загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
В последнее время часто задумываюсь, чем бы я хотела заниматься в жизни (имеется ввиду профессия), что бы мне приносило наибольшее удовольствие и удовлетворение? Поэтому хочу создать тему, в второй бы интересно было бы почитать вот о чем: 1. Кем вы хотели стать в детстве? О каких профессиях грезили? Сбылась ли ваша мечта? 2. Какую профессию вы в итоге получили? Почему вы решили выбрать именно эту профессию? Чем вы сейчас занимаетесь? 3. Кем бы вы стали, какую бы профессию выбрали, если бы возмож
В детстве поочередно хотела быть космозоологом, летать по разным планетам, изучать местных животных, балериной, актрисой, библиотекарем, очень люблю читать, даже мечтала жит в библиотеке.
Мама хотела, чтобы я стала фармацевтом, но я очень боялась смешать что-нибудь не в тех пропорциях и потравит людей.
Пошла учиться на учителя начальных классов в колледж, казалось, что это чудесная профессия. Но, еще на практике, стала понимать, что это не мое, в результате проработала в школе полгода. Переучилась на лаборанта химводоочистки,повара и официанта, довольно долго зимой работала на заводе в лаборатории, а летом уходила в навигацию и работала в ресторане на туристических теплоходах, сначала официантом, потом метрдотелем, еще подучилась и доросла до директора.
Оказалось, что начальником, даже маленьким, мне быть не нравится.
Ушла на берег, пару лет работала заведующей магазина, когда мне предложили взять на себя руководство несколькими магазинами, отказалась и сбежала замуж. Пару лет бездельничала, занималась общественной деятельностью в некоммерческой организации. Потом стала делопроизводителем, потом инженером по охране труда.
Сейчас работаю заведующим склада и попутно крановщиком на складе судоремонтного завода.
На самом деле, я так и не поняла, кем бы мне хотелось работать. Наверное, никем. Больше всего мне нравится сидеть дома, заниматься домашним хозяйством, читать книжки, выращивать цветы и играть с детьми. А работа...Ну пусть будет какая-то, раз уж так нужно.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
но согласитесь, что и Пуаро хорош )))
Хорош. Просто в последнее время он ещё и с Романтиком форумским ассоциируется, смазалась картинка smile_rt_40.gif
Радио-спектакль "Убийство в восточном экспрессе" недавно слушала.
Агата Кристи почти вся перечитана в школе, у подруги отец собирал большую библиотеку, я там постоянно паслась насчёт этих книг.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 03.05.2021 14:27
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
крановщиком на складе судоремонтного завода.
Ничего себе
А он высокий , кран этот
А что поднимаете?
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Найти свое призвание это счастье! Много чего делать нравится, но вот что бы прямо жить этим - пока не встретила.
Вообще я своей профессией практически живу. Но меня иногда смущает рутина, которую вносят в нашу профессию всякие министерства и департаменты. Особенно за последние 20 лет. Очень многие ушли из профессии именно из-за этого, но это другой вопрос)))
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Найти свое призвание это счастье! Много чего делать нравится, но вот что бы прямо жить этим - пока не встретила.
Одно плохо, в этом случае работой голова забита 24/7...и это происходит невольно...
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Хорош. Просто в последнее время он ещё и с Романтиком форумским ассоциируется, смазалась картинка Радио-спектакль "Убийство в восточном экспрессе" недавно слушала. Агата Кристи почти вся перечитала в школе, у подруги отец собирал большую библиотеку, я там постоянно паслась насчёт этих книг.
мне фильм 2017 года понравился очень )))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Ничего себе А он высокий , кран этот А что поднимаете?
Высокий, но я внизу на платформе на пульте кнопочки тыкаю.)) Листовое железо поднимаем, трубы, паллеты с газовыми баллонами, краской.
Очень нравится просто кататься на кране по рельсам туда-сюда, а еще красиво листы железа в воздухе плывут, как медленные морские скаты, плавно шевеля плавниками.)
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
В последнее время часто задумываюсь, чем бы я хотела заниматься в жизни (имеется ввиду профессия), что бы мне приносило наибольшее удовольствие и удовлетворение? Поэтому хочу создать тему, в второй бы интересно было бы почитать вот о чем: 1. Кем вы хотели стать в детстве? О каких профессиях грезили? Сбылась ли ваша мечта? 2. Какую профессию вы в итоге получили? Почему вы решили выбрать именно эту профессию? Чем вы сейчас занимаетесь? 3. Кем бы вы стали, какую бы профессию выбрали, если бы возмож
Чужой опыт - это только чужой опыт. Нужно искать то, что импонирует лично вам. Развиваться, стараться понять, что у вас получается лучше. Не бояться трудностей. Желаю вам прежде всего понять себя smile_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 03.05.2021 15:14
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
С детства в руках игла, нитки, карандаши, краски.... любила детей, умела найти обший язык, со мной им было интересно. Пыталась после 8 класса поступит в Ялтинское педучилище, не прошла по конкурсу, пошла в 9,10 класс. По окончании пересмотрела свои хотелки, поступила в техникум легкой промышленности. С детства шила сначала куклам, потом себе, рисовала, придумывала фасоны платьев, костюмом. Работала на швейной фабрике 10 лет. Потом пришлось работать в сфере торговли, чего никогда не хотела и даже не предполагала, но жизнь она такая..... и даже потом нравилось, поменялся характер, стала более общительной, легко устанавливала контакт с людьми, пропала неуверенность и боязнь..... Проработала 10 лет в ателье и дизайн студии, в Киеве, у модного стилиста, работали с телевидением, шили костюмы на разныее шоу программы, к клипам знаменитых певцов украинского шоубиза:Потап и Настя Каменских, группа Не Ангелы, Гайтане, Наталье Могилевской, группа Время и стекло и другим.... Шили постоянно костюмы Ирине Билык и группе "ТИК". Интересная и творческая работа была, оч нравилось. Потом,когда грянул Майдан, ушла в воспитательскую работу, стала няней в семьях, все же любовь к детям не покидала меня, мне порой кажется, что и было мое предназначение, работаю и по ныне..... Интересуюсь педагогикой, развитием детей, скорее всего, если б сейчас поступала учиться, пошла на детскую психологию, логопедию, в этом направлении. Хотелось бы свой частный мини детский сад или центр развития детей.....скорее всего, выйду на пенсию займусь творчеством, пошивом лоскутных изделий, это манит меня, ну и хочется освоить гончарство, лепка, роспись....Вобщем то занималась всю жизнь любимыми делами, щаслива
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 03.05.2021 14:36
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
Вообще я своей профессией практически живу. Но меня иногда смущает рутина, которую вносят в нашу профессию всякие министерства и департаменты. Особенно за последние 20 лет. Очень многие ушли из профессии именно из-за этого, но это другой вопрос)))
Будем надеяться, что в ближайшее время рутина в этой профессии изменится к лучшему 🙏
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
Вообще я своей профессией практически живу. Но меня иногда смущает рутина, которую вносят в нашу профессию всякие министерства и департаменты. Особенно за последние 20 лет. Очень многие ушли из профессии именно из-за этого, но это другой вопрос)))
Воот. Это мне и не понравилось в работе современным учителем, на первом плане всевозможные бумажки, планы, конспекты, отчеты, характеристики. Детям практически не остается времени. А ведь они должны быть на первом месте, по идее. Поэтому и ушла.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
1. Кем вы хотели стать в детстве? О каких профессиях грезили? Сбылась ли ваша мечта? 2. Какую профессию вы в итоге получили? Почему вы решили выбрать именно эту профессию? Чем вы сейчас занимаетесь? 3. Кем бы вы стали, какую бы профессию выбрали, если бы возможно было повернуть время вспять? Или какая профессия вам кажется интересной, что бы вы хотели попробовать?
1. Детским кардио-хирургом мечтала, даже в операционной поработать успела в рамках хардкор подготовки, но первый год в Питерский педиатрический не прошла по дурочке, а потом перестройка и уже возможностей не стало.
2. Маркетинг, тоже своеобразная хирургия и пластика, только в бизнесе, даже до должностей приличных довольно быстро доработалась, образование было редкое и характер достаточно жесткий. smile_rt_40.png Ушла в свободное плавание по личным причинам, обратно не вернулась, иногда жалею.
3. Инвестором и рантье, но пока не светит, но работаю над этим. Совсем не работать скучно, а много работать вредно. wink_rt_40.png
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Воот. Это мне и не понравилось в работе современным учителем, на первом плане всевозможные бумажки, планы, конспекты, отчеты, характеристики. Детям практически не остается времени. А ведь они должны быть на первом месте, по идее. Поэтому и ушла.
Вот! Эсти, вы меня понимаете. Видно, что вы через это прошли. А сейчас ещё хуже. Просто невозможно. Я скоро тоже буду уходить. Образования практически нет.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
Вот! Эсти, вы меня понимаете. Видно, что вы через это прошли. А сейчас ещё хуже. Просто невозможно. Я скоро тоже буду уходить. Образования практически нет.
Я только заглянула в школу "с порога" и ушла навсегда. Есть мысли по работе в доп. образовании, но если и да, то только в коммерческом секторе.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Ооочень долго хотела быть переводчиком... после окончания иняза поняла-ооочень не хочу быть переводчиком.... и только три года назад случайно попала в профессию, от которой просто мне хорошо
И какая же?
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
И какая же?
Я -категорийный менеджер... очень нравится rolleyes_rt_40.gif
Владимир, Россия, Москва, 83 года
Владимир, Москва, 83 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Криминалистика интересовала
Пока кофе-брейк) То то мы тут как Шерочка с Машерочкой))))
Я тоже после института думал... всё на цифру (как сейчас говорят)... в криминалистике поставить)) Но... занимаюсь гражданкой)) Шерлока затёр до дыр)))
Владимир, Россия, Москва, 83 года
Владимир, Москва, 83 года.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Одно плохо, в этом случае работой голова забита 24/7...и это происходит невольно...
Есть такое... большой большой минус)
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Есть такое... большой большой минус)
Это не лечится sarcastic_rt_50.gif даже в отпуск с компом еду sarcastic_rt_50.gif
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я только заглянула в школу "с порога" и ушла навсегда. Есть мысли по работе в доп. образовании, но если и да, то только в коммерческом секторе.
Анна, вы молодец! Я не ушла сразу, т.к. сначала моей деятельности таких безобразий ещё в школах не было. В доп. образовании вообще капец! Работы много ( отчётов), а платят минималку. Люди стали уходить. И они придумали навалить насильно на учителей-предметников секции и кружки, которые некому вести в допах. И назвали это "Занятость детей во второй половине дня" и нельзя учителям отказаться. Стонут учителя, но несут этот груз. Не все могут сразу уйти в такое время, надо найти куда. Этот список издевательств над учителями можно продолжать и продолжать.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр