загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Высшее образование, и мужчины на СЗ….поговорим?
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Сено готовлю - люди попросили для мульчирования в теплице - как же им не продать
Да уж... Цена вопроса газонокосилка и заросший участок. Недолго те люди будут этим заниматься. Травы нужно очень много, чтобы правильно мульчировать. И не за раз.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Да уж... Цена вопроса газонокосилка и заросший участок. Недолго те люди будут этим заниматься. Травы нужно очень много, чтобы правильно мульчировать. И не за раз.
Третий год покупают, я ж на местных форумах топлю что лучшее сено для мултяи сухое.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Ушёл от вас, бездельник и вертихвосток, ведущих праздный образ жизни До глубины души меня прямо вот об асфальт...
Ничего, трудиться полезно, бесплатно и результативно для фигуры biggrin_rt_40.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ничего, трудиться полезно, бесплатно и результативно для фигуры
С каждым днем все больше понимаю, что басня Крылова "Стрекоза и Муравей" это жёсткий троллинг сельской жизни. cray_rt_62.gif
Как несправедлива эта жизнь.
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Лисалиса, Россия, Новосибирск писала:
Опять же =это мое личное мнение, и мой опыт в течение чуть больше года….Потому прошу ничего не выдумывать… Образованные умные мужчины не пишут гадостей, нууу……даже не припомню…. Вежливы, воспитаны, интересны, даже возражения излагают корректно, приятно общаться, можно спокойно выразить свое мнение, и получить адекватный ответ) Не зависит от возраста. А вот необразованные…..как меня не убеждали, что есть приличные…конечно, теоретически наверно есть, те, что ленивые, и по каким то причинам
Сказки все это, от человека зависит в первую очередь. Самообразование никто не отменял, а получить корочку можно особо и не напрягаясь, уж поверьте я давно в системе высшего образования вращаюсь. А то, что это ваше мнение - это ваше мнение (ограниченная статистическая выборка).
Сообщение отредактировал Роман, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 12.06.2023 09:47
Катя, Россия, Брянск, 38 лет
Катя, Брянск, 38 лет.
 
Лисалиса, Россия, Новосибирск писала:
Образованные умные мужчины не пишут гадостей, нууу……даже не припомню…. Вежливы, воспитаны, интересны, даже возражения излагают корректно, приятно общаться, можно спокойно выразить свое мнение, и получить адекватный ответ) Не зависит от возраста.
Тоже задавалась вопросом, почему поведение образованных и нет так отличается, ведь собственно в вузах учатся люди из совершенно разных слоев общества, разные о характеру, да и этикет там не преподают. К какому выводу пришла: отучится в Вузе - довольно сложная задача. Четыре года (сейчас, раньше минимум пять) - долгий срок, и все это время человек должен идти к одной цели, что бы не происходило в жизни. Таким образом, окончивших ВУЗ людей в большинстве своем объединяет умение идти к своей цели (исключаем тех кто отучился из под палки или за деньги полностью купил диплом, но на сколько я знаю таких мало), что делает их более успешными в жизни, более счастливыми. А как показал мой жизненный опыт, счастливые люди более добрые, у них нет озлобленности на жизнь и других, более успешных людей, у них нет причин говорить и делать другим гадости, нет причин выставлять себя в лучшем свете за счет других. Они и так в себе уверенны. Конкретно по мужчинам, у успешных мужчин нет причин вести себя как быдло, чтобы показать свою брутальность, у них и так все есть. И конечно, же отсутствие образования, не приговор, "не боги горшки обжигают", среди не образованных людей, мне встречались уверенные в себе, успешные в своем деле, чаще всего это ребята у которых руки из того места растут, и именно своими руками они добиваются успешности, и они как не странно, тоже очень приятны в общении, но по сравнению с общей массой не образованных - они редкость.
Сообщение отредактировала Катя, Россия, Брянск (автор поста) 12.06.2023 10:07
Вадзилла Блэк, Кипр, Пафос, 50 лет
Вадзилла Блэк, Кипр, Пафос, 50 лет.
 
Лисалиса, Россия, Новосибирск писала:
У меня ваще свой инетный стиль, надоело уже объяснять((( Пишу я абс грамотно, где требуется. Здесь много чего опускается. Чего не придираетесь тогда, обращение= Вы, нужно писать с бол. буквы, и много еще чего)
Рекомендую выучить азбуку Морзе. Помимо точек, Вы сможете в уникальном инетном стиле, использовать тире. Самая известная абревиатура - SOS..._ _ _... На этом свои размышления завершаю, иначе повергну в шок.
Сообщение отредактировал Вадзилла Блэк, Кипр, Пафос (автор поста) 12.06.2023 11:02
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Лисалиса, Россия, Новосибирск писала:
У них что нет, бабушек, дедушек? Мы отдавали дочку бабушке на время сессии.
Бывает, что они далеко. Или их нет, или общение не очень…
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Катя, Россия, Брянск писала:
Тоже задавалась вопросом, почему поведение образованных и нет так отличается, ведь собственно в вузах учатся люди из совершенно разных слоев общества, разные о характеру, да и этикет там не преподают. К какому выводу пришла: отучится в Вузе - довольно сложная задача. Четыре года (сейчас, раньше минимум пять) - долгий срок, и все это время человек должен идти к одной цели, что бы не происходило в жизни. Таким образом, окончивших ВУЗ людей в большинстве своем объединяет умение идти к своей цели (и
Вы правда считаете, что высшее образование автоматом делает человека успешным, счастливым и добрым? mosking_rt_50.gif
(А как же "многия знания - многия печали"?))
Катя, Россия, Брянск, 38 лет
Катя, Брянск, 38 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Вы правда считаете, что высшее образование автоматом делает человека успешным, счастливым и добрым? (А как же "многия знания - многия печали"?))
Вы прочли, но увидели лишь то, что захотели. Я не писала о знаниях, лишь о том, что человек сумевший за 4 (и более) года не бросить свое дело (школу не берем, большинство воспринимает учебу там, как вынужденную), СКОРЕЕ ВСЕГО обладает целеустремленностью. А это то качество, которое является основополагающим при достижении успеха. А успешные в большинстве своем счастливы, так как в той мере, в которой ОНИ ПОНИМАЮТ свое счастье, они МОГУТ его добиться.
Нет никакого автомата, ВУЗ, это как лакмусовая бумажка, проверка человека на прочность и способность достигать желаемого в разных областях жизни.
Сообщение отредактировала Катя, Россия, Брянск (автор поста) 12.06.2023 13:07
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Катя, Россия, Брянск писала:
успешные в большинстве своем счастливы, так как в той мере, в которой ОНИ ПОНИМАЮТ свое счастье, они МОГУТ его добиться. Нет никакого автомата, ВУЗ, это как лакмусовая бумажка...
Успешные вообще редко счастливы, так как целеустремлённость не позволяет быть довольным собой, а постоянно толкает вперёд) Счастливые люди обычно довольны настоящим и не видят смысла стремиться к большему и менять свой счастливый уклад. И люди с вышкой в этой категории встречаются очень редко. Чем помогло ВО технолога молочных продуктов мебельному консультанту? Только получить это место, потому что без любого высшего просто не взяли бы. Чем поможет ВО воспитателю детского сада? Кроме психологов и логопедов - ничем, оно только отдаляет их от детей.

Может, в других городах иначе, но в Москве ВО давно обесценено. Тут никого не удивляет, что инженеры и юристы водят автобусы, а выпускники консерватории моют подъезды dntknw_rt_60.gif
Катя, Россия, Брянск, 38 лет
Катя, Брянск, 38 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Успешные вообще редко счастливы, так как целеустремлённость не позволяет быть довольным собой, а постоянно толкает вперёд) Счастливые люди обычно довольны настоящим и не видят смысла стремиться к большему и менять свой счастливый уклад. И люди с вышкой в этой категории встречаются очень редко. Чем помогло ВО технолога молочных продуктов мебельному консультанту? Только получить это место, потому что без любого высшего просто не взяли бы. Чем поможет ВО воспитателю детского сада? Кроме психологов
Вы плохо читали тему, и снова меня не услышали.
Вы пишете "Успешные вообще редко счастливы, так как целеустремлённость не позволяет быть довольным собой" Вот именно, такие люди заняты собой, у них нет времени и желания делать и говорить другим гадости, поэтому они и не ведут себя в общении по другому, как раз то, о чем высказывалась автор темы.
А уж кто из получивших образование как его реализовал, зависит от степени желания, и стремлений в жизни.
Знаю много образованных людей, работающих не по специальности, при этом они вполне довольны своей жизнью, почти не ругаются матом и не имеют склонности "обливать других помоями", или винить кого-то в своих гипотетических бедах.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Успешные вообще редко счастливы, так как целеустремлённость не позволяет быть довольным собой, а постоянно толкает вперёд) Счастливые люди обычно довольны настоящим и не видят смысла стремиться к большему и менять свой счастливый уклад. И люди с вышкой в этой категории встречаются очень редко. Чем помогло ВО технолога молочных продуктов мебельному консультанту? Только получить это место, потому что без любого высшего просто не взяли бы. Чем поможет ВО воспитателю детского сада? Кроме психологов
Бесполезно....
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Катя, Россия, Брянск писала:
Вы плохо читали тему, и снова меня не услышали. Вы пишете "Успешные вообще редко счастливы, так как целеустремлённость не позволяет быть довольным собой" Вот именно, такие люди заняты собой, у них нет времени и желания делать и говорить другим гадости, поэтому они и не ведут себя в общении по другому, как раз то, о чем высказывалась автор темы. А уж кто из получивших образование как его реализовал, зависит от степени желания, и стремлений в жизни. Знаю много образованных людей, ра
А людей без в.о. Вы таких совсем не знаете?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Катя, Россия, Брянск писала:
Вы плохо читали тему, и снова меня не услышали. Вы пишете "Успешные вообще редко счастливы, так как целеустремлённость не позволяет быть довольным собой" Вот именно, такие люди заняты собой, у них нет времени и желания делать и говорить другим гадости, поэтому они и не ведут себя в общении по другому, как раз то, о чем высказывалась автор темы. А уж кто из получивших образование как его реализовал, зависит от степени желания, и стремлений в жизни. Знаю много образованных людей, ра
Быть занятым собой и быть недовольным своей жизнью - не одно и то же, хотя и там, и там акцент именно на себе no2_rt_40.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Лисалиса, Россия, Новосибирск писала:
Насчет больших букв = в инете все пишут маленькими, т.к. это тормозит скорость.
А зачем на форуме скорость? hm_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Успешные вообще редко счастливы, так как целеустремлённость не позволяет быть довольным собой, а постоянно толкает вперёд) Счастливые люди обычно довольны настоящим и не видят смысла стремиться к большему и менять свой счастливый уклад. И люди с вышкой в этой категории встречаются очень редко. Чем помогло ВО технолога молочных продуктов мебельному консультанту? Только получить это место, потому что без любого высшего просто не взяли бы. Чем поможет ВО воспитателю детского сада? Кроме психологов
Изначально всё же речь шла о другом. И речь о качественном образовании, а не об имитации его. Образование даёт человеку возможности. Хочу- играю на скрипке, а хочу - мою подъезды. Есть понятие - низкоквалифицированный труд.
И да, я не видела несчастных успешных людей. Всё вполне себе счастливы. И обратно в неуспешные не хотят почему-то)
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
И да, я не видела несчастных успешных людей. Всё вполне себе счастливы. И обратно в неуспешные не хотят почему-то)
Борис Абрамович Березовский — советский и российский предприниматель, государственный и политический деятель, учёный-математик, физик, автор ряда научных трудов и монографий....
повесился...
Сообщение отредактировала Елена Счастливая, Россия, Волгоград (автор поста) 12.06.2023 16:01
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Борис Абрамович Березовский — советский и российский предприниматель, государственный и политический деятель, учёный-математик, физик, автор ряда научных трудов и монографий.... повесился...
Не самый удачный пример. Там история темная
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Изначально всё же речь шла о другом. И речь о качественном образовании, а не об имитации его. Образование даёт человеку возможности. Хочу- играю на скрипке, а хочу - мою подъезды. Есть понятие - низкоквалифицированный труд. И да, я не видела несчастных успешных людей. Всё вполне себе счастливы. И обратно в неуспешные не хотят почему-то)
Хочу - играю на скрипке и получаю от случая к случаю меньше минималки, не хочу - иду мыть подъезды, и зарплаты хватает на жизнь.
Именно перед этим выбором они стояли, когда шли мыть полы.

И что такое "качественное образование"? Подруга с мехматом МГУ где только ни работала, пока не остановилась на школе. И это ей повезло, что в Москве учителем можно неплохо заработать. В том же Подмосковье она бы пошла в продавцы или переучивалась на программиста.

И в каком смысле вы упоминаете "успешные - неуспешные"? Не очень понятно, как это связано с качеством образования применительно к нашему времени и нашей стране.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр