загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
30 лет пролетело..!

Я в эти дни дослуживал срочную службу. Находился рядом с Шереметьево.
Под дембель нашел себе тепленькое местечко.
Наш военный городок купили пограничники. Летчики- пограничники. Ходили они в гражданской летной форме. С застав пограничных перевели залетчиков biggrin_rt_40.gif. Мне с ними было осень весело. friends_rt_104.gif
Я один был "шуруп" среди этого "щита Родины". pogranichnik_rt_44.gif
mosking_rt_50.gif
Сделал себе антенну и телевизор у меня показывал "ТВ6 Москва". Вещался он не с Останкино. Он единственный в эти дни показывал горячие новости.
Помню шок американских репортёров: женщина идёт между танков и ведёт ребенка в детский садик.
Офицеров погранцов собрали, помню. Ониж лётчики были. Техники. У них из вооружения были лопатки. Не знаю зачем им лопатки? dntknw_rt_60.gif
Они сидели у меня. Человек 20. И смотрели вот эти новости с "ТВ6 Москва". Ждали когда их отправят "разгонять толпу".
А! Вспомнил! У них ещё парашюты были! Да, точно! Малые саперные лопаты и парашюты.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
30 лет пролетело..! Я в эти дни дослуживал срочную службу. Находился рядом с Шереметьево. Под дембель нашел себе тепленькое местечко. Наш военный городок купили пограничники. Летчики- пограничники. Ходили они в гражданской летной форме. С застав пограничных перевели залетчиков . Мне с ними было осень весело. Я один был "шуруп" среди этого "щита Родины". Сделал себе антенну и телевизор у меня показывал "ТВ6 Москва". Вещался он не с Останкино. Он един
В Белграде.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Помню напряжённые и не понимающие лица родителей, смотрящих тв. Непонятно что дальше....
Ну а что до меня, так мне было 16. А в 16 кажется страшным только неразделенная любовь))) Но общее напряжение, конечно, влияло. Родителям уже очень конкретно задерживали зарплаты.
А пройдёт ещё чуть больше года, и не обстрелянных мальчишек, только призванных, моих ровесников, с которыми сидела за одной партой, повезут в АД((((
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 04.10.2023 09:16
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
30 лет пролетело..! Я в эти дни дослуживал срочную службу. Находился рядом с Шереметьево. Под дембель нашел себе тепленькое местечко. Наш военный городок купили пограничники. Летчики- пограничники. Ходили они в гражданской летной форме. С застав пограничных перевели залетчиков . Мне с ними было осень весело. Я один был "шуруп" среди этого "щита Родины". Сделал себе антенну и телевизор у меня показывал "ТВ6 Москва". Вещался он не с Останкино. Он един
Вроде еще вещал канал ТНТ. Я студенткой была, нас отпустили с занятий, и мы с иностранным студентом просто гуляли по улицам, где не было оцепления. Потом я доезала до подруги на Белорусской, она сидела дома с малышкой и все рвалась к "Белому дому" - там мог быть ее супруг.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Наблюдала в окошко, как мимо дома проезжали танки
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
В Ташкенте был, жил.
По ТВ смотрел, как херачат из танков по белому дому.
В те дни народ упустил свой шанс вернуть себе власть... nono_rt_50.gif
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет.
В отношениях
 
Из школы свалили на танках кататься )))
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Под стол пешком ходила biggrin_rt_40.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Мне было 16, и я отдыхала в тот момент в Юрмале. И танки, и всё остальное меня абсолютно не волновало. Какая-то чужая, абсолютно не моя жизнь , где-то "там".
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ирина, Москва, м. Кузьминки писала:
еще вещал канал ТНТ
Не.
Этот позже появился.
Были:
Первый, второй, ленинградский, тв6, 2х2, тв4.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
30 лет пролетело..! Я в эти дни дослуживал срочную службу. Находился рядом с Шереметьево. Под дембель нашел себе тепленькое местечко. Наш военный городок купили пограничники. Летчики- пограничники. Ходили они в гражданской летной форме. С застав пограничных перевели залетчиков . Мне с ними было осень весело. Я один был "шуруп" среди этого "щита Родины". Сделал себе антенну и телевизор у меня показывал "ТВ6 Москва". Вещался он не с Останкино. Он един
Я был там, чей сегодня праздник))). Служил а ВКС на Байконуре. Ни чего мы тогда не поняли. Информации было мало. Начальник Космодрома сразу отрапортовал в Москву, что весь Космодром, в едином порыве поддерживает ГКЧП и не угадал.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
порыве поддерживает ГКЧП и не угадал
rofl_rt_56.gif
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
начинающий журналист канала Интерньюс.
Что то вы путаете. 46-30=16 лет. Какой ещё начинающий журналист? Или вы скинули себе десяток в анкете?)))
Эля, Москва, м. Коломенская, 50 лет
Эля, Москва, м. Коломенская, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
30 лет пролетело..!
Стояла между танками на Тверской, вроде Кантемировская дивизия там была) Тетки раздавали танкистам яблоки, бутерброды и призывали к миру и дружбе. Но когда прибежал возбужденный мужичок и призвал всех к Белому дому, что-то меня остановило smile_rt_40.gif
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
И я была в Ташкенте) начинающий журналист канала Интерньюс. Слушали новости с замиранием сердца, ловили каждый новостной поток) Это был прорыв мы все понимали что страна стоит на пороге глобальных изменений. Вот только потом вылезла вся изнанка всего происходящего.
Прорыв, падение в бездну, это было. И дно ещё впереди sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Помню ещё показывают эту площадь. И двое парней по ней пробежали. Подбежали к белому дому. Один залез на другого и стал флаг снимать. Потом от палки они избавились, флаг за пазуху и убежали.
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Что то вы путаете. 46-30=16 лет. Какой ещё начинающий журналист? Или вы скинули себе десяток в анкете?)))
Нет, не скинула
Все верно
Я с 14 лет была внештатным корреспондентом газеты « Пионер Востока»
А потом и телеканала Интерньюс
Сообщение отредактировала Mariam, Россия, Москва (автор поста) 04.10.2023 09:40
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Эля, Москва, м. Коломенская писала:
Но когда прибежал возбужденный мужичок и призвал всех к Белому дому, что-то меня остановило
Ну вот, на самом интересном месте. Теперь нечего будет внукам рассказать))). Не видела Ельцана на бронивике)))
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Прорыв, падение в бездну, это было. И дно ещё впереди
Мы тогда думали что все так и должно быть 🤦‍♀️
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я был там, чей сегодня праздник))). Служил а ВКС на Байконуре. Ни чего мы тогда не поняли. Информации было мало. Начальник Космодрома сразу отрапортовал в Москву, что весь Космодром, в едином порыве поддерживает ГКЧП и не угадал.
ГКЧП в 91 было, это не то.
Хотя, это продолжение...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр