не работает,он совершает правонарушение.
Вы пишете бред. Серьезно
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Алекс, Россия, Москва писал:
Нужен котенок?
Думаю, мы взрослого котика возьмем из приюта)
Сообщение отредактировала Лидия, Россия, Москва (автор поста) 06.08.2022 18:26
Ден, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Ден, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Какие частности? Всегда человек использовал собаку, потому что она преданная, умная и послушная. Вы хотя бы почитайте истории, на что собаки способны. Что они делали. Они и детей из мусорки доставали человеческих и спасали их. Кошка тоже грела подкидыша зимой .
Частности.Вам помогла собака или кошка,а мне нет.Я им ничего не должен поэтому.Что толку перечислять заслуги собак? Возьмём МЧС.Каждый день спасают людей.Почему вы не помогаете им?Напеките пирожков и отвезите в ближайшую часть.Вам будут также благодарны.Купите игрушку и отвезите в детдом.Вам тоже будут очень благодарны.Число людей нуждающихся в помощи во сколько раз больше нуждающихся в помощи собак?Чем собаки лучше людей?Езжайте в Африку,помогайте людям.В чем проблема?Если вы хотите помогать вам никто не мешает.
Ден, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Ден, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Я пробовала! Больше 10 лет работаю в благотворительном фонде с паллиативными детками, 20 лет в медицине. Это не мешает мне любить животных.
И мне не мешает любить и не помогать
Ден, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Ден, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
А Вы пробовали людям помогать?
Помогал,потом перестал.
Алекс, Россия, Москва, 47 лет
Алекс, Москва, 47 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Думаю, мы взрослого котика возьмем из приюта)
Добрейший души кот)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр