загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Как перестать беспокоиться и начать жить...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
И еще кой-че
Маракасы? smile1_rt_40.png
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Я первые три года после рождения ребёнка,только и делала, что моталась с ней по больницам, при том, что поддержки со стороны мужа в этом вопросе не было, мама моя психовала и накручивала меня ещё больше, денег было мало, хорошо хоть друзья поддерживали. Довела себя до панических атак тогда..стало страшно. Теперь стараюсь беречь нервы и не нервничать хотя бы там, где нет оснований для этого.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
да нее, там по схеме нада, однократное применение может тока развить тревоги
Регулярно и пожизненно sarcastic_rt_50.gif .
Как жить, Осподи, как жить dash1_rt_102.gif
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Елена, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Говорят у женщин усы растут от таких штук, да
Броня растёт)))
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Регулярно и пожизненно . Как жить, Осподи, как жить
у Вас тревоги...
тогда + коньяк
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Маракасы?
И сомбреро
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
у Вас тревоги... тогда + коньяк
Тогда+ алкоголизм sarcastic_rt_50.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Тогда+ алкоголизм
хм.. ну от тревог точно поможет))
никогда не видел тревожных алкоголиков
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Победитель, Дома писал:
хм.. ну от тревог точно поможет)) никогда не видел тревожных алкоголиков
Алкоголь сначала притупляет, а потом в разы усиливает тревогу
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Вообще,характер очень сложно исправить.Это огромная работа над собой,не всем удаётся. И вообще я слабо верю в разные рассказы о том,что вот сделал то-то и то-то и отношение к жизни стало совсем другим
Ну, скажем так... Была в своё время у меня сезонная хандра. Не люблю зиму. Никак. И осень с дождями и холодом, сыростью и серостью навевала такую тоску и начинались мысли - скоро зима...
И вдруг я попала в переплёт. Села не в ту машину. Думала, что за рулём мой брат, а оказалось, что в машине двое незнакомых пьяных парней. Когда они поняли, что и я не та Яна, то в их башке созрел план. Выскакивать из машины - двери заблокированы.
И телефон как назло сел. Орала в отключенный телефон, что брат, спасай - помогай, меня везут куда-то в сторону кладбища двое пьяных парней, обязательно пусть проверят видеокамеры у когиза и далее в половине первого ночи.
В общем, вышвырнули меня парни из машины на пустыре, можно сказать - в поле. Холодно, гроза, ливень. Домой шла 5 км, потому что никто грязную и мокрую не решился сажать к себе в машину, да и машин в это время не было почти. Шла и приходило осознание, что я с руками, ногами, цела, невредима.
Как-то всё поменялось после этого - дождик накрапывает? Осень. Уныло, говорите? Да ну нафиг - уныло, если так посмотреть, а если по другому?
Просто... кто-то из великих сказал (цитата не точная) "кто-то хочет что сделать, а кто-то только хочет хотеть". Когда хочешь изменить - меняешь. Не хочешь - находишь отговорки, что не помогает, не получается, времени нет и т.п. Главное - мотивация.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Алкоголь сначала притупляет, а потом в разы усиливает тревогу
Жму лапку. Ещё бред и галюны)))
Сообщение отредактировала Просто Я., Россия, Уфа (автор поста) 15.07.2019 11:43
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Я это проходила. И именно с психологом. Это постоянный контроль своих мыслей. Постоянный. Псих рекомендовал, как только ты начинаешь думать о чём-то, чтобы понервничать - смотри в окно или на предмет и контролируй свою мысль: она не должна быть агрессивна и пессимистична. Цепляйся взглядом за что-то и обдумывай это. Это не аффирмация - это другое. Только позитив. Мозг - это механизм, однажды он устанет каждый раз обдумывать ненужные ему вещи и перестанет предлагать беспокоиться. Или менять ра
Вот это уже выход... Вообще когда начинаешь нервничать, беспокоиться хорошо заняться какой нибудь физической работой (желательно тяжелой) которая не оставляет мыслям шанса: копать, рвать траву, все-все-все отдраивать (именно поэтому большинство женщин чистюли), танцевать....Читать какую - нибудь книгу, которая не заставляет задумываться.
Я, когда умирал отец, подсела на Донцову.... Вместо переживаний и пережевывания мыслей я читала...Пишет она хорошо, легко, не задумываешься над ее книгами...Книгу закрою, а в голове тишина и спокойствие....И так до новых "приступов" переживаний.
Вообще хорошо научиться быстро и четко выбирать что-то одно из множества и опять же научиться не сожалеть о произошедшем: снявши голову, по волосам не плачут!
И еще проблемы хорошо выписывать - ручкой, на бумаге. Выплесните, то, что беспокоит и отложите в сторону. И забудьте об этом.... Как ни странно проблема решается... Иногда не так как Вам хотелось и не в Вашу пользу, но она решается! И беспокойство исчезает...
И кстати, насчет физического труда: что бы ушло беспокойство потребуется время, иногда много - от нескольких месяцев до нескольких лет. Читала раз, как женщина вышла из тяжкого невроза после предательства через мытье полов руками в подъезде в течении 1, 5 лет. Ребенка - к маме, сама - в другой город поломойкой.... И так бывает.
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Согласна, нигде, кроме России нет такого диагноза, но тем не менее- реагирование на погоду, мигрени, пониженное давление, учащённое сердцебиение- симптомы,которые чаще всего обнаруживай у тревожных людей
На погоду могут реагировать и сосуды(привет, мигрень с головной болью!),и желчный пузырь ( привет, учащенное или замедленное сердцебиение!) и много-много-много других факторов.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Вот это уже выход... Вообще когда начинаешь нервничать, беспокоиться хорошо заняться какой нибудь физической работой (желательно тяжелой) которая не оставляет мыслям шанса: копать, рвать траву, все-все-все отдраивать (именно поэтому большинство женщин чистюли), танцевать....Читать какую - нибудь книгу, которая не заставляет задумываться. Я, когда умирал отец, подсела на Донцову.... Вместо переживаний и пережевывания мыслей я читала...Пишет она хорошо, легко, не задумываешься над ее книгами...К
Насчет физической работы у кого как, у меня: руки заняты - башка свободна, хоть обнервничайся.
А вот когда надо рыться в море информации, когда надо держать нить сюжета, когда надо помнить о чём-то, это помогает.
Сообщение отредактировала Волшебница, страна Наша, город Неплохой (автор поста) 15.07.2019 12:00
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
И еще кой-че
Ни фига не растет ничего, вранье...Даже от гормонов можно похудеть, а не как везде пишут,что только поправиться
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Победитель, Дома писал:
хм.. ну от тревог точно поможет)) никогда не видел тревожных алкоголиков
Они не тревожные, они психованные
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тогда курить)))
Травку biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Елена, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Травку
Точно)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр