загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
20
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Он не заучка, не помешан на учёбе. Просто ему это легко даётся. И он не любит конфликты, ему всех жалко. Добрый очень.
А он сам как видит разруление ситуации? Он же мальчик. В младшей школе Вы заступиться ещё можете. Но впереди средняя школа, университет, возможно армия, потом работа - сам должен себя отстаивать и свои границы, сам выруливать из различных ситуаций.
Вася Москва, 44 года.
Сообщение удалено автором 07.11.2023 18:06
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Младшую тоже дразнили одноклассницы, видоизменяя фамилию. Объяснила ей, что фамилия совершенно от другого слова образована. Предложила в ответ тоже обзывать. Быстро успокоились. А потом переросли и забылось.
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Дурачки потому что ведут себя так. А уж насчёт поумнее моего, не смешите. Он один из лучших учеников в параллели
Ум не всегда по оценкам сравнить можно secret_rt_44.gif
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
4 класс. Было 22 человека, сейчас 23. Новенького пока не знаем. С 18 детьми сын либо дружит либо просто хорошо общается. А вот с 4 у них война. Начали обзывать очкариком. Сын в ответ одного стал называть толстяком, другого коротышкой, третьего - кузнечиком ( по фамилии), а четвёртого - лохом. Эффекта пока нет. Я посоветовала отвечать так " И что ты мне этим хотел сказать? Я знаю что я в очках хожу. Что дальше? ". Бить - не вариант. В школе с этим строго, вплоть до отчисления. Какие ещё
ну и норм, всегда так было, лишь бы до драки не дошло)
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Ум не всегда по оценкам сравнить можно
Умные люди из-за очков не обзывают
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
4 класс. Было 22 человека, сейчас 23. Новенького пока не знаем. С 18 детьми сын либо дружит либо просто хорошо общается. А вот с 4 у них война. Начали обзывать очкариком. Сын в ответ одного стал называть толстяком, другого коротышкой, третьего - кузнечиком ( по фамилии), а четвёртого - лохом. Эффекта пока нет. Я посоветовала отвечать так " И что ты мне этим хотел сказать? Я знаю что я в очках хожу. Что дальше? ". Бить - не вариант. В школе с этим строго, вплоть до отчисления. Какие ещё
Очкарик - это не обзывание, а название человека, который носит очки.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Роман, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Очкарик - это не обзывание, а название человека, который носит очки.
Угу. Как и безногий, безрукий , толстый, худой.
Просто констатация факта.
Особенно у детей 10 лет sarcastic_rt_50.gif
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Умные люди из-за очков не обзывают
А они не из-за них наверняка. Просто Вы то взрослая женщина. Зачем детей дурачками называете? Может и он также называл?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Может и он также называл?
Не может, а с вероятностью 99%. Дети очень часто транслируют родительское поведение
Анастасия Москва, 40 лет.
Сообщение удалено автором 24.11.2023 22:08
Nika, Россия, Самарская область, 34 года
Nika, Самарская область, 34 года.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
4 класс. Было 22 человека, сейчас 23. Новенького пока не знаем. С 18 детьми сын либо дружит либо просто хорошо общается. А вот с 4 у них война. Начали обзывать очкариком. Сын в ответ одного стал называть толстяком, другого коротышкой, третьего - кузнечиком ( по фамилии), а четвёртого - лохом. Эффекта пока нет. Я посоветовала отвечать так " И что ты мне этим хотел сказать? Я знаю что я в очках хожу. Что дальше? ". Бить - не вариант. В школе с этим строго, вплоть до отчисления. Какие ещё
Что говорить, когда мне взрослому человеку говорят что моему ребёнку не идут очки. Типа неужели нельзя одеть линзы?! Когда я отвечаю, что мол для ночных линз у нас маленькие глаза и надо подрасти(чтобы их изготовить и пользоваться), а контактные мягкие линзы мы даже вдвоём одеть не можем это пояснение не доходит до взрослых людей!А детям уже точно объяснить не получится. Просто на нападки стоит отвечать:’Да у меня очки, брекеты, костыли.... И тд. не суть важно, что может быть у ребёнка. Я это знаю! Если это всё не занимай моё время. "Драки до хорошего не доводят, ибо их итог не предсказуем (можно и руку сломать, или зуб выбить) И на данный момент времени девочки будят ничуть не меньше чем мальчики. Главное поддержать ребёнка, и дать понять классному руководителю что если с ребёнком будет далее это продолжаться то и ей будет не сладко(можно обратиться и к директору, и участковому, если она не хочет решать вопросы в нутри её коллектива)
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
А они не из-за них наверняка. Просто Вы то взрослая женщина. Зачем детей дурачками называете? Может и он также называл?
Я же им не говорю что считаю их дурачками. Кем я их считаю писать не буду, слишком грубо. А мой ребёнок обзывает только в ответ. Первый - никогда.
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Не может, а с вероятностью 99%. Дети очень часто транслируют родительское поведение
Те дети о моём отношении к ним не знают. И дурачками невоспитанными в разговоре с сыном я их назвала только после этой ситуации. Чтобы ему было проще. По принципу что на дураков не обижаются.
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Я же им не говорю что считаю их дурачками. Кем я их считаю писать не буду, слишком грубо. А мой ребёнок обзывает только в ответ. Первый - никогда.
Ха. Я тоже думала, что мой вот так вот ( не буду углубляться) никогда себя не поведёт. Стала говорить, оказалось, правда было. Но была провокация со стороны девочки. Жалующейся маме девочки пояснила, в чем именно была провокация, вопрос был закрыт. А Вам я больше ничего писать не стану. Не хотите понимать, Ваше дело.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Те дети о моём отношении к ним не знают. И дурачками невоспитанными в разговоре с сыном я их назвала только после этой ситуации. Чтобы ему было проще. По принципу что на дураков не обижаются.
Я Вас слышу, а Вы меня нет.
Я посоветовала всё, что могла в данной ситуации.
Желаю Вашему сыну разрешить конфликт наилучшим способом, несмотря на явные помехи.
Последую примеру Юли.
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Вася, Россия, Москва писал:
У них там наверно звания есть. Вот от сюда всё и идёт
Звания с 5 класса или даже позже. В начальной школе максимум командир отделения и заместитель командира взвода. С замкомвзода дружит с первого класса, помогает ему с дисциплиной когда тот не справляется с хулиганами. С первым командиром отделения тоже дружит, со вторым нейтральные отношения.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Завидует тому кто не умеет играть? Смешно. А класс да, за него. Потому что большинство детей адекватные и понимают как надо общаться.
Только почему-то на одной чаще весов целый класс "тех, кто за него" и на другой чаше "тот, кто не умеет играть" и он пока перевешивает, раздражает.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
И все видосики смотрите? С их танцами, соревнованиям и прочим? Я тоже рада что все молодцы, но нет ни времени ни желания смотреть
Чем меньше школа привлекает туда родителей, тем здоровее) мы как-то отдельно жили своей жизнью от взрослых. Увы, сейчас так не получится
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Дурачки потому что ведут себя так. А уж насчёт поумнее моего, не смешите. Он один из лучших учеников в параллели
Это вообще не гарантия ничего) мы таких лучших учеников теперь встречаем в роли официантов в городских общепитах.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр